Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 559
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. Я идиот(ка) - 5

    Я сшила пальто для своей любимой заказчицы. Необычное. Мы с лета покупали с ней в секондах пиджаки из твида классических цветов и рисунков (ёлочка, клетка, полоска, гленчек) в бежево-оливково-зелёно-серо-чёрной гамме. Потом я это всё порола, стирала, и несколько дней резала на полоски, вся в пыли и нитках. Потом собирала, стегала, шила практически на руках, подбирая рисунок. В общем, сил отняло пальто немало, зато второго такого точно не найти! Заказчица-художница, любит необычную одежду в стиле бохо. Ждёт пальто очень, мёрзнет уже. Я сегодня дошила последние стежки, осталось пуговицы пришить - все разные! Понесла пальто хвастаться на занятия в клубе лоскутного шитья. Там пальто приняли на Ура, все перещупали, посмотрели, даже предложили продать. И вот иду я домой такая гордая, предвкушая, как завтра отдам пальто хозяйке. По дороге зашла в магазин, поскольку не ходила давно - некогда было, и холодильник дома пуст. Набрала два пакета, иду домой с тяжёлыми сумками. Подхожу к подъезду, звонит телефон. Заказчица звонит уточнить, во сколько завтра встретимся. Я ей рассказываю про пальто. Потом убираю телефон и понимаю - а баула с пальто у меня в руках нет! Пакеты с продуктами есть, моя сумка есть - а здорового красного пакета с драгоценным пальто НЕТ!! У меня паника! Потом вспомнила, что я его засунула в камеру хранения в магазине. Ну что - дурная голова ногам покоя не даёт, поползла я с сумками обратно. По дороге ещё испугалась - не могла найти ключа от ячейки!! Еле нашла его в перчатке в кармане. Забрала, пошла домой...
  2. Блюда из грибов и с грибами

    Julietta Уберите уже готовые в морозилку. Перед приходом гостей разогреете.
  3. Проводник вагонов. РЖД.

    Концентрация счастья У меня знакомая работает проводником, и мама её работала до пенсии. Нравится вполне, кучу баек рассказывает. Всякое бывает, то золото дарят и цветы, то изнасиловать пытаются, то ещё что. Надо быть шустрой, уметь постоять за себя, и не брезгливой. Уходила она на пару лет, а потом вернулась - соскучилась. У них там, на железной дороге своя компания, кто-то быстро уходит, а другие остаются навсегда. Государство в государстве. * *****
  4. Народная медицина, траволечение, целители

    Эллега Я пила - у меня хронический бронхит, с приступами во время обострения. Надо жир брать только от очень проверенного человека, часто подделывают его. Гадость жуткая, конечно. Честно - мне не особо помогло, постоянно подкашливаю с сентября по май.
  5. А он мне нравится, нравится, нравится...

    Саша Шпиль Да, тоже посмотрела на него с удовольствием. Видно породу, очень интересный человек.
  6. Домашнее насилие - 2

    Леди Любовь Без мужчины - не страшно. Страшно с таким мужчиной. Решайтесь, уходите. Не теряйте ещё годы и годы, не ждите сломанных рёбер и носа. Лучше жить одной, но в безопасности.
  7. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Остаёмся зимовать Мыло Антипятнин хорошо убирает кровь. Несколько раз намылить и дать полежать, если не отстиралось - ещё раз. И стирать прохладной водой.
  8. Почта России и другие способы доставки

    Чёрное небо Я посылку форумчанке посылала. Отслеживала её на сайте. Так вот, при движении она " похудела" почти на килограмм! У меня паника и отчаяние, была уверена, что её вскрыли. Не спала даже. А форумчанка получила целую посылку, не вскрытую. Просто почему-то взвесили не правильно.
  9. Посоветуйте меню для праздника

    Изморозь Бефстроганов? Быстро, вкусно, жуётся хорошо. За пол-часа как раз приготовится.
  10. В классе/группе проблемный ребенок

