Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Филомена

Наши люди
  • Число публикаций

    589
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

353 Продвинутый

1 подписчик

О Филомена

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Филомена
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Мурманск

Недавние посетители профиля

1 453 просмотра профиля
  1. У меня плохая микроволновка. Размораживает и худо-бедно греет (но как-то странно - на плите подогретый суп остывает медленно, а в микроволновке - очень быстро). Вообще хочу ее выкинуть, если куплю аэрогриль - там и буду размораживать. Мы с мужем обычно мясо впрок покупаем у фермера знакомого, затариваем всю морозилку, поэтому разморозка (слегка, чтобы разрезать кусок) пока нужна.
  2. Девочки, подскажите, на что в первую очередь обратить внимание? У нас семья пока небольшая - я и муж, поэтому большой объем не нужен особо. Какие функции должны быть (или они везде одинаковые)? И какая мощность - есть от 800 до 1700 Вт. Также интересует потребление электроэнергии.
  3. Сидя на Дюкане, страшно отравилась креветками - муж Церукалом спасал. Неделю в себя прийти не могла. После этого не лезет жареное - готовлю в мульте. Но очень люблю курочку с корочкой, поэтому уже неделю ищу информацию и отзывы об аэрогриле.
  4. Ухтышка Рада, что есть положительные отзывы. После негативного опыта и страшного отравления на Дюкане я перешла на мультиварку (без масла готовлю). Также, почитав отзывы об аэрогриле, хочу запекать свою любимую курицу до корочки, но тоже без масла. В мульте она тушится, а жарить на сковороде до корочки без масла невозможно. Правда ли, что в аэрогриле можно жарить мясо без масла, но с корочкой?
  5. Сразу прошу прощения у модераторов, если не в тему мой пост. Девочки, а у кого-то есть опыт использования аэрогриля? Хочу купить, впечатлилась. Кто-то может поделиться впечатлениями?
  6. Снимать или не снимать обувь в гостях

    По-моему, Вам в голову пришла только одна единственная мысль для отказа участвовать в праздновании. Вот мне лично все равно, как я буду выглядеть босиком или в тапках - мне ж не замуж выходить или не на свидание иду. Годик внучке проигнорировать, потому как бабка стесняется выглядеть не по этикету? На месте Ваших детей (не знаю, сын у Вас или дочь, которые празднуют годик ребенку) я бы покрутила пальцем у виска и обиделась. Это не Ваш праздник, и как Вы будете выглядеть в тапках никого не волнует, уж поверьте. Интересно, а как Вы раньше в гости ходили? Или тоже всем отказывали? Или если приглашающая сторона нравится - Вам плевать на обувь, а если нужно повод найти для отказа - так и тапки подойдут? Извините, но хоть не озвучивайте этот бред никому. Не прием английской королевы - можно и босиком пройтись. В прошлую субботу старший брат мужа расписался, дома в тесном семейном кругу отметили (вечеринка будет после поста). Все разулись, ничего страшного. Кто в тапках, кто (и я в том числе) - босиком. И ни у кого корона не поржавела. Совет автору - придумайте другую отмазку от гостей, эта бредовая.
  7. Сегодняшний завтрак мы проспали. Муж с утра в церковь, я спала долго. Пришел муж из церкви, по дороге скупился, разбудил меня и вместе пошли готовить обед. Я - рыбу на овощной подушке в мульте, он - картофельное пюре и уху из щуки. Начистил мне овощей, все достал. Вместе пообедали, все очень вкусно. И ни у кого руки не отвалились, и никто не обижен. А если бы он пришел и выпнул меня из постели обед готовить, точно был бы скандал. Ибо все в нашей семье имеют не только равные права, но и равные обязанности. Из чисто женской работы - мытье посуды (я фанат этого дела), стирка в стиралке и готовка в мульте (не подпускаю мужа пока, не доверяю). Есть чисто мужская - электрика, сантехника. Все остальное - готовка, уборка и т.д. - общие обязанности. Графьев нет - подавать не будет никто.
  8. Завтрак мужу готовила раза 2. За 5 лет совместной жизни. Причин этому несколько: 1) он - жаворонок, я - сова. Он просыпается в 6 утра легко, а я в 9 - еле раскачиваюсь; 2) муж имеет такие же руки, как и я, и готовит не хуже, если не лучше. Почему я должна готовить ему? 3) мы с мужем на равных зарабатываем, так почему я должна по дому больше работать, чем он? и почему я должна вскакивать утром и готовить ему завтрак? он мой ребенок? он от меня зависит? он без меня не прокормится? Да у меня кот не завтракает, пока я не проснусь - и не муркает, уткнется в мои спящие колени, и счастье ему. Проснусь - покормлю. И не кантовать - бесполезно. Меня родители родили не для того, чтобы прислуживать штанам. Будешь меня содержать - буду кормить завтраками-обедами-ужинами. Зарабатываем на равных - и дома работаем одинаково. И нечего рассказывать о том, что женщина должна. Кому должна - я прощаю. В кухарки не нанималась.
  9. Умершие люди в наших снах-3

