Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Душистый Османтус

Новички
  • Число публикаций

    14
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

121 Продвинутый

О Душистый Османтус

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Ю.К.
  • Интересы
    Кошки, книги, языки

Недавние посетители профиля

1 149 просмотров профиля
  1. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    На меня сегодня напала неадекватная женщина. В электричку я сажусь на промежуточной станции. Перед открытой платформой небольшое сооружение из стекла, пластика и бетона, внутри помещается касса, турникеты, до и после турникетов есть немного свободного пространства. Дождавшись своей очереди, покупаю билет. Передо мной касса, слева стена, сзади толпа людей, справа турникеты. Купив билет, поворачиваюсь направо и пытаюсь сделать шаг к турникету, вдруг передо мной возникает крупная немолодая женщина, раскидывает руки в стороны, не давая пройти, и жмёт меня обратно к кассе. Пытаюсь прорваться, но разница в весе у нас килограммов 45-50 не в мою пользу, поэтому начинаю кричать с требованием дать мне пройти. Женщина продолжает наступление. Мужчина в очереди сзади меня делает шаг назад, и я как-то успеваю вырваться и подойти к турникету. Женщина начинает кричать, из цензурных слов - только союзы и предлоги. Оцениваю обстановку: полицейских поблизости не наблюдается, на кассе сидит женщина-кассир, ещё одна сотрудница стоит рядом с турникетами, поэтому решаю спасать себя сама, быстро прохожу через турникет и в середине платформы стараюсь слиться с группой школьников, благо, что ростом там большинство выше меня. Женщина выходит через пару минут (никто, как я поняла, не решился с ней связываться, и пропустили купить билет без очереди) и остаётся стоять в начале платформы, видимо, я в ней вызвала злость только как мелкое препятствие на пути к кассе. Днём за дачными делами инцидент как-то подзабылся, а сейчас просто плакать хочется от чувства бессилия и незащищённости. Никак ведь себя не защитишь и не обезопасишь от подобных элементов
  2. Верю, что душа проживает много жизней. Есть некоторые странные воспоминания, которые ничем другим объяснить не могу. Деревянный город или крепость, идёт сражение, пожар и всё в дыму. Вижу клубы дыма и сражающихся людей, но не помню, кем я была и что там делала. По ощущениям, это Россия или Европа. Я всадник, очень медленно еду на коне, в руке держу параллельно земле копьё или что-то похожее. Вдали вижу очертания гор. Насчёт страны не уверена, но почему-то думаю, что это Япония. Кажется, я небольшое морское существо, моё тело не такое вытянутое, как у человека. Я лежу на дне у берега под толщей воды, чувствую, как волны двигают моё тело. Я какое-то маленькое существо, двигаюсь вперёд в темноте с большой скоростью и ощущаю радость. Долго думала над этим и пришла к выводу, что, возможно, это был момент зачатия. Я девушка с азиатской внешностью (Китай? Корея? Япония?) из богатой семьи, служанка помогает мне надеть платье к празднику. У меня прекрасное настроение и я счастлива. Предполагаю, что это день моей свадьбы, но не уверена. Очень люблю этот раздел на форуме и чтение начинаю всегда с него. К сожалению, в реальной жизни у меня есть только один человек, с которым можно обсудить подобное, да и тот живёт на другом континенте.
  3. Халява и халявщики-7

    Полностью согласна, сама так всегда делаю. Просто закралось подозрение, что изначально было заказано много с целью взять часть домой.
  4. Халява и халявщики-7

    Поднос фастфудовской еды меня не разорит. Обидно за то, что дружба, если и не закончилась, то точно дала трещину
  5. Халява и халявщики-7

    Не знаю, почему не остановила. Растерялась. Впервые за почти 15 лет общения с Ниной такое случилось, абсолютно не ожидала такого поведения от неё. Насчёт того, лентяйка она или правда болеет, не берусь судить. Периодически жалуется на самочувствие, особо болезни не обсуждаем, но может вскользь сказать что-то вроде "Взяла на прошлой неделе талон к зубному, а не смогла сходить, так плохо было, лежала два дня почти не вставая".
  6. Халява и халявщики-7

