Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Чертенок Кэт

Новички
  • Число публикаций

    27
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Чертенок Кэт

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 04.01.1986

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    df
  • Где живёт
    kj

Недавние посетители профиля

370 просмотров профиля
  1. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Всем здравствуйте. Думаю никого особо не тревожило мое затянувшее молчание. Но я все же как бы с отчетом. Потому что есть чем поделиться. Уже не хочу ничего. После двух месяцев хождения на сеансы не могу сказать, что почувствовала огромное облегчение и думаю теперь по другому, но "дышать стало легче". Психолог хороший. То что после первой беседы мне было некомфортно, так этого и следовало ожидать. Врач не знала всех тонкостей моего состояния, поэтому задавая дежурные вопросы о том, что меня беспокоит и что я чувствую, не особо деликатничала. И хотя я и потом не видела особого сочувствия, но как оказалось мне нужно было совсем другое. Да, практически все именно так . Мы разложили по полочкам, почему я никак не могу забыть происшедшее. Не буду вдаваться в тонкости и дебри моих скелетов и тараканов, скажу только, что самое главное - я избавилась от чувства вины. Жалею только ,что не обратилась раньше к специалисту. Хотя бы лет десять назад. Да и пока мне здесь хором не посоветовали , я может и вовсе не обратилась . Спасибо вам . Насчет матери... Вы правы. Наша мать связующее звено между мной и насильником . И да, я подсознательно винила ее . Не в самом акте насилия ,а в том, что она родила, воспитала и вырастила такого урода. И в том, что отправила меня с ним летом к бабушке . Сейчас то я понимаю, что нельзя винить палача за исполнение приказа. Вопросы у меня конечно остались . Недоумение тоже . Почему человек стал насильником и педофилом ? Ну от ответов в принципе ничего уже не изменится.
  2. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Изюминка Простите . Правила читала , но почему то решила ,что лучше каждому отдельно ответить . Буду внимательнее и собранней . О! Как редактировать - тоже нашла . Глядишь и научусь потихоньку
  3. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Отражение Ставила - не дай бог узнать такое . Не знаю как бы я вела себя, и не хочу узнавать. Но точно не отмахнулась бы . Не буду бить себя в грудь и утверждать, что порву обидчика на куски (а у меня, даже просто проецируя ситуацию, уже такое желание), но равнодушно оставить это не смогу . А вся семья итак знает. Кто то может и верит, но в основном для людей это кажется дикостью - как же так, родной брат, да еще совсем маленькую сестренку, да такого просто не может быть... Это обычная реакция. Не только среди моих родственников и знакомых. Тяжелая это ситуация, людям проще не верить. Да конечно слышала. Но что с памятью делать ?
  4. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Думаю в чем то вы правы. Подобный "уход в глухую несознанку" не впервые. Все эти дни созваниваемся с сестрой (она живет с матерью) и она так сказать информирует меня о состоянии больного. И смех и грех - оказалось, что втихаря кушает печенье и яблоки в кровати. Может ест что то и днем, когда сестра на работе. Но к ее приезду всегда лежит, отвернувшись к стенке. Она знает. Мы действительно не очень близки, она сама по себе очень замкнутый человек. Сходила. Вчера. Специалист хороший, рекомендованный. Но не буду рубить с плеча и утверждать, что больше к ней не пойду. Может я ошибаюсь и психолог права. Просто после общения с ней у меня сложилось впечатление , что я слишком как бы ношусь со своей проблемой... Что все случившееся со мной не такая уж и страшная беда и зря я так об этом столько лет переживаю. Да я бы и рада забыть, но не могу. В общем мысли у меня совсем в кучу теперь.
  5. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Не надо . Мать у меня может и не самая внимательная и заботливая , но не дурная .Да - не самая лучшая , но не говорите больше так пожалуйста . А за это - спасибо . Большое спасибо .
  6. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Луша Не надо было снова ворошить старые обиды. Раньше плохо было только мне, теперь и матери. А мне все равно не стало легче. Думала - выскажу и успокоюсь. А стало только хуже. Изюминка Простите. Пробел заедает .
  7. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Высказала я вчера матери.Начала спокойно,в конце концов обе сорвались на крик.Никакого облегчения не почувствовала,только в очередной раз пожалела,что снова завела об этом разговор.Мать слегла.Не разговаривает сутки ни с кем,не ест,только иногда пьет воду.Чувствую себя гадко-опять виновата без вины.
  8. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Да я давно уже читаю форум.Времени раньше только не было участвовать в обсуждениях.Да и человек я слегка замкнутый-стесняюсь немного . Тут и без меня умных людей хватает,многих читаю с удовольствием.Ну а в эту тему влезла-уж очень она для меня животрепещущая.
  9. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Спасибо девчата за все.Действительно как то легче стало.Не глобальное излечение,но хоть винить себя перестала как минимум сегодня.
  10. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Не то что бы не воодушевляет,скорее я банально боюсь.Заново все переживать-ведь придется вспоминать и рассказывать в подробностях.Одно дело "высказать" на форуме,где тебя не видят,и ты не видишь чужих взглядов-любопытных,сочувствующих,недоверчивых и так далее-тоже переживаешь заново,но как то более безлико что ли.Вроде как со стороны себя видишь.
  11. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Время лечит-эта древняя истина.В моем случае я долго"лечусь"...многие правы-надо сходить к психологу,к действительно хорошему психологу.Иначе сама я не справлюсь.
  12. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Вот поэтому я до сих пор варюсь в этом сама.Вбила себе в голову,что мне не поверят,осудят,побрезгуют и т.д.Если родной человек не поверил,то от чужого сочувствия и помощи тем более не дождусь.
  13. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Говорила.Не поняла-почему мне это неприятно.Все ведь сравнивают детей.И нас она между собой сравнивала(у нее нас -детей вообще четверо,старший,тот самый -ему уже 42,младший-40 лет,сестра-ей 33,ну и я младшая-мне как вы уже знаете-30 лет).
  14. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Как я их смогу избежать ? Она все же бабушка моим детям(старшей дочери 8 лет,моя копия внешне),и мать моя.Может не самая хорошая,но все же мать.Она всегда привечает у себя в гостях моего мужа,балует внуков. Естественно живо интересуется как малыш растет.И сравнивает она его не со зла,а потому что помнит именно первенца ярче всего.Ей уже 64 года,не тот уже возраст и здоровье,чтобы бередить ее снова.Я просто стараюсь оборвать продолжение обсуждения или выхожу из комнаты.А в душе кипяток плещется . Я бы с радостью забыла-но не дают.
  15. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    Да обжалелась я уже саму себя.До кома в горле. Не лезу к матери с этой темой уже давно,только вот передергивает постоянно,когда в моем присутствии она начинает про сына своего говорить.Особенно когда сравнивает его развитие с моим малышом(моему мальчику сегодня семь месяцев ) .Дескать ,а вот Сергей(брат) в месяц(два,три,четыре,полгода...) уже головку держал,зуб вырос,сидел,ел и так далее. Ну не хочу я чтобы этот человек сравнивался с моим невинным ребенком.Как будто он и его может "запачкать".Понимаю,что это уже паранойя,но мне все равно противно.
×