Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Вятская

Наши люди
  • Число публикаций

    19 457
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    82

Весь контент пользователя Вятская

  1. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Пожалуйста, научитесь ставить защиту - одевайте на себя мысленно прозрачный колпак. Как могут вампирить родственники, я знаю на себе. И именно психологический вампиризм изматывает больше, чем финансовый, а у вас они слились воедино. Поймите, если вы не защитите себя, вас (ТТТ) надолго может не хватить. Когда у человека слабая энергетика, могут начаться болезни, материальные проблемы. А ваше чувство вины, ответственности за всё и связанное с этим раздражение лежат тяжёлым грузом на ваших хрупких плечах. Недаром болит спина - она уже не в силах нести этот огромный груз. Пожалейте себя и дочку, не разрушайте себя изнутри.Ваше твёрдое НЕТ спасёт и вас, и всю семью. Уверяю - с голода никто не умрёт. У меня был период, когда мы с сыном питались на 3000 в месяц и питались нормально. Не деликатесами, но и с голоду не пухли, просто разумно покупали и готовили.
  2. Рецепты на пикник, шашлык, барбекю

    А я последние годы очень люблю шашлыки из печени с салом. Печень говяжью нарезаем крупными кубиками, надеваем на шампура, перемежая квадратными пластинками несолёного свиного сала. Сдвигаем кусочки очень плотно. Солим и перчим прямо сверху. Жарится на углях очень быстро, не пересушить. К шашлыку подаётся много маринованного кружочками репчатого лука и помидоры. Помидоры типа черри можно так же добавить на шампура при надевании кусочков печени. Получается очень вкусно! Печень сочная, сало поджаренное и ароматное!
  3. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Наденька уже, как денежная наркоманка, а бабушка её созависимый человек. Если не планировать реально свои возможности и бюджет, а тратить на гулянки, то прогулять можно любые суммы. И когда раньше давали денежную дозу за дозой, а теперь начались сбои, а аппетиты и суммы на расходы выросли, у них начались паника и истерики. Поэтому, в ход могут идти любые уловки, любое враньё, любые истерики, любые болезни. Не Наденькина пи..., так мамино сердце. Вплоть до угроз жизни. Лишь бы вытянуть очередную дозу денег. Но наркоманов лечат жёстко - запирают и дают переломаться без дозы. Они орут, и плачут, и изображают обмороки, и гадят под себя. Но если их пожалеть - то будет хуже. Некоторые переломаются и смогут дальше жить без дозы, а кто-то и погибает. Но, если их жалеть, и давать им всё, что они просят, тот, кто даёт, делает им хуже. Они не умеют жить самостоятельно, и погибают при первых же трудностях, когда некому больше кусок им в рот положить.
  4. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Вы пишите- может, а подсознание выдаёт - лжёт... Пожалуйста, начните решать именно свои проблемы со здоровьем. На вас - ваша дочь, а у вас и спина, и другие проблемы. У меня раньше были проблемы со спиной, я лежала пластом и выла от беспомощности и боли, знаю, что это такое. А липому - может быть можно и по полису удалить? Сходить к хирургу, узнать. Лечите и берегите себя и свою семью, если что (ТТТ), от Наденьки помощи в жизнь не дождаться, такие люди умеют только брать. Блин, на эти деньги, которые вы отдаёте в никуда, можно было бы платить ипотеку для своей дочки на будущее, или отправить её учиться за границу.
  5. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Ох, Ярослава, как мне обидно за вас. Ничего ваша мама не поймёт. Там такая созависимость, что страшно. Какие лекарства - она и правда верит, что внучка лечится? Гуляет Наденька! Не учёбы, ни работы... А бабушка ей потворствует. А вам любую каплю любви и сочувствия к себе приходится покупать. И маму вы не бросите, и денег не лишите. Тупик...
  6. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Что случилось?
  7. Пироги и пирожки с несладкой начинкой

