Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 536
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. ЮляНеунывайкина Разбегаться они могут только от невменяемой странной девушки, которая с ходу начинает орать - Я девственна! Дефлорируй меня немедленно! Такого мало кто выдержит и правда убегут, от греха подальше. А если человек вменяемый, и просто интересно общается на любые темы, такая тема и правда, всплывёт в последний момент. Зачем об этом каждому встречному докладывать и грузить? Просто живите, найдие хобби и общение, найдите близких по интересам людей, друзей. А там , возможно, и любимого встретите. А если мешает девственность, то можно и подручными средствами избавиться.
  2. ЮляНеунывайкина Для кого-то из мужчин - это радость и счастье, а кто-то и у виска покрутит. На православных форумах таких девушек ищут и найти не могут мужчины. Если веруете, то там можно найти мужчину, который будет счастлив. Даже молодые батюшки там бывают. А если мужчина светский, то не надо ему говорить до секса. Возможно и после секса не надо говорить будет, по обстоятельствам. Ступор - он не там, а в голове.
  3. Всё из капусты

    Сагиттариус Альфа Я тушила пол-кочана среднего, на глаз все ингридиенты. Чечевица последняя была, можно было и стакан взять. Получился очень приятный оригинальный вкус. Надо будет ещё с другими сортами чечевицы поэксперементировать, у меня зелёная "Мистраль" была. Зелёную фасоль тоже очень уважаю!
  4. Всё из капусты

    IRSEN У меня если некоторые листья отлетают, я их тоже обмакиваю в кляр и жарю, как оладьи. Сагиттариус Альфа Да, омлет с капустой тоже вкусно. Я как-то раньше её не так любила, а вот нынче оценила, как из копеечного овоща можно сделать множество обалденных, полезных и вкусных блюд. Недавно готовила тушёную капусту с чечевицей и копчёными колбасками, очень вкусное сочетание. Спассировала лук и морковь, добавила помидорку кубиками и ложку томат-пасты. Потом добавила капусту нарезанную, немного воды и тушила под крышкой. Через некоторое время туда закинула пол-стакана заранее замоченной зелёной чечевицы и нарезанные копчёные колбаски. Приправила пряностями - смесь перцев, паприка, и чеснок, зелень. И довести до готовности. Новые нотки в привычной тушёной капусте.
  5. Всё из капусты

    IRSEN Там всё дело в нарезке. Не надо удалять полностью кочерыжку, и режется так, чтоб одной стороной держались листья за кочерыжку. То есть, я режу на четвертинки, а потом каждую четвертинку не поперёк, а вдоль, секторами,тогда не рассыпется. Вот такие.
  6. Посоветуйте меню для праздника

    Stella Polare Конвертики из лаваша с баклажанами и сыром по рецепту Гусёк! У меня все едят и просят рецепт, даже те, кто никогда не ел баклажаны. Бутерброды с рыбкой. Мелкая запечённая в духовке картошечка с приправами - она даже холодная вкусная. Помидоры и перец - просто нарезка, не салатом. Салат какой-нибудь слоёный, из тех, что на второй день вкуснее. Из недорогих - селёдка по шубой, или под "лисьей шубой", без свёклы. Жульен - это очень вкусно, но без "поддержки" мало и не сытно.
  7. Диалекты русского языка

    Окапиха У нас это называют "заливное". Именно мясо или рыба, залитая прозрачным бульоном зажелированным, часто украшенная овощами.
  8. Диалекты русского языка

