Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Мерседеса

Наши люди
  • Число публикаций

    5 117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Мерседеса


  1. 2 часа назад, Конди сказал:

    Одни - орут, другие - делают замечания

    Нет, не так. Одни орут, другие храпят. А замечания все могут делать. Орущим не нравится храп, храпящим - ор. 

    2 часа назад, Конди сказал:

    О какой божничке речь? 

    А вы о какой писали? Почему вам все должны угождать?  Почему кто-то должен вас будить, когда вы храпите? Может сами позаботитесь о том, чтобы не мешать окружающим. И потом,  вы один раз перевернулись, перестали храпеть, а потом опять на прежний бок легли и все по новой. 

    Кому храп мешает - купили беруши и могут спать в тишине. Мне , например, храп не мешает, а вот  разборки во время пробуждения храпящей  - помешали бы. Я бы вам замечание сделала - не трогайте женщину, мне вы спать не даёте. 

    Так же и с истериками детей. Чужие истерящие  дети - не мои проблемы. Они мне не мешают, а вот лезущие со своим ценным мнением - очень раздражают. И если вы пишете о взаимной вежливости, то может вы будете уважать и таких, как я.  Или я вам тоже буду замечания делать, чтобы вы не лезли к детям и их родителям. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2

  2. 13 часов назад, Капризулька сказал:

    Было воспитание, внимание к подрастающему поколению, не потакание и оправдание, а объективная оценка происходящего.

    Родители работали, а дети были предоставлены сами себе, с ключом на шее. Моя мама работала в детской травме, там было очень много таких" воспитанных" . Кто с дерева упал, кто спичками играл и так далее. И многие дети оставались инвалидами на всю жизнь. 

    13 часов назад, Капризулька сказал:

    И воспитывать в духе: не делай другим так, как не хочешь, чтобы делали тебе.

    Что именно не надо делать?  Например, тебе что- то не нравится и ты этого не делаешь, потому что уверен, что и другие этого не хотят. А окружающим это очень нравится и они будут это делать. Например, громко петь в душе. Люди разные и у всех свое " не хочешь". 

    1 час назад, Конди сказал:

    . Я не обязана соответствовать вашим ожиданиям. 

    Так и окружающие не обязаны соответствовать вашим ожиданиям. Дети будут орать, а соседи в поезде - храпеть.  Почему вы себя ставите на божничку? 

    • Повышение репутации 4

  3. 39 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    . Поэтому в историю с бубликами вполне верю

    С хамским отношением к клиентам вы, по всей видимости,  ни разу в жизни не сталкивались. Автору вы ведь не верите. Администратор гостиницы не может хамить априори.  А вот инвалиды - да, они  все время все  придумывают и обижаются зря. 

    39 минут назад, сиреневое счастье сказал:

    Оттуда, что  НАПИСАЛИ:  не хамили

    Автор НАПИСАЛА: администратор хамила. Но вы этому написанному не верите. И не додумываете ни разу, что там автору показалось и что она может сделать. 

    В 23.03.2024 в 13:41, сиреневое счастье сказал:

    где гарантия, что вы, пойдя вынести мусор, в сумеречном состоянии соседку не изобьете?

    Администратор не хамила, поэтому автор может накинуться на любого. Это вы так не додумываете.

    В 23.03.2024 в 22:17, сиреневое счастье сказал:

    Которые вдруг могут избить другого гражданина

    Почему вдруг, если написано, что нахамила? Не додумываете, ага. 

    В 23.03.2024 в 22:42, сиреневое счастье сказал:

    сь. Но в ваших последних сообщениях увидела посыл "какие все кругом гады"

    А в ваших последних сообщениях посыл : инвалиды обижаются без всякой причины. 

    С инвалидами не одна вы общаетесь, все разные. Кто-то обижается, кто-то -  нет. Как и здоровые люди : одни хамят, другие - вежливо доносят свои мысли. 

    7 минут назад, Кикиморка сказал:

    Мне как обывателю все равно, где их изолируют,

    Не боитесь, что вас так же изолируют другие обыватели. Почему вы уверены, что вы не опасна для общества? 

    7 минут назад, Кикиморка сказал:

    Но с чувством безнаказанности, собственной исключительности и тому, что им все должны - инвалидов гораздо больше

    А если взять в процентном соотношении? Какой процент здоровых людей с чувством собственной исключительности? Или вы хотите сказать, что клиент с деньгами будет боятся оскорбить администратора? А пьяный испугается наказания и не  даст пощечину или, как тут писали историю: не выбьет зубы бывшей подчинённой? 

