Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседеса

Our own people
  • Content count

4873
  • Last visited

Everything posted by Мерседеса

1. Это ваше желание или обязанность? Я бы не опускала. И если это мелочь и не стоит разговоров, то почему с этим не справляется хозяйка бизнеса? Вам нравится платить деньги и доделывать чужую работу - ваше право, но почему все должны так жить? Тут стул опустили, в отеле сами полы вымыли, в столовой ложки перемыли и столы вытерли. Так и живём, зачем качественно выполнять работу, если многим и так сойдёт. А пожарные проедут мимо пожара, если их не вызвали. Вот об этом многие и пишут: бардак начинается с мелочей. Сначала приучали к тому, что в школе обязан выполнять чужую работу, а потом считают нормой, когда скорая мимо умирающего проехала.
  2. В СанПиНе совсем другое написано. Чистота помещений - забота администрации, а не учеников. Как по мне, логичнее не оплачивать занятие, если нет условий. Например, в автошколе никто не будет сам себе готовить рабочее место и доску после занятий тоже мыть никого не оставляют. Да и на остальных платных курсах ни разу не встречала поднятых стульев. А если 10 учеников в классе заболели, то что со стульями делать? Вас обязали за ваши деньги опускать стулья?
  3. Вы считаете, что ученики ходят по какашкам? Откуда на обуви взялись фекалии, что аж всё задыхаются от этого. Пример был гипотетический, я знать не знаю вашей личности. Вы пишете, что отказ в такой мелочи - это хамство. Только почему вы уверены, что это для всех мелочь? Ну и если вы решили, что я назвала вас хамкой, значит вы бы отказали в такой мелочи, как помочь материально. Отказ в любой просьбе - это не хамство. Даже, если вы почему- то решили, что это мелочь. А у педагога из рассказа - ишиас? По этой же причине она не могла доску вытереть?
  4. Получается, что вся школа переодически дышит фекалиями, когда переодевается. А я считаю мелочью помочь мне материально, поэтому если вы откажете мне в такой мелочи, значит вы - хамка. Хамее некуда.
  5. Отказ в просьбе - это не хамство. Напоминание о том, что за урок заплатили деньги - тоже не хамство. Ничего подобного. Стулья можно просто отодвинуть и качественно вымыть пол. Именно так большинство людей делает у себя дома. Стулья на партах оставляют царапины, вообще - то. А где у вас хранится уличная обувь со следами фекалий?
  6. То, есть педагог специально стул подняла, он ей не нужен? Отличный подход к платным занятиям: платите деньги, а если вам нужны стулья, то приносите их сами. Я не возмущаюсь, в нашей школе дети стулья не опускают и не поднимают. У техничек получается чисто вымыть пол и без этого. Полы моют и учительницам сумки домой носят?
  7. А если печется не о себе, а о посторонних женщинах - не подозрительно? Если педагог в состоянии поднять стул на парту, то почему она не может его спустить? Почему это должен делать кто-то другой? С доски стереть - тоже педагог не может физически? Просто методы воспитания мальчиков разные. Вы воспитываете грузчика для всех желающих и считаете нормой, когда мужчина таскает гири соседке. А я вижу в этом его выгоду, потому что таскать тяжести никто не любит. А я думаю, что дебил будет деньги платитьз то, чтобы стулья спускать и доски вытирать.
  8. Где вас просили спустить два стула? Пришли вы на маникюр, а мастер вам : спустите стул и я предоставлю вам платную услугу. А потом уберите за собой, мастер- не уборщица. А в ресторане посуду ещё помойте за собой. В школе, где учатся мои дети никто стулья не поднимает. Получается у техничек и так чисто вымыть под партами. Можно подумать, что автор по всём учреждениям ходит и везде стульчики на пол ставит. И заодно что-то моет. Все должны быть тимуровцами? А если бы ваш муж так рьяно бросался выполнять чужие просьбы? А если женщина асфальт укладывает, то ваш муж тоже бросается ей на помощь? Мы многое делаем, не задумываясь, хотя кто-то за это зарплату получает.
