Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседеса

Наши люди
  • Число публикаций

    5 115
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Мерседеса

  1. Проблема туалета для детей на прогулке

    Шардонне Иногда по росту возраст не определишь. У меня и старший и младший в 3 года выглядели, как 5-ние дети. Тоже иногда ловила недоуменные взгляды окружающих. Типа, в 5 лет говорить толком не умеют и т. д. По поводу до скольки держать, то у меня младший в этом плане самый "неумелый", ему сейчас 3,5 года, до сих пор сам не умеет писать стоя. Старший в 3 научился, средний - в 2,5. Галчонка Воспитывая троих детей, могу сказать, что у всех все по-разному. Некоторые и в 1,5 могут терпеть, а некоторые и в 4- не могут. - - - - Если бы у нас на каждом углу стояли бесплатные туалеты, то проблем бы с уличными пописами не было бы. Ни с детскими, ни со взрослыми. Но , как говорится, на нет- и суда нет. И еще, подгузники сейчас дорогие, да и окружающие давят: как так, твоему уже 2, а он до сих пор в памперсах? Вот и получаем писающих детей везде, а не только в кустиках. Много раз видела описаных детей и в магазине, и в банке, и в других общественных местах. Со старшим моим тоже такое было, подгузники тогда очень дорогие были, вот и случались пару раз такие аварии.
  2. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    смешливая Просто интересно, а кто ей открывал это шампанское? Сама, на кухне или за столом кого-то просила? Или в фужере принесла? Так оказалось, что не небылицы. Хозяева оказалась адекватными людьми, лекций о ЗОЖ никто не читал, все сделали вид, что все нормально. А вот ваша подруга как раз и показала себя Своим поступком продемонстрировала неуважение к хозяевам, "прогнула" всех под себя и рада этому. Хотя, если учитывать то, что она выполнила ваш совет, то вы все равно не поймете, в чем она не права. Звезда по имени Солнце И в чем заключается ваша принципиальность? Праздник только с алкоголем? Если учитывать сколько праздников в году, то это уже не принципиальность, а зависимость. IRSEN Мудрость не всегда приходит с возрастом. Иногда он приходит один. Juliy Странная реакция для взрослого человека. Вы не согласны с мужем подруги? Так он прав, алкоголь разрушает мозг человека. Это общеизвестный факт. Согласна с Санитар леса, что реакция у вас, как у подростка.
  3. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Танцевать, тёща! Если дети- внуки неинтересны, зачем тогда ходить на семейные праздники? Неужели больше нет возможности встретиться с подругой без ее детей? Праздновать день рождения своего ребенка так, как хочется- это выпячивание собственной значимости? Или все обязаны соблюдать традиции подруги бабушки? И поддерживать исключительно ее значимость. Из-за бутылки готова с семьей подруги рассориться. Лично я бы такую подругу больше и на порог бы не пустила. Потому, что ей уже не дружба нужна, а компания для пьянки. Мелинда И еще попытаются доказать, что если бы бутылка была, то никто бы и не притронулся. Они ж не алкоголики. Игоревна На празднике только подруга бабушки- посторонняя, остальные как раз бабушки и дедушка. Почему один человек должен всем остальным диктовать свои условия?
  4. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Танцевать, тёща! Пригласили на праздник: Кому демонстрировать ребенка хотят? Позвали самых близких людей, которым ребенок, по идее, должен быть интересен. Но подруге ребенок не важен, ей нужна пьянка и нечего это маскировать.
  5. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Свет мой Вы не видите, а родители данного ребенка - видят. И это их право -устанавливать формат праздника . Не понимаю возмущений гостей, которым заранее все не нравится. Никто же силой не тянет.
  6. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Фрау Гримм Не думаю, что для родной бабушки день рождения внука- это просто повод собраться. Да и родители так не думают, они празднуют именно день рождение своего ребенка и им совсем не кажется это мероприятие второстепенным. У них нет цели зазвать в гости подругу матери, чтобы она могла там выпить. Так, что повод для недоумения подруга сама себе придумала .
  7. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Фрау Гримм Что значит все время? Пришли к ребенку- общайтесь с ребенком. За стол все вместе сели, поели и общаются дальше. А что забыли посторонние ребенку на его дне рождения? Пообщаться между собой можно в любое другое время.
  8. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Фрау Гримм Я в шоке от таких рассуждений. На празднике будут родители, 2 бабушки, названный дедушка и близкая подруга одной бабушки. И прямо всем этот ребенок не нужен и неинтересен? Зачем смотреть друг на друга? Есть виновник торжества , на него и смотрят. А кому сам ребенок не нужен, могут проигнорировать мероприятие.
  9. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Карина Львица Так зачем идти на день рождения ребенка? Типа, все равно по какому поводу- лишь бы выпить? Все гости согласны с форматом праздника, только одна подруга против, так пусть и сидит дома. Кисюга А чтот ужасного произойдет, если на дне рождении ребенка никто пить не будет?
  10. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Согласна с mystery :: Лауретта Скикки Понимают, но только если это праздник для ребенка, а не застолье для взрослых. Вообще, кажется, что собираются только для того, чтобы поесть и выпить, а не для того, чтобы поздравить ребенка и его родителей.
  11. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Гюрзель А что уже есть гетто для детей? Родители устраивают день рождения у родной бабушки, бабушка согласна с условием без спиртного, так в чем тогда проблема? Кого не устраивает- могут не приходить. Прям праздник уже- не праздник без спиртного. смешливая Между собой они могут когда угодно собраться и пить скололько душе угодно будет, но их пригласили на день рождения ребенка, а не просто в гости. Запрет на спиртное в день рожденя ребенка вполне нормален.
  12. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    смешливая С таким настроем мне бы гости не нужны были. День рождения у ребенка и праздник для него, а взрослые могут тогда сами между собой собраться и отмечать.
  13. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    смешливая Праздник у ребенка, поэтому отсутствие спиртного вполне обосновано. А если кого-то это не устраивает, то могут не приходить. Для меня тоже нормально, когда на дне рождении моих детей никто не пьет.
  14. Воспитание мальчиков - 2

