Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 557
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Матушка Ветровоск

  1. Дворняжки - это стыдно или нет?

    Вчера на работе разговор был. Сидели с завхозом и техничками языки чесали и речь зашла о собаках. А у нас морозы. Ну завхоз и говорит, что его собака спит в голой будке. Ничего там не постелено, ничем не обито. Голые стены без евроремонта, в общем. Мы с девчонками поужасались естественно. Бедная собака и все такое прочее. Завхоз говорит: - Ага, бедная! Сена ей запихивал, все выгребла! Одеяло постелил, в клочья разодрала! Кусок ковра на вход прибил, чтоб хоть потеплее было. Не успокоилась пока не оторвала и сгрызла! Прошлой зимой вообще рядом с будкой в сугробе спала. Аж втает в снег и спит. Суровые дворовые собаки. Моя Барса тоже любит по улице носиться и мороз ей не помеха. Но в такие, как у нас сейчас давит, ее и калачом на улицу не выманишь. Она или у печки, или на диване под пледом. На улицу идёт, если уже в ушах булькает.
  2. Жизнь после развода - 25

    У меня новость. Бывший муж вернулся с вахты. Живёт у мамы. Пару часов назад отвезла ему дочь на несколько дней в гости. Пусть нянчится. На завтра стоит мороз, а на меня уже учителя косо смотрят, потому что с дочкой в такие дни сыновья по очереди сидят. Не хотел брать её сегодня. Мол, завтра с утра приеду и заберу ее. Я отказалась. Во первых, мальчишкам в школу надо, а во вторых, не хочу чтобы он в моем доме находился. Отвезла Варвару сама. Вещи на несколько дней собрала. Ребенок обрадовался. Папа тоже, почти прослезился. Со мной не разговаривал. Мы ещё по телефону о ночёвке дочери договаривались и я ему сказала, что мы уже чужие друг другу люди, а ты до сих пор пытаешься повесить на меня свои дела. Психанул, сказал : обязательно мне об этом напоминать? Ничего, на обиженных волки какать ездят. Я его увидела и испытала странное чувство. Как будто отдаю ребенка не мужу, пусть даже бывшему, а просто родственнику. Дяде там, или дедушке. Как будто и не было между нами ничего. Абсолютно ничего. А он на меня не смотрит. Куда угодно, но не на меня. Ну и черт с ним. У меня совесть чиста. А со своей пусть сам разбирается. Главное, дочка рада, что папу увидела. Соскучилась. Пусть общаются.
  3. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Это уже разговор в никуда. Просто трындеть в интернете мы все горазды, а отдать маленького ребенка в детский дом, это вам не кот чихнул. Не знаю как объяснить. И жалко и как так, при живой родне ребенка в приют... С чужими проще. Они тебе никто.
  4. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Она постоянно на грани срыва. Она живёт в этом срыве. Но проблему решать придется. Хоть чучелом, хоть тушкой.
  5. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    @Лавка антиквара, нет, не пофиг. Но чужого проще отдавать, а относительно своего намного сложнее. Успокаивает себя, что он же вреда не причиняет. Ну ведёт себя не совсем уж нормально , но не откровенный же псих. Короче, нужно очень много окаянства, чтобы так кардинально все решить. Автор так не сделает. Ее даже с маленькой дочкой очень волнует - "а что люди скажут". А в такой ситуации тем более.
  6. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Это ж окаянства надо набраться. Я не смогу в такой ситуации. Буду кряхтеть, пыхтеть и материться, но никуда не позвоню. Стопор стоит - отдать ребенка опеке или полиции. Ладно бы чужой был, а это родня, вроде...
  7. Я нелюбимая сестра и лишняя дочь - 2. Отношения с племянницей

    Тут даже и не скажешь ничего. Держитесь. Сил вам дотянуть до пятнадцатого и скорейшего выздоровления вашей маме.
  8. Отвратительно - не отвратительно, но когда с таким сталкиваешься, так и хочется сказать, что раньше в поле рожали. Я с пацанами чуть на тот свет не отправилась. Совсем чуть-чуть осталось. Мне к кому бежать предъявлять и требовать кланяться в ножки? А тут свекровь первой о рождении внука сказала! Как могла... На кол ее.
  9. Это точно." Жалко зверушку, помрет она у нас." (с)
  10. Корову ей, а лучше две.
  11. Их бы головой в потолок покидать и посмеяться весело. Дуры. Надеюсь вы им там много ласкового и нежного на прощание сказали.
  12. Муж позвонил с вопросом, какие цветы мне надо? Какие цветы?! Мне два часа по убитой лесовозами дороге трястись со свежим швом после кесарева и грудью из которой молоко ручьем льется! Мне только букетика для полного счастья не хватало. Велела купить шампанское и конфеты акушеркам и все. Так и выписывались. Не глядя сунули пакет с вином и конфетами медсестре, ребенка в охапку и домой. Пока ехали, я на каждой кочке охала и ахала. Мне на цветы вообще плевать было. Свекрови, кстати, позвонила сразу после мужа, сообщила о рождении внучки. Там как раз и прабабка подошла. Нет, вру. Четвертой я ей позвонила. Первая была мама, второй муж, третья подруга, четвертая свекровь.
  13. Мне одной все эти ритуалы были до лампочки? С сыновьями я после реанимации была, еле ноги таскала. И о рождении моих сыновей семье сообщила подружка старшей сестры. Она единственная, кому сказали, что я в реанимации уже несколько дней лежу. А остальным говорили, что я ещё не в родах. А с дочкой у меня одно желание было - домой доехать, помыться и картофельного пюре с сарделькой слопать. И первой о ее рождении узнала мама Она телефоны обрывать начала сразу, как меня в операционную подняли. Муж узнал чуть ли не в последних рядах, после всей моей родни. Мама постаралась. Да и ладно, мне вообще на это плевать было.
  14. Забавные ситуации

