Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Kristinita

Наши люди
  • Число публикаций

    1 314
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Kristinita


  1. А наш-то Натусик предложениями заговорил :rolleyes:. Не сказать что супер чисто но после кучи неврологов, всяких там кандидатов наук, логопедов разных, которые в лицо нам с мужем говорили что ребёнок не заговорит то воспринялось нами как чудо из чудес. 

    Параллельно занимаемся с платным  дефектологом конечно, еще ребёнок ходит в реабилитационный центр, там отдельно также занимается и с логопедом, и с дефектологом, и с психологом.

    Прорыв прошёл зимой, новые слова, попытки связать из них предложения, которые все лучше и лучше у него получаются. Но через чего мы перешли все эти годы пока ждали речь, не хочу вспоминать. 

    • Повышение репутации 18

  2. 1 час назад, Котовася сказал:

    Что это такое ГНР

    Группа быстрого (немедленного) реагирования. 

    А сын-то вроде не маленький мальчик, вполне можно ему по пальцам разъяснить что к чему. Они в этом возрасте уже все понимают. Почему это мальчику папку жалко, а на маму плевать? Может на время ему переехать тогда к папе?

    • Нравится 2
    • Спасибо 1

  3. @Жоржина , я в любом случае желаю Кате душевного спокойствия и равновесия как бы там не сложились отношения с молодым человеком. Пусть помнит что она у себя одна и пускай все сложится наиболее удачно для нее, для них. Пускай все идет чередом, а война план покажет.

    • Спасибо 1

  4. 2 минуты назад, Жоржина сказал:

    Ну, а на данном этапе, я не знаю, как даже предложить ей расстаться, ибо мама что - то там говорит.

    Нет конечно. Предложить подумать нужно ли ей все это. Нужно ли ей  это будет лет через 5. Это сейчас парень готов татуху себе  набить в знак солидарности, молодость, она, вообще наперекор всем и всех  всегда идет. А как оно будет через 2-3-5 лет? Когда страсти улягутся. Все же там, по ту сторону баррикад тоже любимые люди которые как бы то не было любят сына и переживают. Настолько ли все плюсы парня перевешивают чтоб перетерпеть, смирится с таким отношением со стороны родни, блин, даже не мужа, а просто молодого человека?

     Я в свое время когда взяла  тайм аут, наверное несколько ночей не спала, все прикидывала и так и этак. Ну нет, прям душа противилась, понимала что против себя и пру. Не хочу ломать себя, его и кого бы там не было. А зная себя, пыталась  бы если поженились. Отгородится от всего этого и отпустить ситуацию не смогла бы. Просто каждому свое наверное. Каждый говорит со своей колокольни. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 2

  5. 47 минут назад, Жоржина сказал:

    Не буду так советовать. Видимо, я сама как пример. Мы с мужем разбежались в молодости, но через несколько лет снова встретились и живём.

     Собственно каждый судит по своему опыту. Люди все разные. Я вот не смогла бы 

    47 минут назад, Жоржина сказал:

    свекровь не брать в голову и на душу её неприязнь.

    Меня бы это грызло и не давало покоя. Поэтому я и ушла. Прошло уже больше 20 лет, я иногда делаю "ревизию" своим воспоминаниям, ощущениям, поступкам прошлых лет. Много что в восприятие меняется, когда-то в чем-то я была категорична, а сейчас думаю что не принципиально было, что мелочи все это, а когда тогда казалось мелочью, сейчас они мне кажутся ключевыми моментами.

    Но в нескольких случаях своей жизни  по прошествии многих лет я могу сказать что все я сделала верно. Этот случай один из них. Зная себя, я бы не смогла жить с человеком, родня которая готова меня утопить в ложке воды. Мне не нужна любовь с их стороны, но и так нельзя. Я не тот человек который молча и покорно терпела бы. А по молодости горячая была и быстра на расправу.)  Срывалась бы. Наговорила бы. Наломала бы дров. И была бы постоянная война с перетягиванием парня. И это в конце концов, может не сразу но все равно отразилось бы на чувства и отношение к молодому человеку. И вот зачем себя заранее обрекать на эту хрень? Конечно у кого характер легкий, где-то помолчит, где-то шуткой прибауткой сгладит но я не такая, я и стараться бы не стала. 