    Галчонка Этого добиваются гораздо меньшими усилиями, чем те, что вы описали. Так как тренируется ваш сын, у нас только профессионалы занимаются. Там совершенно другой уровень и другие цели. У нас и большие дети получают призовые места. Тренируются все одинаково. Талантливых много, но талант нужно вовремя заметить и развивать. А не тратить время на то, что не нужно. Мой брат учился давно, уровень олимпиад не помню, но точно выше городских. Перепробовал много направлений и в итоге выбрал то, что и по душе, и способности есть. Специальность у него - прикладная математика. Не каждый потянет такое направление, а для него- это как игра. Если мне сын скажет, что учиться в школе или ходить к репетиторам- лень и неохота, то я это не пойму, а если скажет так о танцах, тогда -другое дело. Не хочет танцевать и не надо, главное, чтобы в школе хорошо учился. Тут иногда и в 40 некоторые не могут понять, что им действительно хочется. В 10 лет еще играть хочется, а не о деле думать. Зачем лишать детей детства, нравится танцевать- танцуй, не нравится- не танцуй. Вот и весь выбор. Умению принимать решения и нести за них ответственность нужно учить с самого детства. Только я не считаю, что занятие чем-то ненужным этому способствует. И как я уже писала не все начатые дела обязательно доводить до конца. Это касается разнообразных секций. А вот учеба в школе- обязательна и ее нужно довести до конца. У меня старший сын сейчас ходит на курсы польского языка (нужно для карты поляка) и это иногда для него утомительно. Но он четко понимает для чего это ему нужно и бросать даже не думает. У него есть цель и он постепенно к ней идет. А занятия танцами для него ненужны и неинтересны, какой смысл был в продолжении? mystery Я так со старшим сыном и делала. И ничего страшного не случилось. В школе- отличник, олимпиады выигрывает, с репетиторами занимается. И компьютер ему не мешает, скорее- наоборот.
  15. В отпуск вместе с ребёнком

    Овсянка У меня дети без горячего никак не могут, голодными будут. На первый день я брала 2 термоса, один с супом, измельченным на блендере, и второй- с картошкой. И еще 2 пачки растворимой каши для маленьких деток. Термосы- суповые.
  16. Воспитание мальчиков - 2

    Галчонка Это ваше мнение, а я считаю, что иногда игра не стоит свеч. Если занятие не приносит больше удовольствия, то нечего себя мучить и доходить до каких-то этапов. И какого результата добился? У нас так только профессионалы занимаются. Потом по гастролям ездят и деньги зарабатывают. Мой сын 3 раза в неделю по часу занимается, перед выступлениями одна репетиция. Занимают призовые места. Мой брат, в свое время, выиграл столько олимпмад по разным предметам, плюс первые места по шахматам. Но усилий никаких не прикладывал. Все делал легко, как дышал. Способности Бог дал. Мой старший такие же от дяди унаследовал. Учится, играючи. Так, что иногда- можно. А я отношусь именно так, кружки и секции- для души. Труд в школе. Мой старший без всяких секций принимает решения и несет за них ответственность. Про бросание дела- спорный вопрос. Разные дела есть, некоторые не грех и бросить.
  17. Воспитание мальчиков - 2