    Иду я как то на работу. Погожее летнее утро. Я вся такая красивая в развевающемся на ветру платье, волосы по плечам... Красотища. Иду и замечаю, что встречный народ что то уж широко мне улыбается. Я забеспокоилась, себя оглядела, вроде все в порядке. Оглядываюсь, а за мной вереницей идут козы! Строго по линеечке. И я радостно топаю во главе этой процессии, как главная коза видимо. Самой смешно стало. Дошла до больницы, где тогда работала и всем рассказала. Долго меня потом главной козой величали.
  15. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Или не повезет. И к одежде добавятся учебники, грязные носки в письменном столе и альтернативные формы жизни под кроватью.
  16. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Эта песня бесконечна...
  17. Ангелочки с рожками - II

    Усадила Варвару завтракать. Налила ей стакан снежка и выдала овсяного печенья с шоколадом. Сама кручусь на кухне, готовлю плов. Захожу через пару минут в зал и вижу, как на столе сидят кошка с котёнком и по очереди лакают снежок из стакана. Дочь с умилением наблюдает за ними, не забывая отщипывать от печенья и скидывать кусочки под стол собаке. Тут ребенок меня замечает, прижимает ладошку к груди и говорит: - Ужас какой, правда, мам?
  18. Эх молодость, молодость!

    Нахлебалась я вчера вечером воды от всей души. Стою у зеркала и страдаю: - Проснусь завтра как китаец! Моська опухшая, глаза щелочки... - В кармане десять юаней... - в тон мне добавляет Дёмка. Что за дом? Язва на язве!
  19. Эх молодость, молодость!

    Мои сыновья не знаю, как называется мафия в разных странах. Сижу в кресле, глажу кошаков, оккупировавших мои колени, тут же Барса пихает свою лопухастую бошку под руку, расталкивая прочую животину своей мордой. Я ее глажу и спрашиваю Даньку: а знает ли он как называется сицилийская мафия? Ребенок удивлённо мотает головой, откуда мол? - Коза ностра! А как китайскую мафию называют, знаешь? Данька опять отрицательно качает головой. - Триада! - я уже чувствую себя матёрым уголовником. - А японская? Знаешь? - Судя по логике, дваада. - отмирает Даня. Я закатываю глаза в священном ужасе. Что вообще подрастающее поколение знает о криминальном мире?! - Ты ж - говорю- анимешник! Тебе ли не знать, что японская мафия это Якудза! - Мама, ты то откуда знаешь? Тебе про это в школе, что ли, рассказывали? Школа, ха! Папенька с бесчисленными томами детективов на книжной полке. Я, сыне, даже знаю, как отпечаток пальца снять при помощи простого карандаша и пластыря. И письмо накалякать с пляшущими человечками. А уж названия всяких мафиозников сами в голову залетали. - Кстати, - отмирает Данька - а русскую мафию как в мире называют? - Да так и называют - русская мафия. Ноу комментс, как говорится.
  20. О свекровях и свёкрах-28

    Отношением к жизни. Это раньше развод был поводом ненавидит друг друга и родню бывших до седьмого колена. Сейчас попроще. Лично у меня отношения со свекровью стали лучше. Она сказала, что ей плевать кто и кого бросил, дайте внучку на ночёвку.
  21. О свекровях и свёкрах-28

    По нынешним временам это редкость, когда бывшие невестки не позволяют видеть внуков. Обычно пытаются сохранить хорошие отношения, если бабушка со стороны папы не отбитая наглухо.
  22. Русский язык и его состояние - 14

    Будь как Антонина! Будь лучше ее! Теперь это мой девиз.
  23. Подарки для детей всех возрастов - II

    Относительно добрым и беззлобным. Сколько Варвара одежды угробила этими слаймами! А один раз ей подружка на волосы его намазать пыталась! Я орала так, что у дома чуть крышу не снесло. Подари кто моей дочери эту гадость, убью на месте тапкой 46 размера. Специально у сыновей одолжу.
  24. Эта еда только для меня. И другие случаи делёжки продуктов в семье - 2

    Ну, я пироги пеку без счета. Чтобы всем хватило и все наелись. Иначе и смысла заводить стряпню не имеет. А вот покупные пирожные, те по определенному количеству на физиономию. Так же, как и котлеты, шпикачки. Потому что дочь моя в мясном чуру не знает. И будет лопать, пока живот не заболит. Конфеты как то без фанатизма, а вот по мясу и колбасе дочь маньяк . Ограничиваю и контролирую.
  25. Полнота /худоба/ объемы и мнение окружающих - 3

    Перенесено из "Так не бывает" Было это давно. Не то, чтобы совсем давным давно, но давненько... Я девушка в теле. И всегда такой была. И вот собрались мы однажды с подругой в кабак жизнь прожигать. С нами напросилась школьная приятельница подруги. И примерно через пару стаканов пива у приятельницы открылась чакра просвещения и несения света истины людям. Самым подходящим "людем" оказалась я и мне принялись вливать в уши. - Ты знаешь, что тебе нужно похудеть? - вещала просветительница.- Ну хотя бы килограмм на восемь! Выглядишь на все двадцать пять лет! - Ой, спасибо! - говорю я.- Мне двадцать семь... Дальше пиво пили в тишине.
×