Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Протекция

Наши люди
  • Число публикаций

    2 692
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Протекция

  1. Я слишком много требую от мужа?

    Мне аж прям интересно стало - в какой географической дыре находится чудный населенный пункт, где зарплата мужика 10 тыр - норма, нет "Агуши", но есть перепелки. 10 тысяч не рублей, надеюсь? Не плдрывайте уж до конца мою веру в разумных женщин, скажите, что это какая-то другая валюта и эта сумма сотавляет хотя бы 3-4 прожиточных минимума? Если этот треш - правда, ты вы преступница. Вы совершаете преступление против своей дочери, своими собственными руками выкапывая ей яму, такую же, в которой сами сидите. И так, между делом - куртешку накинуть на плечики или вкусняшку купить - это не забота. Забота - это не бухать, не заставлять свою беременную женщину жилы рвать. Про заботливо разбитое лицо в принципе, упоминать не стоит. Третье поколение баб уродуется в семейке, Боже мой.
  2. --->

    Ничего подобного. Никогда я такого не просила! И головы сберегла модераторские: я несколько раз просила ник Бастет.
  3. Это как это? А если вас в магазине обхамят - и туда ноги не понесут? Вы настолько тонкокожи? Вам надо, у вас цель - нос задрали - и вперед! Навстречу новой себе.
  4. У меня фото есть, где стайка девчонок в агрессивном мейке, с натыканными в залакированные вусметь прически стразами стоят в шортах и майках, тапках и босоножках кучкой - их сразу после гала-концерта, завершающего турнир, повезли на экскурсию. Диковатое зрелище, хочу сказать. И понятно, что это просто группа девчонок-спортсменок. По осанкам, походкам, позам даже вид спорта определяется легко (любят эти понтярщицы шпагаты кидать). И меньше всего я бы ожидала от молодых (да и от возрастных) людей взрыва негодования. Даже, если и не с турнира ребенок едет - не ваше собачье дело. Плодитесь, размножайтесь - воспитывайте своих. Желаете высказаться так, чтобы ребенок услышал? Зря, сильно пожалеть придется.
  5. Стесняюсь спросить - вы охренели? Или пятница, скучно, посраццо охота?
  6. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    Она воспринимается, как норма, потому что это не работа. Совместное решение - если оно учитывает интересы всех сторон - норма. А, если одна сторона, сжав зубы, соглашается - это работа. Создать приятность партнеру, увидеть его благодарность и радость - это не работа. Это удовольствие. Я даже допускаю, что есть люди, для которых ответной приятности не надо ( я не из таких, только отзываюсь ). И носки собрать, если это не бесит - не работа. Не удовольствие, разумеется, но обыденность. А вот, если раздражает - то это каторжная работа - включить "мудроженщинухранительницуочага" и не затолкать эти носки хозяину в... эээ... ну, поглубже, в общем. И не сказать: "Милый, имела я в виду твою маму вместе с твоей сестрой! Люби их подальше от меня!" - это тяжелая работа. Особенно, если к ней нет склонности. .
  7. Просьба поменять мне ник - 3

    Уважаемая администрация! Мне бы очень хотелось сменить ник на Бастет. Никто меня не рассекречивал и муж пароль не взламывал, не буду врать и изобретать велосипед. Я просто не хочу быть Лихом. Ни Тихим, ни громким - наелась его полной ложкой.
  8. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Смысла нет. Там главное - понимание вопроса. Например, дана карта мира, два материка помечены буквами. Вопрос: назовите материки, впишите ответ в нужные графы. Следующий вопрос вытекает из предыдущего. Картинки с животными: зебра, носорог, бобр (бобер?), белый медведь. Расселить животных по материкам из предыдущего вопроса. Учитывая, что предыдущие материки были Африка и Евразия - несложно))) Я только над задачей по математике подвисла, пару раз перечитала.
  9. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    Я глянула прошлогодние ВПР - ничего сверхестесвенного там нет. Все довольно просто, если хотя бы учебник читать. Показала дочери, пробежались по заданиям. Она поняла, что это не страшно и абсолютно успокоилась. А то тоже с первого дня ныла: "Боюсь ВПР!"
  10. Критерии выбора спутника жизни