    • Повышение репутации 3

  6. Оно, конечно, любовь-морковь, и сугубо дело молодых но я бы дочке не советовала в таком случае продолжать отношения. И сама в такой же ситуации, в юности, разорвала отношения с молодым человеком. Он хороший мальчик, порядочный, не маменькин сынок, ничего плохого не могу сказать даже спустя очень много лет, но я как только подумала что МНЕ придется всю жизнь в этом дерьме и в этом негативе жить и вариться,  что он будет разрываться между мной и его родителями ( а он привязан был к ним и меня любил тоже, переживал), что не успела выйти замуж, только-только этап романтики, а они меня склоняют уже, а что дальше? Мышьяк в компот насыпят? Детей общих проклянут? Да на фига козе баян, пострадаю, пореву, а через несколько месяцев перекрещусь левой пяткой. Собственно так оно и было. Переживала страшно по началу, паренек тоже но все я сделала верно тогда. Не жалею.

    И своей дочке я не хотела бы такой участи и таких отношений, не для того я ее растила как цветочка чтоб потом моего ребенка проклинали и оскорбляли. Парней, слава богу, много, на этом свет клином не сошелся. Это же только-только начало отношений, даже притирки пока нет, а оно, негатив, так и прет, и парень нервничает и дочка расстраивается. Кому это надо? 

    У Вас, @Жоржина , основание татушки, а в моем работа и учебное заведение, я работала в полиции, собственно и училась в Академии полиции. Мы с этим парнем работали в смежных организациях.  

    • Нравится 8
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  7. 46 минут назад, Крикуша сказал:

    может удастся его заинтересовать?

    Мне кажется нет. Он гиперактивный, ему активные игры подавай, побегать, поорать, по крайней мере мне не удается его заинтересовать на просмотр книжек и карточек больше чем на 5 минут и то выхватывает из рук, отнимает, но посмотрим, может что-то и получится. )


  8. 3 часа назад, Минская Штучка сказал:

    Я вам от всей души ее желаю.

    Спасибо Вам огромное! 

    Мы пока проходим курс лечения, она рассчитан на 2,5 месяца, собственно осталось еще 1,5 месяца, к концу января планируем записаться к ней на прием, пускай глянет Ната. 

    1 час назад, Крикуша сказал:

    И дети с юными специалистами лучше контактируют.

    И манипулируют лучше.) Натан очень непоседлив, я вот смотрю видео занятий ( там детки постарше, правда но все равно). Ну вот  он чинно, благородно сидеть и заниматься не будет. Но, логомассаж нам нужен, дастся он или нет - посмотрим. 

     

    1 час назад, Реинкарнация сказал:

    С совсем маленькими, как у нас, вообще не хотят заниматься.  

    Да, Вы правы, нам два дефектолога отказали,  сказали приходить после 3 лет. 

    • Повышение репутации 1

  9. Я тут дефектолога нашла. Даже не знаю, девушки, отзывы хорошие но она совсем молоденькая девочка. Наверное только-только после института, с минимальным опытом. Она мне сертификаты, дипломы прислала-показала, но даже не знаю, меня ее юность смущает :smile:. Ведет индивидуальные и групповые занятия. 

    И еще наш массажист-реабилитолог наконец нашла время для нас, я с сентября жду ее сообщения, готова Ната принять в конце января. Но ездить к нам она не будет, придется нам на электричке кататься. Не скажу что сильно далеко, полчаса в одну сторону но все равно не очень удобно. Электричка, она по расписанию, между поездами и час, и полтора, и два с лишним перерыв. Но я все равно рада. После нее у меня Натусик сел и встал на четвереньках. Эх, давно это было. (( Вот говорила себе, как начнет держать голову- выдохну, потом- начнет хватать ручками- выдохну, сядет, поползет, пойдет ножками- выдохну. А что-то никак не получается выдохнуть? Все новое и новое появляется. 

