Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kristinita

Наши люди
  • Число публикаций

    1 314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Kristinita

  1. Усыновление. Приемная семья.

    Лось Анджелес , ну почему сразу такие предположения ? Я к этому вопросу подошла довольно серьезно, не на эмоциях и экзальтированности, долго думала и взвешивала несколько лет прежде чем решиться. Много лет ездила в качестве волонтера но года два назад сменила работу и бешеный график работы не позволяет как раньше физически участвовать но подарки всегда передаю через девочек когда они собираются. Боязно мне просто младенца сильно нежного по возрасту взять, уже и забыла с какой стороны подходить к ним, Аришке-то моей 14 годков уж в августе. Я в ее 4 месяца вышла на работу, работала в силовых структурах на тот момент, командировки длительные, работа ненормированная, практически без выходных, до определенного возраста с ней больше мама и муж (нынешний) нянчились. В ее 3 года я вышла в запас так как я совсем не видела как росла моя малышка и меня это очень угнетало. А вот 8-месячного сына подруги как-то нянчила две недели пару лет назад ( подруга в больницу загремела ), так это одно удовольствие возится с ним было. )) Узнала насчет ШПР для мужа. Опека объяснила что проходить все равно придется, потому как Аришу он усыновил как отчим, как и писалось выше, было родственное усыновление. Но пояснили что пойдут на встречу, даже если на некоторые лекции муж не сможет приходить из-за графика работы. Как-то так.
  2. Усыновление. Приемная семья.

    северная пальмира , да, девочки очень хвалят нашу опеку. У меня подруга близкая усыновила малыша. Она, правда, имитировала, обстоятельства были, я не собираюсь, так как страшно брать ребеночка с нуля, вдруг не справлюсь. Я не буду конечно загадывать насчет возраста, никогда не знаешь как получится. Иногда такое беспокойство накатывает и такое нетерпение, так хочется уже начать что-то делать, мы так долго ждали... Вдруг покуда мы доводим свои дела со стройкой к логическому концу что-то радикально поменяется и вдруг я останусь без малыша? Бред ведь но мне страшно.
  3. Усыновление. Приемная семья.

    Ника Брус , Фея хлебных крошек, девочки, спасибо Вам большущее за отзывы! Мы решили что если потребуют, то муж дистанционную ШПР окончит, а я уж в штатном режиме, нашу, местную. Муж у меня сам детдомовский, в самом начале наших отношений он заговорил о том что очень бы хотел бы, с моего согласия, усыновить ребеночка. Так получилось что что мы к этому очень долго шли, лет 6 наверное. Мне кажется, время уже пришло. Только добьем ремонт в доме.
  4. Усыновление. Приемная семья.

    Розалинда Айзенштайн , ясно, спасибо огромное ! Ну значит будем решать вопросы по мере их поступления.
  5. Усыновление. Приемная семья.

    Розалинда Айзенштайн , спасибо за ответ, еще раз уточню, обучение является обязательным даже для человека который в прошлом усыновил ребенка ? Не буду спорить, значит будем думать что и как делать, по поводу отпуска, знаете, увы и ах, мой муж три недели не сможет взять однозначно, им ( сотрудникам данной компании) дают недельные отпуска, т .е. по одной неделе раз в квартал. Мы и хотели в эти краткосрочные его отпуска начать сбор документов, мед.осмотр пройти. Может есть дистанционная форма обучения,ну как же так, он ведь прошел процедуру усыновления с дочкой, он лучше меня понимает на что идем... Я-то не отказываюсь посещать, но не бросать же ему работу потому что нет физической возможности. Еще раз благодарю за участие и ответ, для меня это очень важно.
  6. Усыновление. Приемная семья.

