Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Протекция

Наши люди
  • Число публикаций

    2 692
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Протекция

  1. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Подруга друга А сколько по времени приблизительно на это потребуется?
  2. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Каштанка Беси нет больше. Но еще одна мысль появилась - а если это кот, он как-то начнет метить территорию, на которой жила не стерилизованная кошка? И меня предупреждали, что в течение полугода другое животное лучше не брать. Тараканчик Какаду Галчонка Спасибо за рекомендации. А кошка в стрессе на детей кидается? Тут, как бы так признаться то... Я этого зверя боюсь. Я в жизни не слышала, чтобы кошки такой звук издавали. И еще одно. Меня очень сильно раздражает осознание того, что, если бы была возможность смотаться с того моста без ущерба для собственной совести и спокойного сна, я бы смылась. Не знаю, как объяснить.
  3. Новый питомец. Как принять, как привыкнуть...

    Дамы, не знаю, куда написать. Вроде бы о коте, но не могу назвать его любимым. Если что - ткните, пожалуйста, куда мне переместиться. Но советы бывалых нужны позарез. С сегодняшнего утра у меня появился квартирант. Пока так. Если возможно, немного предыстории. Потребовалось мне зайти в магазин, который находится в другом микрорайоне, но, что называется, в шаговой доступности. Попасть туда можно двумя путями: по верху, так длиннее, или по низу, вдоль реки, но так короче. Сроду зимой не ходила низом - довольно опасно, машины носятся, пешеходная зона весьма условна. Чего сейчас поперлась?! С левого на правый берег, само собой, имеется мост. На мосту стоит девушка, рыдает. Не, я то прекрасно понимаю, что с моста она не спрыгнет - мелко, насмерть не убьется - не высоко, в худшем случае, на торчащую арматурину нанижется. Ну, подошла, спросила, что случилось, может, помочь? Она мне начинает вываливать свои проблемы, и понимаю я, что весна уже близко. Если коротко: замужем полгода, с мужем проблемы, сходила к бабке (блин, где они их берут то?), та ей сказала, что на свадьбу им подарили котенка, через которого навели на нее порчу на безмужие. Бред, короче. А дальше - бабка сказала, что котенка нужно утопить. И она пришла сюда его топить. Пока я прикидывала, как побезопаснее слинять от шизы, она открыла дверцу машины, вытащила из нее переноску с кошандрой. И бросила в речку. Прямо в переноске. Села в машину и уехала. И вот, закидайте чем угодно - я тоже ушла. Переноска в речке, течение довольно быстрое, зверь в ней молчит. Сделала несколько шагов, и оно заорало. Постояла, вернулась назад, полезла через сугробы посмотреть, как это достать. Оказывается, можно. Достала, даже не сильно промокла. Отстегнула от куртки меховой капюшон, впихнула туда, между прочим, судя по размерам, не котенка вовсе, а вполне себе нифиговое животное. Принесла домой. Оно (я не знаю, какого пола квартирант, поэтому, пока так), забилось под шкаф и сидит там. Я подпихнула туда плед и электрическую грелку. Что дальше - не знаю. Во-первых, зверь воет. Сидит под шкафом - и воет. Я понимаю, стресс и все такое, но, блин, я как-то побаиваюсь, вдруг кинется на дочь? Во-вторых, элементарная арифметика: замужем полгода, котенка подарили на свадьбу, получается, ему тогда было месяца два - три, то есть, сейчас ему месяцев восемь - девять. Взрослое животное со своими сформировавшимися привычками. Как его социализировать в своей семье? У меня то другие представления о том, что можно и что нельзя животному в моем доме. Беся, мне кажется, мысли читала, она была настолько моя кошка, что у нас поводов для конфликтов не возникало ни разу. В-третьих, я его не люблю. Это просто животное, которое по непонятному стечению обстоятельств оказалось у меня в доме. А если я его так и не полюблю? В-четвертых, оно черное! Я до сих пор, когда утром глаза открываю, ожидаю увидеть маленькое белое облачко с изумрудными глазищами. А этот зверь -большой и черный! Я не понимаю, как мне себя вести с ним, я боюсь вытащить его из-под шкафа, потому как когти у него не стрижены. Еще одно лыко в строку - Беся ни разу не поцарапала ни меня, ни Лису. А сейчас за несколько секунд оно мне руки распанахало будь здоров. Я не смогу отдать его "в добрые руки", у нас неохотно берут взрослых животных. Само собой, я не смогу его усыпить. То есть, по факту, я обрела себе головняк. Подскажите пожалуйста, как находить общий язык? Как принять для себя животное, которое меня принимать не хочет? С чего вообще начать нашу совместную жизнь? И еще, шепотом, может, кто-нибудь знает, правда можно порчу через животное навести? Как-то не хочется думать, что я своими руками принесла себе в дом ерундень. Ага, согласна, идиотизм заразен и передается воздушно - капельным путем. И, просто, чтобы расставить точки над ё: да, я жестокая свинья, я не хотела его доставать из воды. И брось девица его не в переноске, а просто так, фиг бы я полезла. Шансы выбраться из речки у него, при таком раскладе, были стопроцентные. Нет, я не выкину его на улицу и не пойду топить. Что сделано, то сделано. Да, я до сих пор люблю свою Беську. И думаю, что не смогу полюбить так же другое животное, хотя бы потому, что оно ей полностью противоположно. Сумбурно как то получилось. Буду рада любым советам.
  4. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Львище Нет, воспитатель озвучила подарок, который "дети подарят саду" и развоплотилась . Думаю, вопрос с заменой Мака на Ауссус решится в мою пользу после привлечения к обсуждению заведующей. Только что в местных новостях прочитала, заведующую одного из садов заловили на взятке компьютерами. И смех, и грех. Блин, столько ненужного сотрясения воздуха ради удовлетворения чужих непомерных амбиций. На собрании не прояснилось, будут дети принимать участие в утреннике или просто наряженные на стульчиках посидят, речи послушают. Моя точка зрения - в детском празднике дети должны быть участниками, а не зрителями. А что меня больше всего удивляет - похоже, дочь в своем выборе не сомневается. Я сомневаюсь, а она - нет. Видимо, у меня тоже амбиции .