    Моего сына в 3 года в обычном садике шугали - он не говорил практически. На комиссии нас отправили в дефектологический детский сад с очень непростым диагнозом. Я реально выла и не хотела принять этого. А потом поняла, что я -идиотка. До сих пор вспоминаю тот садик с огромной благодарностью. Там специалисты были чудесные - дефектологи. Неговоряшийв 3 года ребёнок в 4 начал читать, сняли все диагнозы, кроме задержки речевого развития, и то пошло семимильными шагами. А какие там были развивающие материалы, игры, наработки. И это в начале 90, когда в обычных садиках еды и игрушек не хватало. А наш садик был бесплатный, с санаторным питанием! А ещё меня там научили, как заниматься с ребёнком, как самой развивать его, делать массаж, мелкой моторике.Результат - из проблемного малыша вырос взрослый здоровый молодой человек. А дети в группе были проблемные - с разными диагнозами, даже дети с синдромом Дауна. Со всеми занимались, учили, развивали педагоги. Но родители были разные - если принимали и помогали - то дети выправлялись и развивались. Если отрицали проблемы - то ничем хорошим это не закончилось.
  11. Халява, халявщики - 4

    Прикольная Я поздравляю вас с рождением дочки! Пропустила, не видела. И всвязи с этим - вы очень рискуете, пуская в дом непонятно кого, с непонятно какими болячками. Обьясните это мужу. Мне бы было брезгливо, чтоб в моё отсутствие кто-то чужой шарился по моей кухне, сидел, ходил в туалет. Отваживайте всю семейку с жёнами и любовницами. Которым вы нужны только на предмет пожрать и денег дать. Теперь у вас малышка, и посторонние в доме не нужны.
  12. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Galina А пятно от чего? Если жирное - можно " Фейри" намазать, потом постирать. А лучше мылом - " Антипятнином". Намылить, дать полежать, постирать. Или в химчистку отнести.
  13. Посоветуйте меню для праздника

    Линка Манты - это вкусно, но опасный вариант, не все умеют их есть безопасно. А вдруг сватья будущая обольёт нарядное платье жирным бульоном? И настроение будет испорчено. Разные заправки -хорошая идея, только посуда должна быть удобное, опять же, чтоб не плюхнула случайно струя масла. Нужен кувшинчик с узким горлышком или бутылочка с дозатором под масло. Картофельные котлетки тоже лишняя работа. Пышное пюре или мелкая картошка запечёная - проще и вкуснее. Свинину можно сделать в кисло-сладком соусе - мягко, сочно, вкусно. Я всегда делаю, особенно если не знаю, как у людей с зубами - может, им жевать сложно. Запечёное мясо всё же потвёрже. Второе горячее -шашлычки из куриной грудки на шпажках деревянных с кунжутом. Можно и из хорошей рыбы красной шашлычки. Жарятся в духовка за 10 минут рыбные и 15 минут куриные. Это как горячая закуска. Икру я подаю в торжественных случаях в корзиночках из слоёного бездрожевого теста, На дно - масло мягкое и сбоку ломтик свежего огурца - очень вкусно и рядом с огурцом икра не высыхает.
  14. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    Увидела идею в интернете и напекла мини-пицц с тёртой картошкой. Вышло очень быстро и вкусно. Самое простое дрожжевое тесто - вода тёплая, мука, дрожжи, растительное масло, сахар, соль. Замесила нетугое тесто, дала подойти в тёплом месте. Затем разделила на колобки, которые раскатала в небольшую толстенькую лепёшечку. Пару сырых картофелин натереть на тёрке, твёрдый сыр в тёрку, мелко покрошить зелёный лук и несколько оливок или маслин. Смешать всё в миске, посолить, поперчить и сбрызнуть оливковым маслом или подсолнечным. Нарезать крупные помидоры кружочками. Выложить на противень лепёшечки, сверху - кружок помидора, а на него - горку картофельной начинки. И выпекать до готовности. Подавать горячими. Не смотря, что там нету мяса или колбасы, очень вкусно, ароматно, картошечка хрустящая. Мы с бульоном ели и с чаем - очень душевно!
  15. У меня соседка два года назад выпросила закаточную машинку для крышек. Причём пришла чуть не ночью. Я дала. А время было самое консервное, я к ней - она не отдаёт. Под любыми предлогами. А машинка - старая, мамина или бабушкина даже, ловкая, удобная, безотказная. Наконец, отдали. Я пришла домой, начала закатывать банку, а у меня верхняя ручка в руках развалилась на две части. Она не пластиковая, а бакелитовая ещё. И видно, как клеили "Моментом". Я за эти годы купила 3 закаточных машинки разных конструкций! И ни одна из них не закатывает так, как эта - могут мять и деформировать крышки, иногда воздух пропускают . И я докатываю крышки своей сломанной машинкой, а держать неудобно и руку режет острый край. Из-за этого заготовки превратились в неприятное для меня дело, а раньше катала сотнями банок. Вроде мелочь, а жалко до сих пор.
  16. Песни и другая музыка

