Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шанежка

  1. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    В том то и дело что работают профессионально. Многие жалуются, что как зомби были. Некоторые вроде и понимают в глубине души, что это мошенники, но не находят сил остановиться и очухиваются уже позже.
  2. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Проценты начисляются.но можно закрыть через личный кабинет ( только я не знаю как) там ещё же страховка. От нее тоже надо отказываться и это рассматривается в течении нескольких дней. Деньги за страховку приходят опять же тебе на карту и их вновь надо возвращать банку. А за эти несколько дней что они возвращают страховку с тебя же ещё и процент снимают. Это нам с банке сказали. Ещё страховка не вернулась и сколько снимут не знаю.
  3. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    Все совершенно верно.И схема именно такая. Сын сам никаких заявок на кредит не подавал. Миллион бухнулся на карту после звонков липовых ФСБ.( Но номер высвечивался реально ФСБ России) Сына тормознуло, когда он сказал что звонит мама и я с ней должен поговорить. Тут они начали говорить что с мамой поговоришь когда ПЕРЕВЕДЁШЬ ВСЕ ДЕНЬГИ. И начали угрожать что если он будет разглашать данные о тайной операции то ему светит срок до 5 лет. А то что ему ФСБ переводит КРЕДИТ ему только позже пришло на ум. Реально пришел миллион + более 200 тыс страховка. Поэтому и ездили в банк закрывали этот кредит. А что Сбер. Там сидят молодые люди, которые как попугаи твердят заученные ответы. " Кредит можно взять только самому из личного кабинета" Если есть программы, что тебе звонят из ФСБ, есть липовые сайты Госуслуг, то уж взломать личный кабинет, это для них ерунда. Причем, я спросила в Сбере могу ли я написать заявление что бы мне не давали кредитов через интернет, а только при личном присутствии. Оказывается не могу. То есть обезопасить себя не могу. Короче " приходи кто хочешь, бери что хочешь". В отделении Сбера где закрывали кредит сказали что у них в день не один человек приходит с такими проблемами. Все так и есть. Поскольку деньги пришли на его карту. Ему беспрестанно звонили и требовали что бы он снял деньги и перевел их на номер Тинькофф мобайл. Звонят без конца, прессинг жуткий( это то и не даёт человеку сосредоточиться и подумать, сопоставить факты)
  4. Мошенничество, виртуальное и реальное - 3.

    На днях звонили с Московского номера и представились майором Пупкиным из управления по борьбе с экономическими преступлениями. Якобы из центрального банка ему сообщили что с моей карты производятся мошеннические действия и доблестный майор Пупкин ринулся мне звонить. Напористо так говорил. Перебила его попросила повторить ФИО, звание и контору где работает. Помедленнее говорите я записываю. Говорю у нет карт Центробанка. А он и говорит что ему оттуда сообщили о мошенничестве, а уж я должна ему сама сказать в каком банке у меня карты и т.д. Опять перебила. Сказала что ничего говорить по телефону не буду вызывайте повесткой в вашу контору, там и будем разговаривать. Отключилась. Так мне ещё дважды перезванивал с других номеров, орал на меня что я такая сягкая не помогаю органам безопасности. Сказала одно слово -вызывайте повесткой. А сегодня мой сын чуть не попался. Позвонили с Московского номера якобы сотрудник ФСБ. Если не верите, говорит, проверьте номер. Сын номер проверил, действительно зарегистрирован и выставлен на сайте ФСБ России. Опять ему перезванивает с этого номера. Якобы они ловят мошенников и сейчас он получит деньги и должен в таком то банкомате их снять и перевести на такой то номер Тиньков мобайл. И буквально сразу ему приходит из сбербанка что ему одобрен кредит на миллион и деньги на карту. ( Вот вам услуга получения кредита через личный кабинет) Говорят они очень нагло, напористо. Без конца звонят. Угрожают, что никому нельзя рассказывать об этой тайной операции иначе за разглашение срок до 5 лет. Хорошо что сын вовремя одумался, если это операция ФСБ по почему кредит? Ездили в Сбер оформляли возврат кредита. Там говорят таких как мы по нескольку человек в день. Пока ехали до Сбера телефон у сына раскалился от звонков этих псевдоФСБэшников. Позвонили на горячую линию ФСБ. Дяденька вялым голосом сказал, что есть сейчас программы когда звонят с одного номера а высвечивается другой( хоть ФСБ, хоть полиции, хоть президента) Вы говорит не пострадали, так радуйтесь, народ кидают на миллионы. И ведь ничего не докажешь. С твоего личного кабинета зашли, на твою карту деньги перевели. Ты САМ их снял и на другой счёт перевел. Ну и кто виноват? Так что будьте бдительны!
  5. Фотографии наших любимцев.