    Не знаю. Растерялась как-то и не ожидала подобного от этого человека.
  7. Халява и халявщики-7

    Случилось в апреле, но я до сих пор думаю, что же это было: желание халявы, недопонимание или та самая простота, которая хуже воровства. Есть у меня подруга со студенческих времен, пусть будет Нина. Общаемся уже около 15 лет. Последние несколько лет Нина не работает, как она говорит, по состоянию здоровья. Диагноз озвучивать не хочет, но что-то с сосудами, как я поняла. Приятельница моя не замужем, доходы семьи - пенсия бабушки и зарплата мамы-бюджетницы. Понятно, что денег лишних нет, поэтому, с одной стороны, экономят женщины, как могут, например, посуду в городской квартире моют "дачным" способом (в одном тазу в мыльной воде моют, в другом в чистой споласкивают), продукты стараются покупать по акции и т.д. С другой стороны, не жалеют деньги на какие-то вещи далеко не первой необходимости, то курс антивозрастных упражнений для лица в интернете оплатить, то на мастер-класс по холотропному дыханию сходить... Естественно, в чужой семейный бюджет я не лезу, знаю об этом потому, что и меня периодические пытаются на все эти мероприятия затащить. Предпоследний раз мы виделись с Ниной в конце февраля. На улице гулять холодно, поэтому я предложила пойти в одно из заведений фастфуда. Сразу озвучила, что приглашаю и оплачиваю угощение в формате чай/кофе + десерт. Первая встреча прошла хорошо. Решили повторить в апреле. Мною заранее было озвучено, что я опять готова оплатить угощение в том же формате, что и в первый раз. Подошли к терминалу для заказа, я беру себе кофе и тирамису, Нина же, предварительно уточнив, действительно ли я за неё плачу и в этот раз, разошлась. Захотелось ей чего-то свежего, поэтому решила начать с салата. И королевские креветки она никогда не ела, нужно взять самую большую порцию, чтобы уж наверняка распробовать. Пончиков здесь два вида, сложно выбрать, какой вкуснее, надо взять оба. Без сыра она жить не может, поэтому сырные палочки обязательны. И наггетсы тоже Нина давно не ела, с двумя видами соусов, конечно же... В общем, поднос получился солидным и тяжёлым. Почему-то я растерялась и не напомнила ей о том, что приглашала я её в формате напиток + десерт. Если бы это сделал не настолько близкий человек, я бы возмутилась, а с Ниной столько лет дружим, да ещё и финансовые трудности у человека... Потом, когда уже сели за столик, оказалось, что нет какого-то бургера, видимо, Нина куда-то не нажала при заказе. Нину это расстроило, поэтому она попросила у меня денег на то, чтобы пойти и всё-таки заказать его. Огорчилась, когда я сказала, что лимит финансов на сегодняшний вечер уже давно превышен и бургера не будет. Естественно, съесть всю эту гору еды оказалось Нине не под силу. Нисколько не смущаясь, перед уходом она аккуратно сложила в рюкзак всё, что не смогла съесть - угостить маму и бабушку. У меня после этого вечера остались сложные впечатления. С одной стороны, пообщалась с подругой, с другой - не покидает чувство, что меня просто развели. Нина звонит, предлагает встретиться, отказываюсь пока под предлогом дачного сезона и кучи подработок.
  8. Гадание по книгам. Всё с начала ...

    @Грозовая тучка Если сможете, мне, пожалуйста, тоже. 1) На здоровье - с. 18, 2 строка сверху 2) На отношения - с. 56, 3 строка снизу. Заранее благодарю!
  9. Болезни суставов: артрозы, артриты, подагра и др.

    Если кому-нибудь ставили ранний артроз на фоне дисплазии соединительной ткани, буду рада обменяться опытом.
×