Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арбузик

Наши люди
  • Число публикаций

    3 408
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Арбузик

  1. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    У нас в городе есть своя сумасшедшая. В народе её называют Крикуньей. Пожилая женщина, одета чисто, но бедно и старомодно. Часто стоит на остановках или вдоль дорог. Почему-то в руках всегда пластиковая расческа. Сначала начинает бормотать, а потом начинает кричать. Просто кричит, иногда вставляет маты. Раньше я её боялась, а потом спросила мамы, что это за женщина. Мама сказала, что была у неё семья и на её глазах мужа и ребенка насмерть сбила машина. И у нее от ужаса поехала крыша. Жалко её. А еще есть великовозрастная девочка (не знаю сколько ей, но давно за 20). Та ведет другую политику. В автобусе, если не уступят место, начинает людей материть и приговаривать:"Я больная". На голове бант. Мне кажется явная спекуляция. На рынке бойко так торгуется, что не по ей, сразу грязью поливает. О-о-чень неприятная.
  2. Свадебное/венчальное платье. Торжественный наряд.

    Когда была подростком, конечно же мечтала о пышном белом платье. Потом прочитала в 'Караване' о русских свадебных нарядах. И моя мечта поменялась. Оттенки от оранжевого до тёмно красного. Мне везёт. У меня мама портниха с 40-летним стажем. Начинала с курсов шитья, закончила стаж заведующей пошивочным цехом в нашем театре. Пошли набирать ткань. Сошлись на креп-сатине. Густого винного цвета, который при повороте наливается чернотой. Моё свадебное платье похоже на вечернее. Длинное в пол, струящееся, девчонки с цеха сделали шпильки с розочками с той же ткани. В ЗАГСе меня обыскались, невеста в не стандартном платье. Очень красиво, и маме моей низкий поклон. Я всегда знала, что свадебное платье мне будет шить мама. Сейчас я в него не влазию. 20 лет прошло. А я лишь на размер на размер поправилась. Смотрю на фото, такая худенькая... Талию двумя пальцами охватить...
  3. Платная и бесплатная медицина

    У-у-у, какая неприятная веточка... Слишком противоречивая для меня. Лично я готова оплачивать визиты к врачу, лишь бы не стоять в очередях и получить помощь, когда проблемы со здоровьем. Напишу о своей ситуации. Внематочная. С разорванной трубой я проходила долго, около недели. Точно сейчас не помню. УЗИ в трёх больницах ничего не показало. Дошло до того, что участковый врач микрорайона предложила пролечится от цистита. Обратились к знакомой в женскую консультацию. Отвели к врачу. Не поверите, но я очень редко плАчу от боли, но когда меня осматривали, у меня слёзы брызгали из глаз. При этом она на меня покрикивала и заявила, что у меня инфекция, т.к. запах из влагалища. Позже, мне врач сказал, что простое заражение крови и оставалось мне часа три. Отвели меня от садистки к другому врачу. Та, с максимальной осторожностью меня посмотрела и постоянно утешала и уговаривала. Короче, на Скорой меня отвезли в больницу. Буквально через полчаса операция. Девчонки с отделения потом говорили, что орала как резанная, всех переполошила, хотя, ясен перец, что ничего не чувствовала под наркозом. К чему веду, как только я начала ходить, заведующая подошла и озвучила, сколько я должна. Вот в тот момент мне стало очень обидно. Просто обидно. Я не против отблагодарить врачей, которые меня вытащили с того света. Но когда подошла заведующая, которая не принимала в этом участия... Очень похоже на вымогательство. Муж заплатил. Моя переоценка ценностей прошла именно тогда, когда я поняла, какой мой муж и что умирать не страшно. В то же время, имея друзей врачей со Скорой, зная их труд, стараюсь всегда подсунуть денежку. Вообще, знания, терпение и оперативность спасают многие жизни. В моём городе сирены гудят по одной причины, Скорая едет.
  4. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    Донюшка Было у меня такое. Голова болела всегда и от всего. Научилась определять, что голова может болеть, когда идёт мокрый снег, когда ветер. Ужас короче. Спасалась питьем горячего крепкого чая в горячей ванной. Мне это надоело, пошла к врачу. Прописали понижающие давление и транквилизаторы. После курса лечения голова не болела несколько лет. А вообще для себя я сделала открытие. Я очкарик с короткой стрижкой. Чем длиннее волосы, тем чаще головная боль. Иду стричься...
  5. Мужчина у плиты: ваше отношение