    • Повышение репутации 5

  10. 1 час назад, Реинкарнация сказал:

    Если честно это не очень хорошо.

    Неправильно выразилась. Прекратилось появление новых слов. Старые остались. Ну кроме этого "быы" который он же Гога, он же Гоша.) Я теперь когда забывается и говорит быы, я ему говорю, я не понимаю тебя, он тогда старается говорить, упа или бу ( бутылка) . А летом до невролога все было одно быы. 

     

    1 час назад, Буду Птицей сказал:

    Его просто просишь что-то показать в книжке, он не покажет, ну может если только в хорошем настроении, тогда да.

    У нас куча всяких логопедических книжек. Любит заниматься но недолго. Минут 5-10. Отвлекается. Но если что-то ему неинтересно, к примеру, вот цвета, он их знает, когда настроение супер хорошее все покажет, но в 98% на вопрос, где у нас там красный дом, синяя машинка и зеленое яблоко, он отбегает или головой мотает что нет. Любит показывать какое-то действо, вот к примеру, покажи картинку где мама сидит на стульчике и держит малыша на колени, где мама катает в коляске девочку,  или мальчик читает книжку, вот тут прям с удовольствием. Еще хочу купить комплект рабочих тетрадей и книг "Школа семи гномов". Они от года идут до 6 лет. Может с ними пойдет лучше. 

     

    1 час назад, Буду Птицей сказал:

    После всех праздников пойдём к неврологу, думаю, пора. 

    Эх, сколько нас.((( 

     

    1 час назад, Реинкарнация сказал:

    Вы реально молодец, если вышли практически на норму в целом. 

    Когда мы его взяли в 3 месяца, он лежал кабачком, не реагировал ни на голос, ни на лица, просто безучастный малыш, голову не поворачивает на нас, если бы не делали аудиограмму я бы сказала что есть проблемы со слухом,  улыбку, заинтересованный взгляд дождались где-то в 4, 5 месяца. С крупной моторикой мы справились, голову начал держать в день когда ему исполнилось 6 месяцев, игрушки в руки брать на три недели позже. Но с ним работал очень классный реабилитолог, она занималась детками с ДЦП, СМА. После нее сел, пополз и встал у опоры почти одновременно, в 10,5 месяцев пошел. Но вот видите как с речью-то... Но мы надеемся и верим.) Вот сейчас в садик начал ходить, может подвижки будут какие-то еще. Но я переживаю, очень переживаю. Нейт мальчик общительный, тянется к детям, а они на площадке постарше, не понимают его и им неинтересно. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 8

  11. 2 часа назад, Реинкарнация сказал:

    Ну как бы и не мало, слова есть просто много не выговаривает. Мы вообще до сада (2,8!!!) вместо мама говорили няня, а папа - тата. А на соску - мама. Это был полный песец. :D

    Дело в том что и в 1,8 лет он почти все это говорил, а потом резко прекратил. Бутылка, упал, больно у него стало просто "бы". Я не знаю почему так, педиатр говорил что он ленится выговаривать. Но вот такая тенденция у него, раз слово не получается выговаривать, он в дальнейшем его отказывается повторять. Категорически. 

     

    2 часа назад, Реинкарнация сказал:

    Ну вот интересно, неужели сами не видят, что что-то идет не так.

