Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Акелла

Наши люди
  • Число публикаций

    3 419
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Акелла


  1. В 11.03.2024 в 16:36, СолоНина сказал:

    В любом случае, это дело ее личное,а не простых как три рубля подписчиков.

    А что дело подписчиков? Донаты и репосты? Она же сама своё житие-бытие выкладывает. Да и потом, сказано же было в комплиментарной форме, а не в язвительной. 


  2. В 16.01.2024 в 10:02, Талиена сказал:

    Сейчас, что бы он ни сделал - все равно так и останется в памяти как придурок в носке.

    Абсолютно верно! В дни тех событий кто-то писал, что вот, мол, сделали бесплатный пиар ему и теперь он будет известен. А на сегодняшний день от тех событий остались в памяти слова "рэпер" и "носок", а его сценический псевдоним вымаран из памяти полностью, не помню совершенно.

    • Нравится 1

  3. Будет хорошо, если вместо этих тошнотных заскорузлых в чумном гламуре "звёзд" будет больше хороших, душевных артистов. Эти латексные и ботексные уже "не вписываются"... Молодцы ребята, пишущие на военные и политические темы - раскручивают эту тематику в самом неприглядном, и, одновременно - правильном ракурсе.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  4. 7 минут назад, Spat сказал:

    @Акелла, здравствуйте. У нас с женой разные взгляды на СВО. Я стараюсь с ней на эту тему не разговаривать, потому что в итоге поругаемся. К примеру, она одобряет тех, кто сбежал в Казахстан и Грузию от мобилизации. Остальные ее перлы повторять не буду, меня забанят. Но у меня волосы дыбом от ее высказываний. 

    А в целом, минуя СВО, основные жизнеполагающие принципы у вас с супругой совпадают? 

    • Нравится 1

  5. 27 минут назад, Spat сказал:

     Мы даже Новый год толком не отметили, она сказала, нет настроения веселиться. Но у нее этого настроения давно уже нет. Это ее депрессивное настроение уже давит очень на меня.

    Здравствуйте!

    В выделенной мною цитате, как мне показалось - ключевая проблема. Депрессия.

    И, вероятно, дело не в прокладках или помаде. Всё куда сложнее. Дело в переходе из старой реальности в реальность нынешнюю, настоящую. Сейчас некоторые люди морально переключились на актуальную действительность, а некоторые до сих пор пребывают в угнетённом состоянии, пытаясь внути себя пробовать жить по "старым правилам", которые теперь почти не работают. Даже сейчас, когда специальная военная операция длится почти год, некоторые воспринимают события "горячей фазы" конфликта как нечто, которое "где-то там", одновременно испытывая дискомфорт от последствий нынешней, настоящей реальности, столкнувшись с ней косвенно: в виде санкций, в виде невозможности поездок за рубеж, в виде какого-то осуждения со стороны иностранных медиа, иоагентов или просто разгневанных людей в интернете. Увы, это реальность.

     

    Да, сколько угодно можно осуждать супругу, ругать. Но это, вряд ли поможет ситуации. На мой взгляд можно поступить иначе: поддержать её. Вначале рассказать из-за чего началась специальная военная операция, что этому предшествовало, что могло произойти, если бы её не инициировали, чем это могло бы грозить. А после попробовать помочь ей найти новые ценности, найти новые интересы, показать плюсы, которые есть в настоящий момент. И, самое главное, уделять внимание, проявлять заботу. Ей, как женщине, очень важно эмоциональное состояние, а значит ей нужно постараться дать две вещи: уверенность и заботу. Выше вам написали, что рожали и в войну. Это так. Но очень важно, что люди были мотивированы. На жизнь, на победу, на наступление мира, мира доброго и справедливого. Важно дать мотивацию, вселить уверенность, проявить заботу, находясь рядом. 

    • Повышение репутации 4

  6. 2 часа назад, Гингема сказал:

    Я одного не понимаю-почему тут советуют открывать шампанское.:blink:

    Причины могут быть совершенно разные.

