Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акелла

Наши люди
  • Число публикаций

    3 418
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Акелла

  1. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Абсолютно верно! В дни тех событий кто-то писал, что вот, мол, сделали бесплатный пиар ему и теперь он будет известен. А на сегодняшний день от тех событий остались в памяти слова "рэпер" и "носок", а его сценический псевдоним вымаран из памяти полностью, не помню совершенно.
  2. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Имею ввиду неприглядное поведение "звёзд" на публике. И то, как они эти "ценности" транслируют через медиапространство на зрителя.
  3. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Будет хорошо, если вместо этих тошнотных заскорузлых в чумном гламуре "звёзд" будет больше хороших, душевных артистов. Эти латексные и ботексные уже "не вписываются"... Молодцы ребята, пишущие на военные и политические темы - раскручивают эту тематику в самом неприглядном, и, одновременно - правильном ракурсе.
  4. Жена не хочет рожать из-за СВО

    А в целом, минуя СВО, основные жизнеполагающие принципы у вас с супругой совпадают?
  5. Жена не хочет рожать из-за СВО

    Здравствуйте! В выделенной мною цитате, как мне показалось - ключевая проблема. Депрессия. И, вероятно, дело не в прокладках или помаде. Всё куда сложнее. Дело в переходе из старой реальности в реальность нынешнюю, настоящую. Сейчас некоторые люди морально переключились на актуальную действительность, а некоторые до сих пор пребывают в угнетённом состоянии, пытаясь внути себя пробовать жить по "старым правилам", которые теперь почти не работают. Даже сейчас, когда специальная военная операция длится почти год, некоторые воспринимают события "горячей фазы" конфликта как нечто, которое "где-то там", одновременно испытывая дискомфорт от последствий нынешней, настоящей реальности, столкнувшись с ней косвенно: в виде санкций, в виде невозможности поездок за рубеж, в виде какого-то осуждения со стороны иностранных медиа, иоагентов или просто разгневанных людей в интернете. Увы, это реальность. Да, сколько угодно можно осуждать супругу, ругать. Но это, вряд ли поможет ситуации. На мой взгляд можно поступить иначе: поддержать её. Вначале рассказать из-за чего началась специальная военная операция, что этому предшествовало, что могло произойти, если бы её не инициировали, чем это могло бы грозить. А после попробовать помочь ей найти новые ценности, найти новые интересы, показать плюсы, которые есть в настоящий момент. И, самое главное, уделять внимание, проявлять заботу. Ей, как женщине, очень важно эмоциональное состояние, а значит ей нужно постараться дать две вещи: уверенность и заботу. Выше вам написали, что рожали и в войну. Это так. Но очень важно, что люди были мотивированы. На жизнь, на победу, на наступление мира, мира доброго и справедливого. Важно дать мотивацию, вселить уверенность, проявить заботу, находясь рядом.
  6. Спасибо форуму

    Никогда не думал, что буду писать здесь. Думал, что все тёплые слова уже были сказаны до меня. Но сегодня хочется написать самому. Я от всей души хочу поблагодарить администрацию форума за очень важную вещь - борьбу с пропагандой фашизма. Сегодня, когда нацизм, это уродливое явление, приобрел невероятные формы и объёмы, особенно заметно, насколько важно для всех нас то, чтобы не допускать эту мерзость в наше информационное поле, в нашу жизнь. Огромное спасибо за ваш труд, за вашу бдительность. Спасибо вам!
  7. Ушёл муж. Прожили 12 лет

