Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акелла

Наши люди
  • Число публикаций

    3 419
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Акелла

  1. Если супруг - алкоголик - 3

    Парасолька Видимо это вы имеете ввиду себя? Как вы это установили? Научите, а? Тоже хочу степень мудрости устанавливать виртуально... А можно было и замуж девушке не выходить, если рассуждать как вы.
  2. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается Вы не обсуждаете, а пытаетесь укусить человека, вы не заметили ?
  3. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается С теми, кто не хочет обсуждать глобально проблему, а хочет найти за что человека укусить в личном плане, я такие вещи обсуждать явно не стану. Если вы помните, мы тему обсуждаем, а не меня в частности, так что ещё один повод укусить меня я вам не предоставлю
  4. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается Очень смешно. Я не употреблял в Армии вообще. Много наглядных примеров, не таких как у вас.
  5. Если супруг - алкоголик - 3

    Мадлина Вам повезло. У меня совершенно другие впечатления от военных, начиная ещё с момента моей срочной службы в Российской Армии и потом. Во многих военных городках процветает пьянство и распутство и считается это-нормой жизни. Ваш случай-хороший. Но спорить на военную тематику не стану. Жизнь продолжается. Так дети-то у вас были, когда вы запили? Про себя и свою личную жизнь я писать больше не стану, дабы не давать вам повод кусать в личном плане, вы любите переходить на личности, я предпочитаю тему обсуждать глобально.
  6. Если супруг - алкоголик - 3

    Мадлина Про алкоголизм в среде военных-это совершенно отдельная тема, поэтому воздержусь от комментариев. В Военгородках многие пьют и считают пьянство-стилем жизни, равно как работники УФСИНа в удалённых географических точках нашего государства.
  7. Если супруг - алкоголик - 3

    Данжи Когда только начал пить запойно. Если есть угроза для вас или детей-решать вопрос нужно радикально. Но если просто тихо пьёт-стоит попытаться. Фанта приспособленками я считаю тех, кто уходит не поборовшись вообще.
  8. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается Читаю, разделяю мнения многих из высказавшихся тут. Но меня, простите, просто выбешивает, когда сразу советуют безапелляционно бежать и рушить семейный союз.
  9. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается Да нет же, не надо. Я говорю про то, что нужно попробовать сперва, а если уж нет, то тогда и прощаться, а тут многие сразу пишут-бегите !!! Кстати, у девушек есть одна особенность, советовать одно, а как у самих случится аналогичная ситуация, поступают по другому.
  10. Если супруг - алкоголик - 3

    Ямана В моём представлении сожительство-это плохо, я за брак и только. Есть два типа людей, кто строит свою семью, часто идя на компромисс и уступки друг другу и те, кто как девицы лёгкого поведения мечутся в поисках лучшего от одного к другому. Себя я отношу к первому типу, противный взгляд мне чужд.
  11. Если супруг - алкоголик - 3

    Ямана Вот об этом то я и говорю. Это всё хорошо, но у ребёнка складывается стереотип мышления, потом дети вырастают. Ребёнок подсознательно помнит, что это не его родной папа, часто, вырастая, начинает искать по такому же принципу, где лучше только уже во всём. Хотя, конечно, лучше мне ошибаться, но только в жизни часто дети повторяют судьбу родителей-если мама ушла от папы, то и дочка потом начинает рано сожительствовать с кем-нибудь, много примеров было. Лично за вас я рад, что у вас всё хорошо.
  12. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается То самое, искать замену отцу, ломать вообще все представления ребёнка о семье как таковой. Об этом не думали? Зря. Вот сейчас, наверняка, сидите и придумываете, как бы меня укусить поудобнее за то, что не разделяю вашу позицию, а я ведь просто веду диалог, хочу размышлений логических, мне конфронтация в теме не нужна, зачем набрасываться с резкой критикой ? Я не базарная баба, я хочу спокойно обсудить это, вот и всё.
  13. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается Что в этом я виноват, если это так? Вообще, я хотел выразить единственную мысль по этой теме: моё мнение таково, что не стоит на ранней стадии ломиться и рушить семью, бежать своих деток подкладывать чужому дяде(который, каким бы успешным и распрекрасным, по вашему мнению не был, своим для них никогда не станет). Все так печётесь о психике детей тут, а когда у ребёнка будет 2 папы:один постоянный, но чужой, другой свой, но воскресный-это для психики как, НОРМАЛЬНО ??? А если попробовали и не получается-конечно, зачем себя повергать в пучину ЧУЖОГО беспробудного пьянства, конечно можно уходить, тут уже деватся некуда. И я, ни в коем случае, не агитирую за то, чтоб схоронить свою жизнь с запойным алкашом, просто смотреть стараюсь разносторонне.
  14. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается Нет, не видели, дурной пример на себе подавать совершенно ни к чему. Поспорю с вами в этом вопросе: очень большую роль играет моральная поддержка, забота, любовь и вообще тот человек, кто находится рядом. Если рядом добрая и ЛЮБЯЩАЯ тебя женщина, то шансы есть, а если остервенелая дурочка, то печальный исход неизбежен. Я и не обижаюсь, каждый имеет право на собственное мнение. Вижу не сколько разницу, сколько аналогию: курить бросить не могут, потому что находят любую причину-понервничал и т д С пьянкой так же ищут любую причину, чтоб не бросать пить. Ксюн Обстоятельства в жизни бывают всякие, поэтому те, кто так однозначно заявляют-выказывают отсутствие богатого житейского опыта. Комплексов нет, зато есть много знакомых, кто так делает, уж принято в успешно среде так Данжи Простите, сразу не увидел(у меня нет опыта общения в формате форума), сам не рос, зато мои друзья-три брата росли, сейчас все они создали семьи и живут в любви и достатке. Если считать троллизмом любое противное мнение своему... Это не чересчур ?
  15. Если супруг - алкоголик - 3