    Самое простое - это разорвать казалось бы, исчерпавшие себя отношения, с которых выжато максимум и пойти дальше, в счастливое будущее. "Спасибо этому дому - пойдём к другому. Работать над отношениями всегда сложнее, не всегда человек, который находится в состоянии эмоционального выгорания способен на проработку и изменения. Разорвать проще, и на первый взгляд потери кажутся минимальными. Соответственно и посоветовать такое очень просто.

    Другая причина может крыться в нереализованности своих амбиций в отношениях в реальности и попытке "эго" компенсировать этот момент за счёт других людей. Когда-то давно, ещё на старом форуме я мельком касался этого вопроса, рассказывая о девушке и её подругах-"благодетельницах". Суть в том, что была некая девушка, которая никак не могла построить отношения и чересчур доверявшая мнению подруг. И были подруги, у которых вполне крепкий брак. Девушка, по наивности или неопытности, а может из-за примера устроенности личной жизни подруг, рассказывала им некоторые тонкие моменты своих взаимоотношений, которые казались ей спорными, а те в свою очередь давали слишком резкую и безапелляционную оценку, добавляя: "А я бы на твоём месте..." Хотя сами о подобных моментах своей жизни умалчивали. И думается мне, что поступали они от обратного в этом плане, а её использовали для реализации своих амбиций, хоть и путём "мотивационных советов" другому человеку. В итоге у тех по двое детей, она - одинока. 

    Третьей причиной я вижу последствия крайне низкого института семьи, крайне низкого уровня социальных отношений и низкой системой ценностей межличностных коммуникаций с посторонними людьми. Ведь советы в личном - это крайне интимная территория, когда нужно действовать с осторожностью кардиохирурга, а без уверенности - не лезть туда вообще. Ну вот как можно быть уверенным в качестве своего совета, если он основан только на основании изложенного автором? (Не именно этим, а вообще..).Возможно, что-то было "опущено" автором, чего-то она сама не увидела, а на что-то смотрела через призму своих обид или желаний. Возможно, выслушав вторую сторону, мы увидели бы иные моменты и мнения изменились, равно как и советы. Возможно, какие-то поступки, которые могли показаться автору или читателям спорными - могли найти бы своё логическое объяснение. Ну и потом, подобные истории, как правило, рассказываются, когда автор находится в шокированном или угнетённом состоянии, и что-то может упустить. Всё-таки семейные отношения - это не ремонт автомобиля, но даже там, для бездушных агрегатов, порой у мастеров бывают разные подходы. Обращаясь за советом по ремонту, что вас больше обрадует, если вам скажут, что вещь безнадёжно испорчена или что можно попробовать починить? А семейные отношения куда ценнее иных материальных предметов, которые мы несём в ремонт. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 6

  7. 3 минуты назад, Нюра Вадимовна сказал:

     

    Так что просто устал дядька и свалил к маме в тишину и покой. И попутно приискал бабу с нормальными запросами, для которой он мужик мужицкий и мачо.

    А автор огорчается- как так, шкаф из дома ушёл. Как посмел вообще. 

    Я как бы об этом. 

    А точно ли мадам есть? Если от изысков устал, то логичнее просто тишина и покой, а не поиски ещё кого-то. 


  8. 2 минуты назад, Полярная лиса сказал:

    Когда ешь только острую пищу, задница отваливается рано или поздно, пылать начинает, в прямом смысле. Это больно. Перец может наскучить.

    Согласен, чередовать надо... Но как завуалировали)). Мексиканская кухня). 

    • Нравится 1

  9. 3 минуты назад, Андрошка сказал:

    А зачем? Во имя детей?)))

