Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Павлин-мавлин

Новички
  • Число публикаций

    98
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Павлин-мавлин

  1. Проблемы с родственниками мужа

    Автор, а это у Вас игра такая от скуки? Почитала ветку и вижу, что пользуют вас и в хвост и в гриву. Вы немного огрызаетесь и опять скачете на граблях. Терпила обыкновенная. Прооретесь и снова впряжетесь. Вам своя семья неинтересна. Вам надо в золовкином г...е колупаться. Мне вот вообще неинтересно, как и чем живет моя золовка. Ее семья и дети - это отдельная единица. И в свою семью я их не пущу. И уж напрягаться ради их комфорта тем более. А сидение с чужими детьми и подтирание соплей золовке не вписывается в мое понятие о комфорте. Жесче надо быть.
  2. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

    А я не нагнетаю. Сейчас автору лень до МФЦ дойти и выписать. Думаете потом по судам начнет бегать? Придет сюда и начнет плакаться,как ей плохо.
  3. Муж хочет развестись со мной из-за моего прошлого

    Ну зачем Вы все советуете выписывать мужа?! Это же неинтересно! Щас муженек заделает левой бабе ребенка и пропишет его в квартире жены. Согласия собственника для этого не требуется. И начнется новый квест:"Выпиши мужа и несовершеннолетнего". Автору что в лоб, что по лбу. Ну дождется сюрприза.
  4. А у меня сына универсал. И левой и правой пишет, но почерк разный. А начинал с левой руки. Она у него всегда более рабочая. В начальных классах , глядя на правшей-одноклассников начал работать правой рукой . Учитель заметила и сказала , чтобы писал той рукой, какой ему удобнее. А он начал чередовать. А когда я увидела, как он левой пишет, а правой подчеркивает и слово разбирает, я ему даже позавидовала.
  5. Бывшая жена + новая девушка= вывих мозга

    Ой! Да приползет он к бывшей. И будет она его шпынять и выгонять. Он будет выгоняться и обратно проситься. И прекрасный манипулятор его бывшая. Ах у детей температура! Срочно приезжай! Ну была у моего ребенка температура 40,5 . И было ему 1.5 года. Мужа рядом нет. Какая тут может быть паника. Мозги просветляются на раз-два. Я не мужу звонила ,а Скорую вызывала. Так и будет держать бывшего на коротком поводке и приплетать детей. А он будет на все это вестись, потому что жесче надо быть , а не лошком.
  6. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Нууу! Началась старая песня о главном. Под флагом:"Сохраню детям отца!" так и будет принимать это. Только забыла спросить, а детям это надо ли. Одна большая уже и прекрасно видит ,что за говно мамочка все пытается к своему берегу прибить, а маленькому все равно на этого папочку. И будет принимать этого недомужчинку. И будет приходить он и потрахивать ее и других будет потрахивать.И она будет сохранять то, чего уже нет и все во имя великой цели.
  7. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Если я не хочу куда-то идти, я так и говорю. Аргументирую почему. И если говорю, что плохо себя чувствую, то у мужа не возникает сомнения, что это правда. Что ж это за отношения у вас такие? А , ну да, менталитет!
  8. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Господи! Это какой-то сюр. Муж попытался больную жену поволочь в гости. Она отбрехалась. Он со скандалом ушел один. И это ставится ему в заслугу? Я ,наверное, живу на другой планете. И менталитетом тут не прикрыться. Уж у меня муж жесткий, а порой и жестокий, короче домострой полный, и то в таких ситуациях ( а такая ситуация у многих случалась) сидит рядом на подхвате. Как он мне сказал: " Никакая пьянка не стоит здоровья. Случись с тобой что, что я буду делать". А от него это как признание в любви.
  9. Муж поселил к нам свою родню, живет за мой счет

    Почитала ветку и прозрачно все. Автор терпила обыкновенная. Прикрывается мужем-никчемушником и детьми. И купается в своем осознании, что вот она какая бедная и несчастная, но терпит ради семьи. Как ездили на ней , так и будут ездить. И не вызывает она ни жалости ни сочуствия. Сама постель себе стелит. И смешного ничего в этой ситуации нет. И детям такую же программу закладывает. Ну а че? Я терпела и вы потерпите.
  10. Изучение иностранного языка

