Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Педагогиня

Новички
  • Число публикаций

    9
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

11 Продвинутый

О Педагогиня

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Наталья
  • Где живёт
    Россия
  1. Наши падения (смешные и не очень)

    Как-то летом, в выходной день поехали я и брат с семьями в гости к родителям. Компания наша шумная, веселая...Утомившись, все разбились на группы по интересам. Я пошла на реку. Надо сказать, что родовое гнездо наше стоит на самом берегу живописной речушки, берег крутой и высокий. Сижу, значит, размышляю. Вдруг замечаю наверху какое-то шевеление...Присмотрелась-братец скачет вниз, убыстряясь, и громко орет мое имя. Затем резко замолкает, падает на колени, съезжает по каменистому склону, разрывая в клочья джинсы. Дальше на четвереньках бежит к берегу, тормозит у самой кромки, и, наклонившись, лакает воду из реки. Потом, вздохнув, садится и изрекает: -Тебя там уже все ищут. -А шо это было?-говорю. Оказывается, когда он меня звал, в рот оса залетела. Он на бегу решил, что возвращаться ему не с руки, запьет речной водичкой... Ну что сказать? Волшебные мы на всю голову. Как он, раненый,обратно карабкался-отдельная история.
  2. Поднять - подняли, разбудить забыли

    Маменька моя и сотоварищи недавно ездила в Германию, по обмену опытом так сказать. Десять дней в Берлине: восторг, общение, экскурсии....в общем, полный отрыв! Жила у миленькой бабули в уютной квартирке со стеклянными перегородками, нишами и прочими архитектурными изысками. Домой возвращалась на автобусе. Вернулась ночью измученная, уставшая и, бросив чемодан в прихожей, залегла в кровать. Проснулась под утро от шороха. Открывает глаза-Мама дорогая! Место незнакомое, комната маленькая, а рядом огромный мужик затягивает петлю на шее-не иначе повеситься решил! Караул! Понимая, что надо спасаться, матушка громко вещает в пространство: - Па-ма-гиииии-те!!! Лю-дииии!! В это время папа, а это был он-ага,(одеваясь на работу, завязывал галстук), сообщает: -С возвращением на Родину, дорогая!!! Такое вот яркое, на грани безумия пробуждение.
  3. Взрослый лепет-9

    Вчера у племянницы моей случился день рождения. Решила я после работы заглянуть, поздравить. Не мудрствуя лукаво, купила торт, цветы и подарочный сертификат. Приезжаю-дома никого. А и нечего без предупреждения! Созвонилась с невесткой, перенесли визит. Сегодня поехала исправлять ситуацию. Цветы благополучно перенесли ночь в машине, а торт купила свежий. Ввалилась я в гости, тут и началось... В цветах осыпались листья. Братец мой, осмотрев придирчиво букетик, говорит: -Ну, если учесть, что он сутки в машине катался и сумку на него неоднократно ставили-пойдет. Далее:пьем чай, коробка с тортом никак не открывается, чего-то там заклинило. -Тортик-то небось тоже вчерашний,-шутит невестка. -Господь с вами, говорю,-вообще прошлогодний! Я с ним год уж в гости хожу, потому и не открывается, очень удобно, кстати. Тут племяшка моя взяла сертификат, повертела и недоуменно протягивает маме... А там стикер сверху наклеен: срок действия до 01.01.2016. Немая сцена Тут братец выдает: -Я так понимаю, это для тебя тоже не новость, небось сама уже и отоварилась. Ребята, мы лежали! И вечер провели расчудесно, прерываясь на очередную истерику. P.s. С сертификатом все обошлось, действителен, акция там какая-то была.
  4. Взрослый лепет-9

    Отличилась я не по-детски. Правда, давненько было, но память хранит... Работала я в ту пору в губернской больнице города N. Причем, в двух кабинетах по совместительству. Итак, начало рабочего дня. Отловила в коридоре юношей в процедурный кабинет. Зарегестрировала. И тут меня срочно вызывают на прием. Прошу ребят подождать, дескть на минутку я. Минуткой не обошлось. Возвращаюсь. Юноши в возмущении, один говорит: -Ну, где вы ходите? Давайте уже быстрее, я первый! Я, спокойно натягивая масочку: - Не волнуйтесь, сейчас всем дам, и ты, конечно, будешь первый! Тут до меня доходит смысл сказанного. Занавес. Овации. Пару минут кабинет не работал- там все хохотали.
  5. Приступ безудержного смеха

    Ой, ребята! Ухохатывалась я сама над собою однажды до истерики...Ничего не предвещало, как водится. Зима, едем с сыном (3 года на тот момент) из поликлиники. Он по обыкновению в общественном транспорте уснул. Ну, не впервой-выхожу на остановке. Сына в охапку, в руках сумка, пакеты с продуктами, ключи. Сама, королевишна, на каблуках. Скользко, снег в глаза, сын сползает все ниже. Вваливаюсь в подъезд на полусогнутых. Лифт не работает(естественно!). К пятому этажу я не чувствую ни рук, ни ног. Впереди заветная дверь. А замок на ней...короче, чтобы попасть в скважину, мне пришлось немного присесть. С полным набором в руках, ага. В это время брелок ключа цепляет петлю в юбке и застревает... В этой "удобной" позе я пытаюсь найти выход: юбку жалко, ключ застрял, пальцы онемели, спящий ребенок сполз почти на колени, сумки бросить не могу. Опускаюсь на корточки. И тут меня накрыло Я ржала, как подорванная, сидя перед дверью. И больше всего боялась, что меня в этом виде застукают соседи.... Как забралась в квартиру-помню смутно. Кстати, сын ни разу не проснулся.
×