    Крикуша Почему не аргумент? По- моему нормальные причины. Иногда что -то делаешь для отдыха, а не для работы. А просиживание штанов не нужно оплачивать, ребенок разве этого требует? А что можно делать в 10 лет? Результаты только после окончания школы, только тогда можно определить, что пригодилось, а что нет.
  18. Детская жадность

    Данжи Мне только один такой встречался. Правда потом с ним мама воспитательную работу провела, больше не дразнил. А , вообще, нужно учить своего ребенка не реагировать на таких детей. Пусть другие едят что хотят и играют чем хотят, а у тебя свое не хуже. А может и лучше. Обычно к годовасам никто и не лезет, скорее наоборот. Вырастет ваш малыш- сами увидите. И про велосипеды на площадке тоже поймете. Встречная-поперечная У меня сын до 2-х лет почти игрушками на прогулке не интересовался. У него другие заботы были. И в это время прекрасно понимал, что чужое нельзя трогать. А около двух лет начал играть с другими детьми и началось . Потому, что оказалось, что трогать чужое стало можна, дети с ним делятся. Но не все почему-то. И начались истерики по полчаса. Мамы своих уговаривают поделиться, я своего отвлекаю, уговариваю своим играть, предлагаю поменяться- дети не хотят. В общем кошмар был. Кстати чужое он без спроса не брал, просил с плачем и ныл по полчаса. Белый орикс Это намного легче, чем у меня со средним было. Мой уже начал своим мячиком с другими играть, а чужое ему так же не нужно пока, ни разу еще ничего ни у кого не просил.
  19. Воспитание мальчиков - 2

    Галчонка Вы серьезно считаете, что в 10 лет ребенок способен выбрать себе занятие на всю жизнь? Смысл секций и кружков, с моей точки зрения, в том, чтобы занять свободное время, а не для того, чтобы выбрать себе дело на всю жизнь. Конечно, хорошо, если это станет твоей профессией, но в большинстве случаев это не так. Спортивные секции, в основном, для общего физического развития, а не для того, чтобы стать спортсменом. И с другими кружками так же. Где вы такие секции находите? Где всерьз работать надо? Кому он должен? Вам? Ребенок и так в школу ходит, там новых навыков каждый день достаточно. А кружки и секции для отдыха, а не для навыков нужны. ИМХО
  20. Детская жадность

    Данжи А вы подумайте о том, что кого-то ваш ребенок так же бесит. Все дети разные, нужно учиться взаимодействовать с ними, а не беситься, это просто не конструктивно, только нервы потратите свои и ребенка. Мой средний сын очень любил играть чужими игрушками, выходим на площадку и он сразу бежит и кричит: дай, дай! А некоторые дети не хотят давать, не хотят меняться. И начинается истерика у всех. Дошло до того, что при нашем появлении , дети просто убегали с площадки. Тогда я и поняла, что надо что-то делать. Перед выходом из дома сразу ставила условие, что сын играет только своими игрушками, ни с кем не меняется, ни у кого ничего не просит. Если не выполняет это условие- сразу идем домой. Пару раз так и делали - шли домой. И постепенно сын научился уважать желания других детей, с трех лет я уже разрешила ему брать чужие игрушки при условии, что хозяин не против. Конфликтов больше не было. Младший же мой совсем другой. Он играет только своими игрушками, чужие ему не нужны, он меняться ни с кем не хочет. И тоже кричит, чтобы его велосипед, самокат никто не трогал. Даже, если они стоят просто так, а он занят чем-то другим. Я всегда ему говорю, что я никому ничего не дам без него- пусть спокойно играет. И другие мамы спокойно на это реагируют, уговаривают и отвлекают своих детей. И никто не бесится. Я на месте родителей этих девочек посчитала бы вас неадекватной. Что такого ужасного вы увидели в леденцах? Какую угрозу вашему ребенку они несли? Засунули их дети в рот и играют. Руки липкие? Так в пять лет дети леденцы на палочках уже аккуратно едят, мой и в три уже вполне справляется, руки чистые почти всегда.
  21. Воспитание мальчиков - 2

