Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веселый Цапель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 611
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Веселый Цапель

  1. Фильм, фильм, фильм - 8

  2. Фильм, фильм, фильм - 8

    Мачеха?
  3. Агата Кристи, "Десять негритят"

    Да, это многое объясняет.
  4. Агата Кристи, "Десять негритят"

    Да я понимаю, что по-правильному они должны быть все преступниками. Иначе не было бы книги и множества экранизаций (причём в пьесе "И никого не стало" А.Кристи переделывает концовку: Вера и Ломбард на самом деле невиновны и остаются в живых). Просто для судьи Уоргрейв жутко непрофессионален и доверчив. Как ему рассказали собеседники или он случайно подслушал чей-то разговор, так значит всё и было, запишем фамилию в блокнот и добро пожаловать на остров.
  5. Агата Кристи, "Десять негритят"

    Кроме Блора и Марстона, ну и наркоторговца, все остальные по сути - жертвы сплетников или клеветников. Доказательств никаких, сплошь субъективные ощущения и слухи. То врачу помстилось, что слуги специально хозяйку из-за завещания уморили, то армейские сослуживцы мусолят свои догадки про молодого Ричмонда (а, собственно, почему нужно было посылать выполнять боевую задачу кого угодно, но только не любовника жены?). И этот Хьюго тоже хорош, напился, расчувствовался, начал нести слезливую чепуху всем желающим слушателям. С мисс Брент вообще несправедливо поступили. Старая дева, пуританка - даже немыслимо, что в её доме заведётся внебрачный младенец. Что-то осудившая её дама никак не поспособствовала спасению падшей служанки. Ну это я так ворчу, для приличия. На самом деле я Агату Кристи просто обожаю. И большинство экранизаций нравится. Особенно с Джоан Хиксон и Питером Устиновым. Наш фильм великолепен, с такой атмосферной музыкой, от которой мурашки по коже, все-таки Говорухин - гений. И сколько раз смотрела, столько и вздрагивала, когда посреди расслабленной беседы разомлевших после хорошего ужина гостей включалась пластинка с резким голосом судьи, когда негр из топи выскакивал и когда судья в этой своей оранжевой мантии воскресал. Вот наизусть знаешь и всё равно страшно.
  6. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да. Да.
  7. Фильм, фильм, фильм - 8

  8. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да.
  9. Фильм, фильм, фильм - 8

  10. Фильм, фильм, фильм - 8

    Уроки французского?
  11. Фильм, фильм, фильм - 8

    Да.
  12. Фильм, фильм, фильм - 8

  13. Фильм, фильм, фильм - 8

    @Шмидточка Бег?
  14. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Не знаю, что дался этот тазик, в целом мой первый комментарий был о том, что Полине в условиях квартиры обеспечивать быт стало гораздо легче. Но если всё-таки о тазиках... Я вот даже на 100% уверена, что Полина стирала на руках независимо от того, была у Павла в квартире стиральная машинка или нет. Это второй день пребывания детей на новом месте. Скорее всего, Полина делает так, как привыкла делать, даже если Павел озаботился и показал ей, как пользоваться агрегатом. Девочка очень бережлива и эта бережливость будет распространяться на электричество и технику, но не на свои руки. Возможно всегда. Стиральные машины того времени портили белье, функции бережной стирки там не было предусмотрено. Поэтому в них старались стирать только постельное, впрочем, это у нас так было. Когда свекровь узнала, что я стираю сыну одежду в машинке (уже автоматы появились), чуть с костями меня не съела. Успокоили её подруги, мол, сейчас машинки совсем другие, не то, что раньше. А свекровь моей подруги лет 10! назад (сейчас не знаю, она с возрастом сильно сдала, может, уже жалеет себя) при наличии машинки-автомата (дети давно купили) стирала даже постельное белье вручную, потому что не лентяйка и машинки нормально не постирают-не отполощут. Ода тазику и стиральной машинке получилась
  15. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Не в тазике, так ещё легче. Просто Полина в фильме выходит из ванной комнаты с тазиком бельишка, то есть мелочёвку она на руках стирала. В любом случае, быт её стал намного проще.
  16. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Домашняя работа всё-таки у Полины даже с учётом прибавившегося отца стала гораздо легче, чем в деревне. Климат, конечно, не ставропольский, но при всем при этом отвалились сад-огород, которые с мая по октябрь обеспечат работой по маковку. Коровы-птицы нет больше, а это тоже фронт работ большой был. Вода холодная-горячая льётся из крана, а не из колонки таскать приходится. Да после жизни в деревне Полине с её трудоспособностью стирка в тазике, уборка, готовка в условиях квартиры - тьфу, можно сказать, курорт. У неё детство только началось, горка, игры с детворой. В школу пойдёт, подруги появятся. Даже если запала Павла на пару-тройку лет только хватит, уже хорошо. Полина успеет школу закончить.
  17. Вечеринка полуголых звёзд у Ивлеевой

    Эх, Вася, Вася...(с)
  18. Старые любимые (и не очень) фильмы – дубль четвёртый

    Павел, может, вообще в деревню возвращаться не хотел. Есть в нём что-то такое от бродяги. Вся огромная страна перед ним, всякие свершения, путешествия, происшествия. И он такой героический мужик, ищет свой лучистый колчедан. А дома Настя беременная, семейная жизнь в деревне маячит. Два письма пришло, от мамы и от друга. Маме Павел верит, а другу лучшему - нет. Хотя в юности такой брутальный персонаж, как Павел, да и многие вообще быстрее к друзьям прислушаются, чем к родителям.
  19. Герои - 3

    Да.
  20. Герои - 3

    Подружка, обладательница обновки, послужившей причиной дальнейших событий и приключений.
  21. Герои - 3

    Франя.
  22. Герои - 3

    Да.
  23. Герои - 3

    Холодный, расчётливый, всё по пунктам: а), б), в).
  24. Герои - 3

    Гриф? Вроде он гриф? Из "Крылья, ноги и хвосты".
  25. Герои - 3

    Да. Иван Ильич.
×