    Сын забирает свои вещи( переезжает в новую квартиру) Персей видимо решил переехать вместе с ним.
  6. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Ну так он (домовой) вам и ответил.
  7. А как пёс реагировал? Животные очень чувствуют опасность. И видят они, то что мы не видим.
  8. Растения и связанные с ними суеверия

    А никому не о давали в последнее время отростки от этих цветов? У каждого цветка есть время жизни. Поэтому их надо периодически обновлять. Может пришло их время.
  9. Вещие сны - верить ли им?

    А может бабушка установку себе такую дала, что скоро уйдёт. Вот и начала угасать.
  10. Цветы и комнатные растения - 14.

    Поделитесь пожалуйста поподробнее процесс выращивания. Я впервые посадила на днях семена глоксинии. Сейчас стоят в теплом месте прикрытые пленкой ( парничОк ) когда проклюнулся надо обязательно дополнительный свет, или не обязательно? И как правильно удобрять? А то я цветовод из меня ещё тот. Была у меня глоксиния, цвела обильно несколько лет. А в прошлом году выпустила побег листики малюсенькие , так и просидела пол -лета. А потом вообще все отвалилось. Купила сейчас пару клубеньков, но она не махровая, обычная. А эти семена махровой глоксинии. Очень уж хочется вырастить такую красоту.
  11. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    На растущую луну потрясла кошелек с приговором на прибыль в деньгах. На следующий же день мне на электронную почту приходит письмо: что я как гр. Иванова могу стать наследницей гр.Иванова , т.к. у него нет родных. А сумма 10 500 000 $. В прошлый раз хоть страну написали( Арабские эмираты) а здесь даже не стали заморачиваться. Такая вот насмешка судьбы. Просила денег, вот тебе .... мошенники. Радуйся что при своих осталась.
  12. Растения и связанные с ними суеверия

    У меня тоже на кухне стоит фикус Бенджамина. Это любимец моего мужа. Вырос уже высотой во все окно. Когда мне его подарили на нем были листики бело-зеленые (вариегатные). Но рос он как то плохонько. А потом пошел побег с обычным зеленым листом. Я хотела его убрать, но муж сказал, не трогать ,может этот будет лучше расти. И теперь у нас на окне целое зеленое дерево растет. В прошлом году с мужем очень крепко поругались и он (муж) жил в гараже. И у фикуса, несмотря на то что было лето, резко начали желтеть и облетать листья. прямо листопад был. Хотя я и ухаживала за фикусом. Потом мы помирились с мужем ,он вернулся домой и фикус ожил! Перестал сбрасывать листья и вновь"заколосился".
  13. Растения и связанные с ними суеверия

    В прошлом году у меня погибли почти все бальзамины. Остались 2, стареньких. Ну здесь грешу на то занесла какую-то гадость с покупным цветком. А вот на той неделе крякнулись все герани. Осталась только одна(розебундная, она стояла в другой комнате). Обидноооооо! Ну сказала, кто выживет-буду рада, а кто не выживет-приносится в жертву. Все это произошло после того как внучка с невесткой почистили, и потом я квартиру их почистила. После этого все мои гераньки и тогось. А вот только после такого меня внутри какая-то злость разбирает- хрен вам всем злопыхателям! Не сдадимся! все у нас будет отлично и новые цветы тоже будут цвести и глаз радовать!
  14. Я всегда, в такой ситуации, мысленно спрашиваю " К худу или к добру" и тут же мысленно получаю ответ. Домовой ли это?
  15. Всё об иконах дома и в церкви

    Если узнаете, что это такое напишите пожалуйста, интересно. Погуглила. но нашла только что означает череп внизу креста. Зато в интернете увидела такие иконки- с интересной подписью "Современному человеку религия заменяет веру,а деньги больше значат,чем честь"
  16. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    И у меня на кошку. Дымчато-серого цвета.
  17. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    А если с солью все промыть и под проточной водой да с оговором?. Тем более что, купили, а не просто отдали. Я в свое время купила у знакомой кожаный плащ. У нее сестра умерла, плащ новый, может пару раз она одевала. А мне и по размеру и по цвету подошёл, красивый, вот прям мое- мое. Носила его много лет. Обожала его.И ничего плохого не было.
  18. Фотографии наших любимцев.