  5. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Горихвостка Мне, как маме, тоже хотелось бы, чтобы дочь была на выпускном, хотя бы на торжественной части. Она принимала участие во всех интеллектуальных и спортивных олимпиадах, вытягивала открытые уроки, у нее грамот пачка. Но, если компромисс не пройдет, я не буду выпрыгивать из-под себя. Для того, чтобы ребенок был так неплохо развит, требуются совершенно нифиговые деньги. И я не готова перераспределять финансовые потоки своей семьи для пустопорожних понтов, причем, даже не своих . Обидно, но что поделать.
  6. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Львище Ага! Только он расположен в районе дорогого жилья, а поскольку сады и школы у нас, преимущественно, по прописке, в сад ходят и дети "нищебродов" типа меня, и дети депутатов и владельцев недешевых ресторанов.
  7. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Львище Из того, что запомнилось: на подарок саду макбук (от 70 тыс.), подарок воспитателю сертификат в ювелирный магазин - по 2000 с носа(это 48 тыс.), профессиональная съемка оператора с телевидения - от 25000 час, фотокниги - 4500 с носа, персоналу букеты цветов от 3,5 тыс., цирк приглашенный - на этом этапе я уже перестала отслеживать ценник, далее - мелочевка в виде скульптур из шаров, арки из них же, ну и "дизайнерские дипломы", как же без них?
  8. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Spa Я думаю, организовывать при таком раскладе особо и нечего. Торжественная часть в саду с речами заведующей, депутата, представителя родительского комитета, вручение дипломов - грамот. Далее, желающие продолжения банкета - банкуют. Остальные занимаются своими делами.
  9. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Дамы, спасибо за советы, примеры и поддержку. Многое приняла к сведению. Сталис Забавка в том, что на общем собрании принимается макет один, который вроде бы присутствующих устраивает. При этом, присутствует, обычно, не более 7 - 10 человек. Далее, те, кто не почтил визитом, начинают в сети выяснять, а что было, а кто предложил и ты ды. Следующий этап - на горизонте возникают мамы, которым "для своего единственного сына/дочки ничего не жалко!" И, самая бесячка, такие же мамашки, как я, которые крутятся по двум - трем работам, по непонятной причине соглашаются - да, да, да! Не жалко! Блин-блинский, вы же пару часов назад были адекватными людьми и приняли вполне реальный бюджет с подробной калькуляцией! Пробежалась сегодня по магазинам, пообзванивала студии и аниматоров. Составила детальную калькуляцию. Уложилась в 3900. Округляем до 5000 на всякие форс-мажоры. Мак заменила на более бюджетный ноут, подарок воспитателю - по 500 рублей с носа, считаю, более, чем прилично. Особенно, учитывая, что она только с начала года у нас. Няне по 250. Персонал в лице кастелянши, кладовщика, повара, дворника - по бутылке шампанского и конфеты - нормально, особенно с учетом того, что мы их в глаза не видели. Психолога, логопеда и медсестру для себя я исключаю, люди откровенно манкировали своими обязанностями и занимались вымогательством денег. Остальные - как хотят. Предложила подробный расклад родителям в ультимативной форме. Не в том смысле, что так и только так, а аргументировала максимальную сумму. Начнется опять размазывание каши по тарелке - сливаюсь с праздника совсем, о чем предупредила честно. Чтобы в дальнейшие финансовые расчеты меня не включали. Вотсап крякает беспрерывно, в обсуждение не лезу. Наблюдаю, что победит - здравый смысл взрослых людей, которые деньги в массе своей не из печатного станка вытаскивают, или страх перед "как! вам для РЕБЕНКА ЖАЛКО!"
  10. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Горихвостка Самое лучшее, по мнению меньшинства, плавно перетекающего в большинство - это цирк с конямисобачками, профессиональная видеосъемка, альбомы с фотографиями выпускников в виде книг, подарок саду в виде макбука (то, что сад разорится на лицензионных приложениях и прогах, никто не думает. О том, что макбук, простите - это не совсем бюджетный ноут, который заказал сад - вообще забыли.). Ну и прочее, по мелочи.
  11. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Крикуша О-о-о-о, это еще одно мое больное место! Выпускной 29 апреля, в мае группу раскидывают по другим группам, с 1 июня - просим, пане, на выход. Чем будут заниматься дети, которые не едут в отпуска летом - ну, чем-нибудь. Ну этот вопрос я решу, покопаюсь в нормативных документах. 30 килорублей - это больше, чем моя зарплата. И что бесит - кулуарно половина родителей со мной согласны, озвучить это согласие - язык куда-то прилипает. На собрании принимаем одно решение - в группе соцсети начинается какая-то возня и решение меняется диаметрально. Я сама не могу понять, чего торможу. Обычно пру вперед, как не самая компактная БМП, а тут чего-то боюсь.
  12. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Крикуша Боюсь я, что потом в группе ее попытаются высмеять. Она не умеет отбиваться от ровесников, очень легко расстраивается. Не хочется перекладывать на нее решение, которое я принять затрудняюсь.
  13. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    Белый орикс Немыслимо бесит ситуация, когда сначала вроде бы взрослые адекватные люди впереди себя несут как знамя один-единственный довод - это праздник ребенка, у ребенка должно быть все самое лучшее! У меня впечатление, что это праздник родительских амбиций. Не знаю, мне кажется, что мой ребенок останется без выпускного. Пятнашка на праздник, столько же на платье-туфли-колготки - в итоге выходит сумма выше, чем моя зарплата. Не могу для себя решить - отказываться от выпускного или отбиваться от нереального ценника. С дочерью поговорила - она сказала, что лучше мы сходим в развлекательный центр, кино, кафешку, то есть проведем день вместе. Это бывает очень редко. Чего то в раздрае я.
  14. Выпускной вечер и последний звонок, в школе и детском саду