    Окапиха Книжная Моль А у нас практически никогда не говорят в быту "студень". Только холодец! А вот острую закуску к нему, которую везде называют "хреновина" или "огонёк", у нас гордо называют : хренодёр! Ох, захотелось холодца, надо сварить. А на Украине у свекрови холодец называли "холодное", а молочный суп - лапшу - "молочное". Будешь холодное есть?
  9. Черника Я дама довольно крупная, и когда захожу в отделы одежды, ко мне постоянно бросаются продавцы - у нас на вас ничего нет! Я знаю, что на нас нет, но я что, не могу зайти? Тем более именно я одеваю сестёр - без совета со мной они ничего не покупают, полагаются на мой вкус. И несколько моих подруг, и заказчицы. Я как закройщик, держу в голове все объёмы, знаю, что им надо в гардероб. И если нахожу что-то интересное, звоню и человек приходит мерять, и покупает. А мне перегораживают дверь и не дают посмотреть, потрогать товар. Да, я толстая. но я же не чумная, и на себя маленькую вещь натягивать не буду. И нередко смотрю вещи на сестру, а за спиной шушукают продавцы.
  10. Диалекты русского языка

    Талиена У нас тушь и называют тушью. Никак иначе.
  11. Диалекты русского языка

    Меня у свекрови в гостях ещё удивляло вот что. Там никто не говорил - тушь для ресниц. Все красились исключительно брасматиком. Брасматик - откуда это вообще?
  12. Просьба поменять мне ник - 3

    Карина Львица Присоединяюсь! Пожалуйста, помогите Эве стать самой собой!
  13. Диалекты русского языка

    Несбыточная мечта Полянка Да, бадлон, поребрик - это питерские слова.
  14. Просьба поменять мне ник - 3

    Бифидобактерия Мне и Рататуй нравился. Попроси Чучундру. Бактерией я тебя боюсь прям. Холодный и тяжёлый ник.
  15. Просьба поменять мне ник - 3

    Самочудо Можно с фамилией! Пеппилотта Длинныйчулок
  16. Просьба поменять мне ник - 3

    Бифидобактерия Наташ, я бы тебя вообще Пеппилоттой назвала. Вот вижу тебя ей.
  17. Диалекты русского языка

    Моя свекровь жила на Украине, но это бывшие российские земли - Курская область, прирезанная к Украине в 50-х годах. Очень меня удивляло выражение - порОться по хозяйству. Означало - управляться, кормить скот, работать во дворе и огороде. "ПопОролася, можно и отдохнуть!" И да, борщ в миску, он исключительно насыпала, а то и всыпала. - " Всыпать тебе ещё?"
  18. Сны про любимый форум!

    Я уже написала в тему про ники, ещё тут отмечусь. Вчера начиталась про то, как кто хочет переименоваться, а ночью сон увидела. Будто захожу на форум, а всех переименовали. ВСЕХ!!!! И ни одного знакомого человека/ника! Кошмар! Я долго хожу, пытаясь, хоть кого-то угадать. Потом догадываюсь, что надо посмотреть, как меня нарекли. Пишу пост, и в ужасе понимаю, что отныне мой ник - Уснувшая в проруби Жуть...
  19. Сегодня внезапно пришлось печь кофейный бисквит. Написала в "Я - идиотка!", что разбила в кружку с сублимированным кофе два яйца. Сейчас разрезала готовый, попробовала - очень вкусно! При том, что у меня не было не масла, ни сметаны в тесто. Бисквит - 2 яйца, Стакан сахара стакан муки 1 столовая ложка крахмала. 2 чайных ложки кофе чайная ложка гашёной соды 100 грамм воды. 2 ложки растительного масла. Яйца взбила с сахаром и кофе, добавила тёплую воду и всё остальное. Тесто должно быть негустое, текучее. Пекла в форме до готовности, тесто поднялось хорошо. Пока пеклось, приготовила шоколадный заварной крем. Молоко – 0,5 литра Какао – 4 чайные ложки Сахар - 1 стакан Яйца – 2 штуки Мука или крахмал - 1-2 столовые ложки Пакетик ванильного сахара Сахар и какао смешиваем и растираем с яйцами. Потом добавляем муку или крахмал понемногу, чтоб не было комков. И разбавляем несколькими ложками холодного молока, постоянно растирая до однородности. Остальное молоко доводим до кипения и тонкой струйкой вливаем нашу смесь. И варим на маленьком огне, постоянно помешивая венчиком, чтоб смесь была однородная, до загустения. Потом отставить и охладить, периодически мешая, разбивая плёнку на поверхности. Бисквит разрезать, прослоить кремом, намазать сверху и можно посыпать шоколадной стружкой или орехами.
  20. Я идиот(ка) - 5

