Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Букет из конфет

Наши люди
  • Число публикаций

    100
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Букет из конфет

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Аленка
  • Где живёт
    город обычный

Недавние посетители профиля

529 просмотров профиля
  1. Чайлдфри

    НатаФКа Простите, я не хотела ни кого обидеть. Я имела в виду что у нее не совсем традиционный взгляд на материнство не смотря на то что есть свой ребенок. В остальных вопросах она более "традиционная" как бы Лигия Не слышала такой термин)) Под него мы больше обе получается попадаем?
  2. Чайлдфри

    Можно спрошу? У меня есть приятельница близкая, коллега по работе. Считает себя чайлфри, мы с ней спорили по этому поводу. Ребенок у нее есть, один, взрослый уже 15 лет скоро. Говорит, что родила по молодости и глупости и потому что так надо. Все же выходят замуж за тем рожают и ростят. Так надо, так принято. Но в душе ни чего не шевельнулось ни когда он только родился ни потом. Она признается что раздражает он ее чаще чем радует. И бестолковый то он у нее, и неприспособленный и так далее. Больше детей конечно категорически не хотела. И никакие чужие дети тоже ни какого восторга не вызывают. Даже мы на работе когда с другими мамами про детей и их проблемы говорим она уходит. Или такие комментари дает что сами уже при ней не говорим на эту тему. А в остальном она нормальный человек. И открытый и отзывчивый и компанейский. И в рабочих моментах может подсказать и в остальных жизненный ситуациях нормально что то посоветовать или мнение высказать. Но ребенок то все же есть. Возможно просто не любимый. Я думала чайлдфри это кто не любит и НЕ РОЖАЕТ осознанно, это их жизненная позиция. А если все таки есть - ты его не бросил, заботишся, растишь и все равно любишь в глубине души. Не любил бы - спихнул на бабушек-тетушек или в кадетское училище. Причем она считает что я вот тоже чайлдфри, только не хочу себе в этом признаться Почему? Я тоже больше не хочу категорически. Сколько то лет назад хотела дочку себе.Но там не было возможности финансовой и прочих. А теперь вроде бы все это есть. А мне уже лень и неохота. Снова беременность, токсикоз, роды. а потом бессонные ночи , зубки, колики, болячки, садик, болячки. Школа-поборы, уроки и все такое. НЕ ХОЧУ. Сын становится все самостоятельней. На кружки уже сам, уроки тоже старается сам. Унас больше свободного времени. У нас с мужем на выходные могут быть свои планы, а у него свои. И это здорово! А снова малыш в семье и еще на сколько то лет всю жизнь снова подстраивать под малышовый график - уже как то не хочется. Очень не хочется, если честно. Но я себя не считаю чайлдфри. А коллега вот моя мсеясь говорит - она, ты и есть. На фоне того, что остальные наши девчонки -сотрудницы все единоглассно считают что детей должно быть как минимум двое. и кто то уже мать двоих, кто то активно планирует. И вот из всего коллектива нашего женского. Мы с коллегой как 2 белые вороны. Я не хочу потому что - выше описала, мне уже лень проходить эту "вторую смену" еще раз. Лень круто менять снова свою жизнь. А коллега - не хочет второго потому что ей и первый не в радость был и до сих пор больше раздражает. И вообще в целом от "них больше раздражения чем радости". Не зню. Я не считаю себя чайлдфри. Впрочем и ее тоже. Она напротив - уверена, что она, что я - чайлдфри, если пройдя все прелести ращения детей не хотим повторения этого "кошмара" (ее цитирую). В отличие от тех кто продолжает вот "плодится и размножаться" Кто тут прав?
  3. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Напишу здесь, если уж начала. Мучилась от молочницы почти полгода В платной клинике мне выписали МИКОСИСТ А потом пошла в свою женскую консультацию. Пошла сразу после месячных (симптомы у меня проявлялись до них и пару дней после) Врач, коглда меня посмотрела, сказала - что выделения (внешние) похожи, характерные для молочницы. Но когда пришел результат мазка - сказала, что у "Вас все чисто, никакой молочницы нет" Посоветовала выпить ФЛУКОНАЗОЛ. ( он в районе 30 руб стоит) Из той же серии, что микосист, только в разы дешевле. И вот я 3-тий месяц без молочницы. У меня другая бяка. Перед месячными на лобке или половых губах появляются "прыщи", ну похожие на них шишечки. Сроду такого не было. Их обозвали фурункулами. И сказали, что это от ослабленного иммунитете. Правда? А чем лечить? Вообще непонятное что то с организмом происходит. Выделения как при молочнице, а при анализах - ее нет? Такое бывает? И фурункулы эти откуда то взялись. Р.С. Я сдавала на инфекции анализы уже 3 раза за последние 9 месяцев. Уреплазму и микоплазму я пролечила ( с мужем) и вот такое поперло. Может аллергия?
  4. Подобрали, обогрели...

