Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ромашковый кактус

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Ромашковый кактус

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 07.02.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Караганда, Казахстан
  • Интересы
    Мотаю нервы. Вам сколько клубочков?)))
  1. Истории и рассказы о животных-4

    Сонька жжет!!! У нашей хомячки по ночам занятия фитнесом - крутит колесо в клетке, сгоняет то, что за день наела. Колесо крутит с таким энтузиазмом, что весь дом слышит, потому мы ее в самую дальнюю комнату на ночь относим. Сегодня ночью моя мама проснулась от визга хомячки. Вышла посмотреть, что случилось, и увидела такую картину: у Соньки появился кавалер! Возле клетки сидел маленький мышонок. Клетка высокая, потому ему пришлось стоять на задних лапках, чтобы дотянуться и заглянуть внутрь. А наша дурында его испугалась, забилась в противоположный угол клетки и крик подняла! Мышонок увидел человека и дал деру. Сонька успокоилась и через какое-то время спать пошла в домик. Сижу вот, смотрю на хомячку и думаю: и чего она орала - то? То ли наша девушка от неожиданности крик подняла, то ли он ее в ночнушке увидел, то ли она мышей боится! Сегодня ночью наблюдать буду, придет ли кавалер, не отпугнула ли его Сонькина истерика...
  2. Истории и рассказы о животных-4

    Писала вам про свою хомячку Соню. Хочу рассказать про еще одного любимца нашей семьи. Сейчас пошла мода на экзотических питомцев: кто-то крокодила завел, кто-то паука ядовитого с ладошки кормит. А у меня тоже был необычный питомец - сурок. В конце 90х жили мы в селе и отец мой работал в крестьянском хозяйстве. И как -то привез нам с сенокоса подарок - живого сурка. Вытряхнул его из мешка на кухне. Сурок посидел пару минут и метнулся под диван. Чего мы только не делали, чтоб его выманить: и еду у дивана ставили, и звали ласково, веником помахивая. Сурок вылезти категорически отказался. Плюнули мы на него и спать пошли - куда он денется - то, есть захочет - вылезет. Вылез. Ночью. Я проснулась от ощущения чьего-то взгляда и непонятных звуков. Надо сказать, кровать у меня была очень низкая. И сплю я очень чутко. Представьте, открываю я глаза, а на меня из темноты кто-то смотрит и фыркает! От моего визга наверное все село проснулось!!! Сурок остался у нас жить. Через неделю эта наглая морда окончательно освоился, перестал отсиживаться под диваном, получил кличку Сулейман (сокращенно Сулька) и стал наводить в доме свои порядки: отобрал миску с супом у кошки, занял пол дивана своей спящей персоной, выпрашивал печеньку у обедающих. В общем, стал любимцем семьи. Однажды напугал соседку. Уснул на диване под подушкой. Пришла в гости соседка, села на диван и на ту самую подушку руку положила. В разгар беседы под ее рукой что-то завозилось, зафыркало и на белый свет высунулась узкая заспанная морда разбуженного сурка. Соседка слетела с дивана с криком "Крыса!". Сурок посмотрел на нее с укором, мол, сама такая, мы есмь царь, и уполз обратно, сны свои сурчиные досматривать. Жил он у нас почти год. Помню, гулять его выводили, одев ошейник. Помню, как отъевшись за зиму, брал штурмом любимый диван: положит передние лапы на диван, тянется, а попа от земли оторваться не может, потому как необъятных размеров. Так и спал бывало, стоя. Много разных забавных случаев с ним было. Но как-то забыли закрыть дверь на улицу, и Сулька сбежал. Искали долго, но безрезультатно. Когда мой сын попросил купить ему какого - нибудь домашнего питомца, и мы пришли в зоомагазин за кем-нибудь, я остановилась возле клетки с хомяками и глядя на их мордашки, вдруг вспомнила нашу царскую морду Сулеймана. И пусть хомяки маленькие, но ведь родня же суркам, хоть и дальняя! И потому сейчас у нас живет пятиюродная сестра троюродного дедушки сурка Сулеймана хомячка Соня.
  3. Быстрая и простая выпечка с разными начинками

    А я обожаю "Кастрюлькин тортик" ))) Как понятно из названия, выпекается он в кастрюле и только на газу!!! Рецепт нашла в каком - то журнале и пользуюсь им уже лет 5. Тесто: 3 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан муки, ванилин. Пропитка: сахарный сироп(вода и сахар, 1:1). Крем: любой. Яйца взбить миксером или вручную до крепкой пены, постепенно добавляя сахар малыми порциями. Так же постепенно добавить туда ванилин и муку. Взбивать не меньше 10 минут! Алюминиевую кастрюльку (у меня 5-литровая) хорошо смазать сливочным маслом или маргарином (и дно, и по бокам). На дно постелить обычную белую салфетку. Вылить тесто и закрыть крышкой, обтянутой тканью. Причем ткань должна быть натянута хорошо, не провисать. Кастрюльку поставить на газ на самый - самый - самый маленький огонь!!! Поставить на крышку тяжесть какую-нибудь и забыть о кастрюле на 35 - 45 минут. Отключив, не вытаскивайте готовый корж сразу, дайте ему минут 5 постоять закрытым крышкой. Готовый корж я разрезаю пополам, так как он обычно получается высотой не ниже 5 см. Пропитать коржи сиропом и смазать любым кремом. Мне например нравится заварной крем. Пы.Сы. как говорится. Если кастрюлька большая, яиц можно взять штук 5. Сахара я и меньше стакана кладу, ибо сильно сладкое не уважаю.
  4. Гости и знаки с того света

    А я живу в доме, где точно что - то есть. Все мои родные видели тени, очертаниями напоминающие человеческую фигуру. То на улице за окном пройдет, то в дверях др комнаты промелькнет. Сын по вечерам на кухню идти отказывается, говорит, нельзя туда ходить, пока там "эти" кушают.
  5. Истории и рассказы о животных-4

    Как вам не стыдно, люди или Сонькины стрессы))). Сонька - наш хомячок. Проживает наша девушка в комфортабельном двухэтажном особняке - клетка высокая, большая, потому снизу у нее кормушка, поилка и колесо для занятий фитнесом, а на втором этаже домик. Ест все, но особо семечки уважает. Раскормили мы ее ими - раньше спокойно в окошко своего домика выпадала, а сейчас застревает. Перестали давать - стала грызть клетку. Стали опять давать, но уже понемногу и редко. Сонька это просекла и стала делать запасы, откладывает в домике в уголке. Надо сказать, что клетку я ей чищу раз в неделю, по субботам. Так в пятницу все запасы она съедает!!! А тут меня приспичило клетку в пятницу утром убрать. Сонька была в шоке - как так? Все ее добро выбросили, голодной оставили. Весь вечер просидела в домике попой к миру. Даже семечки без внимания оставила. Сильна обида была. Потом вышла. Но теперь стоит мне подойти к клетке, хомяк летит в домик и набивает запасы в рот - а вдруг опять лишат нажитого добра?!)))
×