    О, какое отношение! Да отличное! В какой-то момент я замучилась с меню. Хочется разнообразия. С мужа спрос небольшой, что хочешь, то и готовь. Взяла на заметку, теперь я звоню и спрашиваю, что бы от готов откушать. Вместе придумываем, а потом я разбиваю на компоненты, что есть в доме, а что нужно докупить. Сумки приучила разбирать, а что почистить или там порезать, куда деваться, надо же. Вчера отправилась с работы, голова сильно болела. Уговаривала кота пойти со мной посуду промыть, сказал, что помоет сам. Котлеты готовить учил муж... Не... Папа говорил,что я готовлю вкуснее, чем мама. За помощь только спасибо, хоть полдня там кухню отмывай...
  6. Подобрали, обогрели...

    А я не знаю, подобрала или обогрела. Пропал мой кот, истерики устраивала страшные. Мой самый любимый, самый красивый, самый полосатый, самый умный... У друга мужа на чердак приблудилась кошка. Стащили через три недели трёх кошаков.Мелкие, приболели. Позвонили мне. Объявили: белый, рыжий и трехцветная кошечка.Приглянулся рыжий. Мама дорогая, это оторва!!! Пропавший Арбузик вырос у меня на коленях. А это чучело постоянно скачет с шальным выражением морды. Завтра пойдём в больничку, глазик закрылся.
  7. Какая музыка у вас в наушниках?

    Подсела на греков. Этника и эстрада. Уже год слушаю. И в большом восторге от Skillet. Поразило, что это религиозная музыка. Всегда нравился хард рок. Это нечто.
  8. Удачные и неудачные приобретения. Вещи-долгожители

    А я шлепки шестое лето ношу Надоели, сил нет. Изготовлены в Новороссийске. И, заразы такие, целые. Выкинуть рука не поднимается, подходят под любой наряд. Последняя подаренная мне кукла сидит в серванте , в сшитом мною платье из парчи. Ей скоро 30 лет. Маленькая пластмассовая ёлочка из далекого детства, не знаю какого года. Антиквариатом муж считает вилки с надписью СС50СР.
  9. Нас синоптики предупредили, на выходные до +40. Обрадовали. На градусник не смотрела. Не знаю что там. Сегодня утром приехала на работу. Открыла все окна и двери. В 8 утра не ветерка!!! Муж звонит примерно в 12. - как дела? -умраю от жары (сплита или кондиционера в магазине нет), ты звони хотя бы раз в час. Если я не отвечу, то я сдохла, от жары. Исправно звонил...
  10. Мужские слезы

    От боли не плачу, нет... Плачу, когда смотрю новости об Украине, рыдала, когда было землятресение в Таити, слёзы градом о теракте в Америке, а Курск.... У нас такое большое сострадание.... А своего кота Арбузика я до сих пор жду...
  11. Мужские слезы

    У меня кот пропал в марте. Самый любимый, самый красивый, самый-самый-самый. Ехала сегодня на работу и думала, какие слова я ему говорить буду, когда он вернется. Иду и дорогу не вижу, слезы застилают.
  12. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже-2

    В студенческую пору. Группа собралась на урок журналистики. Вошла преподаватель, молодая красивая женщина. Поприветствовала и спрашивает: - Как жизнь? Ляпаю, задумавшись: - Регулярно. Лежали все.
  13. Хвалебная ветка о врачах и больницах

    Моя пара слов в защиту... У нас в друзьях семейная пара со скорой. С любым вопросом к ним - помогут. И вызов сделают, пришлют ближайшую бригаду, и меня саму забирали с отравлением. В последний раз консультировали нас по телефону, у мужа была жестокая простуда. Низкий поклон бригаде "скорой" с Туапсинского района. Приехали утром к морю, у мужа резко подскочило давление. В ближайшей гостинице померили, сделали укол. Не помогло. Оббегала всю Ольгинку, накупила лекарств - не легче. Обратилась к хозяевам гостевого дома вызвать скорую, говорят не приедут, приезжают только к утопленникам. Ближе к вечеру опять к ним. Вызвали бригаду. Приехал мужчина с молодым пареньком. убрали боль. Сидели столько, пока мужу реально не полегчало. Спасибо, мужики! А мой врач сначала проморгал мою внематочную (не ругаю, говорят ее мало кто видит), а потом сам же меня с того света вытаскивал. Спасибо Вам, доктор Сережа!
  14. Гипер-бабки! Злые и добрые старушки и старички-2