    Доброго всем времени суток. Пришла с вопросом к Вам. Обязательно ли посещение школу приемных родителей человеком который усыновил в прошлом ребенка ? Мой муж удочерил мою девочку от первого брака, это было 12 лет назад, Аришке было чуть больше года. Такая ситуация что мы созрели финансово (почти) на усыновление ребятенка, расширили жилплощадь, дом купили, уже и кредит отдали, подходит к концу внутренняя отделка дома, у меня работа хорошая, заработная плата "белая" , у мужа такая же ситуация... Одно единственное НО. У меня сменный график работы и есть возможность посещать эту школу, у мужа другая ситуация, у него едва ли в течении месяца наберется 4 выходных( а чаще 2-3) , т. е. условно шестидневка у него, в такой ситуации очень проблематично и затруднительно посещать данную школу... И никто на его работе навстречу не пойдет, потому что частная контора и никому не интересны проблемы сотрудников. В инете информация противоречивая, может кто-то сталкивался с такой ситуацией?
  7. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Прошу прощения, мне в репутации пришло сообщение, я не знаю где следует ответить но поскольку речь идет все так же о золовках, отвечу здесь, если Вы не против... Девулечки, милые мои! Ну где я писала о том что гноблю нынешнюю жену брата? Я ее бесконечно уважаю, она прекрасный человек, замечательная жена, великолепная хозяйка, даже более того, Лена показала себя как очень неравнодушная мачеха в положительном смысле. Ни разу с моей стороны не было попытки гнобления, измывательств, ни разу я себе не позволила высказаться не лицеприятно и неуместно о ней! Брат ее любит, живут в мире и согласии столько лет, слава всем богам! Это ведь самое главное.
  8. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Белый орикс, в смысле делать нечего ? Меня сейчас наверное опять на костре сожгут и скажут что я блаженная или придумываю, но я повторюсь, я к ней привязалась, жили мы на тот момент вместе, даже больше скажу, когда они поженились, брат дослуживал в армии, она перебралась в мою комнату так как боялась спать одна ( может еще скучно было, не знаю но я не против была) и несколько месяцев мы делили комнату. Я знала про все их взбрыки, в не свое дело не лезла но очень пыталась ее поддержать морально, переживала когда конфликтовали. Чуть выросла считала своим долгом заступиться и жестко поставить брата на место, по какой-то причине хоть он и старше меня но ему всегда было важно или интересно мое мнение, я его и не скрывала, он обижался - ты любишь ее, по сути чужого для тебя человека, больше чем меня. Ну да, где-то так оно и было. И вот насколько я была жесткой с братом, настолько я вела себя по отношении к ней как телок. На веревочке. Слово поперек не могла сказать. Когда как-то решилась указать что она не права (мямля практически), произошел грандиозный скандал с истериками и первыми угрозами что Артемку нам не видать, вот тогда-то я и заткнулась. Потому что я не могла этого допустить. Не имела право. Как-то так.
  9. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    Соломенный бычок , я не святая и не блаженная . После того как посыпались откровения на меня , после первого развода , я перестала с ней общаться . Совсем . Пытается связаться все эти годы , поздравить с днем рождения , приглашает к себе , через племянника приметы передает , я просто не отвечаю . Не могу и все . У меня ощущение что она даже и не поняла почему я прекратила с ней общение . Ребенком когда манипулировать стала после развода , ну не знаю , было больно , но понимала что обижена она очень сильно на всю эту ситуацию и человек она своеобразный и мстительный . Подлой и циничной до последнего момента я ее не считала . Мстительной и немного завистливой , это да , это было , даже сама она признавала , но удара от в спину я от нее никогда не ожидала .
  10. Золовка - змеиная головка-2. Всё о сёстрах мужей