    Причины могут быть совершенно разные. Самое простое - это разорвать казалось бы, исчерпавшие себя отношения, с которых выжато максимум и пойти дальше, в счастливое будущее. "Спасибо этому дому - пойдём к другому. Работать над отношениями всегда сложнее, не всегда человек, который находится в состоянии эмоционального выгорания способен на проработку и изменения. Разорвать проще, и на первый взгляд потери кажутся минимальными. Соответственно и посоветовать такое очень просто. Другая причина может крыться в нереализованности своих амбиций в отношениях в реальности и попытке "эго" компенсировать этот момент за счёт других людей. Когда-то давно, ещё на старом форуме я мельком касался этого вопроса, рассказывая о девушке и её подругах-"благодетельницах". Суть в том, что была некая девушка, которая никак не могла построить отношения и чересчур доверявшая мнению подруг. И были подруги, у которых вполне крепкий брак. Девушка, по наивности или неопытности, а может из-за примера устроенности личной жизни подруг, рассказывала им некоторые тонкие моменты своих взаимоотношений, которые казались ей спорными, а те в свою очередь давали слишком резкую и безапелляционную оценку, добавляя: "А я бы на твоём месте..." Хотя сами о подобных моментах своей жизни умалчивали. И думается мне, что поступали они от обратного в этом плане, а её использовали для реализации своих амбиций, хоть и путём "мотивационных советов" другому человеку. В итоге у тех по двое детей, она - одинока. Третьей причиной я вижу последствия крайне низкого института семьи, крайне низкого уровня социальных отношений и низкой системой ценностей межличностных коммуникаций с посторонними людьми. Ведь советы в личном - это крайне интимная территория, когда нужно действовать с осторожностью кардиохирурга, а без уверенности - не лезть туда вообще. Ну вот как можно быть уверенным в качестве своего совета, если он основан только на основании изложенного автором? (Не именно этим, а вообще..).Возможно, что-то было "опущено" автором, чего-то она сама не увидела, а на что-то смотрела через призму своих обид или желаний. Возможно, выслушав вторую сторону, мы увидели бы иные моменты и мнения изменились, равно как и советы. Возможно, какие-то поступки, которые могли показаться автору или читателям спорными - могли найти бы своё логическое объяснение. Ну и потом, подобные истории, как правило, рассказываются, когда автор находится в шокированном или угнетённом состоянии, и что-то может упустить. Всё-таки семейные отношения - это не ремонт автомобиля, но даже там, для бездушных агрегатов, порой у мастеров бывают разные подходы. Обращаясь за советом по ремонту, что вас больше обрадует, если вам скажут, что вещь безнадёжно испорчена или что можно попробовать починить? А семейные отношения куда ценнее иных материальных предметов, которые мы несём в ремонт.
  8. Ушёл муж. Прожили 12 лет

    А точно ли мадам есть? Если от изысков устал, то логичнее просто тишина и покой, а не поиски ещё кого-то.
  9. Ушёл муж. Прожили 12 лет

    Согласен, чередовать надо... Но как завуалировали)). Мексиканская кухня).
  10. Ушёл муж. Прожили 12 лет

    Аня, блин... Прочёл - почувствовал себя пенсионером))).
  11. Ушёл муж. Прожили 12 лет