    7 минут назад, Кикиморка сказал:

    Бумажку принеси, что ли

    Вы думаете, что ваше  невербальное общение не показывает ваше отношение к этой клиентке?  Ну да, если бы у этой клиентки были деньги, то вы бы и бумажку сами принесли и ещё бы чаем ее угостили. А ещё бы и вкусы ее выучили наизусть. Хамство - это ведь  не только словесные оскорбления,  ваше спокойное перечисление конфет - это и есть издевательство. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  4. 23 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    Выше был хороший пример про бублики: никто не хамил, а в рожу получили

    Откуда известно, что не хамили? Там же было про то, что клиента не понимают . Вы точно уверены, что донесено это было в максимально корректной форме? Недавно в другой теме писали, что посетителя дураком " нежно "назвали и , ничего плохого в этом,  написавшая не видит. 

    Автору все дружно  писали ,  что не может быть вокруг неё столько агрессивных людей. Так почему же история про бублики стала истиной? Двойные стандарты: здоровые люди все душки, а инвалиды - только то и делают, что руки распускают. 

    23 часа назад, сиреневое счастье сказал:

    что, если не в состоянии свои кулаки держать при себе, значит, надо изолировать.

    И здоровых тоже надо. Поднял муж руку на жену - его надо изолировать. Или здоровым можно кулаками размахивать? 

    20 часов назад, Кикиморка сказал:

    если они представляют опасность для общества, изолировать от этого самого общества навсегда

    К девиантному поведению склонны только больные люди?  Зачем нам тогда тюрьмы, надо больницы строить и там всех опасных для общества людей изолировать. 

    21 час назад, Радмира сказал:

    что не додала внимания дочери и не долюбила, что она теперь компенсирует это

    Может пытается так привлечь ваше внимание?  Ей нужно, чтобы вы установили правила и четко их придерживались. Она не понимает пока, что такое нормальные отношения между парнем и девушкой.  Подростки склонны к эпатажу и экзальтации, поэтому и появился этот парень. Надо объяснять, что настоящая любовь не так проявляется.

    14 часов назад, Радмира сказал:

    к Маше в школе будут относиться хуже из-за моего тогдашнего поведения

    Не будут, я думаю. Когда я работала в школе, одна мама  ученицы дала пощечину учительнице.  Конфликт замяли, к девочке отношение не ухудшилось, наоборот учителя стали более деликатны. Мама, кстати, абсолютно здорова. Учительница, вроде, обозвала ученицу, вот мама и пришла разбираться. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  5. В 03.04.2024 в 01:31, сиреневое счастье сказал:

    Нетяжело больные не кидаются в драку за не такое слово

    В тюрьмах все тяжело больные сидят? Или они по делу на других людей кидались? 

    В 03.04.2024 в 01:37, сиреневое счастье сказал:

    дко, не легче тем, кто попал вам "под горячую руку

    Просто не надо никому хамить - тогда и не попадут под горячую руку. 

    В 03.04.2024 в 01:37, сиреневое счастье сказал:

    больницу не хочу- там меня залечат

    И это действительно так. Чем чаще попадаешь в такие больницы - тем тяжелее состояние. У моего двоюродного брата шизофрения, поэтому я в теме. 

    В 02.04.2024 в 20:56, Пламя огня сказал:

    Если она не может справиться с посторонними подростками, то со своей дочерью тем более.

    Приведите пример, как вы справляетесь с посторонними подростками? Неужели так : 

    В 02.04.2024 в 20:41, Пламя огня сказал:

    Будь я матерью этой девочки, я бы ему сказала, что ноги ему ведерну и в опу вставлю, это ещё на подлете

    Вот эти угрозы - это нормально и ни разу не психическое заболевание? 

    Здоровые люди ведут себя намного агрессивнее автора. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 8

  6. Только что, kuksi сказал:

    Может дать ему подработку, к примеру или рекомендовать своему плиточнику

    Если ему нужна подработка, то тут уж точно не до угощений . Заработает - угостит. 

    2 минуты назад, kuksi сказал:

    И допустим она вообще сестра жены брата.А может бывшая коллега.

    И что ? У нее нет своих мужчин? Тем более странно такое угощение. Ваш мужчина часто бывших коллег угощает?  


  7. 12 минут назад, Вольный ветер сказал:

    раз мужчина оплатил чашку кофе женщине, которую пригласил, то он настолько подсядет на это дело, что вместо работы будет ходить по кафе и оплачивать счета всем женщинам в зоне видимости).

    Мужчина не приглашал женщину, он предложил познакомиться вживую. Глупо приглашать незнакомку на свидание. Так же глупо, как и женщине идти в подвал с незнакомцем. И если мужчина оплатил кофе из вежливости, то он так же вежлив будет со всеми женщинами, которые окажутся с ним за одним столом.  Или будет вежливо подвозить знакомых дам на своей машине. Он воспитан в духе стереотипов : мужчина должен женщине только на том основании, что она женщина. И много женщин написали , ничего плохого в этом нет, они готовы к щедрости своего мужчины в сторону чужих женщин. ( Просто знакомая, коллега - это все равно чужая женщина)

    18 минут назад, Вольный ветер сказал:

    то дают какую- то гарантию при встрече с малознакомыми людьми

    Кто даст гарантию, что малознакомый мужчина не потребует расплачиваться за кофе сексом? 

