Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Отражение

Наши люди
  • Число публикаций

    8 403
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Отражение

  1. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    Ну, бывает, что и нет. Или бывает, что сдуру или как. Временное помешательство. Но когда на глазах всех и везде представляют новую пассию как жену ещё с прежней не разведясь и даже оставляя её в полной неизвестности... ну не знаю. Да и у автора ветки всё весьма мутно. Вот сначала бы эту муть отфильтровать, а потом уже думать. Причём серьёзно. И уж изобретать супчики не повторяясь ни разу, ну точно не смогла бы. Мазохизмом отдаёт. Разообразие домашнего меню - это неплохо. Но как бы Демьяновой ухой это не обернулось. Или обернулось уже?
  2. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    Так и я только своё высказала, как и все здесь. Оценить свои чувства и причины жизни с мужем можно только дав себе время. Если уж вот так - люблю и готова прощать всё - да на доброе здоровье. Но если готова прощать потому, что привыкла/жаль прожитых вместе лет/боюсь остаться одна/боюсь показаться неудачницей перед знакомыми-родственниками, то это тупик. Опять-таки, только моё мнение. И лично я ни в первом, ни во втором случае ждать возвращения не стала бы. Флаг в руки - барабан навстречу. И потом, жизнь показывает, что вернуть то, что было невозможно. Будет что-то другое, другой тип отношений. Какой? Ну, уж если мужчина возвращается к ЖДУЩЕЙ, готовой на ЛЮБЫЕ условия женщине, лишь бы он был при ней, то... не надо быть ясновидящим. Но каждый свой путь выбирает сам. Мы тут только насчёт поговорить.
  3. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    Не пришёл - очень большой ОК
  4. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    Конечно, такие "семейные" посиделки, когда рядом жена и ещё жена - дело никуда не годное. Сменить жену или просто её задвинуть в дальний угол - да не вопрос! Примеров дети видят великое множество. Частенько люди известные и наделённые властью этот фокус проделывают на раз-два. Вот откуда можно черпать уроки нравственности. И безнравственности. Ага. "Делай с нами, делай, как мы, делай лучше нас!" Передача была такая спортивная. Но лучше уже некуда. Поречь Ваш случай тяжёлый не только тем, что муж ушёл, а тем КАК он это сделал. И это не даёт повода для совместных застолий и дружбы семьями. Общение с внуками пусть сам организует, если хочет.
  5. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    Не с оглядкой. Согласна, для себя любимой всё надо делать. НО! Некий заводной ключик, способствующий построению счастья отдельно от бывшего присутствует. Может быть, и раздражал в последнее время. Но мы же закрываем глаза на эти появившиеся с возрастом недостатки супруга по причине того, что сами немолоды и стараемся отнестись с пониманием. Тем более, что связывает буквально всё - и прожитые годы, и совместные достижения/потери, и дети-внуки, и имущество... А юной деве терпеть его пуки-почёсывания нужно за те сомнительные блага, которые он может предоставить. При отсутствии лени и при наличии способностей она это и сама бы могла получить. Но это её выбор, пусть живёт как знает.
  6. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    В одном флаконе со статусностью. (Злорадно улыбаюсь. ) Сколько чудесных мгновений ждёт такого мужчину спустя несколько лет, когда молодуха диплом получит и на хорошее место будет пристроена! Да, кстати. "Ни пяди родной земли" сверх того, что по закону ему отойдёт. Пусть наживают. У него статус, у неё молодость. А у вас свобода и право выбирать как жить дальше.
  7. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    Поречь Т.е. он демонстративно вас унижал, отрекался при всех. Это не загул, это... гадость. Ну пропал интерес к жене как к женщине, но зачем же так унижать её человеческое достоинство? Джастина Для меня бы это не имело бы никакого значения. Именно потому, что при всей боли, обиде, израненном самолюбии такой человек уже не существовал бы в моей жизни. "Давай, до свиданья!" Всё. Поречь Столько лет прожить вместе - это не семечек полузгать. Но и 52 года не край. Устраивайте свою жизнь счастливо, пусть ваш муж треснет от удивления, зависти и ревности. Всё получится обязательно!
  8. Так и просилось в кадр

