Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Летний день

Новички
  • Число публикаций

    17
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Летний день

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Linet
  • Где живёт
    N
  1. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Если уж тему ревности затронули, так ваш муж мог и дома загулять пока вы с дочкой на море отдыхали. При желании всегда найдутся возможности, хоть дома, хоть на курорте. На то пошло пусть ваш муж переживает, что он вас дома одну оставил. Мне мой муж тоже однажды заявил, что один на море поедет. Я ему ответила: "Хорошо езжай. Только в следущий раз и я тоже поеду одна, а ты останешься дома с детьми". Как-то он после моих слов сник. Я потом еще быстренько организовала обмен квартирами, требущий финансовых вложений. Так что разговоры об отдыхе само собой закончились, так как денег после обмена у него на поездку не осталось.
  2. Детский лепет - 17

    Сегодня сынок-дошкольник во второй раз в жизни побывал в старом гараже. Он с любопытством стал осматривать содержимое гаража, в виде старого холодильника, парочки ковров, арсенала пустых стеклянных банок и еще много чего интересного, при этом комментируя увиденное вслух: "О, теннисная ракетка...О, велосипед..." А потом его осенило: " Я поняял! Это комната хлама!". А мы то все думаем, что-то еще может пригодится...
  3. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Сколько раз у нас с мужем было, я подумаю о чем-то, но промолчу, а муж через минуту начинает озвучивать мои мысли. "Вай-фай" - говорит муж, показывая на себя и меня пальчиком, когда я в очередной раз этому начинаю удивляться.
  4. Отдых в Абхазии

    Нахнынули воспоминания о прошлогодней поездке в Абхазию. Всю ветку не читала, только последнюю страницу просмотрела, поэтому возможно в чем-то повторюсь. Начнем с того, что я приехала с двумя детьми в Адлер. Жили в двухэтажной частной гостинце, с комфортными условиями в номере, с огромной кухней для гостей, все было прекрасно. Но перед отъездом в Адлер начала тайно мечтать об Абхазии, поэтому заселяясь в гостиницу хозяев сразу предупредила, что я возможно съеду и продолжу свой путь дальше. Взвесив все за и против я в итоге решилась. Взяв детей в охапку, села на электричку Адлер-Гагры и вторую половину своего и так небольшого отпуска провела в Гаграх. Цена электрички - копейки по сравнению с ценами бомбил, согласных везти в Гагры. И паспортный контроль занимает в электричке минут 30, никаких пеших переходов через границу. Проверяют документы российские пограничники очень внимательно, со стороны абхазцев можно сказать проверка для галочки. Бабушку с внуком при мне высадили, потому что у нее не было разрешения со стороны родителей на вывоз ребенка заграницу и еще в этом разрешении должно быть написано, что именно в Абхазию разрешают выезд. Естественно, в Гагры я хотела ехать к хозяевам, у которых отдыхали мои знакомые, т.е. по очень хорошим рекомендацииям. Но, так как у них было занято на месяцы вперед, они мне предложили телефон их соседки. Я почему то решила, что раз они соседи, значит и условия проживания будут примерно одинаковы. О, как я ошибалась. Цену за проживание содрала такую же как в Адлере, хотя комфорта ноль. С этим еще можно смириться, но постоянным отсутствием воды уже было сложнее. Сама хозяйка в доме толком и не жила, предпочитая жить в квартире. Ее главная задача была заманить гостей на вокзале, заговорить зубы, взять деньги вперед и исчезнуть. Когда люди приходили в себя и понимали, что "попали" и просили вернуть деньги, она говорил что денег уже нет. Почему я так подробно об этом пишу, чтобы люди понимали, что поиски на вокзале жилья или приезд на такси ночью могут закончится встречей вот с такой хозяйкой. В крайнем случае, не отдавайте все деньги сразу, сначала поговорите с проживающими в доме отдыхающими, узнайте за сколько они сняли комнату, об условиях, а самое главное если ли вода. Зато у соседей напротив вода была всегда, потому что у них были разные водопроводные ветки. И эти добрые люди не дали мне "засохнуть". Пускали меня с детьми и помыться иногда и воды набрать. Спасибо им большое за это. Со мной в доме проживали еще две семьи с детьми. Они мне сразу порекомендовали для питья и приготовления пищи покупать воду в бутылках., потому как как местная вода нашим непривыкшим к ней организмам не подходит, и особенно детей начинает "полоскать". Основывались они уже на своем личном опыте. Я сразу поверила им на слово и предпочла покупать воду. Ну о теперь о природе. Мы жили в зеленой части Гагры, на подножии горы, совсем близко к морю, минут 8 ходьбы до него. На море сначала меня поразил длинный и широкий пляж, и после Адлера, он мне показался вовсе безлюдным. А море, по шею стоишь в воде и видишь свои ноги, до чего прозрачная вода. Оборачиваешься к берегу, а там огромные горы утопающие в зелени, а на самой их макушке застряли облака. Такое чувство, что горы не пускают непогоду и поэтому на пляже всегда солнце. Лежишь в море и думаешь, все таки не зря я сюда приехала, не смотря ни на что. Сейчас пишу и думаю, что я больше наверное не решусь снова ехать поехать в Абхазию. Анализируя почему, понимаю, я там не чувствовала себя в безопасности. Я свободно выдохнула, только после того, как пересекла границу обратно в Россию.
  5. Детский лепет - 17

