Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Арбузик

Наши люди
  • Число публикаций

    3 409
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    75

Весь контент пользователя Арбузик

  1. Имя/название для фирмы, магазина, салона, журнала...

    Курёха-жарёха. Куриная сказка. Бодрая наседка.
  2. А он мне нравится, нравится, нравится...

    БесСонница Полностью поддерживаю! Красивый, брутальный мужчина. А уж какой актёр! По молодости мнение своё меняла, в зависимости от роли. "Вор" - настолько отвратительный герой, пользующийся слабостью женщин в войну и использующий мальчишку, глупого и маленького в своих алчных целях. "Ликвидация" - шикарный сериал, один из моих любимых. Гоцман - персонаж, который меняется, как лакмусовая бумажка. На протяжении просмотра возникало "А вдруг"? И "Пепел". Как можно сломаться так? Как говорится, с кем поведешься... Очень яркий, красивый и разноплановый актер. Ролей ему удачных и интересных сценариев. А я сегодня опять смотрела "Парфюмера". Как всегда, с открытым ртом. Насколько это красивый фильм в своей мерзости. И мой любимый Алан Рикман. Впервые увидела его в "Твердом орешке" . Красивый, стильный и уверенный в себе убийца, которого ничего не остановит. Потом "Парфюмер". Думающий, страдающий судья, у которого в жизни осталась только дочь.. Жестокий, но любящий. И мой любимый профессор Снегг в Гарри Поттере. Мои друзья смеялись, когда я говорила, что когда смотрела первые восемь раз 7 часть, я рыдала. Я настолько близко воспринимала чужую боль при потере любящего человека, что слёзы бились ручьем. Как сильно можно любить, чтобы через экран можно это передать? Просто в восхищении. И это один из немногих людей, которым к лицу благородная старость.
  3. Непрофессионализм на рабочем месте

    Гы. Я наверное чемпион по терпению Нас угораздило снять квартиру меж двух железок, трамвайных и железнодорожных путей. Отличная квартира, но нет телевидения. Мы годами смотрели dvd и подключались к разным операторам вещания. Все они переодически умирали и мы опять смотрели диски. Купить свою собственную тарелку мы не могли, слишком накладно. И вот в январе этого года, после долгих совещаний с мужем и колебаний я подписала договор с Ростелекомом на подключение интерактивного телевидения. С рассрочкой выкупа оборудования на два года. В месяц выходило примерно рублей 500 за все (ТВ + оборудование). Доступно и ненакладно. Работники приехали, все подключили, и о радость! Я в курсе всех новостей! Время шло, а квитанций о оплате не было. В марте я озадачилась, поехала в Ростелеком. Оказалось, что должна какие-то 400 рублей и все... Оплатила и оставила аванс. В мае по адресу пришло письмо-требование оплатить долг в сумме 2800, иначе на меня подадут в суд Поехала опять. Выяснилось, что за телевидение я не должна, а должна за оборудование. Не смотря на договор рассрочки на два года. Оператор удивилась, но как я поняла, ноги с головой не дружат. Заплатила. Теперь я должна оплачивать только абонентскую плату. Написала заявление, что прошу приносить квитанции о оплате по адресу проживания. Надеюсь, что вроде как связно описала мои мытарства. К чему все это? Люди! Мне вчера пришла первая платежка! Восемь месяцев прошло! Как же там все запущено У кого не хватает терпения, приезжайте, отсыплю.
  4. С коляской вход запрещён?!

    Вот как-то я сейчас применила ситуацию на себя. Вот я продавец и мои покупатели это те самые мамочки с детками, в колясках и в животиках. И зайди такой музщинка в магазин.. Летел бы дальше, чем видел. А по факту была конкретная ситуация. Еду в маршрутке, стою на подножке в шлепках . Подьехав к остановке, вышла из автобусика, но шедший за мной паренек слишком по торопился и наступил мне на конец тапка. Я чудом не упала, больно вывернула ногу, но парень подхватил меня под локоть и стал извиняться. Ничего страшного не случилось. По моему парень испугался больше меня. Я осталась стоять на остановке, разглядывая наливавшийся синяк, а парень спустя минут десять опять подошёл с извинениями. Будь парень хамлом, он бы и в спину толкнул и обругал бы. А будь бы я такой, получил бы кучу проклятий в спину. А нет. Я понимаю, что он нечаянно и он понял, что погорячился.
  5. А он мне нравится, нравится, нравится...