    Видит, поэтому и поделилась  на площадке. Но вот это неприятие врачей, диагноза :bangin: ведь в 5 лет будет сложнее что-то исправить. И еще, сколько не читаю в инете, группы, форумы, повсюду красной ниткой такая концепция, мол, ребенок ничего никому не должен, он все сделает в свое время. Сядет когда будет готов, пойдет когда будет готов и начнет говорить тогда же. И уйма сказок, вот мой до 4-6 лет не говорил совсем, а потом предложениями, да сразу чисто, ну я не знаю, может и есть такие дети, но я не видела их. Если я  бы ждала и верила ( цы) и ничего не предпринимала видя что в 4,5 месяцев и в 5 тоже, ребенок не держит голову ( а Натан не держал),  что и в 6 месяцев игрушки не берет в ручках то я даже не знаю как бы он дальше развивался. 

     

    2 часа назад, Минская Штучка сказал:

    У меня свекровь, вроде продвинутая женщина, а тоже вся в стереотипах.

    Вот самое главное эти стереотипы держать при себе.) Мама и так в растерянности, напугана, а тут давай на мозг капать. Интересно, откуда все это пошло? 

    • Повышение репутации 3

  12. 31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

    Сколько вам? Что он у вас вообще говорит?

    2,5 года. Мама, папа, баба, буба ( больно) , бу ( бутылка), упа ( упал), ко-ко ( молоко), дай, на, кись-кись ( кошка), би (Добби, это наша сфинкса), пока, тись ( хочет на горшок или описался уже), брр или биби ( машинка), ака ( трактор), кхх ( горячо), кака ( крокодил), де ( где), ди, дём ( иди, идем), да, нет, бух ( упал предмет), дядя, няня ( Аришку так называет), ку-ку ( играем в прятки), ням-ням, животных подражает. Когда обращается одновременно ко мне и к мужу говорит - бама). Вот что вспомнила на вскидку. Ну и по птичьему, лопочет по своему, болтает. Ду-ду-ду, ди-ди-ди ту-ту, ко-ко. ми-ми и так далее, вот недавно услышал имя Надя, а он повторил гадя. Я вот что заметила. У него лепет был крайне скудный. И не агукал особо. А сейчас его поперло, в разных сочетаниях, не заткнешь, невролог сказал что он сейчас разрабатывает язычок, тренирует его и это очень здорово. Ну мы надеемся, конечно. 

     

    31 минуту назад, Реинкарнация сказал:

    Да зачем вам лекарства, залечишь ребенка, да зачем вам логопед, массажи, разговорится и так далее.

    Во-во. На площадке с Натом играл мальчик на пару месяцев меньше его, бедный ребенок тоже не разговаривает, а только мычит, собственно дети, они между собой как-то понимали друг друга. Та мама пожаловалась мне что вот, мол, не разговорится никак, я ей ответила что у нас такая же проблема, были у невролога. прописали лечение, вот проходим сейчас курс ноотропов. Я думала она прожжет меня взглядом, ей-ей, как на Иуду глянула. Как можно?? Это же ноотропы! Вы пичкаете ребенка ими! Надо просто верить в ребенка! И ждать пока разговорится. 

    Вона как, верить и ждать, а я неверующая сразу к неврологу с его тяжелой артиллерией, маман, я убеждена, даже не знает как пишется это слово- ноотропы, не то что почитать про них, но туда же, баба яга против. Хотя нехотя призналась что были к неврологу тот что-то там прописал но  оне не стали давать ребенку. Вред это. Врачам лишь бы залечить. Надо дать время ребенку и верить в него. Тьху. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  13. @Минская Штучка, я прошу прощения, возможно резко ответила, просто здорово когда детка здорова и не нуждается в лечение но очень часто без грамотного лечения не обойтись, виной тому проблемная беременность, сложные роды или еще что но вот так. Просто где ни почитаешь, с кем не поделишься, кому ни скажешь, сразу в стойку и штыки на слово ноотроп как будто произносишь слово цианид).  Люди без соответствующего образования и опыта авторитетно заявляют что от них один вред, что они, де, ни за что и никогда и надо просто ждать, ребенок сам заговорит и что мальчики позже начинают говорить, ну Вы понимаете, да? И прочий, прочий бред. А я вижу что Натану тяжело когда его не понимают что он именно хочет, невролог сказал что часть истерик уйдет как заговорит, я вижу что он часто злится когда его не понимают, образно говоря, какую одежду и какую игрушку достать. Он показывает, жестикулирует, его легко понять но бывают моменты когда и мы не понимает, а что собственно хочет ребенок.