    Галчонка Я думаю, у всех по-разному. Кому-то одного занятия достаточно, кому-то месяц, кому-то - год. Старший сын на танцы 2 месяца походил, понял, что не нравится. В музыкальной школе 3-х занятий хватило, чтобы понять, что не его. В другие кружки тоже ходил, от недели до полугода, потом бросал. Единственное, что ему нравилось- это футбол, но по состоянию здоровья нельзя стало заниматься. Но это его не сильно огорчило . Сейчас только компьютер, помимо учебы и репетиторов. Не вижу в этом ничего ужасного. А зачем тратить время и деньги на ненужное занятие? Разонравилось- ищи что-то другое. Тут тоже от ребенка все зависит. У некоторых детей времени на уроки не хватает, тут не до секций. А некоторым кружки просто не нужны, как моему сыну, например.
  22. Воспитание мальчиков - 2

    Санитарка У детей бывают временные капризы, иногда просто усталость. Тогда и начинается это нытье. Но это совсем не значит, что само занятие не нравится. Мой тоже иногда ноет, но я на это внимание не обращаю, потому что сами занятия ему в кайф. А вот старший по-настоящему не хотел заниматься, не нравилось ему. В его случае никакие уговоры ни к чему хорошему не привели бы.
  23. Воспитание мальчиков - 2

    Галчонка Я с этим не согласна. Если занятия сразу не "зацепили" , то смысла продолжать - нет. А если- это твое, то никакие трудности не помешают. Мой сын занимается танцами не ради результата, а ради самого процесса. Ему все в кайф : и сами тренировки и выступления на сцене. Трудностей у него нет. Старший тоже на танцы ходил, но не понравились они ему, хотя трудностей тоже не было. Я сама в детстве и на танцы разные ходила, и на спортивную гимнастику, и на велоспорт, но не понравилось мне это все. А вот легкая атлетика- это мое, этим занималась очень долго, хотя результаты как- то не интересовали особо. Просто сам процесс нравился. Если есть способности и любовь к рисованию, то никакие занятия не нужны, моя тетя в 60 такие картины начала писать- влет уходят. Хотя ничему не училась никогда. С одной оговоркой: Все, чего я по-настоящему хочу. А для того, чтобы понять, чего я хочу, нужно перепробовать многое.
  24. Воспитание мальчиков - 2

    Галчонка Все дело в мотивации, если занимаешься любимым делом, то не замечаешь каких-то неприятных моментов, просто делаешь и все. И преодолевать себя не приходится. Я занималась легкой атлетикой, все тренировки мне были в радость, никакой неохоты и боли не было (может и была, но внимания я на это не обращала). И сейчас - это моя профессия, но всего того, о чем вы пишите мне не пришлось испытать. Смотря какое дело. Если какие-то занятия надоели, типа танцев, рисование и т.д., то зачем тратить время впустую? А вот сделать уроки до конца, закончить уборку, например, нужно обязательно приучать.
  25. Воспитание мальчиков - 2

    Shot Caller Это все, что вы ему озвучили? Он ведь первый раз поехал в лагерь? Вы ему подробно объяснили, что его там ждет? Я помню, как я сама хотела поехать в лагерь, родители сначала мне объяснили, что это такое, потом свозили туда на один день, я посмотрела, как все выглядит на самом деле и передумала туда ехать. Не для меня это все, потом пребывание в санатории только подтвердило этот вывод. Сын мой сначала 2 года ездил со мной в лагеря, а в 11 лет поехал сам. Он знал, что это такое, был готов ко всему, но все равно в первый день захотел домой. Но так как деньги потрачены, сказал, что останется. Для него - это главный аргумент, раз деньги вложены, значит будет терпеть. Через неделю поехала сама в этот лагерь, посмотрела, что на самом деле там нечего делать, дети предоставлены сами себе, сидят в своих комнатах и все. Решили, что все таки лучше оттуда уехать. На следующий год поехал в другой лагерь, там понравилось все. В этом году туда же едет. В кружки я его водила, практически во все, ничего не понравилось. Пару месяцев ходил, потом бросал. И сейчас для него лучшее развлечение- это компьютер. При этом и учится он отлично. Поэтому я в его увлечении ничего плохого не вижу. Средний сын, ему 7 лет , совсем другой, компьютер ему особо не нужен, ему нужно "живое " общение. На танцы сам захотел пойти, с 3-х лет об этом мечтал, с 4 лет ходит. Почти три года уже. Трудности никакие там не преодолевает, все делает с удовольствием. Бывает, иногда, поноет: не буду больше ходить, надоело. А потом сам же и плачет, что уже хочу. Так, что на это нытье я внимание не обращаю. Не хочешь танцевать- посмотришь, как другие танцуют. А придет на занятие и уже сам хочет заниматься. А болят ноги- такэто нормально, так и должно быть, потерпишь. Ты же хочешь медали на конкурсах получать? А для этого и нужно много заниматься и иногда боль потерпеть.
×