Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Грузилкавозилка

Новички
  • Число публикаций

    97
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

72 Продвинутый

О Грузилкавозилка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Олеся
  • Где живёт
    Москва

Недавние посетители профиля

1 086 просмотров профиля
  1. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Все решается установкой ограничителей скорости - либо в виде разметки из полос, либо "лежачими полицейскими" - и дополнительными знаками об опасности участка дороги. Я уже читала где-то о решении такой проблемы с " проклятым" участком дороги в Раменском районе в подмосковье. При новом главе района установили " лежачих полицейских", знаки дорожные - и больше ни одного ДТП. У меня в жизни совпадения связаны с фамилиями и именами. У меня знаковыми являются два имени: Татьяна и Елена. Подруга в саду Елена (до сих пор дружим), в институте тоже Лена. А в школе и колледже дружила с Татьянами. Так вот бывший муж ушел от меня к Елене, а женился на Татьяне. Причем, после ухода бывшего, я знакомлюсь с Еленой и мы с ней становимся подругами. Она помогает устроиться на работу (связь до сих пор поддерживаем). После развода я, по воле судьбы, начинаю дружить с Евгенией и Натальей. И только забавный случай с телефонным звонком, когда моя мама перепутала имя, но хорошо помнила фамилию моей подруги из колледжа, открыл мне глаза: мои две подруги в настоящем носят фамилии моих подружек в прошлом. Были тезки по именам, а теперь по фамилиям: Татьяна Степанова и Татьяна Калинина, а теперь Евгения Степанова и Наталья Калинина. В институте сдружилась не только с Леной. Там у нас в друзьях и единственный парень из группы оказался по фамилии Коробкин (дружу с ним до сих пор). Так вот, моих коллег, с которыми я в одном кабинете сижу, зовут Татьяна и Наталья, и у Натальи фамилия девичья Коробкина. У первого адвоката, которая занималась моими делами, была фамилия Степанова, вторую зовут Елена. А еще меня преследует цифра 4. Но это уже другая, не менее короткая история. P.S. Имена реальные, фамилии чуть изменены, газету читают близкие.
  2. Обручальное кольцо

