Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Приморская славянка

Наши люди
  • Число публикаций

    3 378
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Приморская славянка


  1. 7 минут назад, Опёнок сказал:

    А так можно было?

    Прийти к нотариусу со справкой из ЖЭКа, что на момент смерти наследодателя дети были зарегистрированы в квартире, можно в любое время, хоть через 10 лет. Но идти все равно надо, чтобы подать заявлении о вступлении в наследство.

    • Спасибо 1

  2. Как пишут на просторах интернета - горбуша, кета иже с ними относятся к тихоокеанским лососям, обитающим в дикой природе. Настоящий лосось - это в основном семга и форель, которые разводятся в аквакультуре. 

    "Дикая" рыба считается более полезной, а выращенная на фермах - более вкусная и жирная.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  3. 3 минуты назад, Удивительное рядом сказал:

    А уж детские медсестры в роддомах, которые заборы крови у новорожденных делают и системы им ставят в любом их состоянии в любые вены

    Тоже не всегда. Лежала после инфаркта в интенсивной терапии, медсестричка, которая всегда делала уколы и ставила капельницу, заболела и ее несколько дней не было. На замену вызвали детскую иедсестру из роддома, который находится в соседнем корпусе. Я ее сразу предупредила, что вены плохие, все "попрятались". На что мне было сказано, что она 10 лет новорожденным попадает в венки-ниточки, так что легко справится. В результате - у меня черная рука, которую неделю лечили компрессами, в вену она так и попала. Пришлось старшей медсестре самой ставить капельницу в кисть другой руки.

    • Нравится 1

  4. 5 минут назад, Валера сказал:

    Мне кажется лучше всего к опытному терапевту,

    Сдать анализы крови, в том числе коагулограмму. У меня подобная проблема тоже началась именно с правого паха, даже сейчас, когда долго сижу и забываю ногу держать в вытянутом положении, возникает острая боль и не могу даже стоять, не то что ходить. Постепенно проходит, но боль все равно ощущается. 

    • Спасибо 1

  5. 1 минуту назад, Валера сказал:

    боли в паховой области, которые затем перешли в правую ногу

    Есть проблемы с сосудами? Подобная ситуация может возникнуть при венозной недостаточности, загущении крови.


  6. 17 минут назад, Скоро Лето сказал:

    Засора не будет.

    Ровно на прошлой неделе именно влажные салфетки забили в нашем доме канализацию по стояку. Аварийщики много "хороших" слов сказали, когда выковыривали эту груду из трубы.

    Прошу прощения за флуд.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 10

  7. Только что, Полярная лиса сказал:

    У него есть сонливость как побочка?

    У меня нет, только первое время после рассасывания голова болит какое-то время. Но на мой организм даже снотворные не действуют, так что я не показатель. Хотя в инструкции сонливость указана, как один из наиболее частых побочных эффектов.

    • Спасибо 1

  8. Только что, Вредная мама сказал:

    Трубку не берет, может и кота кормить перестала?

    Ну с бывшим мужем автора-то разговаривает. А то, что трубку не берет - так мы ж не знаем, как Автор отреагировала на предложение убрать в квартире. В любом случае, Автору надо бы расслабиться и не нагнетать.

    • Повышение репутации 1

  9. Только что, Ямана сказал:

    Человек не напрягается, а выполняет услугу за услугу.

    Ответную услугу тот человек пока не получил, и, как тут советовали - ничего покупать не надо, послать нафиг. Приедеь автор домой и все будет понятно, а пока это разговоры в пользу бедных.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  10. 25 минут назад, ЯнаКа сказал:

    Ну животное не кинешь.

    В Риге нет кошачьих гостиниц или передержек? Зачем напрягать чужого человека, а потом и полоскать его на форуме. При том, что задача выполнена - кота кормят. Все остальное - суета.

    • Понижение репутации 4
    • Повышение репутации 2

  11. А у меня новая ночнушечка изумительного цвета и великолепного качества.  В реальности цвет более насыщенный - глубокая бирюза.

    image.png.ccdef0cefe2ef3c11ee4d794a129c54f.png

    • Нравится 15

  12. 12 минут назад, Полярная лиса сказал:

    одна прелестная травка, бруснивер, завариваешь как чай

    О, спасибо, надо купить. Я тоже много пью, поэтому ноги отекают сильно. Тут как-то с месяц назад даже сапоги не смогла обуть((((

    Добавила бруснивер в корзину аптечную. Действительно замечательный сбор - кроме брусники там еще шиповник, зверобой и череда. Мне такой надо! Спасибо, Лелечка, за наводку.

     

    • Нравится 3

  13. 1 минуту назад, Полярная лиса сказал:

    Телзап какая доза?

    12,5+80, т.е. он с диуретиком. Но я пью Торасемид больше из-за отеков. А Конкор я пью уже лет 12, вроде нормально держал. Но ты права, попробую сменить на бисопролол. Можеб, организм за столько лет уже не реагирует на лекарство в полной мере.

    • Повышение репутации 2
×