    Привезла из сада большой пакет травы - крапива, сныть, одуванчики, большой пучок молодого чеснока. Буду печь мои обожаемые ватрушки по-аджарски. Научила давно девочка, с которой мы работали. Она была родом из Дагестана. Надо приготовить обычное несдобное дрожжевое тесто по вашему любимому рецепту. Я делаю самое простое - мука, вода, дрожжи, соль- сахар, растительное масло. Главное - начинка! Надо: Большой пучок травы - Это крапива, сныть весной, позднее ботва редиски и салат, летом - ботва свеклы и моркови. Промыть, перебрать, нарезать. Молодого чеснока листья тоже. Петрушка, укроп добавить - замечательно! Пачка творога ( обезжиренный) 100 грамм твёрдого сыра ( можно и колбасный) натереть в тёрку. 1 яйцо , сваренное вкрутую и 1 яйцо сырое. Пару долек чеснока, соль, перец, приправы ( я беру хмели-сунели) В миске смешать творог, сыр, нарезанное яйцо, траву, выдавить чеснок, соль, перец, пряности. Разбить и перемешать в начинку сырое яйцо. Фарш готов. Берём чугунную сковороду или форму для выпечки круглую. Раскатать лепёшку из теста диаметром больше сковороды, положить на смазанную маслом сковороду, сверху выложить начинку. Свободные концы теста надо защипать складочками, оставив в середине небольшое отверстие. В него можно положить кусочек сливочного масла. Сверху лепёшку слегка прижать ладонями, чтобы сделать её более плоской и распределить начинку внутри. Сверху смазать маслом или яйцом. Выпекать в духовке минут 30, до румяной красивой корочки. Потом дать пирогу немного отдохнуть под салфеткой. Приятного аппетита!
  8. Солим, маринуем рыбу

    Я с советских времён не встречала в магазинах хамсы - тогда продавали солёную, ароматную, в рассоле из бочки. И вдруг в наших магазинах сейчас привезли и выложили хамсу замороженную. Мелкая, красивая, серебристая и цена смешная. Я купила 2 пакета. А как солить? Нет рецепта. В рассоле или сухим посолом? Подскажите, не дайте пропасть без солёной хамсы! Я 25 лет о ней мечтала!
  9. А он мне нравится, нравится, нравится...

    А я хочу сказать спасибо моему любимому диктору - Игорю Леонидовичу Кириллову! Мы выросли под звуки его голоса с экранов чёрно-белых, потом цветных телевизоров. Время идёт, все меняются, но время не властно над его голосом. И, сегодня, смотря грандиозный Парад Победы, я вновь услышала его голос. Он для меня олицетворяет голос Москвы, голос страны. От него мурашки по телу. Настоящий мужчина, прекрасный человек. Долгих лет жизни ему!
  10. Синяки, гематомы и т.п.

    Я не знаю, что делать после операций с синяками, но от бытовых синяков и даже побоев меня десятки раз выручала мазь "Синяк-Офф". Даже если место больное заплыло и отекло, если намазать - синяк не возникнет, и не будет всей гаммы красок на лице, а если синяк уже есть - то проходит на порядок быстрее. К сожалению, всё это пришлось проверить на себе - бывший муж бил обычно прицельно по лицу - до синяков и сотрясения мозга. Господи, хорошо, что это уже так далеко...
  11. Оч.умелые ручки

    Покажу ещё несколько работ с выставки. Это блюдо из керамики - лепка, обжиг, глазури, Называется " Саламандра" и сделано под впечатлением проходившей у нас выставки "Молы кунов"- текстильных работ индейцев. И несколько декорированных бултылок.
  12. Уходят известные, популярные, любимые

    Какая красота! Не похожая ни на кого.
  13. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Какая у вас свекровь манипулятор махровый! Пока всю родню врагами не сделает, не успокоится!
  14. "Взвешенные люди" шоу на СТС

    Дуэт Бориса с Николаем Ксюн А ещё на украинском шоу участников в самом начале проекта привозили на Крещатик, выставляли там в прозрачной будке стоять, женщины в топиках, мужчины - в шортах без маек, а в это время опрашивали народ вокруг. Народ фыркал и осуждал, а участник в своей будке стоял и всё слышал. Так вырабатывали у них "мотивацию", не заботясь о их чувствах.
  15. Уходят известные, популярные, любимые