    3 минуты назад, kuksi сказал:

    он просит эту Машку об услуге,

    Ага, я тут попросил Машку об услуге, она согласилась. Логично поинтересоваться:  ты ей что за это предложил? Если это услуга за кофе, то почему бы и нет. Но если за услугу платят деньги, то кофе Машка и за свои деньги выпьет.  

    • Повышение репутации 1

  8. 1 час назад, kuksi сказал:

    Думаю если кто-то пересечётся и в каком-то фастфуде, то вряд ли они там начнут есть

    Я искала дом, пересекалась в кафе, пила кофе за свой счёт. Риелтор - мужчина и он приглашал меня на встречу. 

    1 час назад, kuksi сказал:

    и, но платит тот кто пригласил представителя второй стороны на переговоры в общепит

    Вы платили или ваш счёт кто-то оплатил? Откуда вам известно что и как происходит на деловых встречах? И о каких переговорах речь? 

    1 час назад, kuksi сказал:

    И да - входить в положение этого Казановы на минималках мне лично и в голову не придет

    О ком речь, теперь я потеряла нить беседы. Если о знакомствах в реале, то там люди чаще всего работают вместе или имеют общие интересы, то есть,  сначала люди узнают друг друга, а потом уже мужчина приглашает на свидание. Вот этот период, когда люди  просто общаются - это значит, что мужчина -  Казанова на минималках? А если люди познакомились в интернете, то любая первая встреча будет просто знакомством, а не свиданием. И да,  друг для друга они первые встречные. И я согласна с вами, что : 

    1 час назад, kuksi сказал:

    Так не надо тягать первых встречных по кафе только и всего

     

    1 час назад, kuksi сказал:

    о. По мне дикость когда взрослый человек не имеет своей личной мелочи равной по цене чашки кофе или половине чайника чая.

    А по мне дикость, если муж свою личную мелочь предпочитает тратить на чужих женщин.  

    1 час назад, kuksi сказал:

    Мы говорим о свободном мужчине

    Мужчина, который, будучи свободным, тратит деньги на первую встречную просто так , в дальнейшем будет тратить семейный бюджет на левых женщин. И это ваш пассажир. Он , находясь в отношениях с вами,  - будет тратить свои деньги на Машек. 

    1 час назад, kuksi сказал:

    кота на голодную смерть

    Я вам открою большую тайну : есть корма разных классов. Кот от голода не умрет, но будет есть эконом - класс.  Но вы встречаетесь исключительно с миллионерами, которые и вас угостят и Машку накормят и премиум класс коту купят. 

    56 минут назад, ЯнаКа сказал:

    Но у нас как-то нет ситуаций

    Выше писали, что муж может из своих личных денег угощать, а вам и не говорит ничего.  Он же щедрый, ему не жалко "Машку" кофе напоить. 

    48 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Но кто- то встречается в день знакомства, кто- то через неделю

    Вы писали про инициативу мужчины, который копит деньги на первую встречу в реале. 

    1 час назад, Вольный ветер сказал:

    Инициировал встречу тогда, когда он к ней готов. По- хорошему, в том числе и финансово, если любые траты вне обычных для него значимы

     

    50 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Ну если он позже не перезвонил,то это была вежливость

    А она уже "дала", потому что решила, что это романтик. 

    45 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Так про обувь детям и подарки теще не вы писали

    Чукча не читатель, чукча - писатель. 

    8 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Это и есть приглашение

    Ага, сказал, что понравилась, а она уже свадебное платье выбирает. 

    10 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Собственно, большинство воспримут это как приглашение на секс, на который женщина уже согласна.

    У вас своя логика, мне такое недоступно. Предложила  встретиться вживую и поговорить: значит пригласила на секс.  По- моему вы троллите. 

    • Нравится 1

  9. 11 минут назад, Вольный ветер сказал:

    Инициировал встречу тогда, когда он к ней готов

    Ну вы ждите, когда он созреет, я бы дальше пошла искать. Встречалась я всегда в парках, даже в холодное время, а с собой брала собаку. И собаку выгуливала и с мужчиной общалась. Если понравились друг другу , то в дальнейшем был возможен вариант кафе, хотя я их и  не люблю, не могу там нормально общаться с малознакомым человеком. 

    11 минут назад, Вольный ветер сказал:

    встреча, которая прям там может стать романтическим свиданием). Разве нет?

    Может , только как понять из вежливости мужчина угощает или потому что это уже романтическое свидание? Ну и если первая встреча переросла в нечто большее, то почему тогда нельзя пригласить мужчину к себе домой? 