    В планах и логопед. Садика логопедического у нас нет. Логопед к которому мы записались сказал что не берет деток меньше 3 лет. А я ведь вижу, ему в комплексе нужен и логомассаж. После Нового года уже целенаправленно займусь этим вопросом. 

    У первого моего ребенка офигительно повышенная тревожность. Во время сессии кошмары, недосып, бессонница, нервозность и как следствие ухудшается концентрация, память, начинаются слезы, мама, я не справляюсь,  мам, я тупая, завалю экзамен по микробиологии и так далее. Хотя ребенок объективно умненький, лучший в группе по успеваемости. Но вот так. У нее не то что страх что не сдаст, у нее еще проявляется страх что сдаст хуже кого-то. Я не знаю откуда у нее этот синдром отличника но ей он очень мешает. И мне. Когда она плачет, у меня опускаются руки, лучше бы мне руку отрезали.

    Опять же невролог прописал ей лечение курсом перед сессией, это ноотропы конечно. Как следствие, в прошлом году и в этом году ни разу не скатилась на слезы и истерику. Провалы спокойно переживает, сон стал хорошим, глубоким, не просыпается каждые 10-15 минут, замечает сама что и память и концентрация повысилась. Просто детенышу нужна была помощь, и желательно медикаментозная. Это не норма в такой тревожности жить, даже если только на время сессии. 

    • Повышение репутации 4

  14. 15 минут назад, Минская Штучка сказал:

    Ноотропами ребенка всегда напихать успеем.

     

    Кстати, Вы знали что глицин является тоже ноотропным средством? Что витамин С, витамин В5, кофермент Q и куча других являются витаминами с выраженным ноотропным эффектом? 

     Важно вовремя начать диагностирование и лечение, а не сидеть и ждать у моря погоды, авось пройдет. Я не понимаю почему такое неприятие идет к ноотропам но занимаюсь я не самолечением, лечение назначает практикующий врач которому я доверяю, ему и его схеме лечения, а не шаман в глухой деревне. От балды он не будет ничего назначать. Я вижу прогресс и меня результат устраивает. Неврология есть и ее нужно устранить как можно раньше. Мало того, у меня и первый ребенок был на ноотропах, умная девочка получилась. Более того, перед летней сессией она всегда проходит курс лечения этими же ноотропами. Ей помогают очень даже. Так что, каждому свое. 

     

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  15. @Балтика , а учительница как реагирует? Психолог с этим ребенком не работает? Странно, учитель как будто не при делах.

    Можно еще коллективную жалобу накатать раз есть еще недовольные поведением этого мальчика. Если реакции от мамы не поступит то и до опеки можно дойти. С жалобой. Объяснить ситуацию, с попустительства мамы ребенок терроризирует одноклассников, мама не справляется, воспитанием сына не занимается.

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  16. 3 минуты назад, Балтика сказал:

    Помогите, каковы мои действия? У меня есть видео ребёнка, где он снимал себя на Сына телефон, там просто маты и выкрутасы, есть несколько детей, которые подтверждают снятие штанов и придирки. И есть мать, защищающая своего сына. 

    К директору. Я не знаю сколько детям лет но я бы еще и заявление в полицию накатала. Пускай ПДН занимается. 

    • Нравится 3
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 5

  17. 7 минут назад, Дым сказал:

    Это мой сейчас :D. Нам 2 года через месяц, на улице только бегом бегает.

    Я где-то с весны купила Натану беговел и самокат. Самокат еще так себе, но беговел зашел отлично, почти каждый день уходили в парк, там и рассекал пару часов, убегивался и укатывался до упора. Уставал здорово с ним. 

