Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Елисавета

Наши люди
  • Число публикаций

    63
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Елисавета

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Елизавета
  • Где живёт
    Кемеровская область

Недавние посетители профиля

308 просмотров профиля
  1. Зять и тёща - вечная борьба?

    Зять и теща. Никогда не думала, что у меня, такой умной и терпимой, могут не сложиться отношения с зятем. Были времена непонимания, резких разговоров (были причины). А потом подумала: "А оно мне надо?". Он - отец моей обожаемой внучки, и это навсегда. В очередной раз он позвонил, чтобы сказать колкость, а я ему: "Здравствуй, Сережа. Как у тебя дела?". У него тон изменился. С тех пор я в любой ситуации, только спокойно, только уважительно. В конце концом - он мне абсолютно не родной человек, зачем еще из-за него нервы трепать.
  2. Отношения с мужем после рождения ребёнка

    Самое, пожалуй, верное и точное определение умной женщины, которая поняла одну истину - переделывать другого человека - это самое неблагодарное и самое невыполнимое занятие на свете. Если уж живете вместе, то есть смысл принимать мужа таким, каков он есть. Давлением и приказами добиваться от него помощи - это головная боль для самой жены.
  3. Дизайн интерьера

    Лиловый цвет задает тон всей вашей композиции и сразу же начинает доминировать. Поскольку стены однотонные, то есть смысл придать лиловому его истинное предназначение - а это цвет роскошных интерьеров. А теперь представьте - бархатные лиловые шторы и парчовый диван в том же цвете с тесьмой цвета белого золота. Мебель в таком случае должна быть воздушной, дабы не отвлекать внимание, цвет - светлый орех. Конечно, просто просятся декоративные лиловые элементы с глянцевыми черными фрагментами в Ваш кухонный гарнитур, чтобы объединить всю композицию в единое целое. Всего Вам доброго! Дерзайте!
  4. Истории и рассказы о животных-4

    У нас как-то странно в этом году очень рано похолодало, выпал снег в начале октября и буквально еще вчера внучка каталась с горки на ледянке. Да и температура минусовая. Тем более удивительно было, когда сегодня, придя из школы, Лера протянула мне ладошку, а там сидела бабочка. Мне показалось, что бабочка окончательно окоченела, как вдруг она слабо пошевелила крылышками. Ее посадили на широкий лист комнатного растения, но через некоторое время, бабочка взлетела и полетела к окну. Как раз небо прояснилось, выглянуло солнце, и ярко-бордовый тюль на окне нагрелся от солнечных лучей, которые весьма ощутимо давали тепло сквозь стекла. Бабочка села на тюль и замерла. Было такое впечатление, что она задремала. Мы налили в блюдечко немного сладкого компота и попытались посадить бабочку, но она взлетала и снова цеплялась за тюль. Тогда мы поставили блюдечко на стол около окна и занялись своими делами. И даже не заметили, как бабочка подлетела и села на блюдечко. Было так мило наблюдать, как это хрупкое существо сидит и пьет компот, не обращая на людей никакого внимания. Лерочка тоже пристроилась рядом со своей тарелкой, так они и трапезничали. Потом Лера протянула бабочке пальчик, и та уселась без всякого страха. А через некоторое время опять уселась на теплый тюль и «заснула». Конечно, посмотрели в интернете, что за чудо такое? Оказывается, крапивницы зимой впадают в оцепенение, а весной оживают и дают потомство. Так что есть, вероятность того, что наша бабочка проспит зиму не при минус сорока градусах, а в более комфортных условиях.
  5. Энергетические вампиры

    Легко сказать, что если тебя вампирят, ты сам обманываться рад. А если ты об этом просто и не думаешь, ну чист душой и не подозреваешь ничего подобного. Ставить защиту - даже в голову такая мысль не приходит. Ах, если бы я раньше догадалась о причинах происходящего, насколько легче жить бы было. Была у меня начальница. Душечка, а не человек. Улыбка не сходит с лица. Приходит утром на работу, садится и начинает разговоры. Говорить может часами. Причем, рассказывает о всех домашних проблемах, да еще и совета спросит. Ну, а ты и рад совет дать. Да только почему-то все не по душе это, и усталость жуткая. И почему-то, рассказывает она с улыбкой и весело, а все какие-то гадости про подруг, про мужа, про детей. А уж если поделишься с ней какой-то радостью, обязательно что-нибудь негативное скажет, а это негативное непременно сбудется. Уволилась я, а почему - теперь только понимаю, так как видимых причин не было. Никто не кричал, не унижал, с коллегами прекрасные взаимоотношения, да и начальница всем говорила, что ценит меня как работника.
  6. Заговоры самые разнообразные