    А я хочу спеть дифирамбы про другого гениального актёра. Гэри Олдман. Просто обожаю. Мерзкий, вызывающий отвращение наркоман и садист-полицейский из фильма "Леон". Неудачник --бродяга, наводящий беспросветную тоску и мрак из "Гарри Поттера". Очаровательно ужасный в "Дракуле" и истеричный Зорг в "Пятом элементе". Просто нравиться. За его игрой могу наблюдать с открытым ртом. По жизни алкоголик, поменявший четыре жены, по логике должен вызывать неприятие, но нет. Чёрт возьми, он гениален!
  6. Телефонные разговоры и смс. Рингтоны. Список контактов.

    На днях нужно было срочно дозвониться до арендодателя. Набрала номер, приготовилась слушать гудки и тут в ухо ударило "Прощание славянки". Я аж оторопела. Когда абонент откликнулся, вместо "Здрасти" у меня автоматически вырвалось "Как приятно слышать Ваши гудки". В ответ услышала смех. Важность звонка утратила актуальность.
  7. Свое мнение Прочитала Ваше сообщение и удивилась. Читала "Любовное зелье " буквально 4 дня назад. А сейчас поняла, что абсолютно не помню сюжет. Позавчера прочитала "Чудны дела твои, Господи" Татьяны Устиновой. Понравился роман. И помню про что . А вообще сейчас дома перечитываю трёхтомник Полины Дашковой "Источник счастья". Перечитывая наверное уже в шестой раз. Интереееесно! И читая, прикидываю, а вдруг все это правда . И эти цисты-паразиты, и Ленин в массонской ложе и вечная жизнь. Страшно читать о обстановке в период Октябрьского переворота, нравы и быт того времени. Как повернулась жизнь обычных людей с угоду амбиций политиканов. Страшно. Это один из немногих романов, в котором я вчитываюсь в каждую строчку.
  8. Мужская логика.(2)

    Грубая история. Есть у моего мужа друг детства. Дружат уже лет тридцать. Всякое бывало, но тёплые и сопернические отношения сохранились. Оба грубоватые, разговаривают исключительно на русском матерном. Как говорится, для связки слов. И всякий раз друг друга подначивают. Как петухи, кто кого изощренней подколет. Приходит муж с работы и показывает свой телефон, хочешь мол, посмеяться? Читаю сообщение и подпись "Юля". Не поняла. Ведь телефон оставил следы отправителя, и номер телефона и имя. Оказывается, верный друг детства с утра отправил моему мужу сообщение". Ты уже встал, чепушок? *ля". Умный айфон адаптировал неприличное слово в милое женское имя Юля. Вот так невежливый друг на несколько дней поменял имя и все обращались к нему только "Юленька". И до сих пор зовут. * ****
  9. Спасибо форуму

