Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ЛюбикТюбик

Наши люди
  • Число публикаций

    117
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О ЛюбикТюбик

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Люба
  • Где живёт
    Ближнее замкадье
  1. Участок, дача, дом, земля

    КукуруЗина Спасибо! Адреса не знаем, подозрительно будет, наверное, если спросим у хозяев. Знаем, что он второй от границы СНТ, может в Росреестре есть карта, по карте покажем? Соседей с трёх сторон тяжеловато поймать будет (живут непостоянно, набегами), но, я думаю, вы правы: тот, кто продаёт, тот и должен межевать. Не знаете, сколько это дело в Моск. области стоит? Участок 6 соток, стандартный.
  2. Участок, дача, дом, земля

    Добрые люди, подскажите! Собрались покупать в ипотеку дом и участок в СНТ. Свидетельства о собственности и дома, и участка видели мельком (кад.номер, конечно, не запомнила). Ищу на публичной кадастровой карте участок и не нахожу его. То есть нашла это СНТ, примерно место, где дом и участок - данных нет, там вообще пара участков только с номерами и со всеми сведениями, как положено, а нашего нет. Очень боюсь подвоха, вдруг документы липовые? Или просто у них не сделано межевание? Как тогда выдали свидетельство на собственность (хозяева купили дом и участок год назад)?. А может поэтому и продают, что что-то нечисто? И вообще, на этой карте обозначаются только межеванные участки, у которых и межевое дело, и кадастровый паспорт, и свидетельство о собственности? Может ли быть, что документы в порядке, но по какой-то причине местоположение участка не определено? Может, можно где-то (где?) заказать справку о доме и участке, чтобы проверить, те ли собственники, тот ли адрес, площади? Простите за многабукаф. Просто свои кровные ж отдавать будем, мечтаем о доме, но мы полные профаны в этом деле, не хотелось бы облапошиться. А вот ещё интересно: банк, дающий ипотеку, проверяет чистоту дома и участка, или только нам юриста нанимать, чтоб всё оформлял/проверял?
  3. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Всем спасибо за мнение. У меня появились кое-какие соображения, буду теперь их шлифовать, благо еще недель 7 у меня есть.
  4. Прививки - все о них. НЕ КОВИД

    Эх, девочки-девочки... Совсем запуталась, лучше б и не читала эту веточку. Прививать? Не прививать? Вот в чём вопрос. Привитая я болела всё детство как проклятая, иммунитет до сих пор ни к чёрту. Непривитый племяш за 3 года не болел ни разу. Вот как понять, почему? Склоняюсь отказаться от прививок в роддоме, сделать необходимый минимум после 3х месяцев. Кто-нибудь такой вариант практиковал?
  5. А я вспомнила, какие бывший мне, молоденькой несмышлёнке, подарки на 8е марта/Новые года дарил. Итаааак: сух.паёк, тельняшка (1 раз б/у), кашне мужское новое, перчатки-варежки зимние для стрельбы, спальник, фотоальбом для дембелей... Угадайте, кем работал бывший? Прапорщиком. Получал не 6 копеек. Но как-то вот не получалось у него с подарками. ПэСэ Расстались не из-за подарков. ПэПэСэ А на работе у нас хорошие подарки, я считаю: на 8е марта кружки/зонтики/пледы/полотенца - всегда куда-нибудь пригодится, а на НГ - выходные 30 и 31!
  6. Наши бывшие любимые - что с ними стало?

    А я бывшего не видела года 2. Последний раз - когда приезжала на малую родину отдыхать, уже с нынешним. К тому моменту мы уже больше 2х лет как разошлись, а он всё ещё не просох. Собственно, по этому и бросила: пил-бил, не я первая, не я последняя, жалко только, что глазки открылись только через 5 лет... Тоже долго потом всем жаловался, какая я с...ка, как он страдает, горе заливал... А недавно от знакомых узнала, что всё у него наладилось: пьёт запоями, но не часто (интересно, насколько не часто), живёт с дамой постарше с ребёнком от другого, работает где-то по блату, но денег вечно нет, ездит на древней тачке, но доволен жизнью. Что я почувствовала, когда рассказали? Сначала радостно было, что пристроен, а потом грустно почему-то. Вот ведь всё уже отболело-отмерло, не знаю, почему грустно... А как мечтала я, чтоб однажды увидел он меня с мужем, животиком, как у нас всё хорошо, как хотела, чтоб ему больно от этого было... А теперь вообще ровно. Только грустно почему-то...
  7. Мир не без добрых людей