    Нее. С русским все отлично. Репетиторы по языку, а их было 3 тоже в непонятках. Он сними на равных говорит, а как письмо и все, аут. Как в какой-то ступор тупизм. В школе навстречу ему пошли . На письмо особо внимание не обращают. Он все говорильней берет!
  11. Изучение иностранного языка

    Господа ( товарищи) учителя англицкого языка. Скажите , пожалуйста, может ли такое быть. Деть в 10 классе. Говорит по англицки свободно. За границей общается как родной. А грамматика никак. Как письмо, так не выше 3. Так же не может быть?
  12. Имена, уменьшительно-ласкательные формы и производные от имен

    Когда только родилась встал вопрос о имени. Хотели назвать Валерией. Мой дед встал в позу: Валерия-кавалерия. Потом было имя Лада. Дед выдал: и кто она будет - Оладья Викторовна. Родилась я вся белая и светлая. Дед сказал: Светлая, значит будет Светка.
  13. Уход за бывшей свекровью.

    Это не мать, а враг своим детям. Сейчас пироги пекут, а через полгодика-годик будут за бабкой бегать с тряпкой и подтирать. А еще подрастут и скажут маме все, что они думают о ее решении. И маманя будет стоять и хлопать глазками и удивляться. Была у знакомых такая же ситуация. Девчонки-погодки так и сказали матери, что она им все детство испортила этой бабкой.
  14. Вернуть бывшего мужа/жену! Как?

    Лучше бы о дочери подумали. Малявке 3 и он особо не понимает: есть ли папа, нет ли папы. А девочке 17 лет. Представляю как ее колбасит от всей этой ситуации. Примет мать штаны обратно, а примет ли и простит ли подросток? Они почти все максималисты и мать в ее глазах уважение может потерять и стать обыкновенной терпилой и тряпкой. А штаны сейчас тут поживут, потом еще куда-нибудь уйдут. Так и будет болтаться. А вы ражи детей принимать. Хороший пример выстраивания семейных отношений для детей!
  15. Развод. Друзья пополам?

    А вот знаете, этот приятель не больно то и возражал, когда ему мягко намекнули на неприятие его новой жены нашей компанией. Как приходил, так и приходит. Все зависило от него. Ну не приняли мы его жену новую ( тут и возраст и разность интересов и разность жизненных позиций), так не приходи, поддержи свою супругу. А если ходит, следовательно наплевать ему на нее и ее состояние. Вот если Олька не могла присутствовать на пирушках, так и он не приходил. И все все прекрасно понимали. А без новой прекрасно обходится и веселится и совесть его не мучает. И мы его не единственные приятели, разрыв с которыми пошатнул бы его мир.
  16. Развод. Друзья пополам?

    А я вот не смогла общаться с близким приятелем мужа, когда он после 20 лет брака поменял жену на более молодую. С его бывшей мы 15 лет дружим. Один раз сходила на посиделки с новым составом и все. Больше никаких праздников и встреч совместных. Муж тоже общается только с ним. Вот как-то донес до приятеля, что его подруга ему ни в одно место не уперлась. И ничего, мужик все понял адекватно. Мне он попытался навязать мягко ее. Но я в таких вопросах люблю ясность и сказала ему, что она мне не интересна и ненужна даже в качестве знакомой. И что больше я на встречах, где будет она, меня не будет. Компания у нас старая, спетая и спитая. И никто новую пассию почему-то не принял. И мужик все понял и приходит один. И его бывшая жена тоже всегда присутствует. Попыталась закосить однажды. Провели с ней беседу, что если ей тяжело его видеть, то пусть не ходит, а если отпустило, то нечего дома сидеть. А его сразу предупредили , что Олька никуда не денется. Она ДРУГ. А баб своих дома развлекай. Он понял и если встречаемся, то он всегда один. И что-то ооочень редко он наши пьянки -встречи пропускает.
  17. Спортсмены на форуме - любители и соревнующиеся. ГТО

