Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Матушка Ветровоск

Наши люди
  • Число публикаций

    4 529
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Матушка Ветровоск

  1. Эх молодость, молодость!

    Прочитала недавно в сети, как молодой человек подписал брата-близнеца "Максим запчасти". Посмеялась,показала сыновьям. Дёмка тут же переименовал брата в "Даня запчасти". Даня немедленно оскорбился и переименовал Демку в "Демьян - аборт". Балбесы...
  2. Эх молодость, молодость!

    Пацаны мои готовят индивидуальные проeкты. Даня о вреде энергетиков, Дема о мошенниках. Даня к своему проекту подошёл со всей ответственностью: развел меня на покупку четырех наименований энергетических напитков и свиной печени. Яйцо белое куриное, так и быть, купил на свои. Дёмка справлялся своими силами: шастал по интернету, хихикал и задавался вопросом - откуда у пенсионеров по нескольку миллионов рублей под матрасом? Даня свой проeкт сегодня закончил. Объявил, что печень за сутки благополучно обесцветилась и местами разложилась, а скорлупа яйца стала мягкой и бархатистой, как в рекламе крема для лица. Энергетики зло. Дёмка скромно отмалчивался, на прямой вопрос ответил, что почти уболтал завуча взять микрозайм. * ****
  3. За что любить животных?

    Есть. Есть у нас Дюдюков, разных и многообразных. Сиротой прикидывающихся и нагло на кровати дрыхнувших. Нос от своей миски воротящих и куски выпрашивающих. Игрушки грызущих и носки ворующих. Веник загрызающих и швабру побеждающих. Фух, выдохнули и погнали дальше. Кошек обожающих и за уши их грызущих. Семечки таскающих и с голоду на глазах хозяйки помирающих. Серым волком себя считающих и грозно лежащих на полу хозяев загрызающих и за бок их кусающих, на визг и вопли хозяев внимания не обращающих. Под дверь в морозы нагло писающих, филей на улицу таскать не желающих. И многое, многое другое творящих, но так умильно на коленки залезающих и уши растопыривающих, что рука сама тянется погладить и за жирный бочок пощипать.
  4. Всё об алиментах-4

    Да и переподготовку прошел, значит контракт подписал. Кто бы его туда просто так пустил? Врет как дышит. Деньги экономит, ему нужнее.
  5. Всё об алиментах-4

    Если он попадет на СВО, платить будет, как миленький. А там суммы совершенно другие. Вот и воет бедолажный, делиться не хочет. Не отправляют домой с СВО с задолженностью по алиментам. Льет он в уши.
  6. Лучше кошки зверя нет (2)

    Моя дурочка Стрелочка сегодня с ума сходила. Мою я полы, дошла до прихожей и, для пущего удобства, открыла дверь на веранду. Эта серая бестолочь мигом порскнула в двери и радостно ринулась носиться по помещению! Все новое, неизведанное! И пахнет по другому и окна до потолка! Ого-го! Эге-гей! Я полы домыла, веранду подмела, воду грязную за баню вылила, собралась обратно в дом. Кошчонка все ещё сайгачит по веранде. И по подоконнику проскакала, и на кресло забралась. И шкаф обнюхала и внутрь залезла. Даже мешок с мукой проверила, а вдруг там мыши! Все обнюхала, полезла за диван. Зову ее домой, обходит меня по широкой дуге и обратно вскачь несётся. Ну и ладно, думаю, мерзни - мерзни, волчий хвост. -6 не -40, не помрёшь, однако. Веселись, детка. В дом ушла и двери за собой закрыла. Через полчаса где то слышим - замяукала под дверью. Данька запустил гулену обратно. Зашла, морда довольная, хвост ёршиком, походка враскоряку. Гроза района, не иначе. Представляю, что летом будет.
  7. Всё об алиментах-4

    Пусть платит! Можно подумать вашей внучке и вам денег не надо. А долг и будет висеть. Да и от отцовства на словах отказаться нельзя. В свидетельстве записан отцом и все, должен и обязан содержать ребенка. Денег ему просто жалко. Столько лет не платил, а теперь придется.
  8. Всё об алиментах-4

    Просто я получила четвертую часть от той суммы, что приходит ему зарплатой. И мне теперь очень интересно, получу я что нибудь с аванса?
  9. Всё об алиментах-4

    Но вроде теперь с 2024 года вычитают и с аванса и с зарплаты?
  10. Всё об алиментах-4