    А скажите, дамы, у кого-нибудь в подготовительных группах уже начали подготовку к выпускному? Я после собрания вчера в легком грогги нахожусь. Я, конечно, понимала, что деньги потребуются, но, блин, при списочном составе группы в 24 человека 15 тыр с носа? Фотографии за 4500? В подарок садику Макинтош? Я чего-то не понимаю и это - норма?
  15. Мобильные телефоны. Смартфоны

    Золотая Осень Sony Хpiria E3 Dual вроде бы имеет стекло Gorilla Glass, так что пленка вам не нужна. У моего уже корпус расколот от чкастых падений, а стекло, как новенькое. WhatsApp вещь, в принципе, не необходимая, но нужная. Там можно организовывать группы, как о соцсетях, только информация распространяется практически немедленно. у меня, например, организована группа детский сад. Жить с ней намного проще. Симкарту проще взять в салоне, как уже упоминалось. С обновкой вас, милая игрушка. Все, за что просят деньги в салонах, можно сделать самостоятельно и забесплатно.
  16. Святочные гадания-3

    Искренне Ваша На первом фото общий контур - слон. На плоскости - след маленькой ножки, четко вилно пальчики и пятку. На третьем девушка сидит, поджав ноги на дороге открытой.
  17. Святочные гадания-3