    Ой, вспомнила, читая ветку! Беременна вторым была, отекала как бегемот. В один прекрасный день, после сна, палец с обручальным кольцом распух, как колбаска, побардовел и местами стал отливать синим. Я струхнула, стала с руки отек сгонять, мылила палец, стаскивала кольцо - таки мне это удалось без МЧС. Но было принято решение больше не рисковать и кольцо положить в сервант до лучших времен. Вес- то рос по часам. И вдруг отсутствие кольца обнаружил бывший муж, вернувшийся с работы. Что с ним было! "Ты сняла кольцо?! Обручальное!!!" - стенал бывший. Я хлопала зенками и не понимала, что в этом такого, палец- то жальче. Объясняла ему, что он уже синеть стал и была перспектива, что МЧС его распиливать будет. Но он успокоиться никак не мог: " Ты представляешь, что это значит?" - возмущался он. Я, наивная, поинтересовалась, ну и что значит? Он не смог ничего ответить: видно, что-то значит, но он был не в курсе сего. Еле успокоила его, пообещав, как рожу - сразу на место все верну. Так, впрочем, и поступила. И что вы думаете: этот артист, который так убивался по поводу кольца, через два года абсолютно хладнокровно свалил из семьи, спокойненько сняв с себя не только кольцо, но и всяческие обязательства по отношению к малолетним детям. А причиной послужила открытая форточка. Да-да именно из-за нее мы повздорили и это стало концом нашей семейной жизни. Не, ну за форточкой, как водится, маячила легкодоступная юбка, но это уже другая история. Оказалось, главное в жизни не обручальные кольца (и форточки), а любовь и взаимопонимание - только их отсутствие приводит к краху семейной жизни, а не потерянное или упавшее кольцо. P.S. После развода тоже переплавила кольцо в цепочку, добавив другие золотые украшения, которые не носила. * ****
  3. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Они будут плодиться, невзирая ни на какие препятствия. Человек склонен ко злу в большей степени, чем к добру. Чтобы сделать добро, надо постараться. А колдовство формирует чувство собственной значимости над остальным миром и собственного "всесилия". Но все же ужасно, что эти люди используют такие вещи в черных делах. Сегодня каждый дилетант может купить на развале книжки магического толка и делать гадости окружающим. Однако, сколько веревочке ни виться, предстать пред Всевышним придется каждому. Да, не удивляйтесь. В древности даже институт дьяконис существовал. Но теперь в нем не нуждаются. Вот в 90-е был большой дефицит кадров, когда массово открывались храмы, а служащих не хватало. Тогда и благословляли глубоковоцерковленных бабушек помогать в алтаре и следить за храмом.
  4. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Я ещё вот о чем подумала: кресты же разные бывают. Не только православные! Есть кельтский крест, есть мальтийский, андреевский и много еще каких... Предполагаю, что в чернообрядовых целях используют кресты без распятия? Или ошибаюсь? Вот видите, Вам гадость сделали, а сложилось всё так, что это всё нашли и обезвредили. Разве не так? Думаю, высшие силы будут способствовать тому, чтобы предотвратить зло и осквернение святынь. в первую очередь.
  5. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Писатель из меня не очень, время нужно собраться с мыслями. Я долго всё обдумываю, прежде чем "ваять вирши". Тридцать пять раз правлю текст! Попытаюсь на досуге. К сожалению, это трагический опыт из жизни. Мой двоюродный брат больше десяти лет назад решился на этот страшный шаг. Я уже писала об этом (не помню в какой ветке) на форуме. Перед смертью он сорвал его по дороге домой (хотя до этого не снимал, что-то с замком на цепочке было, да и толщиной в мизинец эта цепь была). Надо сказать, что к родителям он приехал в очень тяжелом состоянии. Он провоцировал отца на скандал и лез в драку, говорил, что не его сын и просил убить. Отец с братом с трудом его успокоили, но впоследствии не уследили каких-то 10-15 минут. Моя бабушка служила в больничном храме много лет, я делилась с ней своими переживаниями на этот счет, и она мне сказала, что он не смог бы этого сделать, пока был с крестом, поэтому, когда снял, защиты не стало. Она рассказала аналогичный случай из прошлого, произошедший с их односельчанкой - вдовой. Она после потери коровы, кормилицы в голодные послевоенные годы, тоже решилась на такое, не могла вынести, что дети ее будут голодать. Потом сама всему селу рассказала, как повиновалась мужскому голосу, руководившему её действиями, как в последнюю минуту, стоя на табурете в петле, вдруг бессознательно перекрестилась и в этот момент визг разочарования невидимого "помощника" услышала. Её нашли в разрушенной большевиками часовне на краю села, она там рыдала перед полустертыми ликами. С тех пор креста с себя не снимала. Бабушка пришла к Богу в далекие семидесятые, а когда стала в алтаре прислуживать, то естественно, к ней люди стали идти за помощью, молитвой и советом, делиться горестями (чаще именно они приводят людей в храм). А случаев самоубийств с каждым годом всё больше. Из этого опыта она и узнала о такой "особенности". У меня память дырявая, в голове мешанина, всего и не упомню сейчас из ее рассказов, а она, молодец, всё до запятой запоминает и меня предостерегает. Когда моя мама после смерти брата поделилась с коллегой подробностями произошедшего, та ей тоже открылась. У неё зять написал предсмертную записку, снял с себя крестик - он аккуратно лежал там же, на столе - и выбросился из окна. Мамина сотрудница тоже недоумевала, зачем он снял крестик, пока с мамой не поговорила. То есть, в этом случае человек был не в аффекте и не в психозе и действия его были планомерными, но, будучи по словам тещи, не особенно верующим, он всё же посчитал необходимым снять с себя крест. ТОГО, чего не может сотворить нечистая сила, ТО может сделать человек. Например: осквернить святыню. В наши дни это не редкость, к сожалению. Человеку очень много дано и позволено. Если невидимый мир духов ограничен в своих действиях самим Творцом, то человечеству дана абсолютная свобода действий. Вот каждый и решает для себя сам, кому служить, во что верить и как поступать, только и всего. А Бог уважает наш выбор и не насилует нашу волю! Решай, служи и верь, человече!
  6. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Я спорить не могу, потому что такими гадкими делами, конечно, не занимаюсь. Но кресты раньше находила, поднимала, дома долгое время лежали, пока в храм не отнесла - и ничего особенного не случалось. В этом вопросе я больше материалистка, в том плане, что все причины неудач я в себе ищу, а не в находках. Но я согласна, что иные из них лучше в руки не брать и судьбу не искушать! Не отрицаю злого умысла и нечистой силы. В отношении же религиозных предметов, мимо не пройду. Даже если они заговорены, я понадеюсь, что Бог уберет эту заразу с меня (самонадеяная, однако! ). Просто был случай в моей жизни, правда, не с крестиком связаный, а с цыганским заговором (или как там это правильно называется?). Было хреново, признаюсь. Однако пост, исповедь и Причастие помогли избавиться от этой черноты. Может, как-нибудь напишу об этом случае, если вдохновение найдет.
  7. Нательный крест. Темнеет, дарят, теряем и находим

