Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Красная шляпка

Наши люди
  • Число публикаций

    200
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Красная шляпка

  1. Тоже думаю. Очень хочется пассивный доход иметь на будущее. Пока склоняюсь к тому, что на депозите выгоднее деньги держать. Подруга сдаёт квартиру, не особо выгодно. Мы в маленьком городе живём. Тут кто-то писал, что даже уборку после жильцов не делает. Так странно это очень. Её квартиру постоянно "засирают" до ужаса. Даже кастрюлю с подгоревшей едой как-то запихнули просто в духовку и так там и оставили. Периодически то замок меняет, сломался, то обои новые надо на кухню. Бывает простой. Если квартиру не поддерживать в приличном виде, то жильцов вообще не будет, все капризные и требовательные попадаются. Мы купили себе квартиру в новостройке на будущее на границе Северной столицы. Пока стоит, сдавать не готова морально. Нет возможности контролировать всё из другого города. Т.е. у меня просто зависли 4,5 миллиона рублей. Если бы я её сдавала, то могла бы получать не более 20 - 25 т. в месяц. Т.е. даже гипотетически, всё равно депозит выгоднее. Никто не убьёт твою мебель и технику, не испортит отделку. До пенсии хочу купить маленькую квартиру студию или однушку именно для сдачи. Там же, где и новостройка. Но сдавать посуточно, держать всё под контролем.
  2. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Так никто не собирается, но увы и ах! По данным Росстата официально количество разводов на 1000 браков: в 2017 году - 829 развода, в 2016 году - 895 разводов. И это только официально оформленных. А так считаю, что что-то объяснять бесполезно, жизнь сама всему научит и всё растолкует...
  3. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Тут немного другое... Меня приглашают гораздо чаще, чем я могу посетить... Я там самая "тихая". Часто отказываюсь, ссылаясь на мужа, мол дежурит он и проч. Люблю и сама с собой время проводить, и с мужем. Часто по праздникам и выходным просто с родителями встречаемся, а у компании нашей у всех родители далеко. С Л. и А. плотно общаемся и без досуговых мероприятий, на работе опять же, мы коллеги, много общих интересов. С Л. даже квартиры вместе купили, пока не собираемся туда переезжать, но в будущем планируем. И там у нас уже гораздо уже будет круг общения. С остальной компанией - это в основном встречи для приятного общения. Тут неприятно, что не позвонили и не вспомнили... Нет, даже не "шешнадцать" Но присутствует некоторая, не строгая, конечно, не явная, но очерёдность хождения по гостям... Т.е. не только к другим ходить, но и самой приглашать.
  4. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Тут ещё немного ревности у А. Просто как к А. на дачу так вся толпа радостно, роняя тапки... Жилплощадь не прямо решающий момент. А вот дальнейшее общение и соседство - решающий! Нет, её же тоже не пригласили. Она просто случайно не была в сауне, а так бы нас обязательно позвали. Без нас одну А. невозможно позвать, только нас вместе.
  5. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Ага... понимаю, что глупо выглядит... Ругаться вообще не собираюсь. Но хотела всех пригласить перед отпуском к себе, а А. на дачу к себе. Теперь А. точно не позовёт. Если ещё и я не позову, то долго не увидимся...
  6. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Хотела фото у неё на страничке прокомментировать: "Рыбалка тихушников", пока держусь... Это обязательно выскажется рано или поздно А., не тот это человек, чтобы на форуме советоваться. Я вполне могу промолчать и выкинуть это из головы со временем. Да, ссориться не хочется. Если сейчас не позову, то до августа уже в полном составе будет не собраться. К тому же, сейчас я уже в отпуске, и мне удобно приглашать гостей. Как вариант, пригласить только Л. с мужем и А...
  7. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Л. очень люблю и это не просто приятное знакомство... Она уезжает с мужем через неделю. Мы только через месяц поедем и, причём, к ней в квартиру! Это уже давно решили. Т.е. будем жить в Питере в квартире её дочери (ребёнок пока в другом городе, они сами тоже в другой квартире), пока не примем свою. И даже, когда примем, всё равно будем жить у них, т.к. наша пустая. Т.е. будем жить там где-то неделю до Турции и потом прилетим опять же туда. Это всё бесплатно, сами зовут и приглашают, может только что - то в подарок привезём с Турции. Так планируем тусить и гулять по Питеру в отпуске вместе... Квартиры куплены в одном подъезде! То есть планируем общаться и дружить много лет. Но вот именно сейчас, что-то царапнуло... К тому же, если всех позову, моя подруга А. обязательно, после бокальчика вина, всем расскажет, как они плохо поступили. А. тоже собиралась звать всех на шашлыки на свою дачу, теперь не позовёт и ещё будет долго эту рыбалку вспоминать...
  8. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Хочется увидеть ситуацию со стороны. Собираемся часто большой компанией. Дружим в основном "девочками", мужчины наши общаются хорошо и весело, но так, чтобы они где-то без нас общались или собирались, такого нет. Вместе ходим в кабаки, на шашлыки, по гостям друг к другу. В этой компании одна моя подруга близкая А. и одна очень хорошая Л., работаем с ними двумя тоже вместе. Остальные девочки скорее хорошие приятельницы. На выходных девочки ходили в сауну, меня не зовут, я не могу по здоровью, никогда не хожу с ними. Моя близкая подруга тоже не пошла по своим причинам. Это всё хорошо. В сауне они решили, что поедут на рыбалку на следующий день. Нам никто не позвонил и не пригласил. Втихушку съездили... На следующий день, на работе, Л. рассказала про рыбалку, что она не знала поедет или нет и поэтому нас с А. не позвала, и что мы бы не поехали в такую погоду. Сначала, не приняла особо к сердцу, поддакнула... Потом рассмотрела фотки в социальных сетях, а там и шашлыки, и рыба (не наловили, а муж Л. с рыбалки привёз раньше), и лес, и озеро, и вино, и резиновая лодка! А мы дома сидели и не знали про этот праздник жизни... Сразу скажу, что ссориться или делать "козью морду" не буду, но проблема в том, что я запланировала посиделки "девочками", пока все ещё не уехали в отпуск. Никого не приглашала пока. Теперь думаю, приглашать мне этих рыбачек или нет?
  9. Подросток "развлекается", а педагога под суд?