    Веришь или не веришь в сглаз - это не играет никакой роли. К сожалению, он существует. И с этим приходится считаться. Был у меня случай лет одиннадцать назад. На курсах повышения квалификации поселили меня в комнату, где жила одна женщина, причем комната - четырехместная. У той женщины курсы уже подходили к концу, и я заметила, что она сильно недовольна, что к ней кого-то подселили. Наверно, рассчитывала прожить несколько дней в одиночестве. Вечером она была такая разговорчивая, просто замучила своими бесконечными рассказами и все с какими-то чертовщинками, то про смерть знакомых, то про порчу, то про привидения. Я - человек воспитанный. слушаю, не прерываю, а на сердце так тяжело, идет какое-то отторжение. Но я особо внимания не обратила. На следующий день мы вместе уехали на курсы, а назад я вернулась раньше. Зашла в комнату, и вдруг так мне сдавило сердце, никогда ничего подобного не было. С места не могу стронуться, чувствую - теряю сознание. И тут откуда-то из подсознания появились слова, которые никогда в жизни не употребляла, но читала в одной из книг: "Во имя Отца и Сына, и Святого Духа. Царь земной, царь морской, царь небесный, помилуй рабу божью (имя) от дурного глаза и от лихого человека. Все, что пришло, то обратно ушло. Аминь." И мысленно поставила защиту вокруг себя. Стало легче. Сердце отпустило. А соседка вечером молчала, была унылой и подавленной. После этого случая эти слова я произношу, когда чувствую, что накатывает какая-то чернота, или когда предстоит неприятная встреча. И что бы кто не говорил, это действует и помогает.
  7. Дизайн интерьера

    Необходимость провести хотя бы небольшой ремонт в прихожей возникла вдруг так явственно, что не оставалось больше времени отложить это действо на более поздний период времени. Но даже примерный подсчет затрат на новые обои, краску и прочие материалы показал, что денег таких у скромного бюджетника в наличии нет. Вечером не спалось. В голове крутились варианты проведения скромного косметического ремонта прихожей, который помог бы преодолеть постоянно возникающее чувство неустроенности при взгляде на старые обои, которые к тому же были ободраны когтями любимого кота Маркиза. И решение было найдено. Обои решила не менять. Все порванные места были обильно смазаны клеем ПВА (кстати, этот метод позволил замаскировать и царапины от когтей). Обои у меня были наклеены двух видов. Вверху – однотонные светло персиковые, а внизу – полосатые, причем полоски были разной ширины. В реставрации нуждалась именно нижняя часть. Для этого я приобрела одну двухлитровую банку белой эмалевой краски для внутренних помещений и четыре бутылочки колера (розовый, сиреневый, салатный, малиновый). Развела в четырех емкостях краску нужных оттенков, при этом самым ярким и насыщенным сделала малиновый цвет, а остальные цвета мне нужны были приглушенными, пастельными. И началась увлекательная деятельность (если у кого-то плохое настроение, не радует все происходящее, рекомендую). Кисточкой я начала раскрашивать полоски на обоях в розовый, сиреневый, салатный цвета. При этом я не придерживалась какой-то строгой системы. Прихожая сразу начала преображаться, приобретая кокетливую нарядность. В прихожую у меня выходят пять дверей. Двери самые обычные, деревянные, гладкие, покрашенные в голубой цвет. Я на листочке бумаги сделала эскиз геометрического орнамента разметки дверей и отметила, каким цветом каждый элемент будет окрашен. И покрасила, используя все те же цвета (розовый, сиреневый, салатный). Двери приобрели эксклюзивный вид (разметка может быть абсолютно разной). Чтобы выровнять верхнюю границу между полосатым низом и однотонными обоями, я отметила фломастером полоску шириной в десять сантиметров и покрасила ее в яркий малиновый цвет. Этим же цветом подчеркнула плинтус внизу и узкие карнизы вокруг дверей. Все! Моя прихожая преобразилась и заиграла жизнерадостными красками. Сейчас я захожу домой с чувством эстетического удовольствия, и все невзгоды остаются за порогом. Кстати, обошелся мне ремонт всего в пятьсот двадцать рублей.
  8. Потерялось животное, что делать?