    Мапуця На первом фото медвежонок сидит, смотрит влево. А мне крестная моей дочери, наша берегиня, сказала, что нужно взять пять свечек (количество лучей у Вифлеемской звезды), растопить в чаше, на каждую загадывая по одному желанию. Топить вместе с фитилями, они тоже в рисунок определенный складываются. Деревянной палочкой перемешать, приговаривая: "не принося вреда другим, прошу для себя", вылить в чашу с холодной водой, подождать, пока остынет, потом разглядывать. Загадывать деньги нельзя. Нужна новая денежная работа - желаете хлеба насущного в труде, ну и так далее. По такой методе у меня пока все сходится. Ничего Подобного Тимофей.
  18. Святочные гадания-3

    Таманна Получать из него энергию и СВЕРШАТЬ!
  19. Святочные гадания-3

    Таманна Это не простой шар, это сферы власти над стихиями. У дочери коллекция такая периодически собирается, пока верховный маг (я то есть) в очередной раз не наступит на какую-нибудь и со злыми заклинаниями не телепортирует их в помойку. Я достала из киндера аж два волчка. А на воске вылила букву. Можно мне имя, пожалуйста?
  20. Что раздражает мужчин в женщинах

    Ковбой О, да! Как же раздражает этот бессмысленный вопрос - зачем тебе телефон, если ты не отвечаешь?! Ух, сколько скандалов было у меня на эту тему! Объясняю: дорогой, у меня три! рабочих телефона, и если ты не смог дозвониться ни на один из них по причине занятости, НЕ ЗВОНИ МНЕ НА МОБИЛЬНЫЙ! Я не отвечу, на работе нет ничего срочнее работы! А, что в лоб, что по лбу. Казалось бы - твой звонок сброшен, значит, его увидели, по возможности, перезвонят. Но это - исключительно казалось. И второй бесячий пунктик, который, к моему изумлению, наблюдается только и исключительно у мужчин - смешивать работу и личную жизнь. Позвонить опять-таки на мобильный и поистерить на тему: "а-а-а-а ваша контора "Рогаикопыта" такая - сякая, я там уже столько времени не могу получить/добится/узнать!!! чем вы там занимаетесь/деньги дерете/оборзели совсем!!!" Дорогой, я у тебя в телефонной книге как значусь? Как техподдержка вышеупомянутой конторы? Такие господа уходят в черный список без права на реабилитацию
  21. Конфликты с операторами связи.

    Морской воздух Не совсем правы. В договоре прописан пункт, по которому оператор оставляет за собой право на изменение условий тарифного плана без согласия абонента. Абонент считается оповещенным спустя три дня после опубликования новых условий тарифного плана на сайте оператора. В случае несогласия с новыми условиями абонент имеет право на расторжение договора. В обратном случае абонент по умолчанию соглашается с новыми условиями.
  22. Конфликты с операторами связи.

    Акелла "Не читайте на ночь саморекламных статей" (сильно иск. с) Я тоже умею жонглировать терминами "Ddos-атака", "спам-трафик" и прочими красивостями. Обыкновенная рекламная вода телекоммуникационной компании. И, между делом, назовите хотя бы один номер, который начинается с 8800800****. Любопытно просто.
  23. Конфликты с операторами связи.

    Акелла В этой статье, смею заметить, автор слегка лукавит. Ну, или не слегка. Звонки на 8800******* бесплатны. При условии, что арендатором номера не заказана услуга "переадресация входящего звонка".
  24. Конфликты с операторами связи.

    Галчонка Там, скорее всего, стоит переадресация на коммерческий номер с нехилой оплатой за звонок. Обычно люди, видя 8800*******, думая, что звонок бесплатный, перезванивают, возмущаются, им мирно говорят что-то типа "мы обновим информацию в нашей базе", а потом счет мобильного обнуляется, а то и в минус улетает. Чаще всего, при трассировке номера, выясняется, что звонок был переадресован на 8809*******.
  25. Все о подарках

    Искренне Ваша А можно мне ссылочку на эту тему? Эту цитату я могу расценивать, как браваду, нелепую, некрасивую, но не более. А она и не должна любить падчерицу. Учитывать ее наличие в своей жизни - да. Любить - как фишка ляжет. Ну вот киньте в меня самый большой бриллиант - если отец хочет общаться со своим ребенком, он будет это делать, и никто ему не указ. Хоть об стенку новая жена убьется - ничего она не сможет сделать. Ну, или папанька такой. Откупаться подарками душевно менее затратно, чем участвовать в жизни своего ребенка. Вот и поплыл по течению.
×