    А у меня поучительная история про добро. Живём мы в райончике с подпорченной репутацией на окраине города, где концентрация алкоголиков/бомжей/таджиков/сумасшедших/и тп просто зашкаливает. Лето. Выходной. Муж на работе. Выхожу утром с собакой. Она у нас меланхолик, никуда не торопится, я успеваю то тут, то там посидеть-постоять, пока она ходит-бродит-делает дела. Гуляем утром не меньше часа, обходим потихоньку пол-района. Возвращаемся. Подходим к домофону. Засовываю руку в задний карман шорт в поисках ключей - мамочкимоииииии, нет ключей!!!! Где-то выронила, проср...ла, короче. Но хоть телефон с собой, правда одно деление заряда, но можно же дозвониться. Звоню мужу, не отвечает, занят. Телефон уже пищит, что сейчас отключится. Звоню маме, успеваю сказать "Мамуль, привет..." Телефон выключается, разряжен. Я - в слёзы. Обидно!!! Да ещё теперь что делать, приставать к прохожим с просьбой дать мужу звякнуть? Ага, а рядом собачуля, 50 кг - картина маслом: девочка с мастифом отжимает телефоны. Реву почти в голос уже. И тут ко мне подходит таджичонок-дворник вроде, чумазый, по-русски почти ни бельмеса, говорит: "Что, что?" Типа "Что произошло?" Я объясняю, а сама уже в голове прокручиваю маршрут, который мы прошли, вытираю слёзы, удивлённую собачину ("Как так, не идём домой? Ура!") подмышку и по новой по маршруту. Прочесали мы наверно метров 300, когда вижу: бежит за нами, кричит: "Вот, вооот!" Нашёл ведь!!! Просто так отдал и ушёл по своим делам. Я в шоке. В ступоре. Всю жизнь таджиков ругала: и преступность из-за них, и работу у славян отбирают, а вот поди ж ты! Просто так помог человек другому человеку в беде. Как дома мне было стыдно!!! И ведь даже имени не спросила со стрессу, не помню даже, сказала спасибо или нет... Люди! Мама с детства говорила: "Хороший человек - это не национальность. Хорошие люди есть везде." Вот знала раньше, подзабыла, а теперь стараюсь помнить. И всем советую.
  8. У врача, доктора, в больнице. Медицинские байки

    А у меня на той неделе такая история приключилась. Надо было по беременности справочку у лора получить (жалоб нет, печать-подпись, 5 секунд делов). Но зная, как много народу заходят "только спросить", "только анализы забрать" и т.п. без очереди, пришла за час до приёма, первая значит, чтоб побыстрей отделаться и - на работу. К началу приёма со мной вне очереди зашли: 1. больная "с острой болью", которая в коридоре 10 минут орала на кого-то благим матом, а потом играла на телефоне, как здоровая; 2. дяденька-пенсионер, которому "быстренько, и всё"; 3. расфуфыренная до невозможности мадам бальзаковского возраста, на шпильках, обвешанная цацками килограмма на три, которая с невозмутимым видом положила на стол врачу удостоверение инвалида 2-й группы, типа "я уж точно первая из тех, кому без очереди". Итог. Пришла в 8,00. Ушла в 10,30. Так-то!!! Одно радует - бесплатно.
  9. А мне все время слышится совсем не то -2

    А у меня в студенческие годы подружка спрашивает: "Кто такие блокиелы?" Я - "Откуда, говорю, ты это взяла?" Она: "Ну как же, в песне поётся: "Я я я - блокиела, я я просто сгорела..."
×