  9. А зачем вставать ночами, если можно спокойно спать? Типа, если не упахалась, то значит плохая мать? И пофиг, что ребёнок страдает, главное изобразить бурную деятельность? Ваш ребёнок всё равно не спал, несмотря на ваши вставания. За всех не говорю, озвучиваю мнение профессионалов. По данным ВОЗ, совместный сон является стимулятором грудного вскармливания; он обеспечивает малышу и маме психологический комфорт и положительные эмоции; компенсирует несовершенную терморегуляция ребенка; тактильная стимуляция важна для полноценного развития нервной системы малыша и для безотказной работы дыхательного центра. Нет, неправда. «Спать с ребенком? Спать с мужем? Спать втроем? Спать самой? Это ваше личное дело. Правильно так, как удобно вам и вашей семье. Принимайте решение самостоятельно. Никакие ученые вам здесь не помогут», — говорит доктор Комаровский. Опять нет. Это не насилие. Ребёнок, в силу своей незрелой нервной системы нуждается во внешнем управлении. Режим дня детям необходим, они хотят этого. Кроме гречки есть множество других полезных каш, можно разрешить ребёнку выбирать. А других детей нет этих физиологических причин, по- вашему? Вы читайте внимательнее: не созреет без сна. Гдя я написала, что нужен именно совместный сон? Мой ребёнок сам не спал, поэтому и созревание нервной системы тормозилось. Нет, потому что машинка - это не сон. Здоровье появилось, потому что физиологическая потребность во сне была удовлетворена. Пока не спал здоровья не было, стал спать - здоровье появилось. От машинки здоровье не зависит. С логикой у вас всё очень плохо. Ещё ребёнок от голода может плакать, тоже можно сравнить с машинкой. По вашей логике :дал еду, лишь бы не орало. Прогнулся под ребёнка. Заболел ребёнок - опять прогнул под себя: вытребовал таблетку от температуры.
  10. Вы написали, что ваш ребёнок такой же, как и у форумчанки. Но у форумчанки ребёнок спит, а ваш - нет. Мой ребёнок спал и я спала. А ваш не спал до двух лет. Так что я прогнула ребёнка под свои интересы и удовлетворила его физиологические потребности. Первый раз о таком слышу. Все педиатры считают нормой совместный сон с ребёнком до трёх лет. Вы непробиваемая. Как сон может быть капризом? Без машинки ребёнок проживёт, без сна страдает здоровье. Ребёнок растёт и развивается во время сна. Нервная система без сна не созреет, даже ели пить тоннами таблетки. Совместный сон - это возможность быть здоровыми для всей семьи. Как влияет отсутствие машинки на здоровье? Моему старшему почти 20, спит в отдельной квартире. С двух лет спал в своей кроватке, а с четырёх - в своей комнате. ( До этого жили в однокомнатной квартире) Значит, вы со своей воюете? Не любит она гречку, к примеру, а вы её всё равно насильно кормите? Главное не прогнуться под ребёнка, это ваш метод воспитания? Кстати, мои младшие дети спали в своих кроватках, даже укачивать их не нужно было. Свет выключили - и они уже спят. Хотя, я поначалу их с собой укладывала. Но они прогнули меня на раздельный сон.
  11. Только то, что ваш ребёнок не ведёт себя так же, как вы утверждаете. Вы реально не видите разницу между сном ребёнка и очередной машинкой? И с чего вы взяли, что всё дети прям мечтают спать вместе с родителями ? Вы сами в детстве этого очень хотели, а ваши родители никак не прогибались? Никаких двойных стандартов у меня нет, потому что сон, еда, активное общение с родителями - это физиологические потребности ребёнка. А тысяча машинок - это каприз.
  12. Ну так и у меня старший так же спал, пока в 4 месяца к нам не переложила. Стал спать до утра, с 10-11 вечера до 7 утра. Вы это называете прогнулись под ребёнка, зато я спала спокойно всю ночь и потребность ребёнка во сне была удовлетворена. Так тот ребёнок спал, а ваш - нет.
  13. Вы же мне писали, что ваш ребёнок спит сам, в своей кроватке. А тут оказывается, что до двух лет он не спал, вообще. И как может быть: Ведь ваш ребёнок не спал до двух лет? О каком самостоятельном засыпании может быть речь?
  14. Детские истерики и капризы - 2