    Летом, в его два года, было - куда хочу, туда качу, руку выдергивал и убегал не слушая ничего и никого. Сейчас сам руку просит но он особо не любит пешком ходить, до поздней осени беговел был, сейчас снегокат, еще три коляски.) С колясками мы надолго походу, садик рядом с моей работой, в Москве. В электричке и в метро удобнее в коляске чем на ручках.  

    Но лично я вижу большой прогресс с лета. Я не знаю перерос ли это он сам или все же лечение у невролога дает свои плоды. А может и одно и второе. Ребенок стал спокойнее, истерики по каждому поводу ушли, можно договорится и он поймет и услышит, самое главное ушли аффективно-респираторные приступы ( боже как он закатывался криком и синел), этот ор бесконечный по поводу и без него, за ручку ходим спокойно, стал занимать себя сам. 

    30 минут назад, Дым сказал:

    Со старшей не было таких проблем, понимала с первого раза, а с Максом вот так вот.. 

    Ну вот и у меня так. ) Как будто первый раз в первый класс. :smile:

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 2

  18. 3 часа назад, Реинкарнация сказал:

    Про пирамидку - нам невролог в платной вообще в 9 месяцев дал собрать. :D

    Моему никогда пирамидки не были интересны так что даже не знаю соберет - не соберет. ( Покупали всяко-разные но нет. Даже не смотрел  в их сторону. Он, кроме машинок, особо игрушки не воспринимает, вот мешок в комнате до сих пор стоит, даже не подходит, ему интереснее какая-та деятельность совместно со взрослыми, мою посуду, он рядом, свою кружку тоже моет, чищу ванную, так он тоже рядышком щеточкой орудует, пылесошу - он мне его соберет, разберет, даже сам пылесосить будет, воду отнесет выливать, цветы поливаю, он тоже со своей леечкой, собираюсь стирать - так он мне запустит ту стирку что мне нужно, по окончании зовет меня вынимать белье и помогает на балкон вывесить. Муж что-то чинит, он рядышком.

    Но если бы ему невролог дал в руки пирамидку, он бы откинул в сторонку, мы  бы опозорились точно. Читать долго ему тоже нельзя, отвлекается через пару минут, убегает. Единственное, с удовольствием слушает стихи, я не только детские стишки знаю но и множество других. :lol: Вот принесет фитнес- мяч, сядет на нем рядышком со мной и слушает. ) Перед сном гладим спинку и тоже разговариваем, если спинку не гладим то хотя бы за руку подержаться. Очень тактильный, ему важны обнимашки, целовашки, какие-то прикосновения, даже рядышком посидеть. У меня они оба тактильные. А так идем по дороге, когда пешком, когда в коляске и я как тот акын, что вижу то пою, много разговариваю с ним. Я вижу что он пытается повторить но язычок не слушается, артикуляция не выходит.  Ладно, после Нового года поищем дефектолога или  логопеда который принял бы нас. 

    • Повышение репутации 2

  19. @Реинкарнация , оставьте это бесполезное дело. Я зареклась писать во многих ветках. Чуть что напишешь, ну например как в этой, и косяком прут идеальные мамы, бабушки, с медалями на груди и нимбами над головой. И ткнут палкой, и пнут ногой, и еще пройдутся по тебе чтоб жизнь малиной не казалось. Все такие идеальные и все такие педагоги, аж глаза слепнут. Даже если при наличии своих детей и может даже внуков, ты так и не понял что дети разные бывают, с разным темпераментом, разным характером, не каждый характер еще под силу понять или найти ключик родителям или фиг знает какая там неврология/психиатрия/психологическая особенность ( я ни к чему тут, просто всякое бывает) недообследованная  и куча-куча нюансов. Их просто миллион.