    @Логопед, здравствуйте. Можно вам еще один вопрос задать? Алименты высчитывают с аванса? Или только с зарплаты? Я получила одну четвертую с той части, что приходит ему зарплатой, но там еще и аванс выплачивается. Бывший муж утверждает, что с аванса никто ничего не вычитает.
  11. "Особенные дети" - 2

    Теперь во всех детских садах России единая программа дошкольного образования. На родительском собрании в начале года объясняли.
  12. "Особенные дети" - 2

    Могут. Был и у моих мальчиков период, когда они не ели ни дома, ни в садике. Переросли.
  13. "Особенные дети" - 2

    У меня сыновья в садике не ели совсем. Вообще ничего, хорошо если чай когда - никогда выпьют. Домой приходили и сметали все. И в первом классе было тоже самое. Зато в подростковом возрасте начали мести все, что не приколочено! Ничего с собой в сад не брала. Домой придем, там и поедите!
  14. Солнышки XV

    Спасибо. В кедах - Демьян. Рядом Даня.
  15. Солнышки XV

    Сегодня был смотр песни и строя. Мои мальчики!
  16. Даня подозревает, что он приемный.
  17. Интереса ради проверила на себе и на детях. Правша у нас только Даня. Даже Варвара и та левый палец сверху держит.
  18. Жизнь после развода - 25

    У бывшего мужа бабушка умерла. В понедельник девять дней будет. Мы с дочкой на похороны поехали. Варвара только на поминках в дом зашла, до этого у замсвекровки сидела с ее ребятишками. Не поехать не могла. Бывшая свекровь ждала, что мы приедем. К вечеру, уже после поминок, приехал бывший. У нас морозы стояли, рейс утренний с Барнаула отменили, поехал обеденным. Хотела с ним поговорить. Просто поговорить, как с человеком, посочувствовать. Мы же не чужие друг другу люди. Оказалось, чужие. Не получилось у нас разговора. Неожиданно очень больно стало. Просто вот до слез. Ушла к замсвекровке, отсиделась там, успокоилась и пошла обратно на поминки. Где то ещё минут двадцать там посидела, пока машину ждала, и уехала домой. Даже словом больше не обменялись, старательно друг друга игнорировали. Я уехала, дочка там осталась. Бывший ее на следующий день к вечеру привез. А я домой приехала и весь вечер проревела. Так мне обидно было. Проревелась, утром проснулась и сама себе удивилась: чего рыдала и убивалась? Я же и не плакала толком с нашего развода. Так, пару раз накрывало, да и то сиюминутная злость или обида. А так, чтобы с чувством и расстановкой все оплакать, такого не было. Вечером он Варьку привез, уже нормально все было. "- Привет. - Привет. - Чай будешь? - Нет, я поехал уже. - Ну, давай." А через пару дней приключилось интересное. Он же дочке телефон купил перед новым годом, чтобы она ему сама звонила. И сим-карту свою в телефон вставил. И вот ночью по Вотсапу на этот номер позвонила девушка. Алёкала - алёкала в трубку, пока я глаза разодрать пыталась. Тут я проснулась и ей ответила. Изумлению Анечки, так красотулю зовут, не было предела. -Ты, что, его девушка? - с изумлением спрашивала она меня. - Это я, Аня! - Чья девушка? - мне очень любопытно было. - Стёпина! - не успокаивалась Анечка. Я ее успокоила, сказав, что все намного хуже и я его бывшая жена. Девушка тут же отключилась. Я так поняла, что это и была та самая девица, с которой мне рога наставили. И что сейчас она в отставке, иначе звонила бы на его действующие номера. А сегодня мне замсвекровка сообщила, что бывший муж нашел себе девушку. Она как раз к ним зашла, когда он ее по Вотсапу представлял. И она его старше. Тянет моего бывшего на женщин постарше. А ещё мне очень хочется подколоть его и сообщить, что я знаю о существовании Анечки. Он же мне до сих пор в уши вливает, что я сама придумала, сама обиделась, а он весь такой из себя невиноватый. Вот думаю, то ли позлорадствовать, или уж пусть живёт с миром. Надо же, полгода прошло, а все ещё иногда накатывает. Хотя никаких иллюзий и мечтаний вроде нет. А вот подспудное желание, чтобы он сидел как я, один одинешенек, оказывается, имелось и преогромное. ****
  19. Детский лепет-19

    Варвара докапывается до меня, чтобы я поиграла с ней в Айболита. А мне некогда, полная мойка посуды и обед готовить надо. - Иди, - говорю, - к пацанам, попроси их поиграть с тобой. - Нежно попросить?
  20. Мой любимый пёс. Ветка для владельцев собак - 4