На основании чего врач сделала такой вывод? У вашей дочери врождённая гидроцефалия? Делали УЗИ головы? Или она болела менингитом, энцефалитом? Именно при этих болезнях увеличивается выработка спинномозговой жидкости и нарушается её всасывание в вены. Внутричерепное давление меняется в течении дня, как и артериальное давление. Потужился ребёнок на горшке , покашлял, поорал - внутричерепное давление повысилось. И это абсолютно нормально, это не болезнь. Это серьёзные симптомы, с которыми детей везут в реанимацию. Нет, эти два признака- не показатель повышенного внутричерепного давления. Спазм сосудов - вполне возможно.
  15. Детские истерики и капризы - 2

О какой дороге речь? Где - то в два с половиной года сын "переехал" в свою кровать. Сам он не спал, как надо было по- вашему удовлетворить его потребность? По наследству ребёнку передаётся темперамент, характер формируется. Поведение - это нервные цепочки, усиленно они формируются до пяти лет. Потом что-то изменить очень трудно. Именно поэтому дети - Маугли не могут социализироваться, их поведенческие цепочки невозможно перестроить. Вы делали нейросонографию? Давление повышается из-за того, что есть лишняя жидкость, то есть гидроцефалия. Каким образом ор вызывает увеличение жидкости в голове ребёнка? Захотела прямо сейчас мороженое, а его нет, ребёнок орёт - и вы несетесь в магазин? Это вы реально не понимаете, что очень многие с этим сталкивались и не с одним ребёнком.
  16. Детские истерики и капризы - 2

И вы просто наблюдали за этим? А вас младенец не прогибал? Вы не подстраивались под его потребности? Отличается тем, что машинка ребёнку не нужна так, как сон. Вы ещё напишите, что кормить ребёнка, чтобы он не плакал от голода - это прогибание. Или еда все - таки не очередная машинка? Повторю ещё раз : нет в природе детей с созревшей нервной системой. Зубы тоже со временем вырастают, скелет меняется , гормональный фон тоже у детей не созревший. Вероятно, вы пишете о темпераменте и характере детей. Я вам описала свой опыт : воспитание помогло ребёнку не ходить по потолку. Главное - это удовлетворение основных потребностей ребёнка, режим, чёткие рамки и возможность выплеснуть энергию. А ребёнку что делать, если взрослая тётка не справляется? Он сам должен себя воспитать? Нет, это труд. Только одни пашут, а другие ноют, что это им неудачные дети достались. А потом появляются ветки про сложные отношения с мамой. У тех мам дети тоже , как под копирку такие были: А ленивые мамы считают, что только у них дети имеют характер, а остальные, как роботы команды выполняют.
  17. Детские истерики и капризы - 2

Вы же сами написали о том, что каждые полчаса - угроза жизни ребёнку. Вот именно на эту фразу я и отвечала. Если воспитывать, то в три года ребёнок сможет не подвергать себя риску так часто. Получилось только в 18 лет ребёнка, а до этого воспитание не прекращалось. А это и было воспитание. Если ребёнок не спал днём, то истерики были постоянно. Поэтому нашла способ, как его уложить. Младшие спали в одиночестве и в своих кроватках. Вы что хотите сказать - то? Поведение детей не зависит от родителей? Если ребёнок адекватно себя ведёт, то это только его заслуга и родители тут не при чем?
  18. Детские истерики и капризы - 2

Воспитывать не пробовали? Да, это сложно, но в результате ребёнку будет комфортно жить в социуме. Старший у меня и по потолку бегал и в туалет я не могла спокойно сходить, но в три года всё наладилось. Начинает орать - полный игнор, пока не успокоится не подходила , орал в своей комнате. Требует чего-то криком - ничего не получает, пока вежливо не попросит. В магазине требует игрушки - уходим, ведёт себя хорошо - покупаю какую - нибудь мелочь. Бить маму и папу - нельзя, за это получает по попе и стоит в углу. До трёх лет ребёнок постоянно пробовал нарушить границы, но я ему этого не позволяла, так как понимала, что позже с ним будет в разы сложнее справиться. Пубертата я, практически, не заметила. С младшими всё было намного проще. И у вас получится, только надо постараться. Если ребёнок ведёт себя так только с мамой, то никакой неврологии там нет. У всех, без исключения, детей нервная система незрелая, как и другие органы. Скелет тоже незрелый, к слову. Так что не надо искать волшебных таблеток, их просто нет. У меня не было на это времени, так как старший спал только рядом со мной. Спит 15 минут, просыпается, я его успокаиваю, дальше спит. Таким образом довела время сна до двух часов днём, а ночью спал с нами.
  19. Странно, что вы ещё не разорились, с таким - то подходом. Сейчас квалифицированных работников днём с огнём не найдешь. У меня, например, незаменимые работают. Без них и моего бизнеса не станет. Сейчас, конечно же , сложные времена, но людям на повышение зарплат денег хватает. Смотря какие кадры сокращать. Я, например обхожусь сейчас без администратора, уборщицы и офисной работницы. А остальные кадры на месте, им зарплату только повышаю. Все дело именно в кадрах. Вы пойдете к криворукому парикмахеру во второй раз? Жалуются на отсутствие хорошей работы, отсюда и бедность. Вы работникам мало платите - они должны этому радоваться?
  20. Репетиторство как оно есть