    Можно только посочувствовать. К сожалению, наша система и все инструкции не работают. Всё спихнули на школу и учителя. Тут ещё и психолога. Не надо ни с кем переписываться, давать какие-то советы, быть Папой Римским, уговаривать и "нести добро" в этот мир. Автор, вы же не платный психотерапевт? Зачем частную переписку вести на такую щекотливую тему, тем более. Но даже если бы Донюшка и сообщила всем... Работа опеки, полиции и проч. по данному вопросу состояла бы в запросах разных отчётов о проведении мероприятий по профилактике суицида, актов посещения ребёнка на дому учителями и т.д. и т.п. И в любом случае, крайней была бы школа. Никто бы не пришёл к ребёнку или в семью ни с какой помощью. Пришли бы к классному руководителю, директору, психологу или вызвали бы их. Все службы работают только с бумажками. Т.е. не работают, а имитируют работу. Директор про это прекрасно знает, поэтому и не запускал этот процесс. Не хотел общаться с прокуратурой без крайней надобности. Теперь на этого ребёнка будут исписаны горы бумаг... Это, конечно, мало, что предотвратит и мало кому поможет...
  10. Уход за больным человеком

    Нет. Врач сказала, что угасание всех функций. Ей 89 лет. Но сильная, тяжёлая. Мы втроём её еле можем переодеть. Памперс снимает. У папы у самого давление поднимается до 190, у меня и мамы по 160... Мы как натаскаемся, так сами больные... У бабушки зато 110. И ничего не сделать. Нет у нас служб никаких, сиделку пока не можем найти. Хотя бы не сиделку, а помощницу. Завтра знакомая обещала найти контакты сиделки. Я уже больше за родителей начинаю переживать. Маме 66, папе 71. Куда им следить за кем-то. Я на работе. Папа тоже работает (временно) и не хочет работу бросать. Бабушка стала тихой, агрессия прошла. Но никак не лежит. Только отойдёшь, она уже сидит и рвётся вставать...
  11. Уход за больным человеком

    Скажите ему, чтобы срочно приезжал и помогал с уходом и лечением. А, вообще, не тратьте силы на него. Захочет, сам приедет. У нас бабушка слегла. Деменция уже давно. Но аппетит был хороший. А теперь перестала есть. Не понимает или не может глотательные движения делать... Лежит голодная, только водичку пьёт. Давление, кардиограмма и проба кислорода даже, пока хорошие. Сколько это может продолжаться... Мама моя и папа все на нервах, нельзя от неё отойти, встаёт куда-то рвётся... Того и гляди не уследишь и упадёт.
  12. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Виден - виден! Очень красивый комплект. В последнее время тоже стала любить всё крупное, тяжёлое, с камнями. К камням не сразу пришла. Раньше любила украшения без камней или с эмалью, с фианитами, жемчугом. Но с возрастом всё больше понимаю, что я камни люблю... (Что мне надо много ещё всего) Настоящее украшение, на мой взгляд, с камнем должно быть всё таки...
  13. Украшения: ювелирные и бижутерия

