Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

ОТКашка

Новички
  • Число публикаций

49
  • Последнее посещение

27 Продвинутый

О ОТКашка

• Звание
    Знакомый

Контакты

Информация

• Имя
    Ольга
  • Где живёт
    свердловская обл.

Недавние посетители профиля

337 просмотров профиля
  1. Не хочет жениться

Уважаемый автор, как жительница глубинки, вполне понимаю вас и считаю что с исходными данными вполне можно и замуж и ребенка. НО мужа надо будет воспитывать под себя и поначалу будет очень тяжело, зато лет через 5 у вас и квартира и муж и 2 замечательных деток. Единственное в вашем случае это при покупке жилья не соломку себе стелить придется, а пуховую перину. Чтобы взяв ипотеку, родив второго и погасив ее. Муж ваш не ушел в даль светлую с жильем впридачу. Что вполне может быть. Может меня сейчас и закидают тапками, но я высказала свое мнение и никого не призываю следовать ему.
  2. Плохие отношения с родителями

Девочки, а что плохого в ПТУ? Я вот пошла после 9 в ПТУ и не жалею, это были лучшие годы. Я получила и 11 классов и профессию, пошла работать сразу после окончания, потом платно закончила техникум, а еще позже институт, оплачивала сама (жила тоже отдельно). А в ситуации автора, по мне дак выход только один, доучиваться. А потом сразу искать работу и съезжать.
  3. Помогают ли вам родители с детьми? -3

Прочитала последние пару сраниц и истории там все очень грустные. А я хочу сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО моей мамулечке она всегда меня поддержит и поможет. Так уж случилось, что практически с рождения дочери я осталась одна и без алиментов. Я старалась справляться сама, но бывали такие моменты где без мамы никак, нет она не сидела с ребенком сутками, только присмотреть пару часов пока я по делам хожу. Продукты иногда приносила- зная, что мне бывает не на что купить. Когда дочке исполнилось полтора, а пособие 57 рублей, мама помогла устроиться на предприятие (я до этого работала в ООО и получала больше, но не могла туда вернуться) из-за удобного графика. Почти год, пока не дали садик, мы с мамой передавали дочу на проходной. Я ей очень благодарна за это. Как только доча пошла в садик я перевелась на график 5/2 и сама водила и забирала дочь из садика. Мама может взять ее в один выходной с ночевкой, один -два раза в месяц. Если сама захочет, я ее стараюсь не напрягать лишний раз т.к мама не молодеет и здоровье дает о себе знать. Мамулечка, я тебя очень сильно люблю, спасибо тебе за все, что ты для нас делаешь.
  4. Мама на нервах

Я в шоке, у меня подруга такая - Если что случится я себя не прощу! Мне кажется это какой-то дефект воспитания, это ж как надо завиноватить дочь, чтоб она перед мамой на цыпочках бегала. А еще глядя на подругу поняла - сколько ей не объясняй - не поймет, пока сама полной ложкой этого г...на не наестся. Взрослеть пора.
  5. Агрессия, ненависть, приступы гнева

Мне кажется всех время от времени накрывают приступы агрессии (и на меня в том числе). Я считаю нельзя негатив держать в себе, ищите способ сбрасывать его. Это может быть что угодно и надо искать то, что подходит именно вам. И еще задумайтесь, если вы так и будете беситься рано или поздно это может привести к инфаркту или инсульту, это очень серьезно.
  6. Сын знакомой убил девушку.

Может быть я стала цинничной и жестокой, но по мне так в этой истории жалко только одного человека - брата младшего он может потерять не только перспективную службу но и квартиру. А мама лучше б ему ипотеку помогала гасить, чем сумки старшему деточке таскать. Я за то что если не сразу в 18 (то после окончания института) детки должны переходить на самообеспечение. Да помогать надо , но помощь должна быть ПОСИЛЬНОЙ не на постоянной, а на разовый основе и только когда очень надо.
  7. Меня бросили дважды или трижды...

Дорогой автор, не буду читать всю ветку, отвечю что сразу пришло в голову. Если не можешь изменить ситуацию, значит надо поменять отношение к ней. Этотчеловек возмо был послан вам, чтоб пережить потерю мужа и вылечиться, сейчас вы здоровы и роль этого человека в вашей жизни закончилась, значит совсем скоро судьба подарит вам шанс. Главное не упустить его. Скажите спасибо этому мужчине и отпустите его, он свою роль уже сыграл, пора начинать новую, счастливую жизнь. Удачи вам, держитесь и все наладится.
  8. О женской дружбе и наших подругах - 8

У меня подруга так ходила на машинке прострочить что нибудь, у меня ж есть машинка, мне не жалко. Только почему-то я и должна это делать. Хватило раз заставить саму все прошить и все, теперь мы шить к другой тетке ходим, там можно вообще оставить и за готовеньким прийти. А в целом она нормальная подруга, хорошо общаемся.
  9. Тред для тупых вопросов- 8

Только что пробовала, ничего, может к вечеру получится.
  10. Тред для тупых вопросов- 8

Здавствуйте, может подскажете что нибудь, на форум захожу нормально (я в основном читаю), а вот на сайт газеты зайти не могу уже 3 или 4 дня.
  11. Фото и видео в обнаженном виде

А у мне недавно свекр вернул мои фото ню. Когда то давно сфоткал бывший муж, мы тогда только поженились, хранил он эти фотографии у себя в альбоме, под другими. Развелись мы давно но эти фото он видимо так и оставил у себя. А когда его не стало свекр разбирал фотоальбом и вернул мне эти фото. Радует одно там ничего лишнего и основное все прикрыто. И мне не стыдно за эти фото, сейчас есть с чем сравнить и к чему стремиться
  12. Человек и закон. Помощь юриста.

Здравствуйте, очень нужна помощь, но не знаю точно куда обратиться. Ситуация такая, моя мама после смерти отца обратилась в пенсионный фонд с заявлением о выплате накопительной части его пенсии, умер папа в феврале сейчас ей пришел ответ, что сейчас выплачена будет какая то незначительная часть, а остальное до июня 17 года. Это как? Законно ли такое решение? Мне казалось что выплата должна производится единовременно одной суммой, или я не права.
  13. Удаленная работа, работа на дому-6

Здравствуйте, девочки, посоветуйте пожалуйста, на работе есть немного свободного времени хотелось бы проводить его с пользой. Может подскажете какие нибудь ресурсы, где можно подрабоать. Вот только беда - с русским языком и писательским талантом у меня большие проблемы, так что у меня вряд ли получиться писать тексты, чем еще можно зарабоать? Помогите пожалуйста.
  14. Я - ненужная и нелюбимая

Прочитала только первый пост. И возникает только один вопрос уважаемый автор вам точно 29 лет - не 19? Давно пора повзрослеть, как вы жили без друзей, без близких - вы нигде не учились, не работали? Как можно с большим кругом общения не завести даже приятельских отношений? Взрослейте поскорее и учитесь брать на себя ответственность за свою жизнь!
  15. Как делить дом - по закону и по совести.

Цветы весны А я считаю, что все вы правильно сделали, в конце концов он не вас с любовниками жильем обеспечил, а своего собственного ребенка, да и 5 лет он жил в этом доме его там кормили-поили ублажали, ребенка ему родили - живи и радуйся, так нет же надо загулять и даже не по умному, чтобы жена не догадалась, а так вот подленько с фоточками-разборками-любовницами.