На 78. Для АйТи - шника важны совершенно другие книги на английском языке, не Шекспир. Что в этом удивительного, не понимаю, в вашей вселенной таких учеников нет, я так понимаю? Только по математике? Форумчанка утверждает, что только математику, химию и физику нужно объяснять, другие предметы учатся по учебнику. А учителя только проверяют, как ученик выучил материал учебника. Ну и зачем тогда нужны факультативы? Более сильные - это те, кто дословно повторяли содержание параграфов? В 2020. Поступил на специальность прикладная математика. @Абсцисса-ордината, Вы утверждали, что английский после репетитора все учат дома с родителями. Это не так. Мой сын ходил к репетитору английского с пятого класса. Дома никаких домашних заданий не выполнял, только школьные. И именно потому, что репетитор , действительно, толковый - результаты отличные. О методике я ничего не писала, а термины взяты из учебника педагогики, котора общая, вообще - то. Нет педагогики для учителя математики или для учителя младших классов.
  21. Репетиторство как оно есть

Факультативы были по математике? Это когда ещё был СССР? Это ветка о школьных учителях ? А другие не будут, или что вы хотели сказать? И все должны думать так же, как вы? И почему вдруг для поступления недостаточно школьной программы? Если для вас это псевдонаучный бред, то ваш уровень образования понятен. Откройте любой учебник по педагогике и почитайте, много открытий для себя сделаете. Я цитировала учебник педагогики И.Ф. Харламова. Неудивительно, что детям нужны репетиторы, с такими - то учителями. Мой сын сдал ЕГЭ по математике без всяких репетиторов, так что я тоже не вижу никакого разрыва.
  22. Репетиторство как оно есть

Почитайте определение , что такое умственное действие. Умственные действия — действия человека (от математических преобразований до оценки поведения другого человека), выполняемые во внутреннем плане сознания, без опоры на внешние средства, в том числе слышимую речь. Теперь сравните с определением навыка Навык - это способность к действию, достигшему наивысшего уровня сформированности, совершаемому автоматизировано, без осознания промежуточных шагов. Теперь понимаете, что это одно и то же? Если нет, то перечитайте ещё раз учебник педагогики. Вы даже не дилетант, вы полный профан , который прогуливал педагогику. Именно так. Вы - учитель? Именно из-за таких учителей, как вы детям нужны репетиторы. Как далеки вы от школы. Они должны отработать полученные деньги.
  23. Репетиторство как оно есть

Действительно, зачем те учителя нужны, если навыки формируются дома самостоятельно. Двойка вам по педагогике. Процесс усвоения знаний и формирование навыков по П.Я. Гальперину проходит шесть этапов: мотивация (привлечение внимания обучаемого, пробуждение его интереса и желания получить соответствующие знания); уяснение ориентировочной основы действий (ООД); выполнение действий в материальной (материализованной) форме; выполнение действий в плане громкой речи; выполнение действия в плане речи про себя; выполнение действия в плане внутренней речи или уме. Что за ерунда? В классе может быть 30 человек, найти индивидуальный подход ко всем ученикам учитель физически не может. Или учитель - непрофессионал. А вы лихо всех троечников , двоечников записали в умственно отсталые. Бред.
  24. Репетиторство как оно есть

Программа, о которой вы писали, рассчитана на то, что один педагог занимается одним ребенком? Или детей в классе около 30 человек? Реально найти репетитора, который будет учить, а не задавать домашние задания. Навык сформируется в школе. С чего вы вдруг решили, что репетитор будет формировать навыки, а не умения? В школу уже никто не ходит, по- вашему? Что хотела - то и сказала. Репетитор нужен, в абсолютном большинстве случаев, для детей, которые не усваивают школьную программу. Да, медикам биология не нужна, они вас с помощью цифр лечить будут. Не знают , где сердце находится, зато умныееее! А что делают не учителя математики в школе, по - вашему? Проверяют материал, который дети самостоятельно запоминают из учебника?
  25. Репетиторство как оно есть

Это вы о чем? И что из этого следует? Ещё и не катастрофически отстающие обращаются. Или вы хотите сказать, что репетиторы на олимпиаду натаскивают в пятом классе? Какая разница, что мама там сформулировала? Почему репетитор не провела тестирование ребенка и не озвучила план обучения? Или почему не отказалась сразу, зная, что не будет учить таблице умножения? Кто читает и пересказывает параграф? Если только математика развивает гибкость ума, зачем нужны другие предметы? Пересказывать параграфы дети и дома могут, им же для этого ум не нужен. Если навык формируется дома, то зачем нужен репетитор? Час позанимались с репетитором, пять - дома. Не вижу смысла платить деньги за самостоятельную работу дома. А если ребенка обучить счету, то он станет понимать учителя в школе и тогда репетитор ему не будет нужен. То, есть репетитор по математике не может объяснить материал начальной школы, это родители должны знать методику и заниматься дома. Часто.