Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Жена Азамата

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Жена Азамата

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Виктория
  • Где живёт
    Тверь

Недавние посетители профиля

559 просмотров профиля
  1. Знаменитости, которые нас раздражают

    Точней не скажешь. Очень меткое определение
  2. Подарок для педагога, что дарить?

    Недавно разговаривали с подругой, она воспитательницей работает в обычном муниципальном саду. Жаловалась, как задолбали эти "подарки". Как родители, говорит, не поймут, что это унизительно? Я вообще-то какую-никакую зарплату получаю и на свое материальное положение им не жаловалась, нет, все равно волокут конфеты, кофе, скатерки какие-то. Видят, что я не особо рада, заглядывают в глаза - а что вам подарить? Ни-че-го! Хотите с праздником поздравить - поздравьте на словах, ну, букетик скромный можно. На подарки-то зачем? Вот как искоренить в людях это холуйство? Негодовала, в общем. Хотя зарплата никакая, конечно же. Но вот я обдумала ее доводы и в общем согласна - эти подарки действительно унизительны для принимающего и дарящего.
  3. Всё об алиментах-3

    LA_vanda Извиняюсь, что не по теме, просто удивилась очень. Вы знаете, какой отбор именно по здоровью в кадетские училища? С аллергией (любой!) шансы попасть в набор ниже нуля. Так что не бойтесь "судить" отца по этой причине.
  4. Что вас раздражает, как вы с этим боретесь?

    Новая Орбита Я бываю и велосипедистом, и пешеходом. Когда я пешеход, несущиеся по тротуару или дорожке парка велосипедисты меня тоже напрягают. Но когда я велосипедист... эх, сигналить нельзя ни при каком раскладе! Потому что, услышав сигнал, человек оборачивается, пытается понять, по какой траектории я его объезжаю, начинает метаться в стороны. Столкновение неизбежно. А если не сигналить, я спокойно объеду его в паре сантиметром, он и не заметит. Главное, что бы с этой стороны на веревочке не волокли собачку . Кстати, есть исключение - одиноко бредущие особи мужского пола, им сигналить можно - услышав сигнал, они молча и не оборачиваясь делают шаг вправо, освобождая дорогу. Обожаю их. А меня раздражает, когда громко говорят. Все равно кто- случайные попутчики в общественном транспорте, коллеги, домашние. Так и хочется найти кнопку громкости и слегка приглушить звук, надоело уже просить говорить потише.
  5. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Музыка Сфер Они меламиновые... Ну можно сказать напоминают пемзы, только мягче. Нет.Практически не впитывают. Я ничего не добавляю. Только воду. Ну да, приблизительно, как ластик. Чем тверже и шероховатей поверхность, чем больше грязи, тембыстрее стирается. Зависит от поверхности затирки, но, думаю, что ототрут. Теми, что я покупаю в ближайшем хозяйственном магазине (трудно судить о их "фирменности" и соответствии стандартам) мыть темные поверхности нельзя. Только светлые. Вообще, неплохая штука, эти меламиновые губки. Не панацея от грязи, но попробовать можно.
  6. Домофоны

    Остаёмся зимовать Уж кого-кого, а детей летом не будет во дворе точно. Кто по бабушкам, кто по лагерям У нас тоже слышно. Но я знаю, что начинают обзвон строго с нашей квартиры. Число красивое. Я уже привыкла выключать его, если никого не ждем, иначе этот дозвон по домофону - круглогодично и круглосуточно.
  7. Развела я тут холивар вчера своим парикмахером... Я не хотела свовсем похвастаться, что, мол, какие мы сней молодцы, государство обманули. Во-первых, действительно, если я нашла свою мастерицу - я за ней и в салон, и на дом. (До декрета она дома не работала , кстати.) Во-вторых и в главных - дома она работает до отдачи киндера в детский сад, потом опять выходит в салон. Всю их кухню она пыталась мне объяснить, но я не вникала, суть, в общем - что основные расходы (за минусом которых цена ее услуг снижается более чем вдвое) не налоги как раз, а аренда помещения. Большой помпезный салон в центре, принадлежит физ.лицу, хозяка салона эту площадь арендует. Да ладно, в общем, я так об этом упомянула, что пока могу съэкономитьна этих услугах, они даже подешевели для меня, на фоне подорожания почти всего остального. А так я тоже считаю, что зарплата лучше белая. И налоги платить надо. И не бывает честности и патриотизма наполовину, как не бывает и "второй свежести" - либо свежее, либо тухлятина.
  8. АлСеАл Это личное дело того, кто услуги оказывает. Я услугой воспользовалась, я за нее рассчиталась. Пойдет ли мастер в налоговую - не мое дело. Я могу ошибаться, но, по-моему, налоги с ИП идут в местный бюджет. Пенсии тут ни при чем.
  9. Charlis Сыров импортных мне, допустим, тоже не надо - люблю наши, российские, они некритично подорожали. Из парикмахерской проблемы не делаю, хожу раз в 2 месяца, мой мастер ушла из салона в декрет, работает на дому, цена услуг (стрижка плюс колорирование) вместо 6000 в салоне обходится мне в 2000-2500 при сохранном уровне мастерства. Турция- фуфуфу, мы только автотуристами в Крым. Ну честно, даже если б предложили отель 25 звезд в Егептурции какой-нить - отказалась бы, мне милее крымские горы. Юмор на лицо Не забывая поливать грязью подлое правительство, доведшее людей до отказа от парикмахерской.
  10. Это уже "навально". Хотя политика - это не по теме ветки... Вот это понять не могу. Почему полстраны выходит (и будет выходить после всех реформ!) на пенсию чуть ли не в 35 лет, а оставшейся половине пенсионный возраст надо увеличить? Может быть, хоть не намного повысить пенсионные возраста по льготным пенсиям, не? Злобынюшка Ага
  11. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Плюшевое счастье Никогда и ни за что не агитирую. Более того, не буду соревноваться в красноречии со знатоком "тушла", сыра и профессиональной велосипедисткой.
  12. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    IRSEN Чтобы гордо говорить, что дешевле 100 тыщ - не велик, а ...вно. И только. Кто таких речей толкать не любит - катаются в свое удовольствие на СтЕлсах, будь он хоть трижды китайский, он надежный и простой в обслуживании. Мне на нем нормативы не сдавать. И велоспорт и "поездить для души" лично для меня две большие разницы,Плюшевое счастье .
  13. Велосипеды и велосипедисты. Самокаты

    Плюшевое счастье Почему вы так категоричны? Выбор велосипеда зависит от слишком многих параметров, что бы вот так , с наскока давать категоричные советы. По мне, так лучше Стелса для начинающих велосипеда нет. Главное - воздержаться от покупки любого волосипеда на вторичном рынке. Ну а найнеры...это не слишком широкоупотребляемые девайсы, попрыгать, как вы варажаетесь, в лесу, проще и безопасней, на новом стелсе, или, уж на худой конец, на Мериде.
×