Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 560
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. Филипп Киркоров

    Всё-таки, Киркоров очень неприятен в своём безмерном самолюбовании. Подарил "себя" - детям Донбасса.
  2. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Посмотрела сейчас 3 серии второго сезона сериала "Струны". И, честно сказать - мне не очень. Если первый сезон был очень яркий, какой-то свежий, лёгкий, с прекрасной музыкой - то в новом сезоне всего этого нет. Или пока нет. Какие-то левые персонажи появились, странные ситуации. Всё как-то тяжеловесно и притянуто за уши. И актёры сильно изменились - время прошло, они очень взрослые стали, и это видно очень. Никакой грим не спасает. Нет в них лёгкости той. Очень ждала продолжение - и теперь разочарована.
  3. Уходят известные, популярные, любимые...

    Умерла Виктория Островская, актриса из фильма «Бриллиантовая рука». Ей было 85.
  4. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    Она, кстати, со своим характером вполне сделать карьеру может - по общественной линии. Например - в тот же профком её выдвинут. Или в комитет комсомола леспромхоза - тогда это большая сила была. А Тося - начальства не боится, за словом в карман не лезет, да и работник неплохой - таких всегда пытались в нужное русло приставить.
  5. Борис Бедный "Девчата" - книга и фильм

    Про маму, да. Для меня этот фильм - про СССР. Про то, как в сложнейших условиях, и в тяжёлой работе - было и радости много. И что людям давался в жизни шанс на нормальную жизнь. Если ты честно работаешь - то тебе и образование страна даст, и работу гарантирует, и рост по работе - вечернюю школу, техникум, институт заочно. И жильё- сначала койку в общаге, потом комнату, потом - квартиру. И кроме труда - вот тебе отдых культурный, вот тебе танцы, возможность пару найти, семью построить. И питание рабочим - полноценное. Рабочие столовые - хорошие были. У меня мама в 16 лет на завод поступила разнорабочей, а потом получила от завода два образования, стала инженером, начальником цеха, потом много лет там профком возглавляла, на Доске почёта всю жизнь. Шустрая была, я не в неё. И троих детей родила, всё успела она. И детей было просто в садик, в школу, в лагерь, в продлёнку пристроить, ясли - с полгода были. Страна - заботилась, не на словах, а на деле. Заводы жильё строили, люди получали.
  6. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Мне Клава очень нравится, да. И правда - соль земли, такие женщины и вывозили всё на своих плечах во все времена. И поля на себе пахали, и детей поднимали, и образование умудрялись дать, и внуков потом растили. Там есть прекрасный момент - выйдя из сауны, наши попадают в самый разгар великосветской вечеринки, в одних халатах. И Клава вдруг - говорит речь всем этим аристократам заграничным. Хорошо говорит, от души. И она там - просто красавица.
  7. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Да, Софи Марсо - великолепна. В ней и тайна, и страсть, и борьба. А ещё - в том фильме невероятно точные и прекрасные костюмы того времени, очень высокое качество работы художников. А вот Вронский - Шон Бин, он неплохо смотрится. Но он - не Вронский, да. Просто популярен очень был в то время.
  8. Алла Пугачева и её семья. Следующая часть

    За последние пару лет в Израиле сильно активизировалась "культурная жизнь". Можно каждый день "в концерты" ходить. Едут, и едут, и выступают, и выступают...
  9. Анна Каренина. Роман и экранизации

    Да, тот фильм надо было снимать минимум на 15 лет раньше. Вот тогда Друбич была бы изумительная Анна, роль ей очень шла бы. И все актёры были бы на своем месте. А вот в Бойко я тогда сильно разочаровалась, хотя до этого он мне нравился. Ладно, что полноват. Но он и играет там очень слабо. Нет в нем какой-то легкости. Тяжёлый, сырой, беспомощный. Ни страсти, ни терзаний душевных, ни любви, ничего . А вот Янковский -чудесный. Но время неумолимо. Все хорошо - вовремя.
  10. Удивительно, насколько Цыганов - хоть и моложе, но черты лица мягче, более оплывшие и безвольные. Нет в нем какого-то стержня, который есть в Булгакове - прожившем и выжившем в страшное время, вся жизнь - на грани. И в молодости, и в зрелости. А Цыганов - вечно вялый, усталый и с одним и тем же одинаковым выражением лица. Которое, впрочем - он успешно монетизирует. Умеет показать больше, чем в нём есть.
  11. Экранизации

    Да. Я первую сцену дважды пересмотрела. Он там невероятен.
  12. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Кстати, фильм с чёрной Анной Болейн - полностью провалился, очень низкие оценки.
  13. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Досмотрела ночью "Чаек", мне понравилось. Люблю про спортивные команды. И персонажи неплохие. Хотя и штампов очень много. Похоже, второй сезон будет. А сейчас буду ждать вторые "Струны". Первый сезон пересматривала, герои очень нравятся. И музыка. А вот остальное - как-то сложно у меня идёт. Куча начатых и незаконченных сериалов. Не интересно.
  14. Толерантность на ТВ, в кино, театре и спорте