    Не беременна. Это у нас с мужем проблемы с зачатием. А муж взял и отдал письмо.
  10. Умершие люди в наших снах-3

    Сон смыли в тот же день. К причастию и на исповедь - в выходные. Обследование сердца и сосудов - на моем контроле. А сегодня мужу снова отец приснился. Будто сидят в летней кухне, в родительском доме, умерший отец, муж и его старший брат. Тут к калитке подходит почтальон, лицо его мужу смутно знакомо. И в калитку вставляет то ли телеграмму, то ли письмо. Отец берет это письмо и дает мужу - мол, посмотри, что там (хотя я мужу говорила попробовать во сне ничего не брать и не отдавать). Муж смотрит - а это извещение о начале посевной. И он со словами "А, это о посевной" отдает это письмо старшему брату (который в эту субботу расписывается в загсе). Муж думает, что это что-то о том, что брат женится. А вот мне страшны уже все сны такие.
  11. Умершие люди в наших снах-3

    Извините, вроде нашла, спасибо. Просто очень страшно за мужа стало. Перед этим за пару месяцев снились тревожные сны о нем, и его матери тоже. Но потом вроде отпустило, а сегодня - такой сон. Сон смоем сегодня. А вот переиграть - это отца во сне прогнать, мужу не умываться? Извините, если снова тупой вопрос.
  12. Умершие люди в наших снах-3

    А как именно? Т.е. отец может передумать?
  13. Умершие люди в наших снах-3

    Физендра, здравствуйте, хотела попросить Вашей помощи. Сегодня мужу приснился покойные отец и бабушка - будто живые, отец бурчит на бабку, она улыбается. А муж вроде куда-то с отцом ехать собирается, стоит у колонки и умывается. В это время отец, стоявший поодаль, окликает мужа и говорит: "Лови". И бросает ему в руки 2 нательные крестика, которые сейчас муж носит вместе на цепочке (серебряный и кожаный). Муж себе в руки смотрит - а там его 2 крестика. И проснулся. Переживаем, что отец хотел сказать и очень ли это плохой сон?
  14. Диета Дюкана - 5

    Сегодня решилась и раньше срока перешла на чередование. Напекла блинчиков из крахмала с начинкой из куриного филе. Плюс креветки. Ну что сказать - тошнит ото всего. Запах рыбы от креветок с трудом приняла. Но блинчики с курицей отдала мужу. Скорее всего, завтра перейду на овощи и белки. Просто плохо мне, тошнит, темнеет в глазах. Спасает маленький кусочек черного шоколада, который до этого терпеть не могла. А вообще, самый больший поклонник этой Диеты - мой кот Бончик. То котлетки из печени ему отойдут, то рыбка, то кефир с отрубями, который я на завтрак готовлю, иногда украдет, сунув морду в чашку. Сейчас лежит под столом и ждет добавки. Но не худеет.
  15. Диета Дюкана - 5

    Нет, сейчас искала - не нашла. Я за 5 дней (сегодня 6-й) скинула 5,1 кг. Может, точно пора на овощи? Вчера так плохо было, что пришлось купить плитку экстра черного шоколада и схомячить кусочек. Тогда получше стало.
×