    Какая-то странная тенденция... Что тут читаю, руинить чужую семью по любому поводу советовать горазды, что в ТикТоках ролики про разводы, измены и манипуляции. Заграничный ТикТок включаешь - такого нет. Такое ощущение, что специально что именно у нас глушат институт семьи и насаждают подобный менталитет. Ну понятно, когда супружеская измена или окончательно чувства прошли - можно рассматривать. А так... Больше похоже на кризис среднего возраста, так оно проходит. А тут как обычно: развод, имущество пилить. Посоветовали и сами пошли к своим половинкам со спокойной душой. Впрочем, как обычно, ничего нового. 

    • Нравится 3

  10. 16 минут назад, Силантия сказал:

     

    Перечитайте, я там добавила.

    Где?

    16 минут назад, Силантия сказал:

    Я думаю, это бот. Так вычисляются связи связей... .

    Ну там не бот, а алгоритм, поэтому и предлагается. 

    17 минут назад, Силантия сказал:

    Я думаю, это бот. Так вычисляются связи связей...  

    Конечно. Именно так и делается. Любая более-менее крупная интернет-площадка пользуется системой трекинга и отслеживает не только поведение на сайте и возможные контакты или потенциальных знакомых, но и ваше поведение на других сайтах. То есть, в каких ещё сетях и аккаунтах вы залогинены.Это делается через браузер и сохранённые данные. Делается для сбора сведений, например, для рекламы и/или для понимания, какие сервисы вам предлагать на основе ваших интересов. Или ещё для каких-то целей. В целом, для начала посмотрите, что вообще течёт через ваш браузер в сеть. Потыкайте по заголовкам на этой странице и посмотрите. То есть изначально администратор ресурса может видеть эти параметры вашего устройства: где вы находитесь, какой браузер используете, какую операционную систему и другие детали. А социальные "продукты" для общения изучают ваше поведение более детально: ваши действия, предпочтения, запросы, время на прочтение той или иной страницы и так далее. Вся информация каталогизируется, а то и продаётся или "сливается", если представители не являются добропорядочными. 

    Свет, вы меня извините, но это очень долго объяснять, надо вводный курс писать по реалиям современного интернета, но в сети всё уже есть.  

    Про трекинг здесь. Если заинтересует, можете почитать и другие главы этого курса. Для новичков это, на мой взгляд, самое лучше и доступное. 

     

    • Спасибо 1

  11. 1 час назад, Итсма Йлайф сказал:

     Неужели приложение считывает местоположение и думает, что нам надо подружиться?

    Ну да, по географии вам предлагает те варианты, что рядом. А вообще, было-бы весело жить рядом, а познакомиться в сети)). Хотя, я знаю примеры, когда в транспорте увидят красивого парня или красивую девушку и начинают искать через интернет. Не знаю, это уже следующее поколение. Как по мне, куда проще подойти спросить/сделать комплимент/предложить познакомиться, чем в телефоне тупить, когда человек рядом. 


  12. Только что, Силантия сказал:

    Я не поняла. Нормальными словами вы можете объяснить? Спасибо.

    Света, ну куда ещё проще-то? Иностранный сайт с накрутками для решения российских дел. Не буду разворачивать тему, тут Управдом, нет флуду и оффтопу) более подробно - это к администрации. 

    • Спасибо 1

  13. 13 минут назад, Силантия сказал:

    Почему? Простите...

    У нас на форуме разрешено голосование в принципе. Почему нельзя голосовать именно на этом сайте, простите :huh:

    Так одно дело - отдать свой голос за человека или его знакомого/близкого. Это хорошо, честно. 

    Другое дело, когда петиции про российские дела на иностранном сайте, где вот это вот всё...

    Скрытый текст

    image.png.ba4e4fdb73b506536500945112883674.png

     

    • Спасибо 1

  14. 1 минуту назад, Намотря сказал:

    :lol:Ну конечно, дверь разбила бывшая. Такая-сякая)). Вообще вот все-таки не устаю поражаться этим мужчинам: ну неужели трудно более или менее нормальную фотку загрузить на сз? Ведь подавляющее большинство- вот с такими разбитыми дверьми, на фоне раковины с грязной посудой, на подушках каких-то засаленных...