    Вот встретились мужчина с мясом, который выше в ветке,  с женщиной и между ними сразу искра пробежала . Вот у них такая романтика, в квартире и с жареным мясом. 

    11 минут назад, Вольный ветер сказал:

    в основном будет неприятная для женщины ситуация, когда на ее приглашение мужчина ответит отказом

    Да почему неприятная? Она уверена, что всем на свете нравится? Не хочет встречаться - ищем другого, тоже мне проблема. 

    И нет, вы не поняли. Тут доказывали, что мужчина с мясом -  первый встречный и может убить, если его пригласить домой. Если мужчина первый встречный, то и женщина - тоже первая встречная. Если мужчина угощает такую женщину, то он так же потом будет угощать всех подряд. Либо знакомую, которая подсела к нему в кафе, либо делового партнёра, женщину. 

    И ещё раз : мужчина никого не приглашал. Он предложил встретиться и познакомиться. 

     


  10. 24 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    Просто есть понятие воспитанности, да, того джентельменства

    Не должен, но если воспитан и джентльмен - то должен? Так получается по вашей логике. 

    24 минуты назад, ЯнаКа сказал:

    . Я с такими была, материально не потеряла ничего потом, как их девушка.

    Они  с вами стали зарабатывать ещё больше? Например, сначала  на вас тратил  по максимуму , тысячу, к примеру.   Потом стал зарабатывать больше, тысяча так вам и осталась , а остаток  -  коллегам , знакомым и другим женщинам? И вам не нужен был этот остаток? Не меркантильная вы, значит. Я на такой альтруизм не согласна. 

    20 минут назад, kuksi сказал:

    Так с риэлтором обычно и не в кафе встречаются

    А где? На улице? Или домой его к себе приглашать? До офиса час ехать, потом из офиса до выбранной квартиры через весь город. Вот заняться больше нечем. 

    20 минут назад, kuksi сказал:

    А любые деловое встречи оплачивает инициирующий

     Любые миллионные, риелторы и плиточники для вас не тот уровень, понятное дело. Вы сколько деловых встреч инициировали или может быть вас на эти встречи приглашали, что вы так хорошо в деловом этикете разбираетесь ? У меня свое небольшое дело,  этих встреч было очень много. Каждый платит сам за себя, нет у мелкого бизнеса столько денег, чтобы угощать всех "приглашенных". 

    20 минут назад, kuksi сказал:

    Но при чем тут свидания?

    А какая связь между первой встречной и свиданием? Если потеряли нить беседы, напомню : мужчина, который тратит деньги на первую встречную в кафе потом так же будет тратить деньги на других женщин, оказавшихся за его столом.  Будь то деловой партнёр или просто знакомая. 

    16 минут назад, kuksi сказал:

    а "и я ее капучино оплатил" уже явно лишняя инфа, не потому что мне это не понравится, а потому что тоже мне событие

    Для вас лишняя, для меня нет. Это ведь и мои деньги тоже. Если он хочет гусарить за счёт семьи,  то мне с таким точно не по пути. Пусть угощает всех, кого хочет, но без меня. 

    16 минут назад, kuksi сказал:

    бенно если ему есть о чем думать

    Например об обуви детям, подарке матери и тещи, о корме собакам и котам, в конце концов. И это я ещё о своих нуждах промолчала, лишняя чашка кофе мне тоже не помешает.  Но нет, вместо всего этого он будет угощать разных Машек. И если ему не важна семья, а важно пыль в глаза Машкам пустить, то  по мне ой. 

    • Повышение репутации 1

  11. 1 час назад, Вольный ветер сказал:

    Нет, потому что пригласил

    Предложил встретиться лично. Что значит пригласил? На романтическое свидание? Ну если люди уже понравились друг другу и решили начать отношения, то это одно. Но тут же доказывали, что мужчина первый встречный и может убить.  Так если этот же мужчина придет в кафе и угостит даму, то он уже не убьёт? 

    1 час назад, kuksi сказал:

    Но не вижу особых расхождений - приглашает всегда тот кто заинтересован в переговорах

    Это вы о чем-то из мира кинематографа, где миллионеры проводят переговоры. А я о простых людях, неужели вы думаете, что риелтор начнет угощать всех клиенток? 

    1 час назад, kuksi сказал:

    Что до личных встречь, то вы думаете это женщины уламывают мужика явится на свидание и ставят ему бутыль? 

    Это вы так думаете.  А я думаю, что женщины тоже хотят отношений и им личные встречи нужны не меньше мужчин. Поэтому предложение познакомиться в реале может исходить и от женщины. 

    1 час назад, kuksi сказал:

    выбор заведения так же обычно его инициатива

    Это опять только ваше мнение. Я, например, сама выбирала где встретиться. И это никогда не было кафе. 

