Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Садовница

Новички
  • Число публикаций

    13
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Садовница

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елена
  • Где живёт
    Татарстан, Казань
  1. Ямана Спасибо за совет, я обязательно ознакомлюсь. малинка_29 Спасибо Я конечно сразу не уточнила, у сына вообще нет никаких диагнозов, меня просто беспокоит его произношение. Если ввела в заблуждение, извините, форумчанки. Сватья баба Бабариха В садик не ходим, и попадем только к четырем годам, к сожалению. Единственный ребенок в семье, все взрослые. У нас конечно еще двуязычие присутствует-мы на русском, а бабушка с ним на татарском разговаривает. И с общением сейчас беда-все трехлетки в садик попали, на детской площадке либо малыши, либо школьники после уроков. Галчонка Спасибо. И все-таки повторюсь, ребенок по меркам врачей абсолютно здоров. Но так как в сад мы не попали, то логопед нас естественно не проверял. Я просто обеспокоена речью тем более перед глазами яркий пример соседей-девочке и мальчику 7 и 6 лет соответственно, а я до сих пор не могу понять их речь. Даже летом, когда дети активно общались, я волновалась. Не хотелось чтобы сын перенял манеру общения чтоли, не знаю как объяснить правильно. Тем более летом он только-только начинал говорить.
  2. Да, имела ввиду, что никто в семье не картавит и не шепелявит, нет проблем вообще с произношением. И мама масла в огонь подливает, не припомню-говорит-чтоб у нас (то бишь у меня и сестры) вообще проблемы с речью были в детстве. я пытаюсь вывести его на разговор, спрашиваю "это что?"-как бы забывая слово "ножницы" например. Он дооолго так думает, прежде чем ответить. Предпочитает промолчать и убежать по своим делам.
  3. Девочки, мне кажется, или у нас тоже проблемы с речью сыну 2 года 11 месяцев. Коверкает слова: работает-баботает, рисовать-фафафать, магазин-базизин, там-пам. Мне даже кажется, что он придумывает новые названия тем предметам, которые выговорить не может. Ну то есть буква "Р" ему точно не дается, и он придумывает слово, чтобы там этой буквы не было. Букву "д" отдельно может произнести, а слова "два" ему не дается, говорит "баа". Я его хорошо понимаю-круглосуточно с ним нахожусь, а вот посторонние понять не могут, особенно если он торопится рассказать. В семье все внятно и разборчиво разговаривают, читаю ему четко и с выражением, проговаривая все слоги и не глотая окончания. Пора бить тревогу???
  4. Грибок на коже и ногтях

    Мимоза Про грибок ногтей у папы я уж и не говорю ежедневно чем-то мазюкается. И мы за всю жизнь от него не заразились-моемся в бане, в ванной после него не намываем до скрипа, но полотенце для ног и маникюрные наборы у каждого свои. Но вот паховый грибок сводит меня с ума
  5. Грибок на коже и ногтях

    Мимоза он не в больнице, он дома. Это же мужчина, а они по кожвенам не приучены ходить конечно есть и лишний вес, и выпивает, говорит что сахар и холестерин в норме....ну замучили уже его высыпания. А еще у него всегда, пардон, жидкий стул. Всю сознательную жизнь. Ну хоть бы раз анализ сдал((((( Мы сказали ему про соскоб этого грибка, он только отмахнулся, врач ведь ничего не сказал...
  6. Грибок на коже и ногтях

    Сегодня папе в больнице сообщили, что у него паховый грибок с начала года его мучил розовый лишай....теперь вот грибок. Диагноз ставился на глаз, никаких соскобов и посевов не делали. Говорит не заразно, но в интернете такоооое пишут а у меня маленький ребенок, баня еженедельно....кто-нибудь вылечился от этой заразы?
  7. Гепатит: жизнь с болезнью

    Добрый вечер, уважаемые форумчане, столкнувшиеся с диагнозом гепатит. У моей бабушки (85 лет) в районной поликлинике неделю назад пришел положительный анализ на гепатит В. Я подошла в инфекционный кабинет, медсестра озвучила мне диагноз, но не дала даже взглянуть на листок с результатом и не отдала мне его. Сказала, что нужно будет в течение трех лет сдавать анализы и только потом снимут с учета. Теперь вопрос: ставят ли на учет по одному лишь анализу? Заранее благодарю за ответы
×