    Про моих соседок. Поменяли мы место проживания. В нашем подъезде проживала В.Ф, назовем ее так, со своей дочкой и внуком, уже взрослым парнем. Очень ей нравилось указывать, давать советы и выговаривать проступки. Поскольку я не люблю давления на себя, ужом проскальзывала в подъезд и взлетала на свой этаж. Ей за 70, и всем она не довольна. Могла не ответить на приветствие, либо бурчала в спину. И тут к нам в подъезд переехала т. Нина. И сразу во дворе побелились бордюры, зацвели клумбы и покрасились лавочка. Практический каждый день т. Нина возилась во дворе - дел то много: и траву выдергать, и подмести, да и порожек перед подъездом зацементировать. Многие у нее спрашивали, что так надрываться, когда есть специальные службы, отвечала так:"Всю жизнь работала, по другому не умею". С ней у меня отношения добрые, кошаки сдружили. Всегда подшучивала над ней, а она голову запрокинет и хохочет. Т. Нина живет на первом этаже, поэтому ключ от подвала хранится у нее. Она там инвентарь свой хранит. Раз иду мимо подвала, заметила, что т. Нина на дверной проем занавеску повесила, подхожу к подъезду, а там т. Нина и В.Ф. стоят. Поздоровалась и спрашиваю:"Теть Нин, а зачем вы занавеску повесили, что б мухи не залетали"? Она смеется, а В.Ф. сразу криком отвечает "Да там воды по колено"! Вот так, возраст один, а взгляды на жизнь разные... С одной поговорить в радость, а от другой убежать хочется... П.С. По примеру т. Нины и другие соседи стали двор облагораживать. Не стали спецслужбу ждать.
  15. Секс-курьезы. Секс-*лепет*.

    И еще. Через два месяца знакомства мы с мужем договорились жить вместе. Начали подыскивать себе варианты съёмной квартиры дабы не стеснять близких. Но, желание есть, а квартиры нет. Пришли на квартиру разведнного друга. У него я научилась готовить болгарскую яичницу. Суть да дело, акт, я лежу и рассказываю своему будующему мужу как сильно я его люблю. Распиналась я долго, минут 15. На вопрос "О чем ты думаешь"?, был дан емкий ответ"О фаркопе". Сначала я опешила, потом обиделась, а сейчас смеемся. На любой вопрос можно ответить:" О фаркопе"!!!! Он заснул и о чем голова болела, о том и говорил...
  16. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    В разных районах города по разному. Понедельник, вторник, среда. Цены кстати тоже разные. Разброс от 19 до 25 рублей. Зависит либо "Роспечать", либо "Союзпечать".
  17. Уходят известные, популярные, любимые

    Очень печальная новость. Его киноработы всегда приносили мне радость. Мною любимые фильмы "Клетка для пташек", и "Большая белая обуза". Комик с грустными глазами...
  18. Сейчас на балконе в тени +33. Немного легче. А утром готовила еду. Работала духовка и три комфорки. От такой бани аж сердце заболела, выходит, чем старее, тем хуже я переношу жару. В прошлом году муж спал под вентилятором. Заработал двустороннее воспаление лёгких. Лечился долго. На этой неделе вернулась подруга с заработков из Португалии. Жила там 14 лет. Первый вопрос от неё :"А что у вас так жарко"? А от жары дает небольшое облегчение, если протирать суставы (под коленками, внутреннюю часть локтей, шею) водой. И не вытирать.
  19. Экранизации