    1 час назад, kuksi сказал:

    . По этому желающий разделить счёт и при этом ожидающий дальнейших встреч по мне просто жалок.

    Если он разделил счёт, то он точно не ожидает дальнейших встреч. Даже, если оплатил - это не говорит о том, что он хочет ещё раз встретиться и женщина ему понравилась. 

    55 минут назад, ЯнаКа сказал:

    Вы, например, отказываясь считать это свиданием, находите оправдание мужчине

     Мужчина ничего не должен первой встречной женщине, как и она ему. Поэтому об оправдании речи быть не может.  Если мужчина обязан угощать женщину, то что обязана женщина? Готовить ему, стирать, убирать? 

    55 минут назад, ЯнаКа сказал:

    Чашке кофе знакомой? Раз в сто лет? Не знаю, по мне так это уже жадность

    Как по мне глупо угощать даже знакомых женщин, только потому что они женщины. Пусть та знакомая раз в сто лет поможет мне убирать квартиру,  она же женщина. 

    50 минут назад, kuksi сказал:

    Кстати, как жена об этом узнает?

    Муж расскажет или ему есть что скрывать? 

    • Повышение репутации 1

  12. 1 час назад, ЯнаКа сказал:

    Многие называют это первым свиданием

     

    Какая разница как кто это называет, суть не меняется. Встреча двух незнакомых людей. Или как домой вести - то мужчина непонятно кто, а как в кафе - то это целое свидание и мужчина практически муж. 

    1 час назад, Ветта сказал:

    Так если мужчина приглашает даму  в кафе,

    Мужчина приглашает даму встретиться и познакомиться вживую. 

    1 час назад, Ветта сказал:

    А мне например такой мужчина  не нужен, который жопит оплатить кофе даме, пусть даже и посторонней.

    Значит вы не меркантильная, если согласны тратить общий бюджет на посторонних дам. 

    1 час назад, ЯнаКа сказал:

    Что такого?

    Я найду лучшее применение этим деньгам.  

    59 минут назад, Ветта сказал:

    , с большой  зарплатой, только даёт ей на продукты  и расходы какую-то небольшую  сумму, и требует

    А если бы на первой встрече угостил, то стал бы всю зарплату жене отдавать? А как же  тогда неимущих коллег угощать? 

    16 минут назад, kuksi сказал:

    А вот свидания как впрочем и деловые встречи приглашющая страна по этикету оплачивает

    Если деловая встреча - то оплачивает тот, кому эта встреча нужнее. Чаще всего - каждый за себя платит. На свидании мужчина ухаживает за женщиной, платит он, но речь о первой встрече - знакомстве, а не о свидании. 

    • Повышение репутации 1

  13. 5 минут назад, ЯнаКа сказал:

    Это называется первое свидание

    Это называется знакомство в реале после виртуального общения. Свидание - это уже другой уровень, люди сначала  узнали друг друга, понравились друг другу. 

    8 минут назад, ЯнаКа сказал:

    Всех подряд женщин, поить кофе, будет только слегка странный мужчина

    Всех подряд, кто по любой причине оказался с ним за столом. Пришла знакомая, подсела за столик - угостил. Пошел обедать с коллегой - оплатил обед, он же мужчина, воспитание, джентельменство и все такое. 

    • Нравится 2

  14. Только что, ЯнаКа сказал:

    Нет, потому пригласил её на кофе, на встречу

    Пригласил  не на свидание, а познакомиться.  При личной встрече женщина не понравилась, зачем ее угощать? Или женщине зачем угощение от не понравившегося мужчины? 

    • Нравится 1

  15. 2 часа назад, ЯнаКа сказал:

    . Странная связь, что если он угостил женщину, которая пускай его и не зацепила, и тем, что потом он всех подряд поить им будем, и ущемлять вас неповторимую и единственную

    Самая прямая связь. Мужчина считает, что воспитание - это угощать женщин потому что они женщины.  

    1 час назад, kuksi сказал:

    Мне же мужчину не лишенного джентельменства и не мериющегося с женщинами письками.

    Мужчина, который тратит деньги только на свою женщину - значит меняется с женщинами письками? Странная логика, мне такое не понять.  И джентльменства я такого не понимаю, типа тимуровец, помогает нуждающимся. 

    1 час назад, kuksi сказал:

    В конце концов по этикету  всегда платит приглашающая сторона, а лично мне мужик рыдающий над счётом официанта жалок.

     Например, пригласил на день рождения - понятно, что платит приглашающий. А если договорились о встрече в кафе, то платит каждый сам за себя и женщина в том числе. При чем тут рыдания над счётом тоже не пойму. 

    У вас предпочтения: должен угощать всех женщин просто так , потому что джентльмен.  Мне же надо, чтобы мужчина меня любил и только поэтому тратил на меня свои деньги. 

