Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веселый Цапель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 611
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Веселый Цапель

  1. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Извините, я без злого умысла. При чем тут первый пост? Вы от меня цитат требовали и доказательств, я не поленилась, скопировала ваш пост, адресованный мне, где вы пишете, что сильно удивлены защитницами Гали: Теперь ваша очередь меня цитировать. А, ну да, я плохо воспитана, в отличие от вас.
  2. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    А теперь вы будьте любезны процитировать меня, где я называю свекровь халявщицей и далее по тексту. Про самоубийство писала, как про возможный вариант развития событий, если свекровь перестала бы помогать Гале.
  3. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Вот, почему. Свекровь наелась на халяву. Этот вопрос я задала Лось Анжелесу в связи с тем, что ее (и не только ее) удивил факт хорошей Галиной памяти. Многие терзаются этим вопросом, пошто Галя 30 лет помнит про котлеты. Галя помнит про котлеты, потому что это еда и ее ели не досыта. И Лось Анжелес помнит, что вот однажды ее попросили посидеть с ребенком, а еды не оставили. При чем тут халява-не халява? 30 лет помнить, что когда-то тебе ничего не оставили пожрать, это нормально для всех. А не только для тех, кто почему-то считает себя равнее.
  4. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    А я и не удивлена. Врете, передергиваете и не краснеете. При том. Галя помнит 30 лет свои котлеты, и вы свою историю про еду почти столько же. Почему вам можно, а Гале нельзя?
  5. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    А зачем меня настойчиво убеждать в том, что кто-то в этой истории непременно сволочь? Почти в каждом своем сообщении я пишу, что никого не считаю ни халявщицей, ни кем было еще со знаком минус. Что не считаю диким помнить 30 лет съеденные котлеты. Но нет, с упорством самурая долбят и долбят: Галя такая- сякая и ты, Цапель, тоже не пойми кто, если не согласишься, что Галя такая-сякая. Ну вот так сложилось, что Галю тварью не считаю, понимаю, что человек не выбирает, что ему помнить, а что нет. И не слепая, вижу, ханжей-то немало, только прикидывающихся святыми.
  6. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Поэтому Галю здесь как только не обозвали. А посты тех, кто не желает никого в этой истории (и Галю в том числе) считать тварью или халявщицей, перевираются и интерпретируются как удобно.
  7. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Вам не стыдно? Где я такое писала? Вот вы сами, сколько лет прошло, помните как с ребенком маленьким у соседки сидели и кушать хотели? Помните уже примерно 30 лет. А почему? Ну-ка, забудьте! Не забывается по щелчку пальцев?
  8. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Пробовала. А я читала, что благодарна за помощь. Вот раз 10 автор про это упоминал. Не гложат. Но забыть не может. Некоторые вещи я тоже забыть не могу.
  9. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Если честно, я слегка удивилась, прочитав ваш вопрос. Подумала, что вам и впрямь интересно мое мнение по этому поводу. Да ляпнула пьяная, вот и всё. Не всегда "что у трезвого на уме, то у пьяного на языке". Может в другие разы она свекровь хвалила, а тут в другую степь понесло?
  10. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Услышит начальник, что ему кости моют, и больше не работают, а ищут другое место работы. Никакой. Кому-то хочется начальника обсудить, а кому-то, чтобы Галя из мыслей своих выпрыгнула и думала, как положено.
  11. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Ну понятно, вы не теряете надежды обратить меня в свою веру Скажу еще раз, я не осуждаю Галю за те эмоции и воспоминания, с которыми она справиться не в состоянии. Травмированный тяжелыми временами человек она. Я так считаю. Плохих поступков Галя не совершала, свекрови ничего не сказала. Нет же, нам надо, чтобы мысли ее и чувства тоже были под тотальным контролем. Абсурд же. Я с тем же успехом могу прицепиться к форумчанкам, которые жалуются на начальников-самодуров: - Да ты что?! Смеешь осуждать этого святого человека, который платит тебе зарплату и не дает помереть с голоду? Тогда они были массовыми. И свекровь Галину я вообще ни в чем не обвиняла. Когда тут пошли предложения, что надо было бы свекрови полностью прекратить помощь Гале и внукам, пусть покрутилась бы, я и написала, что, лишившись последней поддержки, человек мог бы натворить бед и слава Богу, что свекровь так не поступила. А меня, значитца, вам не жалко?