    А я , смею надеяться , была очень неплохой золовкой ... Когда брат женился мне было 13 лет , невесте чуть больше 18-ти лет . Очень я ее любила , всей душой , у брата непростой характер , упрямый , вспыльчивый . Во всех конфликтах держала ее сторону и поддерживала как могла . Потому что она девочка и была мне очень дорога . Брат очень обижался на меня из-за этого но она в самом деле была мне близка . Мы практически вместе взрослели ( прожили ведь у наших с братом родителей несколько лет пока не купили им отдельное жилье ) . Отношения со свекрами ( моими родителями ) отличные , я всегда гордилась этим . Потом родился любимый племянник , я переехала в другой город , работала , училась но созванивались постоянно , приезжала всегда нагруженная подарками для нее и для племянника . Какой-то щенячий восторг у меня был от нее . Как я и говорила у них с братом сложные отношения , то расходились , то опять сходились , очень переживали мы за них . Первый звоночек прозвенел когда после развода она просто стала манипулировать сыном , моим племянником , то не разрешу вам общаться , то меняла мнение когда ей было выгодно . Так было больно , для меня племянник как старший сын , до 3 лет я ним нянчилась , жена брата после родов перенесла операцию и очень часто лежала в стационаре , мама с папой работали , я вот с ним и возилась , и пеленочки постирать , и распашонки погладить , и потетешкать , покачать , погулять , покормить , в молочную кухню сбегать , это было в порядке вещей ... Ну а тут она отказывает в общение , ребенок из садика убегал к нам постояно , а она рвала и метала , как сейчас картина встает перед глазами , придет за сыном , разъяренная и за ушко его хватает , так через весь поселок и таскала до квартиры за ухо парня. Через некоторое время опять они помирились , проглотили мы с мамой обиду , простили ее , через пару лет опять нож в спину , на этот раз мне . Я уже замужем на тот момент была , муж бывший непутевый и гуляка , изменял мне покуда я по командировкам моталась или беременная в больнице на сохранение лежала , а она его прикрывала , принимала в свой дом с любовницами , как в порядке вещей . После развода она же и рассказала все , мол , правильно развелась , ты представляешь ?? Он же ко мне приходил со своими бабами и ночевал у меня и покуда ты денюжку зарабатывала , он тебя поливал помоями за спиной в разговоре со своими дамами и утверждал что женился на тебе потому как у тебя отдельное жилье было , ну мне же неудобно было его выгнать , как никак родственник , да и мало ли вдруг потребуется когда-нибудь его помощь ( он в милиции работал , связи у него кой-какие были ) ! А потом как между прочим говорит , да и у нас с ним связь была . Я женщина одинокая , сама понимаешь . Но ты не переживай , это было чисто для здоровья . Я была в ауте просто . Так неожиданно было и больно ! И опять промолчала просто отошла уже и как она не пыталась вернуть прежние отношения , я просто больше не смогла . Сейчас она уже много лет живет в Италии , таки Тему оставила на нас ( парню уже 21 год , лет с 8 постоянно с нами живет ) , приезжает она раз в год в гости к нему на две недели , сын-то оказался не так уж нужен когда петух клюнул в одно место , брат так же давно женат , вот пытается нынешняя жена со мной сойтись поближе , я вижу что она мудрая , хорошая , очень замечательная женщина , она заботится , любит моего брата ( что самое главное ) , любит моего племянника , я вижу что она тянется ко мне , ей хочется как-то более по родственному общаться и я ее бесконечно уважаю за все , за все , но видит Бог , не могу подпустить ближе к себе морально , как будто какая-та лампочка которая генерирует тепло перегорела . НДП пожалуйста .
  11. Вещие сны - верить ли им?