    Еще не много расскажу про нашего "найденыша". Вчера приезжали к маме. И так получилось, что к ней вчера приезжало целых 4 машины типа газелек. Так вот - пес каждый раз убегал, прятался как толко видел подъезжающую к калитке машину. Когда мы приехали он тоже убежал, но я его позвала и он пугливо так, но подошел. Нагибая голову и поджав хвост. а после того как я его погладила стал крутиться вокруг себя. Как будто цирковую программу какую то выполнял)). Поел, спрятался в кустах и больше уже не подошел. Сейчас с утра звонила маме - пришел, поел, лег опять на землю около будки, спит. Где его держали интересно, что он так всего боится. Очень мне его жалко. Не могу выкинуть из головы, постоянно пр него думаю. Чижиком зовем.
  5. Подобрали, обогрели...

    Вредная мама Так ее и поставили за калиткой. Еще прямо около того места где он лежит чтоб хоть не много от ветра закрывало. Вот он и лежит около нее. Пробовали его туда подтащить , он оскалился убежал. Правда к вечеру вернулся. И вот так и спит на земле. 2 недели уж. Особенно жаль когда снег в воскресенье весь день валил не переставая, сырой. А его просто до состояния сугроба засыпало. А в конуру так и не залез. Жалко собаку.
  6. Подобрали, обогрели...

    А у нас не подобрали, у нас сам прибился. К маме моей. У нее жила кошка до этого долго. Больше 10 лет, очень они привязаны были к друг дружке. Кошка умерла почти год назад. И с тех пор , сколько мы маме (одна живет) не предлагали какого зверя завести - не хочет ни за что (привязываться снова, переживать и все такое/) И вот сам прибился никого не спрашивая пес. Обычная дворняга, старый уже. с ошейником, правда. Но видно что запущенный, пугливый. Живет она в частном доме. Вокруг дома забор. так вот он к забоу прибился. И не уходит ни куда. Она день смотрела, два. Все ждала что уйдет, может хозяева найдутся? Не уходит, сидит или спит клубком свернувшись у забора. Она его подкармливать начала. Сейчас уже ему специально есть варит. Муж ему конуру построил. Но вот странный пес. Он не идет ни за калитку ни в конуру. В выходные такой сильный снегопад был. А он лежит у забора калачиком и не уходит. Что дают - ест. Попытались его за калитку перетащить - огрызается, убегает. Погладить себя дает, но с опаской, потом уходит. Старый он, видно. Лохматый такой, толстенький. Но тоже скорее от старости уже. Вот что с ним делать? Жалко бедолагу. У нас в новогоднюю ночь -29 обещают. а он у забора на морозе. Соломы положили на то место где он лежит вот на ней пока спит вроде. Его реально "уговорить" вообще? ,Перебраться за калитку или в конуру?
  7. Бойтесь своих желаний