    Это ладно камень изменил цвет и таким и остался... А я купила комплект с султанитом, так он постоянно меняет цвет! В магазине под лампами вообще влюбилась в него. Цвет был, как у хризолита. Дома такой же. А вот на солнце когда выходишь он и розовый может быть, и сиреневый, и янтарный. Или даже в серьгах один, а на кольце другой. С нейтральной одеждой смотрится нормально. А вот с ярким нарядом уже опасно. Ну так интересно, конечно, ношу с удовольствием. Буду мечтать о хризолите или изумруде теперь...
  14. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Обожаю 8 марта. И из-за выходных, и просто весна скоро, и встреча с друзьями. Муж планшет новый подарил по моему заказу. Очень хороший, прямо влюбилась в него... (в планшет, в мужа-то давно уже) Сама себе шоппинг устроила в подарок. Комплект белья купила кружевного, пусть ещё будет. Цвет мой любимый - брызги шампанского. Блузку купила розовую (цвет пепел розы), очень благородно смотрится. Юбка простая карандаш к блузке. Это на рабочие будни. Брошь купила из серебра. В ресторан сводили меня. Гуляли большой компанией. В нашей компании все поздравляют всех с подарками. Напряжно немного... Отменить эти подарки пока никак не получается. Надарили мне гору всяких наборов для ухода. Что-то использую, а что-то мне точно не надо. Мама с папой дарили денежку и я ей тоже денежку плюс крем хороший. Дети на работе букет подарили. Моя Буся прямо сама не своя от него. Ещё кучу конфет, спатифиллум в горшке. С коллегами тоже отмечали. Боско напились. Хорошо.
  15. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Тоже доход чуть больше 100т. Это мало просто очень с ипотекой и детьми. Экономить и оптимизировать особо нечего. Нам тоже не там много осталось ипотеки (около 1 миллиона). Но т.к. дом достроился (новостройка), надо будет кухню туда покупать (приличная от 200т), диван хотя бы. Квартира не в городе, где мы живём постоянно. Ипотека очень дисциплинирует. Меня вот прямо очень! Все сумки, гаджеты новые просто меркнут перед квартирушечкой. Единственно, от морей не смогли отказаться, от платьев новых к праздникам хотя бы. Очень жалею, что раньше не озадачилась ипотекой, все деньги так же уходили (чуть больше сумок и парфюма просто). Надо о будущем думать. У мужа на работе генеральный новый, уже несколько специалистов слетели со своих мест. Как подумаю об этом... какие там сумки...
  16. Растрата в родительском комитете

    В прошлом году при подготовке к ВПРам принтер угробила(((
  17. Растрата в родительском комитете

    По ходу урока??? Какая вы молодец! Всё успеваете. Я по ходу урока лучше детям всё внимание буду уделять, чем буду прописывать страницу. Урок 35 минут - 2 физминутки. Мне времени жалко. Вы прописываете одному, а другие в это время вашим вниманием обделены... У меня 30 человек в классе, а я прописывать буду на уроке? Безусловно, если бы принтера не было, то ребёнок бы на листочке писал чего нибудь и как нибудь. А так, да. Можно обойтись без принтеров. Учителю и проверки меньше.
  18. Растрата в родительском комитете

    ВПРы ваши дети с доски списывают? По 6-12 листов каждая работа, с графиками, схемами, таблицами? Ненуачо... Или на слух тут умеют Забыли тетрадь на печатной основе - пусть балду гоняют? Писали мы, например, сегодня букву Т заглавную в Прописи, пусть бы сидел ребёнок? Нееет, на это я "пойтить не могу"! У меня все работать будут.
  19. Растрата в родительском комитете

    А там вообще два класса на один несчастный принтер... Может для офисов покруче принтеры покупают, нам в школы не очень (мягко говоря), хотя начальство говорит, что это мы их нащадно гробим Но так не только у меня, но и у всех моих коллег.
  20. Растрата в родительском комитете