    Согласна. Там нагрузка нехилая. Одноклассник сынули сдал ГТО только на серебро. А он здоровый спортсмен. Кавказец. 5 лет борьбой и футболом занимается. А золото не осилил.
  18. Спортсмены на форуме - любители и соревнующиеся. ГТО

    У нас на ГТО требуется справка с 1 группой здоровья и чтоб ЭКГ было. У моего 2-я и это не катит. Хотя тоже везде участвует и нормативы в школе сдает как все. И секция каратэ не первый год. А ГТО непрокатывает.
  19. Наши подростки-4, радости и трудности

    Да нормальный он в поведении и словах. Выдержанный. Но ,видимо, не ожидал такой нагрузки и сразу. Потерялся. Сегодня ходила на выборы и в комиссии сидят обе его учительницы: и математика и физика. Пропели ему дифирамбы. Математичка предупредила, что в приказном порядке ему наказала приходить на допы для 11 классов ( а он в 10). Первая неделя трудная. После лета тяжело входить в старый ритм учебы. Тем более нагрузка очень увеличилась. Я его прекрасно изучила за 16 лет совместного проживания. И знаю , где надавить , а где и прогнуться надо. Сына у меня адекват. А моя работа ,по мнению нашего папы, это учить, следить, направлять и одергивать.
  20. Наши подростки-4, радости и трудности

    Всего неделя с 1 сентября. А я уже на пределе. Приходит из школы и ругается как сапожник. Встречалась с учителем по матике и она пока довольна: не понял- спросил, на допы с 11 классом приказала ходить. Сейчас сидит домашку делает. Ругается!!!!. Предлагала перевестись в гуманитарку. Ушла к себе и не отсвечиваю!!!. В словах сдержался , а взгляд и поза все сказала. Спасибо каратэ!!!!. Сходил, на боевке кому - то навалял и успокоился. Жалко его , придет в норму скоро, но все равно жалко. * ****
  21. Наши подростки-4, радости и трудности

    Сходил сегодня в школу. После Линейки было четыре урока. Принес учебники. Сам в легком обалдении: 2 учебника алгебры, 2 геометрии и ,внимание, 6 учебников физики и 2 задачника. Молча вошел, молча выпил чаю, молча вывалил учебники на пол и лег в кровать. Я к ниму боюсь подходить. Только спросила,все ли в порядке? Сказал, что к нему приходит осознание,куда он вляпался. Попросил часа два его не трогать. Завтра пишут пробники по математике и физике. Проверка знаний!как же мне его жалко-жалко. Мальчик мой маленький.
  22. Наши подростки-4, радости и трудности

    Мой третий день бесится. В классе много осталось тех, кто собирался уходить после 9-ого, но остались. Причем слабые в плане учебы и "придурки и дебилы" (цитата) в поведении. Орет дуром , чтобы переводила в другой класс. А альтернативы две: или медик или театральный. Еще больше бесится. А как узнал, что в неделю 5 физик и 9 математик совсем с катушек слетел. Пришлось тяжелой рукой приводить в чувство. В понедельник тренировка в каратэ. Жду как манну небесную. Там его быстро приведут в норму. Расслабился за лето. И папашка многое ему позволял. А я теперь опять буду приводить его в норму. Уже устала.
  23. Ненавижу ковыряться в земле. Вот не люблю огород и все! Муж 15 лет навязывал мне это. Он сам любит землю, особенно цветы. Какие у него клематисы!!! Но уже 9 лет не трогает меня. А сколько ругани было. Я его спросила, что ему дороже : сраные огурцы, моя больная спина или нормальная спокойная жизнь. После оочень крупного скандала задумался и отстал от меня.
  24. Cтаршие классы, колледжи и т.д.

    Получили аттестат. Скромненько вручили и отправили писать заявления на 10 класс. Подержала его в руках, сфоткала и ..... отдала обратно. Сдала вместе с заявлением.
  25. Единый государственный экзамен, ОГЭ, ВПР.

    А мой сказал, что нафига он карячился, если с его годовыми в аттестате были бы 4. А этот аттестат ему никуда не упал, потому что идет в 10 класс.
×