    Леся Выф мне в репутации написали, что нужно это принять как данность. Желать- не желать, просто считать что это уже так, только так и точка. Я поняла Вас. Только как это так сделать? Вот где то однажды прочитала что свои мысли нужно четко формулировать, желания четко описывать, даже временные сроки ставить. И дернуло меня что то поробовать так сделать. Никогда не верила в эту муру. Но вот решила. Еть у меня дневник свой личный. Никто его не видит, не читает кроме меня. Вот туда и записала. Могу даже озвучить что записала потому что случилось все с точностью до наоборот. Писала что хочу в Египет снова. Даже дату написала и место куда именно. Написала про денежный достаток, чтоб у мужа зарплата была столько то (до кризисный заработок), у меня столько то. Ну и что имеем на конец года? Египет? Ну конечно закрыли его совсем не потому что я там себе нажелала. Но закрыли же. Зарплата? Вообще смешно. У мужа на работе ситуация такая что чудом не попал под сокращение и зарплату урезали еще вдвое. А у меня зарплата складывалась из оклада и процента с продаж. Так с приходом нового руководителя оклад снизили до минимума. А продажи... тяжело на данный момент с продажами не только у меня. Я смотрю правде в глаза вот и все. Я вижу и сейчас насколько он отличается от сверстников. Я прекрасно сижу его возможности, его способности и тд. Ну и у нас есть диагноз. Я не кричу об этом направо и налево. Но не настолько наивна чтоб верить в то что от одного моего желания это могло поменяться. Вглубине души я как раз верю и молю Бога чтоб все у него сложилось хорошо. Болит сердце как у любой матери за свое дитя. Наверное Вы оптимист. Я скорее пессимист ну или реалист. "Думаете о негативе" В простонародье - накаркала Знаете мне мой отец все мое детство и юность говорил что я крокодил (примерно, по мягче сказать), что на мне никто никогда не женится. Что буду я окурки собирать и бухать с бомжами. Ни чего так установочка, да? говорил об этом очень много раз. и что? Замуж не вышла? с бомжами пью и окурки собираю? Вроде вышла, ребенка родила, с бомжами тоже никто не видел вроде. Так что все эти "мысли материальны" "бойтесь желаний" не для меня. Я не говорю что это совсем -совсем не бывает. Кто то верит, у кого то срабатывает и хорошо. Я если честно вот еще встречала людей котоорые чаще говорят "накаркала вот себе" т.е что то ляпнут не подмав - и так и происходит (неприятности какие нибудь) А вот в обратном ключе что то не встречала.
  8. Бойтесь своих желаний

    Gatta-matta Так я не говорю, что легла на диван и мечтать перестала. .Я имела в виду, что от того, что я там себе нагадала-нажелала - реальность-то все равно не изменится. вот есть у меня близкий (очень, самый родной) человечек который неизлечимо болен. И сколько я не загадывай - не изменится ни чего. А потом можно что угодно интерпретировать под всякие там мысли. Но мое желание было изначально, чтоб у него все наладилось, чтоб стало все хорошо, чтоб он в нашем обществе смог как нормальный человек функционировать. Так не будет же так. /А если, не дай, боже, этого человечка не станет в этой жизни, то опять же, мои слова могут как-то по другому ин, тьфу, перевернуть. Что я, например, неправильно желала. А хотела, вдруг, совсем другого, вот оно и сбылось.. бред это в общем. Я хочу, чтоб мой ребенок был здоров, чтоб он стал полноценным и полноправным членом общества. Чтоб мог работать и зарабатывать, чтоб мог мне внуков подарить. Вот простое и прямое желание как 3 рубля! А мне потом напишут, что я неправильно желала? Бред же! Бред все эти "мысли материальны""
  9. Бойтесь своих желаний

    Данжи Так я не хочу зарабатывать на оплату.. я просто хочу зарабатывать много. чтоб хватало на все и сразу. И на оплату .. и на потратить! А это нереально! Ну, точней, наверно реально, но ни как не силой моего желания, силой мысли))) Вообще "мысли материальны и желания сбываются" - это все из оперы "детский сад" Уж простите великодушно те, кто тешит себя такими иллюзиями, но это мое мнение. Иначе - все неизлечимо больные излечивались бы только силой своей мысли, своим желанием "вновь стать здоровым". Или все желающие иметь детишек вдруг забеременели, потому что очень-очень этого хотели! А у тех, у кого сбылось "совсем не то, чего хотели, но - если перевернуть, то - в принципе и оно!" Они просто интерпритируют свои когда-то озвученные мысли в то, что сложилось в жизни. Подводят, подгоняют. Вот и все Мое мнение. Любую озвученную фразу можно подогнать под ту или иную жизненную ситуацию, вот и все. На истину не претендую, кстати))
  10. Бойтесь своих желаний