    Так у меня в этом году первый класс всего лишь... Пока не было ни контрольных, ни тестов...
  21. Растрата в родительском комитете

    Мне тоже принтер новый нужен. И как раз первый класс у меня. Но вот начиталась, буду старым пользоваться. Школьный объём печати никаким офисам не снился. У меня в классе третий принтер за 5 лет "доживает". В прошлом году с подготовкой к ВПРам принтер состарился. И, да, барахлит: бумагу жуёт периодически, "не видит" заправленный картридж и т.д. и т.п. Принтеры школа покупала, больше сказали, что не купят мне . Заправляю сама конечно же, за свой счёт. Бумаги уже 2 пачка заканчивается с 1 сентября. То что учитель выдаёт расписание - это не та бумага, о которой стоит говорить. А вот бумаги очень много ушло у меня, например, на проведение диагностики о готовности к 1 классу, на анкеты и опросники родителям, договора, заявления и бланки, расписки. Это всё на каждого ребёнка стопками, а их 30. Прописи распечатываю, помимо закупленных тетрадей, пачками каждый день. Дети каждый день просят бумагу порисовать, а распечатанные раскраски ещё и домой выпрашивают. И, да, очень была бы рада новому принтеру, но молчать буду об этом... Где такие школы, что прямо всё новое надо? И радостно скидываются... У нас ни на что не скидываются почти. Шторам в классе у меня 12 годиков исполнилось, выглядят хорошо и ладно. Просила у директора жалюзи, линолеум, но не в этой жизни, наверное. Не знаю, где там выделенные миллионы, может все они в Москве? У нас, правда, проектор, компьютер, доска, всё почти новое. Сейчас закуплен комплект на занятия по робототехнике. Парты, шкафы тоже новые, комод для детей прошлый выпуск заказывал, очень недешёвый получился. Кабинет красивый, оборудованный, весь в цветах. А вот уборщица "фиговая", мягко говоря. Ну неужели не купить родителям принтер несчастный без скандала? Наверняка, первоклассников в прекрасном кабинете встретили...
  22. Жалко мужа, но и себя тоже

    А родственница автора за 10 лет не смогла даже на первый взнос накопить... Всё таки это характеризует людей. Это значит, что финансовой дисциплины нет. Она рассчитывает на продажу домика аж в Узбекистане. Даже если учесть, что у корейцев отличные и дорогие дома, сама она могла хотя бы на первый взнос накопить? Дети взрослые, дочка из декрета уже выходит. Тем более автор писала, что там очень мечтают о жилье.
  23. Жалко мужа, но и себя тоже

    В Узбекистане частные дома все с газом, с горячей водой или титаном, канализацией. Вокруг дома асфальтированные дороги на много километров. Уезжали немцы, русские и продавали свои дома за копейки. На участках розы, инжир, хурма, черешня. Особенно дома корейцев. Это не то, что в частном доме в российской глубинке, это очень большое отличие. А вообще, дочери младшей сестры надо в банк сходить на консультацию на вопрос одобрит ли банк ипотеку. Банк ВСЕГДА умнее даже целой семьи старушек. Если банк даст добро, то беспокоиться не о чем. Старушки получат у себя на родине через пару лет документы, дом продадут и вполне себе закроют остаток по ипотеке.
  24. Жалко мужа, но и себя тоже

    Старушки явно не планируют работать уже нигде... Просто гирями висеть будут и сами плакать и жалеть (и вспоминать свою черешню во дворе). Скорее всего мать не понимает, что происходит. И раз до сих пор не переезжала, пока была в уме и со здоровьем, то и не планировала и не хотела этого значит. Родственникам мужа, если они в Узбекистане титульной нации, то нелегко будет оформлять гражданство и пенсию. Раз всю жизнь работали в другом государстве, то и пенсию там получать должны. Яркий пример - сестра "москвичка", которая за столько лет не смогла ничего добиться... 10 лет без регистрации...
  25. Жалко мужа, но и себя тоже

    Вы сами этого хотели или вас не принимали в расчёт? На это нужно желание. Здесь не вижу ситуации, что забирать кого-то надо. "Забирание" ухудшит жизнь матери, принесёт ей много неприятного и тяжёлого, не нужно это ей. Зачем в странствия пускаться без острой необходимости? В данном случае у матери есть жильё, но его зачем-то хотят продать. Было бы понятно, если бы матери жить было негде... Старшая сестра тоже может бомжем стать легко...
×