    Это сразу фронт работ показывают, можно выбрать, где поменьше). 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  15. 25 минут назад, Лгунья сказал:

    Социальная инженерия - это когда к вам втираются в доверие и начинают в беседе ненавязчиво вытягивать нужную информацию. Никакие скрипты при этом не используются. 

    Скрипты - это когда к вам втёрлись, прислали, к примеру PDF или ссылку, а дальше - дело техники (скрипты). Так что они вполне используются. Часто и успешно. 


  16. 4 минуты назад, milay сказал:

    А я раньше такой была :) Тысяча знакомых, постоянно с кем то говоришь, пишешь, отвечаешь. А последние пару лет резко сократила общение. До самого минимума. Буквально пару подруг оставила, с кем общение не чаще чем в две недели. В инете тоже немного времени провожу. И мне так нравится! А несколько месяцев назад и с работы ушла. Превратилась в классическую домохозяйку, правда без борщей) Общение вообще к минимуму свелось, но мне комфортно. Может это старость? :g::D

    С вашей внешностью ещё бы в интернетике протухать неделями))). 

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  17. 1 минуту назад, Мечта поэта сказал:

     

    Да интересно просто, сколько лет вы в браке, поэтому и спрашивает. Три и десять - это две большие разницы.

    Долго я в браке. Детали не нужны. Объясню почему. Если скажу, что пять, скажут, что пять и десять - есть разница. Если скажу десять, скажут, что десять и двадцать - есть разница. И так далее. В итоге, скажут, чтобы это подтвердить, нужно прожить ВСЮ жизнь. И как я это подтвержу, когда "крякну"?

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  18. 2 минуты назад, Кимми сказал:

    Бог ты мой! 36 лет мужику, и он такой никчемыш! Да это у него стиль жизни - пристроиться к тетке и жить припеваючи. Ладно, жилья нет, не каждый сможет сам заработать. Но маленький заработок - это полностью от его лени, а может вкупе с тупостью. Поди и без образования, на хорошую работу не устроишься. Но тот же, скажем, талантливый сантехник, если он не лентяй, зарабатывает отлично. Так что дело только в лени и низком интеллекте. Еще и неряха в быту и руки из ж., ничего не может по дому. Ой жесть просто. Гоните его срочно! Сам-то он никуда не уйдет, это он вас пугает, чтобы вы боялись его потерять. Он отлично пристроился, замуж вышел, никуда он не уйдет. Но вас-то устраивает такой недомужик???

    Не знаю почему, но у меня слово "самодостаточная" всегда ассоциировалось с теми, кто говорит именно в таком стиле))). :1eye:


  19. Только что, Мисс Ясенская сказал:

    Ой, да сто причин можно найти. То мамку стал видеть, то , наоборот, работы не видел. То жена слишком домашняя, то, наоборот, из салонов красоты не вылезает, а мужику уюта хочется. Надоели пирожные, захотел селедки. Можно, конечно, подумать, о том, что могло пойти не так, но все это не панацея. Гуляют и от умных, красивых, сексуальных, и от хозяюшек. Да от всех. Даже от Дженнифер Лопес и Моники Белуччи. 

    Только от любимых не гуляют. Незачем. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  20. Какой муж, какая жена, без штампа... 

    Только что, Флорика сказал:

    В бабской сваре все средства хороши. И отсутствием мужа могут попрекнуть и наличием.

    У одной коллеги вполне официальный муж был очень маленького роста. Иногда встречал ее с работы. Как над ней дамы не упражнялись за спиной -  и задохлик, и за деньги бы с таким не легла. А ведь законный брак.

    На каждый роток платок не накинуть. И на все комментарии обращать внимание замучишься.

    Не понимают куда весь рост ушёл, болезные... 

    • Нравится 1
×