    Дима Билан и Данил Плужников - Мама (вечер Олега Газманова на Новой Волне-2016) До слёз исполнение...
  17. Посоветуйте меню для праздника

    Мерзавчик Я делаю судака по-итальянски, в фольге, на овощной подушке и с беконом. Обалденно! Всегда на Ура! Был рецепт в рыбной веточке. А на закуску я бы мойвы в кляре пивном нажарила - народ за уши не оттянешь. И намазку из селёдки на бутерброды, где масло, сыр и морковка.
  18. Совы и жаворонки

    Елена Зима У меня часов в 9 вечера самый выброс энергии, я прибираюсь, мою, дела разные делаю. А в это время, или позднее спать ложусь. Встаю в 11-12. Сова я, махровая.
  19. Посоветуйте меню для праздника

    Морская душа Попробуйте. Очень вкусно и испортить их практически невозможно. Обидно, что такой роскошный продукт часто не используют вообще.
  20. Посоветуйте меню для праздника

    Морская душа Я бы ещё баклажанов добавила. Сезон же, вкусно, нарядно, недорого. С помидорами, с сыром, с орехами, с фаршем - как угодно! В лаваше с сыром!
  21. Научите готовить дичь!

    Спагетти Маринад самый обычный - лук тонко, перец, немного соли, уксус, разбавленный водой. Мягкость мяса зависит от места, откуда оно. Если с ног - то будет жёсткое, только на бульон, а мясо я потом варёное пропускала через мясорубку и делала макароны с ним, блинчики, начинку для пирогов. Очень вкусный холодец из ног лося. Запекать можно мякоть - вырезку, лопатку, шею, заднюю часть Ещё есть вариант маринада по-охотничьи - с водкой и ягодами можжевельника. Водкой убирают неприятный запах дичи, а можжевельник придаёт интересный вкус Ну и самый деликатесный вариант, который я пробовала - маринование в клюкве. И ещё - лосятину не надо сильно солить, она солёная. Досаливают уже готовое. И мариновать нельзя в металлической посуде.
  22. Научите готовить дичь!

    Спагетти Я лосятину либо варила, либо запекала. Бульон и правда вкусный и ароматный. Отварное мясо натирала чесноком и перцем и закручивала в фольгу - оно хорошо шло на бутерброды. Если запечь, то можно нашпиговать салом, чесноком и морковкой. До запекания я сутки-двое могла и помариновать, чтоб помягче мясо было. Если много мяса - делала фарш и смешивала со свининой.
  23. А мне все время слышится совсем не то -2

    Я шью сижу и телевизор фоном, негромко обычно. И часто крутят рекламу Ацепола - живые бактерии. Строгая корова, как учительница задаёт вопрос - Что дискомфорт в животе вызывает? Cемья, радостно: Антибиотики! Стресс! И еда! Я же почему-то всё время слышала стресс как секс! И ещё думаю - а какой дискомфорт секс-то вызывает? Почему живот болит? Ну, от секса беременность случается... При ней может живот болеть. И только через некоторое время поняла, что не секс, а стресс! Ещё думаю такая - а зачем папа так радостно при маленькой дочке про секс кричит?
  24. Равноправие между мужчиной и женщиной

    смешливая Так и вставала, при этом ложилась самое раннее - в час-два ночи. Итог - нарушенный полностью сон, иногда по 2 суток заснуть не могу. Я сова, а муж требовал, чтоб я раньше всех втавала - привык так, его мать доярка всегда так вставала, и если я сопротивлялась - я лентяйка, а лень должна быть наказана. Теперь мы с сыном вдвоём живём, и у нас сон - святое. Если нет договорённости, чтоб разбудить в определённое время, ни я его не бужу, ни он меня.
  25. Равноправие между мужчиной и женщиной

    Огнёвка Как? Ты не подрывалась вставать раньше его, и он сам вынужден был готовить себе чай? Ну ты барыня! У нас такое каралось. Муж вставал к накрытому столу, на завтрак должно было быть минимум 2 блюда, причём не разогретое, а свежее. И никаких бутербродов! - это вредно! Как представлю, что нужно будет снова кого-то так обхаживать - мне аж плохо становится. При этом мне это нетрудно, но не хочу.
×