    Пришла сказать спасибо всем. Форуму, форумчанам и администрации. Большое вам всем спасибо! Во-первых, спасибо за науку. Поначалу я пришла к выводу, что совершенно разучилась выражать свои мысли письменно. Вроде как есть что сказать, а написать не могу. Бедный словарный запас. Во-вторых, спасибо всем, кто меня понимал и помогал расшифровать то, что я пыталась донести. Спасибо вам большое! Я опять учусь Спасибо, кто не осуждал, а поддерживал. Вот прям огромное спасибо! Я Рачок, я привыкла разговаривать, а не ругаться. Столько терпения от форумчан я увидела только здесь. И наконец-таки. Сегодня существует ветка имени меня. Я не могла и подумать, что такое огромное количество людей меня поздравят с днём рождения. Я просто не могла себе представить! Спасибо вам всем большое! Я сегодня испытала такой эмоциональный подъём! Вот честно, нет слов, чтобы передать! Когда в шесть утра начали сыпаться поздравления, как из волшебной шкатулки, мой муж за волновался. "Я успел поздравить тебя первым?" Да успел, успел .А потом ворох цветов, котят и арбузов . От такого внимания, читая поздравления, иной раз накатывали слезы. Спасибо вам! Огромное спасибо всем вам! Спасибо!
  10. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Тихое Лихо С языка сняли КАЖДОЕ утро Малыш сует свою морду ко мне в чашку! Вот что он там найти хочет? И ладно бы если он пил тот кофе, а то сунет морду и стоит. То же всегда контролирует. А еще бесит, как только насыплю свежий наполнитель в лоток, начинает пирамиды нагребать, да так, что третья часть наполнителя рассыпана по полу. Может Малыш ищет свои потерянные алмазы? Так у меня от них в глазах режет, до того пахучие... И как только мне стоит открыть кран в ванной, Малыша бегом бежит, даже можно написать стремглав, независимо от того, где и в какой части квартиры он находился. С разбега прыгает в раковину, так, что та всякий раз мечтает отвалиться. Вот порядочные кошки как прыгают? Сначала попу притулят, потом поерзают для приличия, а потом отталкиваются. Нет, мой отталкивается от порога, как только вписывается в поворот. И летит...
  11. Муж раздражает

    Чайная церемония Тю, с моим не прокатывает. Хватает на пару дней, потом опять на шею залазит. И я по новой начинаю брыкаться. Вот не доходит до него, что я , веся в два с половиной раза меньше него, могу тоже уставать после работы. Во-во! А если еще и носом начинаю тыкать, так обиды выше крыши. Обижайся на здоровье, дорогой, мне тоже себя жалко.
  12. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Писателишка На сегодняшний день стоимость газеты немножко поднялась. От 23 рублей до 27. Опять таки, смотря какая сеть киосков торгует. Почему такая цена на газету - не знаю. Нормальная цена. Сейчас напасть другая, большинство киосков "Союзпечати" просто закрыты. Приходиться побегать по городу, что бы успеть купить свежий номер.
  13. Муж раздражает

    А я своё сокровище завтра ожидаю из поездки к родне. С тоской предвкушаю разбросанные носки, батарею разнокалиберных стаканов и чашек на журнальном столике, мокрые полотенца сваленные кучей после купания, закиданные на меня ночью горячие руки-ноги, ХРАП, постоянные окрики "Не трогай кота, он спит". А как же его не трогать, если это МОЙ кот! Горы грязной посуды в раковине, а если говорю, чтоб помыл тарелку сразу, начинает канючить "Ну я потоооом". Меандр Моему 44. Иной раз на меня "обидевшись" начинает сопеть носом, дескать мальчика незаслуженно обидели. И не знаешь, что делать, то ли плюнуть и сделать все самой, то ли к груди (грудочки) прижать и по головке погладить. Недавно попросила пропылесосить. Вздохнул, духом собрался, включил пылесос и и закричал:"Ируша! У него звук какой-то не такой! А посмотри, что не так". И смех и грех. Не, у него и руки с того места растут и соображалка быстрее моего. Ан нет... Развестись конечно можно, но где же он такое золото как я найдёт?
  14. Истории и рассказы о животных-4

    Вчера позвонил напарник с работы. Ангина, попросил за него день доработать. В полутора кварталах от моего дома ветеринарная больничка. Хоть и выглядит как сельский домик, но ветеринары-девочки там отличные и проводят недетские операции. Бегу на остановку и добегая да ворот больницы останавливаюсь. На земле возле калитки стояла картонная коробка. Внутри пятеро толстых щенков. Спят, кверху животиками. Сладкие, сил нет! В собачатах я не спец, поэтому возраст сказать не могу. Маленькие. Там же в коробке пачка смеси Нестожен. Огорчилась. Побежала дальше на ходу придумывая варианты. Маму не уговорить, она уже столько любимцев потеряла, что только стоит заговорить на эту тему, сразу звучит категорическое нет. У друзей мужа здоровенная азиатская овчарка, остальные живут в квартирах... Вечером, в седьмом часу, возвращаясь с работы коробки не было. Нужны же кому-то собачьи дети! Блин, да пусть они растут большими и здоровыми!
  15. Истории и рассказы о животных-4