    Похоже мы нашли родственника нашего подкидыша. Признавайтесь! А то может алименты с вас стрясти можно И кстати он тоже Рыжик.
  19. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Мне кажется стоит обратить внимание на шею,горло,трахею. Возможно это был намек на болячки- не обязательно сложные, но их нужно вовремя лечить. Я уже писала здесь, что в подростковом возрасте такой же браток в капюшоне тащил меня во вращающаюся спираль(как внутрь воронки). Я его тоже послала далеко. Через месяц заболела очень тяжело.
  20. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    У меня кошка нестерилизованная (по здоровью). Обычно, когда хочет есть, выдает тихое мяу. Зато, если пропустили начало загула и не дали вовремя таблеток, таким басом завывает, что оторопь берет. А рулады такие, что какие хочешь слова можно напридумывать.
  21. Фотографии наших любимцев.

    У моих знакомых -Осман. Шикарный кот, прям настоящий падишах.
  22. Очень вырос в целом мире гриппа вирус, три-четыре!

    За завтраком смотрим новости. Естественно говорят про Ковид. Тут я вспоминаю, что вчера нового слышала о штамме Ковида в Англии. И говорю что этот штамм уже доставили в Россию для изучения. Сын говорит - Ага, дети олигархов уже его нам привезли.
  23. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Мы и не утверждаем что прессинг или умственное перенапряжение явилось причиной заболевания. Да безусловно сбой на генетическом уровне. Но не будь этих причин, которые, как вы совершенно справедливо заметили, явились спусковым механизмом, возможно это заболевание и не проявилось бы. По поводу генетики. Были у меня соседи. Родословную соседей не знаю. Начну с отца и матери. Мать обычная женщина, трудяга по жизни, без вредных привычек. Отец выпивоха, не запойный алкоголик, а именно бытовое пьянство. Оба без каких либо отклонений. У них трое детей- дочь1, дочь2 и сын. У сына проявилась Шиза в период гормональной перестройки лет в 16. Увезли лечиться и больше я его не видела. Дочь 1 без отклонений вышла замуж, родила дочку( внучка1). У нее впоследствии опять же в подростковом возрасте развилась шиза. Дочь 2 шизы нет, но рожала от нескольких мужей( пока не удалили определенные органы по жизненным показаниям) родила 6 детей. Отследить жизнь и здоровье ее детей не могу( переехали). Знаю только что один из тюрем не вылезает, одна дочь родила уже 5 детей. Есть ли среди них больные шизой не знаю.
  24. Городские сумасшедшие. Шизофрения, слабоумие

    Когда я поступила в институт с нами на курсе поступила девушка. И она на каждой лекции дарила лекторам цветы. Так продолжалось несколько дней, потом мы ее больше не видели. Увезли ее лечиться. Дарение цветов это было одно из проявлений сумасшествия. Были видимо и другие симптомы, раз ее забрали в больницу. Организм не выдержал стресса и дал сбой. Видимо для достижения цели были мобилизованы все ресурсы. Цель достигнута- пошла расслабуха и разбалансировка. Ещё один интересный пример. В школе у нас училась девочка. Красавица. Стройная. Белокожая, чернобровая, черты лица правильные, коса толстенная до пояса. Уже учась в институте, ходили с девчонками на танцы в военные училища, и там видела ее. Девушка всегда привлекала внимание ребят и после танцев кавалер провожал ее. А сзади метрах в 10-15 тащилась ее мама. И так всегда. И на свидания с ней приходила( это мне рассказывали) В результате девчонка осталась одна и у нее съехала крыша.
  25. Совпадения, случайности, закономерности

    Вчера со страшной силой захотелось вареного яйца. Отварила несколько штук и в охотку съела под майонезом пару штук. Еще парочку взяла сегодня на работу в дополнение к обеду. Каково же было мое удивление когда половина сотрудниц сегодня прихватили в дополнение к обеду вареные яйца. Сидим, смеёмся, обсуждаем. В разговоре выясняется, что тем кто не принес яйца, вчера вечером-сегодня утром захотелось и они поели яичницу. Новый вирус? Или у кое-кого мысли сходятся?
×