  12. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Я понимаю, что конкретно не нравится обсуждающим и осуждающим Галю. Я их возмущение не разделяю, потому что у всех людей есть недостатки и никто не ангел. Почему-то из-за того, что я не примкнула к гонителям Гали, люди решили, что о 90-х я имею слабое представление и никогда не голодала, и возможно еще что-то тоже я. Говорю же, я святых еще не встречала, ни на форуме, ни в жизни. Ну не может Галя забыть котлеты, не может. А сестра моя не могла забыть арбуз, хотя и не голод был, и вообще это свекровь его купила, ей и решать кого угощать, но вот помнила, да, много лет. Извините, конечно, но спросите об этом лучше свою подругу. Что не отменяет того факта, самоубийства были и много, уходили из жизни вместе с детьми.
  13. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Это я сказала. Люди вешаются, стреляются и т.д. не для того, чтобы свой ум демонстрировать. Просто не могут больше бороться.
  14. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Может, дети просили, может, еще что. Котлету так-то если распотрошить, те же макароны по-флотски получились бы, или каша с потрошеной котлетой. Одной на всех. Экономно. Ну повезло тетке, удалось ухватить где-то кусок мяса. Они же его не меньше недели ели, пока втроем на больничном сидели, а может и дольше, неизвестно когда Галя мясо добыла.
  15. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Вы же понимаете, что я не могу знать, откуда у Гали материализовалось то мясо? Свекровь якобы продуктами ей не помогала.
  16. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Так и на моей улице временами переворачивался грузовик с пряниками. Тогда был пир из ноги Буша. А в другие дни либо бепешка на 5 литров воды, либо вода без бепешки, каши на воде. Картошки три мешка купила, а там под картошкой полмешка земли и ботвы. Ну может не полмешка, но много.
  17. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Почему? Что я не считаю ни Галю, ни свекровь халявщицами? Ну не считаю. Чего такого я пишу удивительного? Мне не нравится, что эту Галю здесь как только не обозвали. Вот и всё.
  18. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Представляю.
  19. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Мы жили. Мы челночили в Польшу с неполных семнадцати лет и однажды в Москве, где мы ждали пересадки, нас чуть не убили. Детей у нас тогда не было. А в 98 году у нас умерла мать, и на руках осталась сумасшедшая бабушка. В довесок ко всему мы были беременны и нас бросил отец ребенка. Да, нас не бомбили и в подвале мы не сидели, но тоже кое-что повидали в этой жизни.
  20. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Четыре вопроса.Или у мамы на заборе. Мне в предположениях это непринципиально. Потому что с голодным не шути. Истории про еду и голод не забываются. Это надолго, если не навсегда.
  21. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    А я заметила, кстати. Не только к Гале. Теперь-то да, дети выросли. Люди писали, что свекрови нужно было Гале больше не помогать никак, отстраниться, да посмотреть как она крутиться будет. Ну пошла бы Галя с детьми да удавились бы у свекрови на заборе все втроем от безнадеги. Офицеры в то время стрелялись, не то что замотанная девчонка с двумя детьми. Какого поведения? Что она такого сделала тогда? Ни слова свекрови не сказала, до сих пор общаются. Может, даже полезна была иной раз той родне. Благодарна и за ужины, и за то, что детей из садика забирала. Просто собрались три дамы вместе, может, и подвыпили чутка и пришло время удивительных историй. А теперь уже всё, история ушла в народ, караул, демократия в опасности.
  22. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Поэтому она тупая кукуха и неблагодарная тварь? И халявщица? Это нам всем помогали и мы благодарные, а Галя халявничала и неблагодарная. Нам - помощь, Гале - халява.
  23. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Тупая кукуха, неблагодарная тварь, халявщица Галя (которую кроме автора никто не знает и которая никому на форуме никакой беды не сделала и слова обидного не сказала) облила грязью свекровь через 30 лет. Причем Галиных слов нет здесь, смысл передан автором такой, что 30 лет Галя эту историю забыть не может, как свекровь с домочадцами съели у нее всё, кроме картошки. Этой Гале на тот момент было лет чуть больше 20-ти, все в ее годы были Эйнштейнами в ведении домашнего хозяйства и в отношениях с людьми? Ну окей, само собой все. Я не удивляюсь, потому что Галя здесь не пишет ничего, что она поняла и чего она не поняла. Зато пишут другие, что надо было Галиной свекрови на фиг Галю послать с ее детьми и посмотреть, как та выкрутится. Многие поддерживают - необходимо Галю за скверные мысли наказать. То, что довеском к Гале пострадали бы и двое малышей, никто не задумывается. Только ли к Гале возраст пришел один?
  24. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Галя тоже не в курсе. И вы не в курсе насчет кое-каких слов в ваш адрес. И я тоже. 90% населения земного шара насчет себя не в курсе.
  25. Котлеты из 90-х не дают успокоиться.

    Да пофиг, там свекровь тоже чей-поди по Гале неслабо за глаза проходилась. Давайте смотреть на поступки, женщины до сих пор общаются, значит, никто не в обиде. Так уж, поужасаться, как тогда жили.
×