    Встаю рано, в пять утра. Пока печь протоплю, пока соберусь, пока чай попью... Иду звать ее псиное величество Барсу на прогулку. Не тут то было. Стоит собаке засечь, что я иду по ее душу, она моментально растворяется в пространстве. Нет ее. Вот только толстая жопа торчала из под одеяла сына и все, исчезла. Инопланетяне выкрали, высосали бедную собаку своими нехорошими лучами прямо из теплого убежища. Злая хозяйка все никак не угомонится. Все ходит по дому и надрывается страшным шепотом, громко нельзя, спят все ещё. Собака признаков жизни не подаёт. Лежит себе где то в щелочке и думает: зови-зови, а я подожду пока ты уйдешь и у порога пописаю. Но я не сдаюсь. Нахожу все таки эту балбеску и утаскиваю на улицу волоком. А там разыгрывается одна и та же сцена. Я стою, мёрзну в ожидании, когда Барса справит нужду. Барса сидит и мерзнет в ожидании, когда ж мне надоест и я бедную собачку в дом запущу. Побеждает собака. Мне в гляделки играть особо некогда, на работу бежать надо А гулять эта зараза пойдет, когда мои мальчики проснутся. Вот с ними она и в мороз на улицу за компанию радостно несётся. Разбаловала я их. Эх, где мои ежовые рукавицы...
  21. Я носила часы только на правой руке. На левой до жути неудобно. А на правой и голову поворачивать, чтобы время глянуть, сподручнее. И писать ничего не мешало. Пишу левой корявенько, но разборчиво. А ложкой с любой стороны хорошо хлебается.
  22. Лучше кошки зверя нет (2)

    У меня была кошка Рыська, подпольная кличка "Кировец". Ее издалека было слышно. Тарахтеть она начинала ещё за пару метров от кровати, а уж устроившись на моей пятой точке, любимое место для сна, заглушала мурлыканьем все звуки в доме. Как то они с Гонькой мою корму делили. Пихались, толкались, в итоге кто то полетел прочь и в полете умудрился цапнуть меня за филей! Всех разогнала! Мало того, что мне каждую ночь зад отлеживают, так ещё и кусок отгрызть пытаются! Праведного гнева хватило минут на десять, а потом кошки припёрлись обратно. Сейчас Рыськи уже нет, но Гоня не изменяет своим привычкам. Только теперь с ней на моём попце Стрелка спит.
  23. О птицах

    Самый крупный был примерно метр в длину , вместе с хвостом. Здесь их коршунами зовут, а как правильно даже и не знаю.
  24. О птицах

    У нас они в стаи по весне сбиваются и до осени. Зимой редко какую увидишь. Зимой в основном сороки по заборам скачут. А ещё здесь огромные коршуны. Как то ехали с дойки, а на мертвом березняке коршуны сидят, штук шесть. А неподалеку чьи то бараны пасутся. Ну, думаю, сейчас они скооперируются и все вместе барана уволокут.
  25. О птицах

    Я за зиму пару - тройку раз вижу. Тут околков, то бишь лесополос, хватает. И часто едешь по делам в район, или соседнее село, и видишь, как стайка куропаток в околок по снегу улепетывает. Смешные. А ещё я здесь на Алтае впервые увидела лебедей! Первый год, что я здесь жила, было много снега и поля частично затопило. На одно такое поле, неподалеку от летней фермы, прилетели лебеди, несколько пар. Но они недолго гостили. Вода ушла и лебеди улетели. И ласточки! Сколько здесь ласточек! На летнике, летней ферме, гнездятся под крышей десятилетиями. Подключаешь корову к аппарату а на тебя любопытные птенцы сверху таращатся. Один раз наблюдала, как родители последнего птенца летать учили. Все уже летали, а этот все в гнезде сидел. Папа с мамой его из гнезда выкинули и он свалился прямо на трубу молокопровода. Скатился на ворот станка, зацепился за него коготками, а родители ему со всех сил по лапкам клювом долбят. Додолбили, отцепился и взлетел. Уже у самого пола, но все таки взлетел! А ещё я первый раз увидела здесь ворон. Смешно, да? Но дело в том, что у нас таких ворон, серых с черными крыльями, не было. Были обычные черные вороны и огромные вОроны, что спокойно зайца в когтях утаскивали. Я думала, что серые вороны только в мультиках и существуют. До этих пор, я их только там и видела. А здесь их тьма. Вечером, когда стая воронья летит с полей, затягивая половину неба, поневоле хватаешься за сердце и шепчешь - апокалипсис!
×