    лапшой-дошираком пресыщенный. У меня вопросы к его образованию и требованиям отпали после совершенно изЮмительного термина "абгрейд". Это даже не объяснить тем, что "технарь, не знает русского языка". Количество восклицательных знаков в постах оставлю уже просто без комментариев.
  11. Места и способы знакомств - 2

    Это тот удручающий факт, что "ленивых жирных пятен" становится все больше. Может быть, потому что женщина не "кошевар" (кстати, это что за род деятельности? Кошек варит?) Вам кажется.
  12. Начальная школа - 6 (1-4 классы)

    Полностью поддерживаю. Наиголубейшая мечта - отмена домашних заданий. Спортшкола, онлайн-олимпиады, иностранный, сейчас дочь ноет добавить к английскому китайский, нацелились на заочный колледж при одном из ВУЗов (да, дает нехилый бонус при поступлении). В школе классные работы в рабочих тетрадях, контрольные - в виде тестов (ох, еж эти бесячие тесты!! Вот над чем задуматься надо - как дети в среднем звене будут учится, если их учат не осмысливать задание и выстраивать логическую цепочку решения, а тупо по аналогии галочки ставить). На контрольных моя вечно гуляет в коридоре - галки расставила за треть урока и дурака валяет. А домашка - вуаля - в обычных тетрадях. И требования к ней - удивительно, да? вплоть до запятой. И начинается дурдом с многократным переписыванием. Нафига это надо? Особенно, если учесть, что с работы я редко прихожу в семь, обычно гораздо позже. Если уж тратим деньги на рабочие тетради - так пусть дети в них домашку делают. А то мода повелась интересная - перепиши задание из рабочей тетради в обычную и выполни. Что за чушь?
  13. Зачем? Для чего я буду изгаляться обыгрывать одежду? Нынешние дети загружены по самые уши. Одежда должна быть комфортной, многофункциональной и комбинаторной. А старшеклассницы на последних звонках в этих бантах-фартуках выглядят, как модели журнала для мужчин. И носят это просто, как атрибут, своего рода карнавальный костюм. Я с шестого класса форму не носила - и это был кайф. Учителя закрывали глаза - хорошо быть отличницей-олимпиадницей. А потом официально форму отменили. И как-то джинсы ни мне, ни моим одноклассникам мозг не атрофировали.
  14. У нас на родительском собрании родители(!!!) подняли вопрос школьной формы. Я сначала подумала, что неправильно поняла. Мама мальчика начала бурную деятельность по продвижению школьных форменных платьев с фартуками. Она уже пыталась однажды внедрить этот вариант, наткнулась на сопротивление мам девочек, угомонилась. Нынче ее снова ностальгия одолела. Я к таким моментам индиффирентно отношусь. Вам нравится платье советских школьниц? Прекрасно, у вас есть возможность надеть его на своего ребенка. Ах, у вас мальчик? Это не мой головняк. Моя девочка удовлетворять ваши ностальгические чувства не будет. Марьиванна, вы полагаете, что девочка не должна ходить в школу в брюках? Я полагаю, что учительнице в брюках в школе тоже не место. Холодно, поддувает и колготки жалко? Ну, жизнь - боль. Давайте сложим наши "я полагаю" и посмотрим, чье весомее. При сложении не забудьте учесть сволочной характер и менталитет БМП мамы девочки, носящей брюки. Учли? Прекрасно. Я с вами абсолютно согласна, здоровье дороже. Все эти "красиво, принадлежность к школе" и прочее - ну такие нелепые доводы. Носить не тому, кому "красиво". Принадлежность некому сообществу - что-то я не видела одинаково одетую семью.
  15. Кто нашел свою судьбу в возрасте за 30?

    Ну да. Еще 50 не дам и 48 дам, но не вам.
  16. Неприятный звук при половом акте.