    Столько копий сломано вокруг крестика. А ведь что такое крест - это наша защита! Как же наш защитник может нам навредить? Мне разговоры о потерях-подарках крестов напомнил случай из жизни. Еще до развода, вскоре после ухода бывшего мужа из семьи, у меня из сумки украли телефон с кошельком. И телефон не Бог весть какой, и кошелек дешевенький со сторублевой купюрой оказался (я тогда в очень нищем положении пребывала), но помимо сотни, в нем лежал мой деревянный крестик от батюшки Серафима из Дивеево. Я его очень любила и носила поочередно с золотым: на выход - золото, а на каждый день - простенький деревянный. Накануне я поменяла его на золотой и положила в отдельный отсек кошелька. Оставила сумку на несколько минут без присмотра и кто-то не растерялся... В общем, расстроилась я жутко из-за крестика и фоток в телефоне. Но делать нечего, такую "пропажу" люди добрые уже не вернут. Думаю, и воришка не порадовался добыче, когда увидел, что в кошельке. Крестик, скорее всего был выброшен, а сто рублей не озолотили, наверняка. Но вот, следуя логике, что крест найдешь - чужой понесешь, а украдешь - на себя взвалишь, мои печали должны были развеяться без следа. А ничего подобного не случилось! Тот, кто украл его, наверняка взвалил на себя крест тяжкого греха воровства, но мой как был при мне, так и остался. Ведь, если кто-либо взвалил мой крест на себя, то у меня, как по мановению волшебной палочки, все должно было наладиться? Крест-то забрали! Но ничего подобного: муж не вернулся, дела финансовые не поправились, дети продолжали болеть, я тоже. Даже положенный психологами срок депрессии отмотала по полной (и даже больше положенного: страдай, дорогуша, не расслабляйся). Да ровным счетом ничего не случилось ни хорошего, ни катастрофичного. Жизнь шла своим чередом. И вору я ничего плохого не желала. Пусть все у него будет хорошо и судьба благоклонна к нему и его ближним. Поэтому, потеряли ли вы крестик, или нашли, или подарили его вам - относитесь к нему с уважением и отнесите в храм, если он не нужен, потому что на нем изображение Того, Кто победил смерть, Кого мы зовем Спасителем, а потому не может его лик нам навредить и любое зло теряет силу с соприкосновением с Его распятием. Думаю, самые отъявленные скептики согласятся, что нечистая сила боится креста. Я уверена, что даже намеренное колдовство или порча на Кресте не сработают. Ну и, по вере нашей да будет нам! П.С. Самоубийцы перед смертью первым делом снимают (или срывают) с себя крест. Наверное, неспроста. ******
  8. Ошибки и смешные опечатки

    Ой, насмешили! Не поверите, приходилось мне в детстве с грузинскими мальчишками воевать, так что доля истины сокрыта в вашем "недосмотре".
  9. Бойтесь своих желаний

    Согласна. Вот иной раз просишь у Бога, чтобы не случилось какого-либо события, и внутри уверенность, что это все равно случится. И понимаешь, этот урок надо пройти, хочешь этого или нет. И все равно надеешься до последнего, а вдруг пронесет!
  10. Бойтесь своих желаний