    Едем с мужем по улице, улочке, точнее. Он сосредоточенно выруливает, я, как всегда, по сторонам глазею. Частенько очень интересные моменты удаётся заприметить, только вот в секунду камеру вынуть, настроить и сфоткать - аттракцион для мастеров оригинального жанра. Это не я. "А из нашего окна площадь Красная видна, а из нашего окошка только улицы немножко" Вот по этому кусочку улицы, точнее тротуара, вышагивал молодой человек. Не обращая ни на кого внимания, не озираясь вокруг, не смущаясь нисколечко. Спросите, почему он должен был смущаться? Ну же! СпросИте-спросИте! Отвечаю. Сей малоприметный и незначительный персонаж нёс зажатую подмышкой надувную и надутую в полный рост...ну понимаете... даму. Картинка - что надо. Но остановиться и попросить попозировать - это уж черезчур. Проехали. Но кадр бы вышел - супер! На мой невольный возглас-вопль-смешок муж отреагировал незамедлительно. Оторвавшись от руля посмотрел в указанном мной направлении, громко засмеялся, но вернулся к прямым обязанностям. Правила дорожного движения соблюдать надо. Да и своя безопасность важнее "резиновой Зины", транспортируемой к пункту назначения счастливым её обладателем.
  9. Ребенок выбрал себе спутника. Вы довольны им?

    Крылья Советов Ну да, по мне так самое красивое место у мужчины - мозг. Но это с возрастом так мнение сформировалось. А для девочки важно, чтобы при ней был кавалер. Вот чтобы БЫЛ. Вы уверены, что в избранике дочери вообще нет ничего, за что можно было бы зацаепиться? Т.е. вы уже зятя присматриваете? Она замуж прямо собралась? Может быть, он у неё "проходной вариант". Хотя вот такие "временные" часто становятся очень даже постоянными. Приглядитесь повнимательнее и поговорите с ней. А красавцы... с лица не воду пить. С фигуры тем более. Могут так жизнь искалечить! По-всякому бывает.
  10. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Дина Сергеевна Просто вы присутствие детей отметили особо. Как мне бы казалось - это само собой разумеется, как же без них. Но при таком раскладе фата... Ну не знаю. Шляпа, красивая причёска с какими -то украшениями... Да мало ли. Фата для мамы двух детей - странновато даже. Хотя это уж кому как. Если нормально, то и хорошо.
  11. Стоит ли срывать с места стариков

    Полянка Именно - ПОКА. А про ПОТОМ они что говорят? Как они представляют уход за ними, если станут беспомощными? У них есть какой-то план или пожелания? Попробуйте поговорить с ними. Это так, но "с возрастом" - у всех по-разному. Кто-то и в 70 себе дело найдёт в другом месте (тут дети помочь должны), а кто-то и в 50 угаснет. Впрочем, если человек интеллектуально малоактивный, то угаснуть для него - пара пустяков. Тут важно учитывать особенности человека.
  12. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    А почему нет? Их за шкаф прятать, как нечто ненужное и неприличное, что ли? Создаётся семья и дети - полноправные члены этой семьи. Всё нормально. Вот фата на такой невесте выглядела бы нелепо. Ну, если жениха это не напрягло, то флаг в руки.
  13. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    У меня так вообще сомнений всё больше. В детективах такой вариант прокручивается иногда: преступник охотно признаётся в преступлении в том случае, если на нём лежит ещё более тяжкая, но нераскрытая вина. Имея любимую женщину сидеть и плакать у родителей как-то нелепо. А та, любимая, сидит, ждёт и тоже плачет? Такое бывает? Сюжет даже для дамского сопливого романа неподходящий. Отвлечься можно, но Спагетти готова узнать всякие подробности и, возможно, неожиданные повороты сюжета? Кто же знает, что там скрывается за этими метаниями?
  14. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    КукуруЗина Вот читала-читала и тоже всё странноватым кажется. Что-то не складывается картинка. Спагетти 29 лет -это что-то! Эх! Где мои 29, впрочем, и39... дальше не буду уж уточнять! "А знаешь, всё ещё будет!..." Будет однозначно, только вот очень-то пластаться перед мучиной, даже самым-самым, не надо. Ну не надо! 365 рецептов супчиков у молодой женщины - это уму непостижимо! Это же надо так себя озадачить? Зачем? Имеете право и полениться, и собой заняться, и ещё чем-то. Если вот так мужчине угождать постоянно, то та самая резинка (понравился ролик ) всегда будет в провисшем состоянии, а мужчину начнёт подташнивать от идеальности женщины. Просто Мужик во многом прав. И потом, мужская точка зрения всё-таки, стоит прислушаться. Если надумает вернуться (не исключено, такие удобства жизненные ещё когда найдёт), то получится, что он обрадовал, осчастливил своим возвращением ждущую его милостивого решения женщину. Он осчастливит! И будет ли счастье в семье?
  15. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Так о том и речь. Тихо посидеть с самыми близкими в приятном месте, возможно в загородной гостиничке (только что так отмечали) с хорошей кухней в хорошем месте. И никакого смеха и двусмысленностей. Всё было очень мило и трогательно. И не это тоже. Если честно, то мне эти выкупы, конкурсы, шаблонные шутки и без беременности невесты глубоко несимпатичны. Зачем этот вариант применять? А другой сценарий/ одежду/список гостей нельзя продумать? Обязательно, чтобы "как у людей" - и фату напялить, и шума наделать. Свадьба скромная только с близкими людьми, желающими добра, а не с любопытными зеваками, готовыми позлословить, вовсе не зло. Даже очень глупо. Нет смысла отмечать то, что уже неактуально. Мы же не празднуем день Рождения 3 месяца спустя. Какая уж в этом случае "невеста"? Ей кормить-сцеживаться надо, а тут с какими-то "первыми танцами" и выкупами.
  16. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Если соблюдать единый, кем-то когда-то придуманный сценарий с часто нелепыми тостами, выкупами, конкурсами и прочей лабудой, то да - неуместно всё. Но не смешно. Если уж ситуация так сложилась, то нужно соответствовать. А есть смысл кормящей маме с крошечным дитятей и кучей забот "гулять свадьбу"? Или фату нацепить и с дитём наперевес "первый танец" исполнять? Кому это нужно? Если всё по уму сделать, то и беременная невеста будет хороша. А если с животом явно обозначенным изображать невинную девушку-ромашку, то глупо и нелепо. И не беременность тому причиной, а отсутствие вкуса, такта и чувства меры.
  17. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Если это "надо" он сам себе обозначил в силу своей ответственности за любимую женщину и будущего ребёнка, то что же здесь плохого? Могли бы и без записи жить, особенно, если у них возраст не самый юный, да и дети от первых браков есть. Живут себе и живут. А тут - вот оно, новая жизнь. И "надо" выступает на первый план. Потому что, что ни говорите, а детям лучше появляться на свет в семье в полном понимании слова. И они пошли в ЗАГС с желанием и любовью. Браво! У женщины субтильной и маленькой это уже пузень. Да пусть себе женятся люди как хотят. Лишь бы им на радость и счастье.
  18. Свадьба *на сносях*. Беременная невеста.