    Простите, опять я. Тоже воспоминание. Титания Спасибо, напомнили. Была у меня кошка Шарик. Чёрная глянцевая статуэтка. С шикарными зелеными глазами. Заказывали кота, назвали.... И как всегда пришёл "кошачий гениколог" и рассказал, что у меня кошка... В то время прошёл по экранам сериал "Бригада". Моего брата, как перспективного актёра нашего театра наградили путевкой в Москву. Походить по театрам, посмотреть премьеры. Он, как истинный брат, пришёл ко мне с вопросом, а что же мне привезти из Москвы? Я, молодая дура (прости господи, и сейчас такая) совершенно ошалевшая от сериала попросила автограф от Саши Белого. Брат пригорюнился и спросил меня, где и по каким театрам искать Безрукова. Понимая бесперспективность ситуации я тоже озадачилась. Взгляд упал на Шарика. Вуаля! Привези ошейник для кошки с колокольчиком! Судя по взгляду брата, он пригорюнился ещё больше... ХДЕ в Москве провинциальному актеру искать кошачий ошейник, да ещё с колокольчиком? Он правда ещё посетовал, дескать проще привезти Царь-колокол, повязать на шею кошке и Шарик там благополучно удивиться, вися на том Царе... Время приезда брата со столицы пришло. Давясь от хохота, он приподнес мне ошейник радужного цвета с колокольчиком. И рассказал, что на Арбате улыбчивые девушки преподнесли разного цвета ошейники, а когда узнали, что кошка угольно-черная выбрали для неё ошейник всех цветов радуги, чтобы его было видно. Шарик была очень стильной.
  16. Истории и рассказы о животных-4

    На последнем курсе училища подруга попросила меня стать дружкой у неё на свадьбе. Поехали мы в Егорлык на сватовство. И в гостях у родственников жениха нам предложили двух щенков. Запал мне в душу черненький малыш с шелковыми ушками. Взяла его, а надо же домой с ним доехать Сначала приехали в Ростов на поезде. Потом пошла в училище, учебу-то никто не отменял! Первой парой у меня был предмет, по которому преподаватель в начале первого курса сказала, что поставит мне тройку в димпом. Дерзкая я была, но в технике шарила, чем бесила преподавателя. Мне транзистор перепаять, как два пальца... И вот я опоздавшая, зашла в кабинет, на ходу вынимая щеня с запазухи и ставлю Боцмана на стол с возгласом:"А вот что у меня". Вся группа позабыла, что она на уроке. Все сгрудились у стола и стали предлагать собачонке все вкусное, что было в сумках. На следующей паре Боцман бегал вдоль по гримерным столиками и веселил народ. Через четыре пары у меня было индивидуальное занятие по сценречи. Преподаватель меня отпустила домой со словами: "Устала собака". Я долго подозревала, что она просто замучилась слушать мой монолог, приготовленный для экзамена. По дороге в Новочеркасск в электричке пассажиры выделили целую лавку для меня и Боцмана. Народ стоял в проходе, а маленькая собачка бегала по лавке, переодически падая, когда электричка поворачивала. Очутившись дома, Боцман первым делом впился мне в носок и порвал. Родители вздохнули и Боцман стал нашей собакой Он прожил долгую собачью жизнь под кличкой неправильно выговаривающей племянницей Бомцан. Нет грусти по Боцману, есть только улыбка. Маленькая чрная собака с шелковыми ушками П.с. А в дипломе у меня тройка по тому самому предмету, не смотря на сданные на пять ГОСы.
  17. Клички и прозвища наших питомцев -2