    Роман прекрасный, фильм очень люблю. А вот это, новое - даже на картинке ужас. Чёрные господа, белая прислуга. И темнокожие - бывают очень красивыми, а тут это "нечто в малиновом" - прекрасная и нежная Марианна? У нас этот роман переводят как "Разум и чувства".
  15. Экранизации

    Всё думаю про нового "Онегина". И про то, что многие шедевры и произведения русской литературы у нас так и остались не охваченными кинематографом - ни в советское время, ни сейчас. Например - "Горе от ума". А другие - тот же "Ревизор"- были сняты несколько раз. Пошла проверять, и нашла лишь фильм- спектакль "Горе от ума", снятый на плёнку спектакль Государственного академического Малого театра Союза ССР. Качество съёмок, конечно, не такое, как у фильмов - зато какая постановка, какие актёры! Как на одном дыхании. Это 1977 год. Чацкий - молодой и прекрасный Виталий Соломин. Невероятный, просто огонь. Молчалин - Борис Клюев. Софья - Нина Корниенко, Лизанька - юная Евгения Глушенко - совершенно прекрасная. Скалозуб - Роман Филиппов, Фамусов - Михаил Царёв. Какая игра! Какие актёры, какая речь. Такие пьесы в стихах играть не просто, а тут - невероятное удовольствие слышать и видеть всё действо. На Ютубе выложен. Смотрела - не оторваться. И поняла - сейчас и правда такое - не снять. Испоганят, переделают, переврут всё.
  16. Экранизации

    Кстати, там в Онегине - мужу-генералу было чуть за 30. Ну, максимум - 35-36. Время такое было - "Молодые генералы..." И росли они, пересекаясь с Онегиным, и общаясь - кузены.
  17. Экранизации

    Я вообще поражаюсь, как в то время такую прелесть сняли. Жемчужина. Включая бесподобных Куравлёва и Ланового. Смотрю постоянно, могу с любого места. И "Дубровского" смотрю, Ефремов там хорош. Хотя и не идеально красив - но талантлив, и он там на своём месте вполне, живой человек. А об "Онегине" много лет мечтала. А у нас только фильм-опера из 50-х с оперными же героями ( хотя Ариадна Шенгелая там хороша, но вот Оленька - Немоляева не нравится. Хотя - реально по Пушкину - "Кругла, красна лицом она, Как эта глупая луна..." И западный вариант. И вот- дождались, блин.
  18. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Может - человеком станет. Мужчиной.
  19. Экранизации

    Туда тоже можно. Но не Онегин он.
  20. Экранизации

    Высокомерный Онегин с ледяным взглядом. А у Добронравова - лицо комика. Причём, весьма помятое. И с холодным взглядом он как пародия. Пародия на аристократа или на злодея.
  21. Экранизации

    Ох. Посмотрела на это, очень и удивилась, и разочаровалась. Тогда уж лучше англо - американский вариант, где снимались Рейф Файнс и Лив Тайлер. Там, конечно, куча ляпов и ошибок, но снимали они от души просто, очень горели тем проектом. А это - что-то странное, какая-то пародия - на Онегина, на Татьяну, на самого Пушкина - рассказчика. Ладно - Онегин - немолодой клоун. Почему у них Ленский с причёской военного? Он из Германии вернулся - весь такой романтичный юноша с горящим взором и длинными волосами, слегка неформал для того времени. Откуда у этого Ленского такой холод в глазах и короткая причёска, как у военного. И такие дебелые и немолодые Ольга и Татьяна, обе крупнее "старушки" Лариной? По многочисленным разборам - Татьяне в то время было13-14 лет, Ольга была ещё моложе! Конечно, вернувшись через несколько лет, Онегин не сразу Татьяну опознал на балу.
  22. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Рэпер Vacio, который был арестован за участие в вечеринке Ивлеевой, пойдёт служить в армию в весенний призыв. https://t.me/truekpru/143515
  23. Секреты дрожжевого теста

    Очень вкусное тесто, особенно на несладкую выпечку - получается на картофельном отваре. Когда варю картошку на пюре - отвар обязательно оставляю. Потом дрожжи, сахара немного, масло растительное и муку, яиц не добавляю. Тесто получается мягкое. Очень часто тесто делаю вечером, и ставлю на ночь в холодильник. Подходит замечательно. А смазываю выпечку часто сладким чаем. Получаются румяными и блестящими.
  24. У Прилепина сейчас увидела. https://dzen.ru/b/ZbTgpqzhTWR3_EvC Этот "режиссёр" отметился не раз своими высказываниями. Про то, как Россия будет выплачивать репарации.
  25. Уходят известные, популярные, любимые...

    Он там действительно - самый интересный персонаж. Непотопляемый. И вот теперь - финал.
×