    Оу, врачсвышкой! Наше вам, с кисточкой! Записывайте рецепт: капусту, хлеб - не жрать, газировку не пить, на столе не раскорячиваться, а элегантно на него опираться. Друга Колю перед потрахушками не кормить, начинать лежать не позволять. И будет вам беспердлявое и нерыгающее счастье.
  17. Бодифлекс

    Мне думается, для вас это не сработает. Бодифлекс заточен под тех, кто имеет ненагружавшиеся длительное время мышцы. Если только просто, как зарядка утром. Для прилива бодрости.
  18. И снова - на "не его" - сумма алиментов, выплачиваемая отцом младшего - больше на 50 процентов. Если уж делить бюджет - переживать должен отец меньшего, а не старшего.
  19. А что иного? Папашка - мелкий пакостник, желающий подгадить бывшей. При всех раскладах. На младшего ребенка алименты выше, поэтому, трястись за вшивые десять штук, попутно вбивая клин между матерью и подростком глупо. Или считает, что мать себе трусы лишние купит? А! Точно! Они же все на полном серьезе считают, что на их копейки бывшая на курортах тусит и любовников содержит!
  20. Вводите в заблуждение и манипулируете словами. По закону оба родителя несут равные обязанности по содержанию ребенка. Равные суммы закон не оговаривает. А вы пробовали? Кому нужен ребенок, а не манипуляшки его матерью - те прекрасно отсуживают отпрысков. Все остальные бла-бла-бла - в пользу бедных.
  21. @Вольный ветер очень сложно объяснить людям, что младшеклассников не выпускают на переменах из класса. Я как-то пылась, мне не поверили. В детской рекреации носятся лоси-старшеклассники, поэтому, вместо того, чтобы восстановить дисциплину у старшаков директор пошел на запрет выпускать из классов малышню. Но это уже не сюда. Про школьное питание - это ужас. Кишечные расстройства, отравления до инфекционки - вовсе не необычность, поэтому, детей кормят тем, чем меньше шансов травануться - макароны с подливой, булочки и прочее похожее. Отказываться от питания, когда ребенок на продленке, сложно - на весь лень ссобоек не наносишься. У нас нет продленки, мне проще. Утром завтраком накормила, в школу закинула, в обед она из школы прискакала, в микроволновку контейнер закинула - пообедала и умчалась на тренировку. Чаще бывает, что на обед - банан, потому что не успевает. После тренировки - репетитор по английскому, оттуда я ее после работы забираю. Ужин-уроки-спать. Вечернюю прогулку сюда при всем желании не впихнуть. Ай, эти врачи. Дочь абсолютно нормальна внешне, по весу тоже. Но это мышечный вес. Рельефный пресс, тренированное тело, жира нет. Соответственно - ребра на виду, позвонки можно пересчитать, запястья и щиколотки тонкие. Педиатр мне мозг полоскала несколько лет, пока не привыкла, что мне не нужно рассказывать о том, что ребенок дистрофан недокормленный. Мне плевать. Я знаю, как она питается и как двигается.
  22. Ничего. С голоду не помрет, проголодается - поест. Мне правда непонятны эти переживания - мало ест! Значит, не требуется.
  23. В случае со школой - процентов на девяносто. Потому что питание в школе - застрелиться. На переменах не выпускают из класса. Уроки физкультуры - лучше бы их не было - бессмысленная трата времени. Допзанятие "ритмика" - вообще убожество. Но. Я даю ребенку еду с собой. На переменах методом грандиозных скандалов удалось вырвать разрешение прыгать в коридоре на скакалке. Ритмику мы просто игнорим. Физра - неизбежное зло. Пять тренировок по два с половиной часа плюс субботняя трехчасовая плюс воскресенье - ролики, каток, побережье, все, что угодно, лишь бы двигаться. А отдельная катастрофа - бабушки. С одной воевала до полного бойкота с ее "все доедай!". Вторая с любимым "ешь, пока рот свеж" обошлась без кровопролития, угрозе "мама, ребенка будешь видеть раз в несколько лет, когда я к тебе приезжать буду" вняла. Но все равно, от нее дите привозит лишку.
  24. Аборт. Перед выбором.

    Рожают вопреки всему тогда, когда к беременности идут долгим трудным путем. Когда беременность незапланированная, взвешивается все - и возможность оставить ребенка под присмотром ляжет в раздел плюсов.
×