    Проголосовала за скромность празднования, что не исключает приятного и красивого семейного торжества. Хотя очень хотелось проголосовать за пункт третий тоже. Словом, это дело исключительно двух людей, но лучше, чтобы всё соответствовало ситуации. Фата здесь ни к чему вообще, платье может быть вовсе и не белым - нарядной одежды сейчас море. Да и дурацких "выкупов невесты" и всяких конкурсов лучше избежать. Они и для небеременной невесты тягомотны.
  19. Цитата Лаврова (Спагетти): счастье в новом браке

    Это же кому рассказать - не поверят! Перфекционистка вы. А не надо бы. За что вы себя так? Вам бы немножко здорового пофигизма добавить для равновесия. Вы всё правильно сделали с первым мужем, даже не о чем сожалеть. Что там было сохранять? Вам нечего стыдиться, забудьте о том браке, как о страшном сне. Вот такого бы никому не пожелала - попасть в зависимость от мужчины. Ну а этот... пусть идёт с миром, но в ж..у. Что касается возвращения, то на свой характер не пустила бы обратно. А то и будет ходить туда-сюда. Нет уж. Впрочем, по-разному люди решают. Девчонки должны понимать, что суженый-ряженый может ждать где-то совсем даже далеко-далече. Искать его на соседней улице что ли? Вот где найдётся, там и хорошо.
  20. Дети от прежних браков - 2

    Хабатуня То, что безразлична чужая девочка, это нормально. Но если мужчина дорог, то зачем же отравлять ему жизнь? Это же себе дороже. Надо и дипломатичность проявить, хитрость житейскую. Про алименты она вообще слова сказать права не имеет - ни юридического, ни морального. А про встречи - поощрать. Иногда помогать подарочек выбрать, иногда пригласить на выходной. Так отношения будут под контролем (финансы тоже) и свой авторитет в глазах мужа вырастет. Жена понимающая, заботливая, добросердечная дорогого стоит.
  21. Уход за больным человеком