    Это естественно, фифти-фифти. Хотя может быть и третий вариант: получится частично. Но в ветке не об этом речь идет: хотим ли мы, добиваемся ли - или нет. Не всегда все зависит только от нас. Насколько я поняла, здесь делятся тем, что хотели одного, а на выходе получили обратное. Но хотели-то для себя лучшего! Поэтому я не придерживаюсь теории, что все только в наших руках. Мое мнение, что все зависит и от нас, и от Бога, и от ситуации. Ну и всему свое время, как вы писали. Иногда все складывается без усилий, а иной раз как сквозь тернии пробиваешься, и молишься и все силы и знакомства задействуешь - и результат не в радость. А что-то вообще не сбудется никогда. В моей нынешней жилищной ситуации от меня вообще мало что зависит. Потому что, помимо свекрови, тут еще и бывший муж замешан, и его новое семейство на подходе. Коммунальная квартира, однако!
  11. Волшебная сила камней

    При поиске вводите огранку кабошон, вам, видимо, она нужна. А перед этим введите в гугл "камни зеленого цвета", а среди них уже кабошоны выбирайте. А я недавно бусы из содалита увидела. Ох, как этот камень по душе мне пришелся. Люблю синий цвет камней. Только бусы очень крупные были, мне не подошли. Но он у меня на очереди. Крас-си-и-вай!
  12. Волшебная сила камней

    оливин?
  13. Бойтесь своих желаний

    Я не могу поспорить и утверждать, что это не так. У большинства окружающих так и происходит. Но у меня не работает правило "настройся на лучшее и вселенная тебя услышит". Самый ужасный период в моей жизни случился именно тогда, когда я внутренне была спокойна и было ожидание чего-то хорошего. Казалось, что теперь все будет хорошо. Но это "хорошо" обернулось чередой неприятных судьбоносных событий. Но при этом, когда я вся на нервах и мое воображение рисует самые страшные картины настоящего и будущего, когда я жду только плохого, все складывается не так печально. Я ведь и в случае с жильем в глубине души тоже надеялась на лучшее. А вышло, как вышло...
  14. Работа с друзьями, близкими и родней

    Что вы, он из-за меня такого не сделает. Они тоже с женой переживают, что я с сестрой в конфликт вступила. Но они тут ни при чем. Если самые родные будут друг другу подлянки делать - кому тогда вообще верить? Именно так!
  15. Работа с друзьями, близкими и родней

    Почему же не вяжутся. Подставы в прошлом, я понадеялась, что теперь мы уже повзрослели, наладились отношения, стали помогать друг дружке, ну и: Признаю, это моя наивность. Только и всего. У нас повторилась ситуация из прошлого, что всколыхнуло в моей душе целую бурю чувств и эмоций. Обидело ещё и то, что она меня не услышала, не попыталась разобраться. Меня она знает около 35-ти лет, а свое окружение на работе несколько месяцев. "Вы же конкретно не рассказали, почему мужу подруги не выплатили зарплату и уволили" Ему в грубой форме было предложено искать работу, а если хочет, может дальше попытать счастья в "обучении" под начальством человека, который оказался, мягко говоря, нечестен, при этом на условиях, что мы ни за что не платим. Т.е сначала были условия приема на работу на определенную сумму и должность, потом выяснилось, что никто ничего ему не обещал и, типа, сам дурак. Ну и слова самого товарища начальника-тире-любовника, сказанные мне при встрече не согласовались с тем, что было сказано после. При встрече на новогодних праздниках он обмолвился, что они гоняют моего протэже по полной (и я это прекрасно знала от подруги), а в окончательной версии было сказано, что он сидел на жопе ровно, ничего не делал, не за что и платить. Не согласовали, бедняги, или запамятовали, что ранее говорили. На основании этого я и сделала вывод, что имела место подстава со стороны управляющего с генеральным. Уже после того, как я все высказала маме в телефонном разговоре, что больше не хочу знаться с сестрой и перестала реагировать на ее звонки, они в качестве подачки с барского плеча пообещали 20 тысяч заплатить. Брать эти деньги или нет, пусть сам работник решает. Это уже не мое дело. На мое решение это никак уже никак не повлияет. Я становлюсь избирательной в окружении, даже если это касается родни.
×