Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Временно безработная

Наши люди
  • Число публикаций

    1 948
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Временно безработная

  1. Расскажите подробнее, пожалуйста. Есть знакомый мальчик-левша, идущий в этом году в школу. В садике его пытались переучить, поэтому сейчас он худо-бедно что-то делает правой рукой. Но очень видно, что ему это неудобно, скорее, пытается ассимилироваться и не выделяться.
  2. Зарплата, премия: размер, уровень, задержка, повышение.

    У многих такая проблема, ничего удивительного. Попросить за другого всегда легче, чем просить за себя.
  3. Ох, а я раков не жалею, ела бы и ела. Для меня это то, что никогда не может надоесть или опротиветь.
  4. Может ли 65-летний муж сам собраться на работу? Контролирую, волнуюсь, не высыпаюсь.

    Жене будет не о чем страдать.
  5. Может ли 65-летний муж сам собраться на работу? Контролирую, волнуюсь, не высыпаюсь.

    Однозначно. Но не настолько, чтобы вести себя, как беспомощный ребенок, не умеющий (или не желающий уметь) элементарные вещи.
  6. Может ли 65-летний муж сам собраться на работу? Контролирую, волнуюсь, не высыпаюсь.

    Я, конечно, об этом не волновалась, но и не была большого мнения о его умственных способностях, на пилота или хирурга он бы явно не потянул.
  7. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Жёстко
  8. Может ли 65-летний муж сам собраться на работу? Контролирую, волнуюсь, не высыпаюсь.

    Я с интересом прочитала всю эту занятную тему, могу сказать, что давно так не веселилась. Даже если предположить, что история реальная, то жена явно переоценивает свою роль в жизни мужа. Не могу понять только, радоваться надо за мужчину или посочувствовать, если на пенсии у него хватает мозгов зарабатывать 65 тысяч (будучи инвалидом), но при этом он не в состоянии самостоятельно позаботиться о своем стуле и рабочей ссобойке? Что это за работа такая, надеюсь, не слишком ответственная...
  9. Елена Наумова: борьба с ожирением

    Точно. Еще одна скучающая на работе библиотекарша.
  10. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

    Любая лояльность имеет свои пределы. И когда тебя используют именно как дурачка, то о лояльности и речи быть не может.
  11. Жалуемся на коллег, начальство, подчиненных и т.п. Очередная часть.

    Конечно, вы в своем праве. Бред какой-то, непонятно, почему трудности работодателя должны становиться вашей проблемой.
  12. Сложные отношения с мамой-9

    Тем не менее, если вдруг мама серьезно заболеет, то нормальная дочь будет носом землю рыть, но найдет возможность ее навестить. Потому что страшно, если твой родной человек может умереть один, или просто ты его не увидишь. И ты потом не детские обиды будешь вспоминать, ты будешь вспоминать, что могла бы приехать и привезти что-то нужное, или просто помыть полы, или просто приехать и побыть с мамой. И все прекрасно понимают, что эти страшилки от якобы всё знающих о ковиде - это только либо свой опыт (что вряд ли), либо слухи. Действительность не такая печальная. Навещают и дома, и в больницах, сейчас не 2020 год.
  13. Интриги, сплетни,"подставы", травля на работе

    Странный у вас обоих начальник. Если бы мои подчиненные позволяли себе так вести себя на работе, я бы только в самый первый раз отнеслась к этому лояльно. Во второй раз сделала бы кардинальные выводы. Незаменимых нет, просто надо постепенно готовить смену тем, от кого хоть что-то зависит в рабочем процессе. Я и в качестве подчиненного не позволяю себе такого поведения. Это непрофессионально.
  14. Клуб любителей окрошки

    Нет, не продается пока Дело времени, я думаю.
  15. Клуб любителей окрошки

    А поделитесь, пожалуйста, маркой кваса. Окрошку на квасе ела один раз в жизни. Хватило, вкуса не поняла - бурда бурдой. Думаю, может, дело в квасе?
  16. Сложные отношения с мамой-9

    "Некоторым женщинам" не все равно на свою мать, представляете? Так бывает.
  17. Сложные отношения с мамой-9

    Да, это, конечно, хорошее оправдание "мучительной правды".
  18. Сложные отношения с мамой-9

    Нет, я думаю, это очень удобная отмазка для таких, как эта женщина, с годами характер стал только более желчный. Почему-то моя мама никогда не позволяла себе такого ко мне отношения, как бы плохо ей ни было. Опухоль у вашей мамы была не всегда, но вы сами пишете, что
  19. Сложные отношения с мамой-9

    Вчера "встречалась" по видеосвязи с моей лучшей подругой. Мы в разных городах, и у нее, как и у меня, мама сейчас болеет ковидом. Меня так поразило, насколько можно воспитываться в одинаковых бытовых условиях нам, дочерям, но такая разница в нашем самоощущении, что просто в голове кипит до сих пор. Мамы нестарые, к слову. Ее мама заболела ковидом неделю назад. Всю эту неделю подруга лекарства, продукты старалась организовать дистанционно - в квартире мама не хотела видеть ее категорически, "заразишься!". Вчера, наконец, пробилась, настояла, что пропылесосит, помоет полы. Приехала, привезла бульон, малиновое варенье. Себя, в конце концов, привезла для мамы. Мама три раза в день сама делает ингаляции, и подруга при одной из ингаляций непроизвольно погладила ее по голове, как детей маленьких гладят. Мама очень резко отреагировала и попросила ее не жалеть, на что подруга сказала, что не жалеет ее, а ласкает. Мама не поняла, что она имела в виду. И все было не так. Слишком часто предлагали чай, бульон или поменять постельное белье, "достала!". Не те продукты принесли, хотя никаких предпочтений не высказывали. Не те вопросы задавали об общении в врачом. Маму раздражало все. Хотя она всегда была непростой женщиной, я знаю 30 лет. "Озарило" мою подругу во время мытья полов. Говорит, мою полы, мама что-то раздраженно высказывает, а я думаю: "Какое счастье, что у меня нет дочери. Вдруг бы я тоже не умела ее любить? Я же всю жизнь так старалась порадовать свою маму, сделать ей"хорошо", в чем-то ей помочь, и всегда получила как минимум сарказм". Плакали мы с ней обе, и очень хотелось погладить ее в тот момент по голове. Наверное, некоторых взрослых мам недолюбили их мамы, недоласкали. Они рождают своих дочерей и тоже не умеют их любить.
  20. Госуслуги, МФЦ

    Рассыпался - это как? На корешке же держался? Все страницы читаемы?
  21. Не знаю, в результате теста, который пришел на Госуслуги, такие подробности не указаны. Тоже лечится сама, под контролем врача, но полагаю, что люди разные и течение болезни тоже может быть разным.
  22. Концовка заставила меня прослезиться, хотя я вообще не считала себя сентиментальной. Хороший получился сериал, однозначно.
  23. Моя мама заболела, дважды ревакцинированная. Сказать, что я в панике - ничего не сказать, мне просто страшно. Не так страшен сам ковид, как его последствия.
  24. Трудовая книжка

    Это нужно, чтобы у автора, за которого мы тут все ратуем, в принципе была возможность увидеть электронную копию своей трудовой книжки на "Госуслугах". Но там и этого нет.
  25. Госуслуги, МФЦ

    В этом ответе есть возможность переписки с ведомством. Можно написать, что человек по определенным обстоятельствам может быть только в какой-то определенный день, и попросить перенести назначенное время. Во всяком случае, я так и регистрацию, и загранпаспорт, и российский паспорт оформляла, всегда шли навстречу и переназначали время подачи документов.
×