    2 часа назад, Альтер Эго сказал:

    Причем не жадные мужики - все сплошь ромашки, а жадные - обязательно в лес поведут,

    И забывают при этом, что как раз очень красиво ухаживают психопаты. Да и за кофе некоторые требуют потом отработать. Но у дам избирательное зрение. Маньяков, убивающих в квартире видели, а тех, кто требует секс в обмен за кофе - не, никогда такого не было. 

    2 часа назад, kuksi сказал:

    Тащи её в камыши на разговор

    Не понимаю я вашей логики. Если женщина не понравилась, то зачем ее в камыши тащить? 

    2 часа назад, ЯнаКа сказал:

    Но и если пообщается и угостит, ничего такого в этом показывающего его бесхребетным, не имеющим своего мнения, думающий стереотипами, не

    А что есть? Женщина не понравилась, но я все равно за ней поухаживаю? Вдруг всё - таки даст за шикарный стол.  Если уж он не подвержен стереотипам, то почему платит за первую попавшуюся? 

    • Повышение репутации 1

  16. 41 минуту назад, Малинка_29 сказал:

    У вас не собирались, у нас собирались

    А что ж не пошли, если собирались ? А у вас что дальше? 

    41 минуту назад, Малинка_29 сказал:

    родители могут перетянуть внимание учительницы

    Программа для учителя и детей, родителям там нет места. Перетянули очень просто: настойчиво пригласили к себе з столик. Ей неудобно было отказать. 

    41 минуту назад, Малинка_29 сказал:

    А в своём кабинете было мероприятие доя детей нашего класса. 

    Если, как вы пишите, родители организовывали все, то почему не предусмотрели сидячие места? 

    36 минут назад, Пандора домашняя сказал:

    У вас учитель соглашается идти в кафе одна с детьми?

    Да, всегда одна ходила. 

    12 минут назад, Spa сказал:

    Детей все равно забирать из школы

    У нас дети со второго класса сами домой ходят. 

    6 минут назад, Беломорканал сказал:

    но всё равно всё плохо, потому что не в кафе

    Родителям не нашлось сидячих мест.  А ведь это такой серьезный момент в  жизни каждого родителя: выпуск из начальной школы. 

    • Нравится 1

  17. 55 минут назад, Малинка_29 сказал:

    Дети прощались с учительницей

    А родители при чем? Почему бы не оставить детей нормально попрощаться с учительницей? У среднего после торжественной части был запланирован выпускной в кафе с учительницей . Родители туда не собирались, но после торжественной части  некоторым захотелось продолжения банкета, пошли вслед за детьми, перетянули на себя все внимание учительницы. Дети остались недовольны. 

    34 минуты назад, Малинка_29 сказал:

    Но стоять у стенки на празднике в качестве гостя как то унизительно

    В актовом зале места не нашлось? 


  18. 3 часа назад, Фрикаделька сказал:

    Почему надо именно просить о помощи, чуть ли не с поклонами иначе никак

    С поклонами не надо, достаточно просто озвучить свою просьбу.  Навязанная услуга не ценится, поэтому лучше самому не бежать впереди паровоза.  Надо что-то: попроси, корона не упадет. 

    3 часа назад, Фрикаделька сказал:

    С каких пор нормальные теплые семейные отношения перестали быть нормой и перешли в разряд манипуляций, пожирания и т.д.?

    С каких пор нормальные отношения - это  не звонить дочери?  С каких пор ожидание  просьбы о помощи стало  манипуляцией? 

    8 часов назад, Конди сказал:

    Трусы снять и надеть невозможно, вот как

    Можно подумать,  что форумчане никогда не болели. Если больно, набери номер дочери и попроси : помоги , пожалуйста. А то старой матери жаловаться время и силы есть, а дочь попросить - никак не получается. Сама должна  догадаться и прибежать.  

    Раньше бегала, сама автор пишет, а потом что-то произошло - перестала бегать.  Автор же не хочет анализировать свои поступки по отношению к дочери, или делает вид , что не понимает причину обиды дочери. Решила почему - то, что дочь ее дрессирует. На основании чего такой вывод сделан - рассказать не хочет. 

    7 часов назад, Конди сказал:

    Будучи здоровыми или не испытывающими таких болей

    Когда я болела , то говорила об этом детям. Просила их приготовить еду мне,  принести чай, сходить за лекарствами и так далее. По - моему мнению они не должны прыгать вокруг меня и каждую секунду спрашивать : мама, а что хочешь, а может мы тебе укрыть, а может ты супчик хочешь? А если не прыгают, значит и не семья это. 

    3 часа назад, Июлия сказал:

    , просто, как подруге, советов душевных в душе (ну да, тавтология) не найти?  