    Я не так и молода, да и здоровье... так себе. Но пока ещё ничего! Но говорю это себе отдавая отчёт вполне. Вот. Именно этого боюсь, чтобы мои дети от меня не настрадались. Буду думать. Крепко. Уже сейчас. Кстати, не могу представить, как бы я справлялась с таким больным. Ни поднимать, ни переворачивать тяжёлого человека я бы не смогла. Силы не те. Вот хоть заосуждайтесь. Мама лежала недолго, не была агрессивной. Так что подмыть-накормить-укол сделать получалось. Но умерла она, однако, не дома. Обстоятельства изменились серьёзно. Какие у кого обстоятельства мы не знаем, так что и судить-рядить нечего.
  22. Дети от прежних браков - 2

    Есть такая пословица, английская, если не ошибаюсь: "Любишь меня, люби и мою собаку". Собаку! Это если дословно. А в переносном смысле - принимай тех, кто мне дорог такими, какие они есть. Ребёнок - это огромная часть жизни, кровное, дорогое. Требовать от человека, чтобы он отказался от общения со своим самым дорогим - жестоко. Это с одной стороны. И очень глупо с другой. Злая и глупая женщина не может быть долго предметом любви. Зачем же рубить сук, на котором сидишь? Впрочем, если мужчина ей безразличен, то уж лучше расстаться с ним и не портить жизнь, ни ему, ни его дочери, ни себе.
  23. Уход за больным человеком

    Белый орикс Простите, но dia спрашивает здесь где лучше для старого человека. Может быть, кто-то располагает информацией не с сайта или из официальных органов, а от знакомых, т.е. изнутри. Это большая разница. Если бы речь шла о "сплавить", то сдали бы в первый попавшийся. И вот уже осуждение, порицание, чуть ли не презрение. Общественное мнение вот так и создаётся. Те, кто определил старого человека на уход в то или иное заведение, чудовище и монстр. Лёкся Это не ваше мнение, а общественное. А вы не задумываясь ярлыки развешиваете. А не подумали, что если бабушке 92, то детям (если они есть) тоже к 70 или больше. Им уже самим себя обслуживать трудно, вполне возможно. А если речь о более дальних родственниках, то и говорить нечего. Вот пусть бросят работу/семьи свои и сидят с бабушкой. Ей круглосуточный догляд нужен. И как с этим быть? Уже писала в другой ветке лично про себя. НИ ЗА ЧТО не хотела бы, чтобы мои дети были повязаны мною по рукам и ногам. Если стану беспомощной и никчёмной, то только спецучреждение. Беспомощный человек - это больной человек, вот пусть обученные и получающие за это зарплату люди и выполняют свою работу. Не дай, Господи, такого, но с каждым может произойти. Но заедать жизнь детям - очень страшно, гораздо страшнее, чем дом престарелых. (Матф., 7, 1-2): "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить". Не судите. А если можете помочь, то лучше помогите. У меня, к сожалению, такой информации нет.
  24. Льняные вещи.

    Льняное волокно - штука классная! И тело дышит, и носить приятно. Кстати, читала, что льняная ткань задерживает большое количество у/ф лучей. Тем, кому они противопоказаны, льняные вещи - самое то. Кстати, мне нравится льняное постельное бельё. Покупала белорусское. Тяжеловато и толстовато, гладить тяжело, но я и не глажу. А вот спать приятно.
  25. Секс после пятидесяти

    Всё лето была в отъезде. Вернулась - звоню своей знакомой, чтобы договориться о встрече - поболтать-потрындеть. Слышу быструю, энергичную речь, бойкие фразы и уверенные интонации. Что-то не так. Обычно речь медленная, темы преимущественно о самочувствии (неважное), усталости (только бы до квартиры дойти и лечь), событиях прошлой жизни (всё ушло), ну и немного о другом, но это вторично. Выясняется, что встретиться она хотела очень-очень буквально завтра. Но я вот не могу никак, о чём с сожалением и сообщила. "В общем так - моя собеседница буквально отчеканила мне информацию - я работаю с понедельника по четверг, а потом уезжаю на дачу до воскресенья". У меня не складывалась картинка. Сезон закончился, дача далековато и в это время туда рваться немножко не в правилах легко утомляемой женщины. И тут меня осенило: Она едет не просто на дачу, она едет к кому-то! В нескольких фразах мне было рассказано о том, что завязался роман, что мужчина очень даже ничего, даже на 4 года моложе, а главное - он МУЖЧИНА! Но первой фразой было: "Я влюбилась!" Личная жизнь продолжается. Даже если последние интимные отношения были почти 20 лет назад, если уже почти забыто как это всё происходит и даже если исполнилось 67 лет.
×