    Мне напоминает нашу ШПР, я там в жестком споре сошлась с психологами. Мне упорно доказывали что характер, поведение и т.д. ребенка зависит от воспитания и любви-с. Что рождается он чистым листиком бумаги. Буквально табула раса. Мне аж дурно стало. Это психологи с высшим образованием вещают! Основы биологии, генетики все мимо. То что я доказывала что ребенок уже рождается со своим характером, темпераментом, мы можем направлять, шлифовать его, где-то, как-то, что-то подправить да и то не все, что в основном многое чего заложено генами не только мамы и папы но и родственников до эннного колена принималось ими как троллинг  моей стороны, потому как по их мнению все зависит от количества любви которую ты отдаешь ребенку. Если ребенок пошел по кривой дорожке, значит любви не додал, родитель виноват. Влияние генов отрицалось и подвергалось остракизму. 

    У меня дочка была идеальным ребенком, мы везде и повсюду и муж даже брал ее с собой на работу, она прилично всегда себя вела. Я с ней на лекциях ходила. Очень самодостаточная, дали бумажку, карандашики, рисует молча. С Натаном мне сложнее, мальчик, активный, в силу своей работы я не могу с ним гулять часами как раньше. Но в целом замечательный ребенок, несмотря на визги, капризы, оры, это не такое частое явление, мы ладим, есть нюансы но у кого их нет. Если я говорю что машинку сегодня покупать не будем, значит не будем, он понимает, если я по пути домой с парка объясняю что не зайдем на очередную площадку, завтра глянем то без проблем тоже. И это не моя заслуга ни с Аришкой, ни с Натаном, я не гуру воспитания, скорее наоборот. Это значит что таких детей мне выдали, можно с ними договорится, отвлечь, взамен что-то пообещать и поведение будет на уровне. 

    С другой стороны я бы никогда не кинула камень в маму у которой иная ситуация, не важно по какой причине, от того что ребенок не диагностирован правильно и у него цветет и пышет неврология буйным цветом или от того что у него бешеный темперамент, говеный характер и мама тупо не справляется с ним. Ну вот бывает такое, не справляется и все. Может пока золотой ключик к нему не нашла, может мама не понимает что делать в той или иной ситуации или знает но когда эта ситуация случается просто теряется. Всякое может быть. Дети все разные, родители тоже разные.

    Не от хорошей жизни тут пишут, выплескивают пар, или там в контакте, в рубрике "щастьематеринства". Просто пинать не надо, пожалейте маму, она сама не знает и не понимает что делать, а многие советы тут просто даже не воспринимаю. Идеальные родители  идеальных детей и все у них зашибись идеально и воспитывают тоже идеально. А мое мнение что просто повезло в той или иной степени. Да и радуйтесь что жести нет. 

     

    • Нравится 7
    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 12

  20. @Немосквичка , я вот сижу думаю по поводу Вашей ситуации. Может глупость, конечно, скажу но не может быть так чтоб у Вашего сыночка было повышенным внутричерепное давление? Он-то бедный ребенок может и сказать не может что его беспокоит и болит?

    Просто вот я столкнулась с такой ситуацией. У старшей дочки лет в 13 как-то резко заболела голова. И болела она ее продолжительное время,  всякие нурофены и ибупрофены не помогали, сколько мы обследований прошли, и в частных клиниках, и в государственной поликлинике, все мимо. Уж где они только не смотрели. Я в ужасе была, ребенку не могли помочь, а голова болела ежедневно так что она тряпочкой лежала. Уже договорились врачи что она или притворяется или возможно причина этих  болей - опухоль. Предлагали направление на МРТ но через месяц, я даже не стала брать это направление, рванули, платно прошли. Не было там опухоли, т-т-т, было просто очень повышенное внутричерепное давление. Ну собственно, невролог назначил лечение банальным диакарбом, аспаркамом, семаксом и еще что-то там было. Отпустило. Конечно в течении 3-4 лет дважды в год проходила эту терапию, а потом как огурчик была. К ее 18 летию, сошло на нет. 

     

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 2
×