    А какой совет можно дать подруге, кроме как : «Чем кумушек считать трудиться,
    Не лучше ль на себя, кума, оборотиться?» 

    Не дочь  с матерью и братом плохие,  а автор что- то не то делает. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  19. 1 час назад, Кармина Бурана сказал:

    А то и значит, что на рыбалке разговаривать нельзя, там нужна тишина

    Тишина означает отсутствие резких звуков, шум мотора, хлопок дверью машины, нельзя камни бросать в воду, топать на берегу . Разговоры рыбу не пугают, она их просто не слышит.  Можно громко говорить, даже лай собаки рыбу не спугнет.  У нас в парке есть пруд, там много рыбаков,  а вокруг бегают и кричат дети, лают собаки , взрослые сидят на лавочках и тоже не молчат. И рыбаки ни разу ни слова никому не сказали. 

    Первый раз слышу, что рыбаки за разговоры кого - то побили. 

    19 часов назад, kuksi сказал:

    . Желание же оплачивать не говорит ни о чем, кроме того, что он достаточно воспитан и традиционен

    А для меня это означает, что человек не имеет собственного мнения и подвержен стереотипам. Угощать постороннюю женщину, которая может даже не понравилась , ради приличия - мне такой мужчина не нужен. Это ж он потом будет угощать всех женщин, которые окажутся с ним за одним столом в кафе. А мне нужно, чтобы мужчина тратил все свои деньги только на меня, потому что я для него единственная и неповторимая. 

    19 часов назад, kuksi сказал:

    Кстати, мужики тоже не считают, что женщина должна каждое пирожное в постели отработать.

    С чего вы это взяли? Есть такие, которые именно так и считают. Не все альтруисты, есть и меркантильные, которые тратят свои деньги не просто так.

    • Повышение репутации 1

  20. 14 минут назад, Вредная мама сказал:

    Если родители болеют, то им необходимо помогать. А не ждать когда попросят. 

    А если взрослые дети болеют, то родители должны помогать или только по запросу? 

    Автор, наверное, привыкла, что дочь ей должна и всю её помощь расценивала, как нечто само собой разумеющееся.  А в ответ дочь получала или  безразличие или упрёки , чего дочь благодарить- автор ведь ничего не просила.  Ничего удивительного  в том, что дочери это надоело и теперь помощь только по просьбе. 

    Матери своей автор жаловалась, что руку обварила и ждала, что та приедет ей готовить.   Там все вокруг вокруг автора бегали, судя по салатам от старой матери, а она принимала все, как должное. А как мать не подорвалась бежать спасать - сразу плохой стала, кроме благодарности - упрёки, могла бы приехать и супчик сварить. И дочери, видимо,   вину внушала, что не так перед матерью скачет. 

    • Нравится 4

  21. 2 часа назад, Миледя сказал:

    Просто глупость и отсутствие чувства самосохранения

    Просто обычная меркантильность: желание получить выгоду превысило осторожность. 

    4 часа назад, Барабулька сказал:

    Целый день водил, поил, привёл в отель

    Просто меркантильный мужчина  угостил женщину и взамен получил секс. В ситуации с мясом все тоже самое, мясо в обмен на интим. В первом случае мужчина заплатил больше, но так и неизвестно как "старались" женщины в ответ на угощение. 

    20 часов назад, kuksi сказал:

    безопасность соблюдена

    Нигде же не написано как именно соблюдала безопасность женщина с мясом. Вполне возможно, что она зашла к соседям, познакомила их с мужчиной. Или подруге, родственнице позвонила, что к ней в гости мужчина едет. 

    • Нравится 1

  22. 3 часа назад, Чернышка сказал:

    Не факт

    А что факт? Я обсуждаю историю, которую написала автор. Если вам хочется обсудить что-то другое, то напишите нам свою. А так, какой смысл обсуждать то, во что вы не верите? 

    1 час назад, Реинкарнация сказал:

    Полагаю, поссорились изначально муж с женой до полного разрыва отношений

    Вы можете думать,  что Анна Каренина не уходила от мужа.  Надо обсуждать ваши фантазии  или всё - таки написанное произведение? 

    42 минуты назад, Реинкарнация сказал:

    Если. Это все со слов дочери

    Тут все со слов. Вашим словам  тоже нет веры тогда, вы все про себя выдумали. 

    • Повышение репутации 2

  23. 16 часов назад, Melas сказал:

    Если вуз подведомствен Минобрнауки, то 30.

    А если нет, то и 60, может  и больше. Зачем мне варианты, я читаю автора и обсуждаю ее историю, а не фантазирую. 

    16 часов назад, Melas сказал:

    Неизвестно есть ли у неё вообще ЖЖ инвалидность

    Вам неизвестно, а автору известно. И, в любом случае,  Нина на отсутствие денег не жалуется. 