    Очень много лет мне снится навязчивый сон, это не кошмар, но он мне так надоел... Не могу его разгадать . Предыстория данного сна (прошу прощения за много букв) , в глубокой юности у меня была довольно сильная симпатия к одному молодому человеку. Нам было по 14-15 лет, оба стеснительные но друг-другу нравились, так никто и не решился перейти барьер. Длилось все это пару лет. Закончили школу, я поступила в лицей, мальчик остался в средней школе , потом я поступила в Академию полиции, мальчик в полицейский колледж, виделись редко (пару раз лет за 5 ) . Его распределили в какую-ту тьму-таракань , в сельскую жандармерию , я переехала в другую страну, родила дочку, третий раз вышла замуж, вобщем все замечательно . Как Вы понимаете все было абсолютно невинно и очень по детски и с моей и с его стороны, никаких серенад и поцелуев под луной, тем более никакого интима , но тем не менее была огромная обоюдная симпатия и чувства были. Но с другой стороны человек я влюбчивый (была) и чувства у меня возникали в периодичностью раз в неделю. Мальчик (он уже мужчина конечно ) из братьев близнецов . И вот на протяжении лет 15 периодически раз в несколько месяцев снится он и его брат близнец . Брат его на заднем фоне маячит всегда но он есть , этот же всегда рядом со мной , как будто мы в отношениях, как будто мы влюблены и нам так супер хорошо в этом сне и понимаем друг друга с полуслова и полувзгляда , реально как будто моя половина ( простите за банальность ) по ощущениям настолько чувствую во сне что это мой человек и встаю с таким сожалением что это сон. Разные ситуации во сне но ощущения одни и те же. Я не видела его лет 13, дай Бог памяти, я была второй раз замужем (не очень счастливо) , у меня уже была 5-месячная Аришка, мну направили в длительную командировку на юг страны, и вот мы случайно встретились , так и на тот момент , максимум что он себе позволил - подержать меня за руку покуда чуть ли не заикаясь предлагал руку и сердце которых я отвергла тактично. После этого наше подразделение перекинули ближе к границе и я его больше не видела, не знаю что с ним, где он есть. В реале если бы не эти сны и не думала бы о нем. Мучаюсь разгадать смысл этого сна много лет. Сегодня, как Вы понимаете, опять этот же сон, если раньше отмахивалась от него, сейчас пытаюсь восстановить события , ощущения в памяти и пытаюсь безуспешно понять его. Ну вот что за нафиг, а ? Что пытается мне сказать мое сознание ?
  12. Вещие сны - верить ли им?

    Доброго времени суток всем ! Вчера приснился весьма странный сон . К слову этот сон меня преследует с лета . Преамбула -- у меня бесплодие неясной этиологии , это когда и у меня и мужа все в порядке , "огранизмЫ" функционируют , когда от первых браков есть дети , что у меня что у него по одному ребенку , но именно в нашей комбинации не получается что-то ... Врачей прошли , все пожимают плечами , говорят , так бывает , ждите и надейтесь . Дождались лет 5 назад , беременность замерла . После этого больше ни разу не получилось . Вобщем стал муж мне намекать насчет усыновления или удочерения , типа , почему бы нет , детки по разному могут приходить к своим родителями ну и тому подобного . Ну я долго переваривала это решение , но в конце концов решилась . На данный момент момент сбора доков и усыновления передвинут года на 3 , в будущем так как строим дом свой , взяли кредит который полностью погасим через 2, 5 года ну и параллельно строимся , думаем , к этому времени дом будет готов . Насчет усыновления или опеки вопрос решен так что лишний раз не поднимаем эту тему . Вобщем сам сон , нахожусь я в каком-то интернате , во сне я называла общежитие для детей , детей много разного возраста , длинная коридорная система , по разные стороны комнаты по 4-6 детей . Я взбираюсь на 2-ой , 3-ий этаж , у детей младшего возраста утренники , старшие занимаются кто чем , со второго этажа за ручку поднимаются две девочки , одна чуть младше моей дочери ( Аришке моей 12 лет ) , той девочке лет 11 , может чуть меньше , вторая девочка где-то двухлетнего возраста . Девочки явно сестры так как похожи друг на друга , смуглые , темноглазые , худенькие . Ну и ко мне направляются чуть ли ни бегом , мама , мама , ты нас нашла , я во сне в очень большом удивлении , говорю им - я не ваша мама , вы наверное обознались , вы не можете быть моими детьми . На что они отвечают -нет и все , ты наша мама , как ты не помнишь , у нас даже документ есть и протягивают мне какую-ту бумагу , я во сне прочла но забыла о чем речь . Весь сон я отказывалась от этих девочек иу бегаю от них но они меня находят , хотя они мне нравились , тискала я их с удовольствием , совсем не была против стать их мамой , но все же во сне искала доказательства что я не их мама и нашла какую-ту фотографию старую с женщиной на ней , как будто это их мама , хочу им показать эту фотку но какой-то мужчина останавливает , типа это уже не важно , не надо им показывать , умерла так умерла , они же тебя мамой называют , не причиняй им боль. Что за кошмарный сон ??? Что мне пытаются сказать ??
×