    "Бойтесь своих желаний" сбываются они! Ага! Хочу много зарабатывать. И не в ущерб ведь, кому-то? Просто ХОЧУ МНОГО ЗАРАБАТЫВАТЬ. Не один год хочу. Не сбывается чегой-то Неправильно мысль формулирую наверно. НЕ хочу разбогатеть, не хочу наследства, хочу просто САМА зарабатывать много и стабильно каждый месяц. САМА. Не материальны, не сбываются желания вот вообще!
  11. Кошмарные сны

    Подскажите пожалуйста, к чему мне снится такой вот кошмар. Не так давно (примерно месяца 4 назад) я устроилась на новую работу. До этого тоже были попытки, но неудачные, просто понимала, что не мое. На эту - пришла совершенно случайно, особо ни на что не рассчитывая. Ради эксперимента и потому что лучшего все равно ни чего не подворачивалось. В итоге - за эти месяцы я с работой этой сроднилась - это настолько мое - во всех смыслах, что кажется, что я тут раотаю всю жизнь! Людей (коллектив), специфику работы, даже месторасположение - как будто знаю всю жизнь, как будто я тут всю жизнь проработала. Есть нюансы, конечно, которые не нравятся, но в целом - я на своем месте! И вот сны - мне по 2-3 раза в неделю начинают сниться какие-то кошмары. что я теряю это место, что меня увольняют, что мне говорят, что я плохо работаю и им не подхожу, что не прошла испытательный срок и тп. И во сне мне так плохо-плохо. Как будто я потеряла не работу даже.. а какого-то близкого и родного человека, как будто это не просто потеря работы, а .. просто трагедия какая-то. Не знаю откуда такое. Приходилось и раньше работу терять, и прекрасно понимаю, что это не самое страшное в жизни. Но просыпаюсь после таких снов вся разбитая, часто в слезах. Что бы это значило?
  12. Кошмарные сны

    Весенняя капель Вот кстати, Да! Королёк написала. Я тоже эту жуткую примету с детства помнила и все время так и ассоциировала. А потом мне снились зубы без крови и ничего за этим не следовало. И на просторах интернета нашла иное толкование, что зубы шатающиеся и выпадающие могут сниться при неуверенности в себе, при каком-то внутреннем дискомфорте. а по примете, кстати, ( ну у нас так, по крайней мере) - если с кровью, значит - кровный родственник, а если без крови - то не кровный. А я тут ходила в стоматологию чистить себе зубы. А так как у меня парадантоз, то это очень больно и неприятно, даж с обезболиванием. Так мне потом всю ночь снились кровоточащие десны. (таи было в реальности) И вроде зубы на месте, но из десен прямо поток такой кровяной - тоже не очень приятно. И просыпаешся как дура с каким то гнетущим чувством. Но! Оказалось просто сон. Неприятный и противный. Но сон. Без последствий!
  13. Кошмарные сны

    У края воды Мне всегда оно к деньгам снится. 100% проверено)) Чаще даже к неожиданным, нежданным. А тут мне приснилась рыба живая, много рыбы. Говорят к беременности, а я проснулась в холодном поту. Потому что еще во сне вспомнила к чему это. Беременеть ни хочу ни в какую, только бы не сбылось!
  14. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Юный энергетик Да, они такие и есть. Просто я к ней пришла ээ, сразу после душа. Я после работы домой, а с работы последнюю неделю я только с одной мыслью и лечу - как быб быстрей вымыться. Ощущения что ты вечно грязная, как будто не подмывалась неделю. Ужасные ощущения! Розалинда Айзенштайн Я не пробовала ни разу спринцевание, даже неуверенна, что точно понимаю как это делать. Вот про мужа . Значит ему определенно тоже что тонужно принимать? Просто она мне сказала, что мужчины ей не болеют, им ни чего не надо. И эти слова да, вызывают сомнения.
  15. Молочница. Микрофлора, инфекции половых путей

    Посоветовали еще пинафуцил свечки, на крайний случай. Но она вообще сказала, что "похоже молочница". Ну вот не знаю уже она не она, но готова купить и пимафуцин и все что угодно, только бы снять эти ощущения. Вот что поможет то? А еще вот прочитала тут же, что лечение вместе с мужем назначают. А она мне сказала, что это только женская болячка и мужу ни чего не надо. Как так? Юный энергетик Я так понимаю, что у меня тоже после них же, антибиотиков. Потому что до всего этого я никогда в жизни с таким не сталкивалась
×