    16 часов назад, Fox сказал:

    . Когда не на что жить и нечего жрать

    Всем, у кого умерли родители нечего жрать и не на что жить?  Поэтому и горюют? 

    16 часов назад, Melas сказал:

    А на платное, как я понимаю, денег нет

    Отец Нине сказал, что есть, но вам то виднее, конечно. 

    12 часов назад, rusy сказал:

    желание вашей дочери  помочь

    Можно подумать, что комп друзьям настраивают исключительно из жалости.  Помощь друзьям - это что- то ужасное? Вам подруги ни разу не помогли ? 

    12 часов назад, rusy сказал:

    молоденькой экзальтированной страдателицы

    Где вы это увидели? Сходите в ветку про смерть животных и расскажите, что нечего экзальтированно страдать. 

    16 часов назад, Реинкарнация сказал:

    При такой раскладке не только подруга и ее семья должны помогать девушке

    При таком раскладе достаточно просто выразить сочувствие, да и то, если будет запрос. А про долги - это вы о чем-то своем. Вы привыкли всех окружающих использовать, давя на жалость? Как все лгуны думают, что все вокруг врут. 

    16 минут назад, Реинкарнация сказал:

    у вас от вашей мамы тоже не было? :1eye: Классика

    Вы то все приемы по разводу окружающих знаете. 

    • Повышение репутации 5

  24. 4 минуты назад, Melas сказал:

    ЕГЭ ниже порога сдают только отличники

    Какой порог в ВУЗе, куда поступала Нина? 

    7 минут назад, Melas сказал:

    По поводу пенсии исключительно предположения

    Какие предположения? Автор хуже форума знает об инвалидности Нины? Жила с матерью, чтобы присматривать за ней.  Потом переехала к сестре, помогает той с маленькими детьми. Готовится пересдавать летом. Вам, кстати, известно, сколько денег в наследство получила Нина от отца? Отец был готов учить на платной основе, значит семья не бедная и накопления тоже должны быть. 

    12 минут назад, Melas сказал:

    что перманентные рыдания ему безразличны

    А что небезразличны и треплют ему нервы точно известно? 

    12 минут назад, Melas сказал:

    Какая уж здесь работа

    В 18 лет, без опыта и с инвалидностью  - работодатели ждут не дождутся такого работника. 

    13 минут назад, Реинкарнация сказал:

    это она помогает сестре.

    Часто сидит с детьми - это не помощь? 

    14 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Или с ее пенсии (размер здесь приводили

    Вы лично эту пенсию получали, откуда вам размер известен? И сколько денег на счету у отца вам тоже известно? 

    15 минут назад, Реинкарнация сказал:

    шлёт деньги сестре и матери

    А почему не матери и сестре? 

    17 минут назад, Реинкарнация сказал:

    . А ему одни рыдания в трубку

    А что надо тому брату, вы знаете? Он вам лично сказал, что сестра ему нервы треплет? А, ну да , ему надо, чтобы сестра передавала, как жена его любит. И как потом они вместе в Дисней Ленд поедут . 

    19 минут назад, Реинкарнация сказал:

    Может в глазах дочки и вино в пятницу алкоголизм

    И отец умер, не пытаясь жену от алкоголизма вылечить, а совершенно по другой причине. Автор же ничего не знает, а вот вы точно свидетель этой истории. 

    21 минуту назад, Реинкарнация сказал:

    а звонит матери (работающей), чтоб на совесть надавить и денег попросить

    И часовню тоже она развалила. Может свою какую - нибудь историю расскажете? А форумчанки придут и напишут: все было не так . 

    • Повышение репутации 1

  25. 19 минут назад, Реинкарнация сказал:

    , а вот автору рассмотрение ситуации со всех углов может быть очень полезно, пока ее ребенок и она сама не окончательно попались на крючок сочувствия. 

    Что значит попались на крючок сочувствия? Есть подруга, у нее проблемы.  Если бы я была на месте автора - посочувствовала бы и все на этом.   И если Нина - девица взрослая, которая уже может сама свои проблемы решать, то и дочь автора такая же. С чего вдруг мать начнет ей указывать, как нужно дружить. Или это - другое? 

    19 минут назад, Реинкарнация сказал:

    А сугубо мое мнение - девушка плохо училась

    Ей в школе оценки завышали? Где написано, что девочка плохо училась? 

    19 минут назад, Реинкарнация сказал:

    , не хочет работать и жить своими силами и за свой счёт. А ещё преступно опасно треплет нервы брату на войне. 

    Это ваши фантазии. Девочка получает пенсию , помогает сестре и присматривает за общей матерью. Собирается учиться .  Нервы брату она не треплет. Автор написала: 

    В 13.02.2024 в 14:23, Третья попытка сказал:

    .. Брат на войне. Его ли ей грузить переживаниями.

    • Повышение репутации 1
×