    Объяснюсь. В пору, когда интернета у меня не было, попросила коллегу принести почитать книгу в эл.варианте. Она принесла, мама троих детей и сказала, что читать такое не смогла. Я незамедлительно воткнула флешку и начала читать... Имея богатое воображение и специфическое чувство юмора, я начала подхихикивать. Понимаете, читая любую книгу, у меня вместе с буквами сразу встают картинки (поэтому всего 2 экранизации мне понравились ибо сошлись с моими фантазиями). Услышав мое хи-хи коллега поинтересовалось, я начала зачитывать куски. Хохотали вдвоем в голос. Не спорю - книга жесть. Никакая мать не пожелает своему ребенку такого. Но увы, у меня другое восприятие. Мама фильм назвала омерзительным. И даже мы с ней поспорили на эту тему. Нужно же тоже понимать, как люди раньше жили, без телевизоров, канализации и элементарных условий гигиены.
  20. Экранизации

    Одно время зачитывалась романами Шелдона (по молодости) Единственная экранизация, которая мне пришлась по душе это "Оборотная сторона полуночи". Когда читала "Похороните меня за плинтусом" хохотала. А фильм оставил какое-то тягостное недоумение. И наоборот, если бы я не посмотрела "Парфюмера", то читать его бы точно не стала. Не моё.
  21. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Да, согласна, а если так? Выписали меня из больницы, пошла на работу проветрится. Врачи рекомендовали побольше двигаться. Иду, еле ногами перебираю. Останавливает девушка и начинает сочувствовать и жалеть. И громко так, с причитаниями. Прохожие приостанавливаются и прислушиваются. И вся беда в том, что эту девушку не знаю! Первый и последний раз тогда видела.
  22. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Во-во! Кому должна и чем обязана? Мне кажется, что тетки задающие вопросы о детях, больше подчиняются чувству стадности. Чтоб значит не выбиваться из общей массы. Все рожают и вы должны! Маразм, ей богу.
  23. Истории и рассказы о животных-4

    Ура! Мне сюда! Я - кошатница, и, вероятно, страстная. Предыстория. Меняли стояк в туалете и нишу не закрыли. Моя история называется "Спасти рядового Левку". В конце июня мне отдали котенка, месячного. Шкода-не то слово. Естественно лазит везде и всюду. Пригласили друзья на свадьбу, отпросилась с работы, взяла выходной. Думала посплю подольше. Утром муж уехал на работу, я сплю. Просыпаюсь от приглушенного писка, спросонья не понимаю. Зову Левку, нету в комнате. Кидаюсь на балкон, смотрю вниз, ну мало ли пацан шлепнулся со второго этажа. Никого. С ужасом понимаю, что он голосит с туалета. Точно, баловался, провалился на первый этаж. У меня ужас до черноты в глазах. Плюхаюсь голым пузом на кафель, просовываю руку в эту дыру. Нету кота. Что делать? Зову: Левка, мальчик мой. Он орет. Срываю полотенце, скручиваю в жгут, опускаю в дыру. Наивная, думала что он коготочками ухватится. Нету. И о чудо! Смотрю, кот мой цепляясь за бетонную стенку своими крохотными коготками (коту месяц!) вылез сам! Моя мама назвала этот случай цеплянием за жизнь.
  24. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Какой же раздрай у меня в душе был! Сама себя пустоцветом называла, плакала, муж успокаивал. Как-то "угостили" меня книжкой А.Марининой "Чувство льда". Прочитала, автор так доступно объяснила, что отсутствие детей это не ущербность. Отпустило. Оказывается таких как я немало и мы не плохие. На работе абсолютно спокойно общаюсь с беременными и родившими. Дискомфорта не ощущаю. А, вспомнила, когда владелец магазина приглашал на работу, я спросила, как же мне работать, если нету детей. На что мне ответили "Научишься"! И правда, покупатели часто благодарят, а некоторые заходя в магазин кричат "А где наш любимый продавец"? А про старость в окружении котов я пока не рассматриваю, все под богом ходим.
  25. Когда же ты родишь ребёнка и другие вопросы о материнстве

    Я могу понять заинтересованность родни, это понятно, что продолжение рода и т.д. Понимаю боль своей мамы и свекрови, хотят внуков. Но. Как-то спросила у мужа, что нужно решать этот вопрос. Он ничего не ответил, вопрос повис в воздухе. И тогда я поняла, что ответственность перед общественностью больше на моих плечах не висит. Нет детей, и ладно. Буду заботится о муже и коте. Поверьте, абсолютно не парюсь.
×