    Ксюн Чушь 100 процентная... Я курить бросил уже 12-й год идёт, не курю же, когда нервничаю... Так и с алкоголем. Можно увлечься, как и курением, но остановится. Если захотеть.... Те, кто возится-не убогие. Они-Ангелочки, за такую женщину можно и жизнь отдать. А за приспособленок жизнь отдавать как-то жалко, не стоят они того. Пускай ищут успешных и перспективных, которые будут их на Бали в отпуск отправлять.(а сами с их подругами куражится ) Кстати, у моего отца знакомый есть, раньше синячил безбожно, потом познакомился с женщиной умной, квартиры всё шикарнее покупают и машины, а про те времена вспоминая, он только смеётся...
  16. Если супруг - алкоголик - 3

    Огнёвка Для начала, я приложу все усилия, чтоб она в эту пропасть не скатилась. А сколько мучится кому прийдётся не загадываю. Сделаю всё. Пока живу-надеюсь...
  17. Если супруг - алкоголик - 3

    Полярная лиса Сразу поправлю, не Данила, а Даниил. Имена разные-слух режет сильно. Теперь по теме: у меня такая фигня начиналась и длилась чуть ли не год. Основания были и очень тяжёлые(не для всеобщего обозрения) Моя Леди мне помогала и ПОМОГЛА! Желанием, лаской, любовью-помогла !!! Сейчас мы со смехом давно уже вспоминаем тот период и любим друг друга. Так что она не рассуждала так критично и сохранила семью, здоровье и счастье. Вот так-то девочки. А вы рассуждаете-пшёл вон и точка. Но только не факт, что самих при этом тут же расхватают с такими убеждениями. Если резко-прошу простить меня, не со зла, просто есть с чем сравнить. Огнёвка Специально для вас отвечу-всю жизнь буду
  18. Если супруг - алкоголик - 3

    Ветка бузины О как ! Выходили замуж не за такого же ? За нормального. А как же по христианским обычаям: быть рядом и в горе и радости ? Женщина-тыл мужчины, но такой гнилой тыл явно не нужен...
  19. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается Нужно выяснить причину, по которой он стал пить. Выходили за него, не пил же ? А тут на тебе в совместной жизни начал пить. Вместе и разбираться надо. Не утрируйте, многие отчаиваются рано. Многие... Потому что нет желания бороться, желания помочь человеку.
  20. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается Ни кто обвинять не собирается так прямо. В каждой избушке-свои маленькие тайны, я говорю про то: были ли испробованы все способы помочь человеку или нет.
  21. Если супруг - алкоголик - 3

    Фанта 40 лет??? Кошмар, тут конечно всё ясно однозначно, кроме пожалуй одного: зачем 40 лет терпеть-то ? Это уже алкоголизм со стажем. Тут либо упустили причину и закрывали поначалу глаза(чего делать было никак нельзя), либо по каким-то другим факторам. Но 40 лет жить по соседству с пьяным угаром конечно бы не стоило.
  22. Если супруг - алкоголик - 3

    Жизнь продолжается А когда замуж выходят, устраивает только то, когда всё благополучно ? Женщина вроде как имеет функцию быть мужчине тылом и отрадой, не так ли? Хорош тыл. Бывает и так... Например, когда перестают видеть перед собой неухоженную, разжиревшую, переставшую следить за собой, вечно ноющую вторую половину. Может случится и так. В любом случае, необходимо детально разбираться, что является первоисточником алкоголизма: желание бухать как таковое либо это тяжёлая душевная травма.
  23. Если супруг - алкоголик - 3

    Выделено из темы "Заложники алкоголика. Если родственник пьет, что делать близким?". Ветка бузины Интересная позиция у вас, как, кстати, и у многих. Я на эту тему спорил очень долго и во многих местах и не разделяю позицию-Бежать, на 100 процентов. Бывали немногие, редкие случаю, когда человеку помогали близкие разными способами преодолеть этот злобный недуг. Причины же его бывают различные: несостоятельность в чём то, разбитые мечты, душевный вакуум, да мало ли что... А позиция 90 процента женщин - сразу бежать. Считаю, что бежать можно только тогда, когда всё испробовано и все способы исчерпаны.
  24. Как прийти в себя после предательства и унижений?

    А как вы сами оцениваете степень ваших расходов? У меня вот наоборот всё: пойду в магазин САМ-на полторы тысячи куплю столько, что в одном пакетике умещается, пойду с супругой-на 600 рублей 4 сумки еле дотаскиваю до дому. А у меня есть знакомая, так она транжира, любит себя постоянно баловать дорогим нижним бельём фирменным. возможно он хочет что бы вы стали экономнее. Да так сложно сказать, если не знать точно доход и ваши расходы, не определить обоснованы его претензии к вам или нет.
  25. Измена всегда ломает жизнь?

    Почти царица Ещё изменой может считаться, когда мужчина делится сокровенным с другой женщиной. А для чего такой брак иметь, если есть подозрения. Простите за возможную некомпетентность в данном вопросе(я нагулялся до свадьбы, потом о таких вещах и не думаю). Объясните, для чего тогда нужен такой брак с проверками???
×