Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ариэль

Новички
  • Число публикаций

    10
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Ариэль

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Инна
  • Где живёт
    Край вечнозеленых помидоров

Недавние посетители профиля

183 просмотра профиля
  1. Медико-психолого-педагогическая комиссия

    Осенняя сказка В нашей школе тоже есть коррекционные классы. Так вот что, как человек подробно изучавший этот вопрос, я могу вам сказать: 1. Коррекционные классы могут быть только в начальной школе, именно поэтому по окончанию 4-го класса проходят ПМПК. 2. Если рекомендовано "обучение по адаптированной программе", это означает, что ребенок может обучаться в общеобразовательном классе, но для него учитель составляет специальную программу, с учетом его проблем. Этой же программой предусматривается индивидуальная работа с вашим ребенком дополнительных специалистов: логопеда, психолога и т.д. 3. Обучение по адаптированной программе дает вам выбор по окончании 9-го класса - сдавать экзамены на общих основаниях или в форме ГВЭ (облегченная форма). 4. Даже в случае неудовлетворительной оценки на экзаменах ребенок получит не справку, а свидетельство гос. образца об окончании основной школы. В случае успешной сдачи экзаменов ребенок получит такой же аттестат, как и все. Вообще-то все это вам должны были разъяснить в школе.
  2. Тихие радости супружеской жизни

    Через неделю у нас с мужем годовщина. Не просто, а 25 лет - серебряная свадьба! Эти годы прошли , как один день. И я благодарна своему мужу за его заботу, поддержку. За троих замечательных наших мальчишек, которые стараются всеми силами походить на папу. Конечно, за эти годы бывало всякое, но мы были вместе. А вместе можно преодолеть любые трудности. Главное, когда есть любовь. и пусть он очень редко говорит мне о любви, но его поступки говорят об этом лучше всяких слов.
  3. О невестках и зятьях-4

    Девочки, спасибо всем большое. Вы правы, Катюха действительно очень простая и открытая. Это просто мне всегда трудно помногу общаться. Зашли они ко мне в очередной раз, мы с ними чаю попили, а потом в процессе разговора я ей прямо сказала, что у меня сегодня такие-то дела, если хотят я могу их немного проводить, но сидеть мне с ними времени не хватает. Ничего страшного, она умница, все поняла и не обиделась. Ушли домой, мы потом вечером еще по телефону поговорили. Так что все нормально. Еще раз всем спасибо за советы.
  4. Мальчик или девочка, - кто лучше?

    Мэри Грант Смотря какие девочки. У моей подруги двое мальчишек и младшая девочка. Так эта девочка фору даст всем мальчикам. Причем старшие мальчишки тихие, спокойные, а девчонка командирша в юбке, всю семью строит.
  5. О невестках и зятьях-4

    Краса Вица Тесла Спасибо большое. Наверное так и сделаю. Действительно Спасибо всем за советы. а невестка у меня на самом деле очень хорошая.
  6. О невестках и зятьях-4

    Сын у меня прямой как шпала. Он не будет заморачиваться, как бы потактичнее сказать, а прямо рубанет "Ты маме надоела уже. Сиди дома". И где будет хорошее отношение? Я пыталась, честно. Но она ходит, как привязанная следом. Хуже малого ребенка, честно. Я на кухню, она - за мной. Я в спальню - она за мной, я в ванну - она тоже пытается в двери заглянуть (честно-честно). И рот всю дорогу не закрывается. А я по натуре интроверт, мне очень сложно такое непрерывное общение.
  7. О невестках и зятьях-4

    Добрый день всем. Давно уже читаю форум, написать решила в первый раз. Просто необходимо посоветоваться. Речь пойдет о моей невестке (пусть будет Катя). Мой старший сын женат два года, с невесткой у нас хорошие отношения. Она на самом деле очень хорошая девочка. А теперь о проблеме. Невестка сейчас в декретном отпуске (моему внуку 1 год 3 мес.). Недавно ее попросили на две недели выйти на работу, помочь с делами. Она согласилась, а так как я в отпуске сейчас, то внука оставляли со мной. Только не подумайте, что проблема в этом, вовсе нет. Мне просто в радость понянчиться с ребенком, тем более, что живут молодые отдельно. Дело в некоторой назойливости моей невестки. Сидела я с внуком на "своей территории", поэтому после работы Катя заходила за ним и... оставалась, что называется "до упора". Т.е. в прямом смысле слова, пока не начнешь "толсто" намекать "а не пора бы вам домой". Вы поймите меня правильно, я не против пообщаться, но не до 9 вечера ежедневно. У меня есть свои дела по дому, младшие дети, я, наконец, иногда просто тупо хочу спать. А тут сидит человек и не выгонишь, и общаться сил нет. Ну ладно, работа закончилась, сидеть с дитем не надо. Я вздохнула, переделала с утра все домашние дела, приготовила, прогенералила. Мои младшие ушли в кино, муж на работе, я только села в кресло с чашкой чая, предвкушая спокойный вечер в одиночестве (это так редко бывает), а тут звонок невестка с внуком: "Мы гуляли, увидели, что погода портится и зашли к вам, переждать дождь". Да ради бога. Но, опять это но, пришли в 5 вечера, ушли в 9, когда мой сын приехал с работы и забрал Катю и внука (дождя на улице так и не случилось ). Теперь, собственно, вопрос: как потактичнее намекнуть невестке, что я рада ее видеть, но не каждый день и не в таких количествах. Девочки-невестки, посоветуйте, как объяснить, чтоб не обидно было. Извиняюсь за длинный пост, но короче не получается. Спасибо.
×