    Спагетти У меня так было, я пинцетом достала. Тоже сегодня сама себя насмешила. Готовлю завтрак. Насыпала в кружку кофе и сахар, жду, когда чайник вскипит. Параллельно ставлю на огонь сковородку для глазуньи, достаю яйца из холодильника, и задумчиво разбиваю пару яиц... в кружку с кофе! Пришлось печь кофейный бисквит с шоколадным заварным кремом!
  21. Диалекты русского языка

    Гюрзель У нас бздеть - это газы испускать. И у нас это - гордое название населённого пункта!
  22. Бред Питт и Анджелина Джоли разводятся

    Гифка понравилась на тему. Энистон услышала новость.
  23. Домашнее насилие - 2

    rusinka Не знаю. Пришлось бы разменивать мою квартиру. Но тогда бы я и на купленное в браке права предъявила. Ему же дороже бы стало. А так - всё досталось ему. А мне - моя родительская трёшка, сын и спокойная жизнь.
  24. Домашнее насилие - 2

    Кино и немцы Я очень долго не могла понять, и пыталась "встроиться" в его систему. Сначала было просто - я любила. И он любил. И учил, воспитывал, а потом и ломал, то, что во мне не нравилось. А потом всё зашло далеко, и характер у него портился всё сильнее, и все свои проблемы в бизнесе и во всём остальном он вымещать стал на мне. И я поняла, что попала в тупик, и не знала как выбраться. Пыталась сопротивляться - он бил. Побои были не самым страшным, мне хуже всего были бесконечные подколки, от просто обидных, до грубых оскорблений. Любое моё действие могло быть немедленно прокомментировано, обесцененно, унижено. И тогда я практически сломалась, и даже пыталась наесться таблеток снотворного - спала 4 дня. Это было на Украине, мне даже никто врача не вызвал. А потом я поняла, что не могу с ним жить. Хотела разводиться. Но надо было оттуда ещё выбраться. А потом мы приехали домой, и тут внезапно маму парализовало полностью. И всё. Без него я бы не справилась, денег своих не было, отойти от мамы было невозможно. Я смирилась, просто перестала сопротивляться, мне не до боёв было. 4 года возилась с мамой, она на моих руках умерла. Потом восстанавливалась долго - у меня и спина надорвана была, и куча болячек. Да и за это время я от окружающей жизни отвыкла, мне страшно было выйти в люди. И друзей растеряла. Я очень хотела, чтоб он просто ушёл - нашёл себе кого-то. А он не уходил. И я начала готовиться морально и материально. Ну и с квартирой удалось решить всё в свою пользу - он реально от меня сопротивления не ожидал. Но я уже в себе силу почувствовала, что я могу с ним бороться. Ну и дождалась - он меня избил, я оказала сопротивление, он избил меня очень сильно. И я решилась - вызвала милицию, сняла побои, написала заявления. Да, я даже возможно, его спровоцировала - раньше никогда не сопротивлялась, а тут - дала повод. Зато было что предьявить полиции и врачам. Хоть он и откупился и дело закрыли, но с ним поговорили менты, и он испугался. А ещё я сказала, что больше не боюсь, и убью его, когда спать будет. Ну, он и ушёл, тем более, было куда. Я долго терпела, а зря. Реально про..ала свою жизнь, нервы, здоровье. Теперь я всем знакомым говорю - если вам некомфортно в браке, а тем более опасно - бегите. Не исправится ничего. Только собраться с силами и самой разорвать унижающие и убивающие отношения. ****
  25. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Евро Можно в начинку пирогов, только проваривать предварительно с сахаром, типа быстрого джема. А ещё - я люблю кислые фрукты в шарлотки класть, мне там чем кислее - тем лучше, нравится контраст между сладким тестом и кислой ягодой. Я тесто для шарлотки с содой делаю, лишнюю кислоту сода гасит.
×