Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веселый Цапель

Наши люди
  • Число публикаций

    1 611
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Веселый Цапель

  1. Герои - 3

    Удирая от преследователей, прыгнул в воду, а оказался на суше. В другом мире сыном героя.
  2. Герои - 3

    Шут из "Капризной принцессы", клянусь своим дурацким лбом.
  3. Герои - 3

    Да, она.
  4. Герои - 3

    Лимон, лишнее яйцо и сдачу эта "буфетчица" зажала, зато с алкогольным ассортиментом был полный порядок.
  5. Герои - 3

    Холмс и Ватсон?
  6. Герои - 3

    Да.
  7. Герои - 3

    Вернулся домой делать бизнес, но не учёл реалий родной деревни.
  8. Герои - 3

    Чёртова бабушка из "Старой, старой сказки"?
  9. Герои - 3

    Да.
  10. Герои - 3

    Специалист по психиатрии, временно подрабатывающий на хлебозаводе.
  11. Герои - 3

    Бычок Смоляной бочок.
  12. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Турбо при разборках с Маратом ему говорит:"Твой брательник с неё троих снял." И я вспомнила. Когда Адидас приехал уже с пистолетом в "Снежинку", то из комнатушки, где лежала Айгуль, вышел парень. То есть Жёлтый дал добро, получается, что раз уж такая беда случилась, то теперь могут все желающие?
  13. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    У кого-нибудь есть умные мысли про присутствие Адидаса на похоронах Жёлтого? Зачем он туда пошёл? Поддержать Наталью? Но он же не мог не понимать, что своего лидера в последний путь однозначно будет провожать братва, в том числе пострадавшие от его руки и свидетели убийства., и всё всплывёт. На что он надеялся? Что Наташа легко воспримет информацию о том, кто именно убил её брата? Себя подставил, Наталью подставил. Мог бы выкрутиться, сказать, что опасается присутствия милиции на кладбище. Или решил после слов священника на отпевании про держание ответа Жёлтым перед Богом отдать себя на суд братвы и Натальи?
  14. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Турбо не с Коликом разговаривает, с кем-то другим. Колик, как отшитый, теперь в пацанское общество не сунется. Ну это я так, просто уточняю, что на дискотеке не Колик Турбо рассказал.
  15. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Это не Пальто сказал, он промолчал, а сам Марат. Сказал и поднялся со ступенек, пошёл в квартиру. То есть встречу свернул сам Марат.
  16. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Потому что он не хотел убивать никого. И Жёлтого тоже. Его бы вполне устроило, если б Жёлтый извинился перед Адидасом при свидетелях. Адидас показал, что пистолет у него не для попугать, он умеет стрелять метко и хладнокровно. Они оба понимали, да и все там присутствовавшие, если сегодня Адидас не оправдается, завтра все узнают, что он стоял на коленях.
  17. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Пишу уже не с целью переубедить, а так просто. Адидас УЖЕ выстрелил по четверым и ни разу не промахнулся. Во что там Жёлтый не мог поверить, если всё уже случилось? Адидас продемонстрировал свои намерения и хладнокровие. Он пришёл либо за извинением, либо убить. И Жёлтый прекрасно знал правила игры. Если он не извиняется, значит будет убит. Пофиг как - из пистолета или иначе, но убит. Вы что, думаете, что забивать ногами, резать уши пацану, длительно мучить и убивать проще, чем нажать курок? Огнестрелов было меньше только по одной причине - не было оружия.
  18. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    У них была такая ситуация, как у Адидаса с Жёлтым, в тайнике лежал пистолет, но они предпочли не убивать? Или просто Бог миловал от подобного выбора? После того, как Адидас ему ногу прострелил и троим другим тоже? Всё он понимал, но извиняться не стал. Боялся, что не выдержит, поддастся искушению остаться в живых любой ценой, даже унижения, поэтому кричал "давай стреляй, стреляй же!" Чтобы уже быстрее всё закончилось.
  19. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    У него посттравматический синдром после Афгана. Он лежит на кровати и ничего не хочет: ни к отцу на работу устроиться, ни в институте восстановиться. Говорит с сарказмом, они ж без нас пропадут в ДРА. Фильм я посмотрела с интересом, но Крыжовников явно большую политическую фигу в кармане крутит. Не буду проводить аналогий и развивать тему не буду. Все-таки это Стойло Пегаса, а не Политиканы.
  20. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Видимо, решили, что так даже лучше. Не ангел, конечно, но и не отморозок. Отморозки Ералаша забили просто так ради удовольствия. Изначально-то он думал, что Жёлтый справедливый человек, наслышан был о нём в таком духе, ехал договариваться. И убивать ему не хотелось. Он же ему сначала ногу прострелил, чтобы дать понять серьёзность намерений, а мог бы сразу в лоб всем. Да, его не особо всерьёз восприняли. Он когда (никак не запомню их название, которые Ералаша убили) со старшими договаривался о мире и отказался от предложения выпить, мол, не пьём, мы теперь бизнес открываем, они так ухмыльнулись полупрезрительно - куда ж ты лезешь, деточка? ну ничего, скоро свернешь себе шею. И Жёлтый ему ж тоже сказал не дословно, но смысл такой - Кощея знаю, а ты никто. И Колик же Айгуль тоже сказал, никакого Адидаса не знаю. Кощей не стал бы ничего решать. Ни за кого он на конфликт бы не пошёл. Предпочитал не связываться.
  21. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Немного добавлю. Адидас понимал, что после того, как его поставили на колени, возможностей сохранить свою репутацию среди пацанов у него всего две. Либо Жёлтый извиняется перед ним так же на коленях, либо оскорбление нивелируется убийством оскорбившего. Поэтому и молчат все домбытовские про унижение Адидаса, он всё обнулил.
  22. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    После того, как его обозвали фекалией на палке и начали выходить из укрытия бойцы? Ну так дитю понятно после такого, что Жёлтый изначально шёл не договариваться. Адидас правильно поступил, ударив Жёлтого. Во-первых, оскорбление нельзя терпеть, если планируешь пацаном оставаться, во-вторых, если драка неизбежна, то бей первым.
  23. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Отличается не сильно, но мне демо понравилась больше. Адидас и в демо не на могиле Айгуль рыдал, а на могиле того самого Сани разъездовского.
  24. Сериал "Слово пацана. Кровь на асфальте"

    Слитый вариант седьмой серии мне больше понравился. В легальной версии какой-то тупой шаблонный ход с этой очередью, скандирующей: "шайбу-шайбу! Водку! Водку!" Нет, я понимаю про символизм и всё такое, но настолько примитивны вот эти намеки на вместо того, чтобы за своими детьми смотреть, вся страна в очереди за водкой давится. Казалось, что Крыжовникову как раз удавалось уйти от клише. И прощание Адидаса в бытовке снято интереснее на мой взгляд, чем в чистом поле. Вырезана часть с отцом Айгуль, когда он говорит Марату: "Не могу больше пить."
  25. Герои - 3

    Да.
×