    Про Левку. Я ещё не оставляю надежду, что мы встретимся. Улица, на которой находится магазин, где я работаю, очень короткая. До революции это был переулок. А теперь это улица, названная именем героя Великой отечественной войны. Года три назад я познакомилась с пожилым мужчиной проживающим на этой улице. Он гулял с собакой, слово за слово и мы стали приятельствовать. Мужчина с богатым прошлым. Третий брак, туча ходок за решетку, певец в ресторане, что-то вроде вора в законе. Всю жизнь помогал сидельцам и имел дела с патриархами церкви. Разбирается в драгоценностях и имеет дела с антиквариатом. Вся жизнь в разборках и по понятиям. И вот я ему похвалилась котенком. Рыжим, полосатым. И он рассказал мне историю:" Мамка моя всю жизнь приносила домой больных и убогих котов, брошенных и голодных. Я с нею сколько ругался, их уже 25 душ у тебя, куда ещё больше? А они её как чуяли, только мамке с работы прийти, как вся стая поднималась и шла в одном направлении. И как только угадывали, куда идти, вверх или вниз по улице? Сидим раз с пацанами в карты играем, мне фарт прет, а тут мамка приходит и приносит маленького рыжего полосатого котёнка. И ей же надо как-то оправдать, что ещё одну животину приперла и говорит:" Ваня, сынок, иду, сидит, а я его поднимаю, а у него под задницей четвертак" и протягивает мне 25-рублевую купюру. Посмеялись мы с пацанами, я тот четвертак на кон положил и сорвал банк. И назвали мы фартового кота Левкой."" Посмеялись мы с дядь Ваней и решила я котёнка назвать Левкой. Но видно фарт мимо меня прошёл. До сих пор я ищу своего солнечного мальчика.
  18. Муж раздражает

    ludizia Ооооо! Знакомая вся тема! Мы тоже тыкаем друг друга! Что его бесит и меня тоже бесит, особенно неожиданно! Он орет "Но Ируша" и я ору "Сашка"! И это все любя.
  19. Муж раздражает

    Жаклин А у моего дурацкая привычка щупать мои колени в машине. Всякий раз тискать начинает. И по фиг что там синяки (работа у меня такая синяки себе ставить. Шутка). Хоть голые, хоть в джинсах. Каждый день, всякий раз.
  20. Мужская логика.(2)

    Мужская логика она такая логика... Небольшое предисловие. Я родилась в Таганроге, много знаменитых и любимых актёров из этого обласканного солнцем и морем города. Сейчас диалог с мужем: - Ируш, а я вчера вечером смотрел.. - Я помню, "Три мушкетера". -Там девушка играла эту.. -Миледи? Это Мила Йовович, у неё русское происхождение, мама русская. - Так она из Таганрога? Все хорошие от нас!
  21. Тихие радости супружеской жизни

    Мелочи. Простые мелочи. Вчера ушаталась. С утра сбегала докупила продуктов. Четыре часа у плиты. Потом кота в ветеринарку. И жарко у нас. Сильно жарко. После недавнего отдыха на речке стало болеть слева в голове. Не понятно, то ли горло, то ли ухо, то ли зуб. И поменялась погода и стал болеть висок. Слева. Ко всей напасти. Вечером муж звонит. Отвечаю. Устала? Устала. Голову долбит отбойным молотком прямо в висок. Приехал. Спрашивает, что такая невеселая. Говорю про то, что болит слева и голова... Моментально задаёт вопрос, а может быть спиртовой компресс на шею? Да мой же ты хороший... Аж слёзы на вернулись. Ночь проспала хорошо. Утром на столе стоял кофе. Просто мелочь.
  22. Любимая (нелюбимая) теле (и радио) передача/канал.

    Последняя ошибка По началу она меня здорово подбешивала ходит везде, зараза такая, нос свой всюду сует . А потом ничего, передача-то правильная! Вполне себе компетентная ведущая, симпатичная тоненькая девушка и вполне приятная . А вообще мне очень нравится "Орёл и решка". Нравиться передача. Из ведущих никто не раздражает, нравятся все. Кто-то с юморком, кто с дурашливостью. Почти в каждом выпуске есть чему удивиться, как по разному живут люди. Кто в трущобах, а кто в дворцах.
  23. Стеснительность. Стыдливость.