    Какая-то странная тенденция... Что тут читаю, руинить чужую семью по любому поводу советовать горазды, что в ТикТоках ролики про разводы, измены и манипуляции. Заграничный ТикТок включаешь - такого нет. Такое ощущение, что специально что именно у нас глушат институт семьи и насаждают подобный менталитет. Ну понятно, когда супружеская измена или окончательно чувства прошли - можно рассматривать. А так... Больше похоже на кризис среднего возраста, так оно проходит. А тут как обычно: развод, имущество пилить. Посоветовали и сами пошли к своим половинкам со спокойной душой. Впрочем, как обычно, ничего нового.
  12. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Где? Ну там не бот, а алгоритм, поэтому и предлагается. Конечно. Именно так и делается. Любая более-менее крупная интернет-площадка пользуется системой трекинга и отслеживает не только поведение на сайте и возможные контакты или потенциальных знакомых, но и ваше поведение на других сайтах. То есть, в каких ещё сетях и аккаунтах вы залогинены.Это делается через браузер и сохранённые данные. Делается для сбора сведений, например, для рекламы и/или для понимания, какие сервисы вам предлагать на основе ваших интересов. Или ещё для каких-то целей. В целом, для начала посмотрите, что вообще течёт через ваш браузер в сеть. Потыкайте по заголовкам на этой странице и посмотрите. То есть изначально администратор ресурса может видеть эти параметры вашего устройства: где вы находитесь, какой браузер используете, какую операционную систему и другие детали. А социальные "продукты" для общения изучают ваше поведение более детально: ваши действия, предпочтения, запросы, время на прочтение той или иной страницы и так далее. Вся информация каталогизируется, а то и продаётся или "сливается", если представители не являются добропорядочными. Свет, вы меня извините, но это очень долго объяснять, надо вводный курс писать по реалиям современного интернета, но в сети всё уже есть. Про трекинг здесь. Если заинтересует, можете почитать и другие главы этого курса. Для новичков это, на мой взгляд, самое лучше и доступное.
  13. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Ну да, по географии вам предлагает те варианты, что рядом. А вообще, было-бы весело жить рядом, а познакомиться в сети)). Хотя, я знаю примеры, когда в транспорте увидят красивого парня или красивую девушку и начинают искать через интернет. Не знаю, это уже следующее поколение. Как по мне, куда проще подойти спросить/сделать комплимент/предложить познакомиться, чем в телефоне тупить, когда человек рядом.
  14. Куда пропали сообщения?

    Света, ну куда ещё проще-то? Иностранный сайт с накрутками для решения российских дел. Не буду разворачивать тему, тут Управдом, нет флуду и оффтопу) более подробно - это к администрации.
  15. Куда пропали сообщения?

    Так одно дело - отдать свой голос за человека или его знакомого/близкого. Это хорошо, честно. Другое дело, когда петиции про российские дела на иностранном сайте, где вот это вот всё...
  16. Это сразу фронт работ показывают, можно выбрать, где поменьше).
  17. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Скрипты - это когда к вам втёрлись, прислали, к примеру PDF или ссылку, а дальше - дело техники (скрипты). Так что они вполне используются. Часто и успешно.
  18. Кому выгоден институт брака - 2

    С вашей внешностью ещё бы в интернетике протухать неделями))).
  19. Как справиться с кризисом в отношениях?

    Долго я в браке. Детали не нужны. Объясню почему. Если скажу, что пять, скажут, что пять и десять - есть разница. Если скажу десять, скажут, что десять и двадцать - есть разница. И так далее. В итоге, скажут, чтобы это подтвердить, нужно прожить ВСЮ жизнь. И как я это подтвержу, когда "крякну"?
  20. Как справиться с кризисом в отношениях?

    Вам, наверное, виднее..
  21. Как справиться с кризисом в отношениях?

    Фиг знает... Я, наверное, однолюб просто. А у кого-то приоритеты меняются.
  22. Как справиться с кризисом в отношениях?

    Не знаю почему, но у меня слово "самодостаточная" всегда ассоциировалось с теми, кто говорит именно в таком стиле))).
  23. Как справиться с кризисом в отношениях?

    Только от любимых не гуляют. Незачем.
  24. Какой муж, какая жена, без штампа... Не понимают куда весь рост ушёл, болезные...
  25. Социальные сети. Мессенджеры. ВКонтакте, Одноклассники и другие

    Ничего удивительного. Дело в том, что "взлом" в нынешних реалиях осуществляется при помощи социальной инженерии. При первом варианте вас разводят на действие, когда вам подгружается вредоносный скрипт, который выполняет действия с вашего ПК, а значит расценен системой как валидный вход, со всеми вытекающими. Во втором случае используют "фишинг" для перехвата связки "логин-пароль", в этом случае тоже система воспринимает вход как валидный, поскольку вводятся ваши данные. Касаемо возможного, на который они реагируют... В данном случае речь идёт о том, что пользователь либо использует ай-пи адрес, внесённый в спам-базы, либо банально массово рассылает ссылки и получает многочисленные жалобы на спам.
×