Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Приморская славянка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 378
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Приморская славянка

  1. Сестра обиделась из-за квартиры, но это не точно. Мы не общаемся

    Это называется - родная сестра, без всяких уточнений по поводу единокровности и единоутробности.
  2. Сестра обиделась из-за квартиры, но это не точно. Мы не общаемся

    Не очень понятно, с чего вдруг душевные метания спустя 19 лет после получения квартиры и 13 лет после смерти матери. Так у вас родная по кому? По обоим родителям?
  3. Сестра обиделась из-за квартиры, но это не точно. Мы не общаемся

    То есть матери у сестер разные? Тогда вообще какие друг к другу претензии? Тем более, что отношения и раньше были не айс.
  4. Дайте денег, проявите свою любовь

    Иногда читаю материалы на Дзене, запомнились две авторицы. Одна - благополучная мать двоих детей с хорошо зарабатывающим мужем и недавно купившая квартиру в Питере (ипотека). Канал у нее чисто мамский, около 2,5 тысяч подписчиков. Скорее всего, такие же молодые мамы. Муж работает на строителльном объекте, всю неделю его нет дома, приезжает на выходные. В общем, довольно все было позитивно, пока она вдруг не выложида номер карты с просьбой скинуть "кто сколько может", потому что нужно оплатить то ли налог какой-то, то ли еще какой-то необходимый платеж. Судя по следующим публикациям, подписчики не подвели - накидали маме денег. Вторая авторица - дама маргинального вида со следами очень былой красоты на лице. Продала жилье в городе и купила домик в Волгогладской области. Огород и участок с запустении, дамочка периодически находит собутыльников сожителей, которые через некоторое время умирают. Посты у нее односложные, незатейливые, на жизнь не жалуется - ее все устраивает. Номер карты у нее закреплен в постах. Судя по комментариям и выкладываемым фотографиям, "пособий" от подписчиков ей хватает на сытую жизнь. Это самые обыкновенные, ничем не примечательные дзено-блогерши без особых претензий. А если бы у них аудитория была поширше, то можно было бы и квартиру просить.
  5. Знаменитости, которые нравятся и которые раздражают - 3

    Кто все эти люди???
  6. Русскоязычные сериалы-7, новинки под спойлер!

    Заранее прошу прощения у модераторов, если пишу не в тему. Только сегодня прочитала, что в сериале "Контакт" Максима Виторгана заменил дипфейк, сгенерированный нейросетью. Соответственно, из титров фамилию вырезали. В этом же сериале такую технологию использовали, чтобы омолодить Майкова.
  7. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    Я в Магните покупаю только по акции, пользуюсь доставкой, не в оффлайн-магазине. За каждую покупку начисляют баллы, посленее зачисление - неделю назад. Может, в "живом" магазине по-другому.
  8. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    Баллы копятся на магнитовской карте - она одна для всей сети магазинов. Баллы сгорают через год после последнего использования.
  9. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    Даже если цена с картой/без карты одинаковая, суммв накопленных баллов увеличится, ими можно расплатиться при следующей покупке.
  10. Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

    А ничего, что вы успели ее уже прополоскать на всероссийском форуме? Оле дадите почитать веточку?
  11. Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

    В половине тем форума декларируется и поддерживается большинством лозунг "Никто никому не должен". В ветках про отношения с мамой и про свекровей подавляющее большинство возмущается фактом несанкционированного прихода/приезда мам и свекровей. И опять же подобные посты получают всеобщее "Одобрям-с!". Поэтому совсем непонятно, откуда взялось возмущение, что мама не подорвалась мчаться в аэропорт, предварительно приготовив праздничный ужин.
  12. Мама не подготовилась к приезду дочери и внучки, которых не видела больше года

    потому что неизвестно. Оля, наверно, не сильно в курсе, как живет ее мама и насколько она способна мотаться по электричкам. Или знает, поэтому и не ждет пламенной встречи на вокзале/в аэропорту.
  13. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Лучше соль и лавровый лист. Гарантировано 99% покупателей стукнут себя ладошкой по лбу: "Точно!".
  14. Внутричерепное давление, головные боли, мигрень

    В преддверии такого приступа может помочь очень крепкий и очень сладкий горячий чай (настоящий).
  15. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Я не знаю технологию, но покупаю молоко фермерское на разлив. Если приходится наливать в их тару, то крышка защелкивается и при открытии надо нарушить кольцо подкрышечное. Прошу прощения за терминологию, но как-то так. Позже специально у сына спрошу, он по работе связан с разливными напитками.
  16. О брезгливости, чистюлях, неряхах и грязнулях. Часть 12

    Ну так крышка в новой бутылке закупоривается так, что сразу понятно, что тара не вскрывалась.
  17. Японская диета

    Я периодически использую японскую диету именно с целью избавиться от лишней воды, поскольку максимальное количество жира, который может метаболизироваться - 100 г в сутки. Но лишняя вода тоже вредна, поэтому "японка" хороша в этом плане. Для себя сделала неожиданный вывод - чтобы сделать пресную еду более вкусной, достаточно использовать лимонный сок. Поливала им все, что можно - все овощи, мясо, рыбу. Если не переборщить с кислотой, то выходит очень даже ничего.
  18. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    А как же Юлька с айтишкиной матерью? Даже жалко, что это только в фантазиях автора.
  19. Коррекция веса. Часть следующая

    Вы по-прежнему считаете примерно-приблизительно? Кухонные весы появились?
  20. Лучшая подруга, выйдя замуж, отдалилась от меня

    А вы уверены, что можете давать подобные советы? Извините, но у вас ни выстроенных отношений, ни детей нет. Но даже если бы и были, они вряд ли будут полезны другой семье. Несмотря на то, что это семья вашей подруги. И я бы точно озверела, если бы ко мне регулярно подружка приходила "с томиком Бунина". Уж не говорю про мужа. Займитесь своей жизнью.
  21. Коррекция веса. Часть следующая

    Вот-вот. Меня на операцию отправили после интервального голодания. Камней не было, но пузырь воспалился так, что лапароскопией не обошлось. Только полостная операция. Зато в больничке хорошо похудела на строгом трехразовом питании. При этом углеводов ела много, а худела прямо на глазах.
  22. Супермаркеты и магазины. Продавцы и покупатели. Часть 4.

    Внести статью в Уголовный кодекс? Что-то осень активно началась...
  23. Смена места жительства и работы. Переезд в другой регион

    Плохо понимаю, зачем в съемное жилье перевозить недостающую мебель? Не проще другую квартиру поискать, где и шкаф есть, и стол с диваном? Транспортировка в другой город с лихвой съест всю экономию (если дело в более дешевом жилье).
  24. Сестра мужа просит матпомощь у нашей семьи: ее дочь хочет развестись

    И это правильно. Пусть и дочуру с собой прихватит.
  25. Сентябрь. И снова - Здравствуй, школа! Собираем детей в школу

    В Ашане общие тетради от 72 до 86 рублей, в Офисмаге еще дешевле. Попробуйте посмотреть там, закупите все сразу.
×