    Ой какая тема интересная! Я по малолетке вообще стеснялась всего. Один раз отвезли на выездную торговлю и оппа! Теку... Слёзы, стыд и боль. Смогла сказать только девушке бухгалтеру. Она меня отругала, что терпела и успокоила. Долго не могла есть в присутствии возлюбленных. Стеснялась пасть открывать и часто ходила голодной. Дура, что сказать. С детства стеснительность быть одетой в купальник. Это вообще придурь такая, что посещает меня по сей день. Я худенькая, а живот выпирает. И это действительно придурь. Перенесла операцию внематочной беременности уже как десять лет, а шов как не живой. И делит моё пузо до и после. Вверху толстый, а снизу плоский.... Мышищы неправильно срослись. Трогаю шов и через него ничего не чуствую. Мертвый... А так... Доктор- гинеколог до определённого момента. Можно хоть глупости спрашивать, ответит всегда со всей серьёзностью. Напарник в детском магазине всегда расскажет, что сделать, когда ребятенок грудь сосёт и трещинки. Может порекомендовать накладку на сосок. Мне кажется, что это все наши дорогие золотые тараканы. Недавно на ленту в магазине выложила корм для кота, большую бутылку пива и пачку прокладок. Вот что можно подумать? Ем кошачий корм, запиваю пивом или наоборот и подкладываю прокладки, что бы мимо не протекало. Или прокладками вытираю стол, когда пиво протекало мимо бокала? Загадка...
  24. Мужская логика.(2)

    Смотрим фильм. В перерыве реклама кофе Якобс с пенкой. Я. - Фу, ненавижу кофе с пенкой. Муж- А ты его как пиво, фу и пенку сдуй.. Хохотали оба. Он от идеи, а я от возможности отмывать окно, плиту, стол или куда я там сдую...
  25. Пить надо меньше.. Поступки в нетрезвом состоянии.

    Вспомнилась сегодня история. Навеяли валяющиеся от жары кошки на автобусной остановке. У мужа есть друг, знатный рыбак и раколов. Лучше для него нет, как наловить раков сварить по собственному рецепту сороколитровую кастрюлю, собрать друзей и слушать комплименты, какой же Сашка молодец и как же вкусно. А он сидит, жмуриться от удовольствия и крупненьких в тарелки подкидывает. Однажды, в очередной раз муж мне говорит, что Саня пригласил нас и компанию на пьянку в рощу. Ну как роща, три десятка деревьев возле военной части. Людей там никого, только изредко мимо машины проезжают. Собрались мы, начали пить холодное пиво и закусывать горячими раками. Душевно сидим. Хорошо на улице, хорошая компания друзей и вкуснота на столе. Только вот беда - темнеть стало. В роще-то электричества нет! Расходиться по домам никто не хочет, время же детское, да и раков ещё полкастрюли. Надо доедать. Решили пойти во двор, где жил Саня с семьёй. Там и столики есть и лавочки. И самое главное фонари горят. Все собрали и двинулись огородами. Пришли, а оказалось, что все столы засыпаны песком. Малышня игралась в пасочки. Пока собравшись кружком думали что делать (в квартиры идти не хотели по нашей густой жаре) услышали дикий возмущенный кошачий ор и мат моего мужа. Мужики - это мужики. Пока бабы думали, он решил решить проблему с засыпанными песком столиками. Рассказывает: - Я думаю, что делать? Вытирать нечем, скатерти нет. Смотрю, кошка сидит, думаю возьму её и ею вытру. Взял одной рукой за передние лапы и второй - за задние, перевернул и кошачьей спинкой стал сметать песок. А ей .... не понравилось, стала .... брыкаться и всего меня изодрала в кровь. Вот же ... такая, нет бы чтоб хорошим людям помочь. Я два дня хохотала, кошку правда жалко, но ведь сама виновата ... такая, не захотела хорошим людям помочь.
×