    Прочитала я заметку про убежавшего кота и вспомнила происшествие со своим Маркизом. То, что он боязливый и из квартиры не выходит - это знали все домашние, но тем не менее всегда следили, чтобы он не вышел на подъездную площадку, так как она его весьма чем-то привлекает. И вдруг после визита сестры мужа Натальи Маркиз исчез. Мы обыскали абсолютно все укромные уголки в квартире - нет кота. Муж пошел в подъезд, а затем на улицу, обошел все кругом - никаких следов. Подвал закрыт, под близстоящими машинами пусто. В доме поселилось уныние. Мы понимали, что Маркизка на улице пропадет, так как боится абсолютно всего на свете. Муж пошел снова искать его, хотя уже наступила ночь. И, о счастье, вернулся с беглецом на руках! Потом он уже рассказывал, что совершенно случайно заметил, что на нашей площадке приоткрыт электрический щиток. Он решил его закрыть поплотнее, но не смог, так как внутри явно что-то было постороннее. Каково же было его изумление, когда он открыл дверку щитка и обнаружил там Маркиза, находящегося в полуобморочном состоянии. Тот от страха не мог даже мяукать. Велик же был ужас кота, когда он остался на площадке, а дверь квартиры закрылась. Как он смог не только запрыгнуть внутрь электрического щитка, но и прикрыть дверцу - это останется его секретом. К счастью, все обошлось.
  9. Дауншифтинг. Меняем жизнь полностью

    Зашла сюда случайно, но сердце так и защемило. Для кого-то жизнь в деревне - экзотика, а для меня - целый жизненный пласт. Вчера не спалось и вспомнилась чудесная пора сенокоса. Пора сенокосная, как детства глоток. С семьей на покосе мы весь день напролет. Погода прекрасная, успеть до дождя. Сено сгребаем, чтобы его не коснулась роса. Мама умелая копну уж вершит, подбирает остатки сена папа вилами внизу. Успели, все сделали, усталости нет. С утра мы работали, пора на обед. Окрошка была коронным блюдом в течение всего сенокосного периода. Делать приходилось ее мне. Меня отпускали домой пораньше, когда уже копна вырастала до небес и оставалось ее грамотно завершить, чтобы потом не промочил даже самый сильный ливень. Я приходила домой. Первым делом разжигала самовар. Он у нас был не электрический, а нагревался с помощью углей. Когда самовар начинал довольно шуметь, и тяга налаживалась, я шла в огород. Там было несколько больших гряд с луком. Я набирала зеленое, упругое перо лука, срывала пару хрустских огурчиков. Дома в чугунке стояла сваренная еще утром в русской печи картошка в мундирах. Вы ели когда-нибудь картошку, сваренную в русской печи? Это непередаваемо. Я тем временем чистила картошку, нарезала и перетирала с солью перья лука, крошила туда огурцы, картошку, мясо (нежнейшее мясо также из русской печи). Все это заливается холодной домашней вкуснейшей сметанкой, добавляется густая слоистая простокваша и заливается ледяной колодезной водой. К этому времени уже вскипел самовар, пришли с покоса все родные. На стол, кроме окрошки выставляется суп, настоявшийся в русской печи, нарезается хлеб, также испеченный дома. Мои двоюродные братья, приезжавшие каждое лето к бабушке из города, обожали этот хлеб, говорили, что он вкуснее любых булочек из пекарни. Окрошка холодная. Самовар уж шумит. Пора сенокосная. Как сердце щемит.
  10. Вещие сны - верить ли им?

    Конечно, сны вещие бывают. Это порой необъяснимо и даже жутко. В январе прошлого года в ночь с четверга на пятницу приснился мне родительский дом, в котором в данный момент никто не живет. Но во сне дом был жилой и там, кроме меня, находились мои родители (ныне покойные) и еще какие-то люди. Мама собирается накрывать в кухне на стол, а я ей говорю: - Подожди. Видишь, пол какой грязный. Сейчас я его помою, а потом будем обедать. Налила в ведро воду и стала мыть пол. Мыла долго, всю кухню, очень старательно и долго. Так, что стол мама накрыла в другой комнате. Проснулась с ощущением надвигающейся беды. В сонниках трактование сна почти во всех предвещало смерть в семье. Рассказала сон мужу, написала на бумажке и сожгла. Вроде немного успокоилась. А через день сын позвонил и сообщил, что мой нерожденный еще восьмимесячный внук не захотел появляться на этот свет и сразу обратился в ангелочка.
×