    Начался сейчас фильм о ней по 1 каналу. Какая она прекрасная! И танцевала совершенно иначе, чем другие - плавные и мягкие. Она была - сила, ярость, огонь и полёт! Высокая, удивительной красоты длинные руки и ноги. Современная всегда, обогнавшая своё время. Дочь расстрелянного врага народа, ставшая звездой ещё при Сталине, муза Кардена, казалось, она будет всегда. Вечная ей память и овации!
  16. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Эстива Если бы вы разрешили мне у вас пожить за бесплатно, и 5 лет платили за меня все платежи, я бы вас не только в щёчку целовала, а на руках носила! Как бы вы не вырывались! Вы очень с мужем мягкие люди, вот на вас и ездят все поколения большой семьи. А вы поворчите, пожалуетесь, но, стоит нахалке поцеловать вас в щёчку, как просыпается жалость. Если бы вам тоже взаимно помогали! А то игра годами в одни ворота.
  17. Оч.умелые ручки

    Одно время, до увлечения керамикой, я занималась декорированием бутылок всеми возможными способами. Декупаж, роспись, лепка, контуры, кожа и текстиль. Почти всё потом разошлось по друзьям и родным. Вот немногое, что можно показать.
  18. Завтрак туриста

    Я байдаркой занималась, а потом муж- охотовед в лес таскал. Много готовили на костре. У нас места грибные, любимая грибная похлёбка: в котелок кидается масло и жарится лук. Потом туда же кидается сухая вермишель - паутинка и жарится, до золотисто-коричневого цвета, мешая. Потом грибы - весной-сморчки, летом и осенью - лисички, маслята, белые и т.д. Картошка кубиками, и заливаем водой. Закипает, соль, и до готовности. Получается очень вкусно и сытно. Уток в глине запекали, рыбу в углях. Можно в фольге, можно а лопухах, глине, даже в мокрой бумаге. Суп на куриной тушёнке или курице с овсяными хлопьями - очень вкусно!
  19. Как очистить пятна на полу и мебели?

    Северянка_Туся Нашатырь - не растворитель. Лак не растворит, а вот жир им с давних пор убирают. И окна моют. Попробуй, бутылочка стоит рублей 10, пригодится в хозяйстве. Вот ещё нашла.
  20. Как очистить пятна на полу и мебели?

    Северянка_Туся Я наливаю в воду Фейри, и добавляю нашатырь, а ещё лучше - нашатырно-анисовые капли. Отмывает и натуральное дерево, и даже плиту! А чистыми нашатырно-анисовыми каплями оттираются полностью загрязнения на ручках плиты. Запах быстро выветрится.
  21. Уходят известные, популярные, любимые

    Как же так, даже не верится... Батырхан Шукенов. Как я любила его голос, как жалела, что он ушёл из "А-студио" и перестал появляться на экранах. А когда был юбилей группы, все его ждали. Он вышел и спел только одну песню - "Нелюбимая". КАК зал встречал его, как пел вместе с ним, посмотрите. А он прижимал руки к груди, благодарил за любовь и прощался. Прощай, степь тебе пухом... Последний раз он спел на "Один в один" - Спасите, спасите, спасите, разбитое сердце моё! Не спасли... Умер от инфаркта, совсем молодой.
  22. Одежда и обувь для детей

    Дейзи Мурчик У меня их фирменный магазин в соседнем доме. Я заходила - там сейчас скидки большие на зиму и осень.
  23. Одежда и обувь для детей

    Девочки, посмотрите в магазинах детскую обувь фабрики "Лель". Это наша, Кировская. Очень хорошая обувь, ортопедическая, кожа натуральная. И недорого. Сапожки, ботиночки сейчас со скидками. Вот сандалей нет у них, туфельки есть. На сайте у них есть адреса магазинов в других городах, где можно купить.
  24. Оч.умелые ручки

    Мои любимые рыбы из керамики. Фото с выставки. Глина, обжиг, профессиональные глазури по керамике.
  25. Мама плачет, просит денег, а куда я денусь

    Мадлина Это созависимость, как с алкоголиками. Держитесь! Деньги руки жгут - пойдите и купите СЕБЕ дорогое бельё или новые туфли, или положите деньги на срочный вклад, оставив себе минимум на расходы. Начинайте копить себе на отдых или дочке на учёбу.
×