    Сегодня перед сном с сыном-дошкольником смотрели энциклопедию, остановились на картинке, где дети и жены викингов встречают корабль с их отцами и мужьми, которые возращались домой после похода. Сын увидел двух детей и их мать и спрашивает: "А где их папа на корабле этом?". Я отвечаю: "Не знаю который из них, мужчин то много на корабле". Сыночек показывает на главного в каске с рогами и говорит: "Вот он их отец!". - Почему именно он? - Да потому что он с рогами! Даже не знала, что ответить на это.
  6. Бойтесь своих желаний

    Иногда сохраняю у себя в телефоне интересные мысли, прикольные картинки. Вот вспомнила одну такую, Советское воспитание навеяло. Как картинки здесь вставляются я не знаю, поэтому пишу дословно: - Каждый год, под бой курантов Олег с улыбкой на улице загадывает только одно желание, чтобы ничьи желания не сбылись. Помню как я поразилась тогда этой мысли, надо же до такого додуматься.
  7. Бойтесь своих желаний

    После расставания с мужем, был у меня в жизни момент большого моего одиночества. Единственным моим желанием во Вселенную тогда было встретить Любовь, хотелось чтобы мужчина именно меня любил, а я только позволяла. С бывшим мы иногда встречались для интимных встреч и довстречались, у нас родился ребенок и наша семья воссоединилась. Вроде все хорошо. Но сейчас мы о желании говорим. Не прошло и реальных три года, мой заказ во Вселенную был услышан. Появился Он, со взглядом Микки Рурка. Ни один мужчина в жизни на меня так не смотрел, он просто пожирал меня взглядом и не видел никого кроме меня в такие моменты. Эх, женское любопытство, я конечно же с ним познакомилась, мне стало интересно кто он. Девочки, он говорил, что влюбился в меня с первого взгляда, но это и без слов было понятно. Свои стихи, рассказы посвещал мне, сколько смс любовных я от него получила, словом свое женское самолюбие я натешила, за что мне очень стыдно конечно перед ним и перед своей семьей. Но в свое оправдание скажу, что я категорически отказывалась с ним встречаться наедине, хотя он очень мечтал об этом. Но самое главное я не сказала, что он бывший заключенный, хотя к моменту нашей встречи он социализировался, работал и не был одинок и единственное, что он мне мог дать, только свою Любовь. Хотела? Получите))). Его конечно давно уже в моей жизни нет. Да, все я как хотела, меня любили, но я то его нет. Вот такая грустная история для него и со счастливым концом для меня. Слава Богу, что он исчез из моей жизни. Так вот к чему я - надо все таки в своих желаниях быть осторожней. Я просила просто Любовь, но я никогда в жизни не могла бы предположить, что меня полюбит человек оттуда и с момента моей просьбы пройдет так много времени, когда вроде уже и не надо.
  8. Наши заблуждения и открытия - 3

    Никогда не задавалась вопросом, сколько лет живут городские голуби. А днях иду по пруду, смотрю как их много вокруг воды и почему то задумалась, а сколько лет живут голуби. Погуглила, за точность не ручаюсь, оказывается долго, лет 10- 15.
  9. После прочтения "Моей Семьи"

    Нас три сестры. С детства наш папа любил читать газеты. Помню всегда полный почтовый ящик свежей прессы. Видимо его страсть к чтению газет передалась и нам. Путем естественного отбора единственной газетой, которую нам всем нравиться читать до сих пор стала МС. Читаем ее наверное со дня ее основания. Мы с сестрами живем в трех разных городах. И в день появления в киосках свежей МС покупали ее почти одновременно. Можно конечно было дождаться, когда одна из нас привезет другой уже наверное не свежий номер. Но это было выше наших сил. Так хотелось увидеть, что там в новом номере. Потом каждая считала своим долгом привезти почитать МС нашему папе. Довольно часто бывали ситуации, когда у него встречались очередные выпуски газеты в трех одинаковых экземплярах. Внушительная такая стопка. Не смотря на то, что папе уже далеко за семьдесять, он очень любит разгадывать кроссворды из МС. И очень ворчит, если не дай Бог, не будет следующего номера, чтобы узнать ответы на вопросы. Я пыталась, выписывать газету МС. Какая это была пытка видеть в киосках новый номер газеты и знать, что по почте она тебе придет только дней через пять. Но вот, когда я открыла для себя сайт МС я перестала покупать газету. Стало неинтересно, читать то, что я давно прочитала. Понимаю, что на сайте не все, но все же. Так что теперь проблем с хранением газеты у меня нет. Теперь у меня другая традиция, почитать сайт МС, родной форум на сон грядущий. * *****
  10. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Gatta-matta Кстати, я всю жизнь во всех документах писалась НаталЬя. И только пару месяцев назад получая российский паспорт увидела что я по метрике НаталИя. Вроде всего одна буква... А чувствую себя совсем по иному Добрый день! У меня коллега Наталья Владимировна, когда собирала документы, чтобы оформить пенсию, вот из-за этой буковки в последнем слоге в официальных документах, ой как набегалась, доказывая, что Наталья и Наталия это везде она, один и тот же человек. Так что будьте внимательнее сейчас к написанию своих имен, чтобы потом бегать не пришлось.
×