Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шанежка

  1. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Вчера вечером муж собирается гулять с собакой. Вдруг приходит с вытаращенными глазами на кухню. Говорит мне: "Потрогай спортивные брюки". - А в чем дело-то? - говорю. Он говорит: "Брюки висели на спинке стула (не рядом с батареей) все брюки одной температуры (комнатной), а одно место на штанине прямо горячее. Я бы подумал, что наша кошка на нем лежала. Но кошка на тот момент спала совсем в другой комнате (да и с трудом представляю как бы она могла там лежать)." Потрогала, действительно есть разница температур. Рассказала, что буквально недавно прочла на форуме про подобную историю (мужу не рассказывала до этого). Решили, что наш домовой тоже о себе напоминает, тем более скоро День Домового (угощают его в ночь с 9 на 10 февраля) * ****
  2. Чужеродные символы веры в доме - нужны ли?

    Хочется спросить у Cler что она имеет ввиду говоря о русской вере? Смею напомнить о том что крещение Руси происходило в конце 10 века. А до этого на Руси были совсем иные боги. И кстати крещение было привнесено извне ( с Византии). И я не думаю, что внедрение христианства происходило тихо и мирно, без насилия. Поэтому говорить о христианстве (даже о православном) как о русской вере надо как-то поосторожнее. Опять же по поводу мусульман, есть куча знакомых весьма уважительно относящихся к христианским святыням, а насчет семей с разными верами - таких вагон и маленькая тележка. Относительно Пеликена: действительно, живя рядом с каким либо народом поневоле проникаешься их обычаями и верованиями, начинаешь их понимать и принимать. И мое личное мнение - надо прислушаться к себе. Я думаю, что не на пустом месте возникло желание приобрести изображение этого духа. Тем более что этот дух добрый.
  3. Закон трех отрицаний

    Очень интересно, что именно вам не понравилось в этой бабке?. Внешность? или ваши внутренние ощущения? Может бабка-футболистка знала, что это за"мадама", и что можно от неё ждать, или тоже почувствовала. А вот как поступать если бы эта бабка попросила поднять ей палку? Или если попросить , то не сможешь сделать гадость?
  4. Волшебная сила камней

    Это может быть, так называемое, разочарование при достижении цели. Вы очень хотели это кольцо,ждали, мечтали. И вот оно у вас в руках ,а радости нет(либо была очень недолго). Такое бывает. А может камень закрылся пока его вырезали,обрамляли, Вполне возможно, что через некоторе время камень "оживет", откликнется на вашу энергетику.
  5. Порча, сглаз - 4

    @Слишком правильная, это замечательно,что у вы периодически проходите мед.осмотры и сдаете анализы. Извините за назойливость, не в обиду, просто пришло на ум -у моей подруги у дочери возникли проблемы с волосами, волосы у молодой девушки стали буквально клочьями выпадать, и была повышенная утомляемость. Она обратилась к трихологу. тот направил сдавать анализы и выявили проблемы с уровнем тестостерона.
  6. Порча, сглаз - 4

    Попробуете перед выходом на улицу, ставить защиту. Представьте, что вы находитесь в центре шара, этот шар прозрачен для вас и зеркальной пленкой покрыт снаружи, то есть для окружающих вы закрыты зеркальной поверхностью. Даете себе установку, что пока вы на улице вы находитесь в таком шаре. Может, такая защита вам поможет.
  7. Порча, сглаз - 4

    Такое бывает когда из дома выходите(в люди так сказать) или и дома быстро устаете? Помимо щитовидки надо проверить кровь, при низком гемоглобине бывает такое, и при некоторых других проблемах с кровью, а также при низком давлении.
  8. Умершие люди в наших снах-3

    Cler Согласна с вами, что умерший муж подруги,через более восприимчивого человека просил помочь ему тем, что бы ставили за него свечи. Каждая свеча в этот момент как плюсик за него перед Богом. Здесь могу поспорить. Есть масса знакомых имеющих не православные имена, однако они крещеные христиане. Среди татар издавна есть как христиане, так и мусульмане. И есть у меня знакомые славянские девушки,принявшие мусульманство. Так что имя еще не показатель вероисповедания.
  9. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    В этом вопросе солидарна с Машуля. Сама растила сыновей и могу сказать в этом вопросе надо очень внимательно относиться к разным не симметричностям. Лучше перебдеть, чем недобдеть. Моего старшего осматривали и хирург и педиатр-все в норме. А в садик приехал андролог и оказалась ребенку СРОЧНО нужна операция, а из-за того что наш хирург не видел ничего страшного и мы потеряли время пришлось делать полостную операцию, а не лапароскопию. Мальчикам не желательно длительное время находиться в памперсах (хотя это и спорный момент, однако нет ни четких доказательств ни четких опровержений) , я думаю поэтому ваша свекровь и беспокоиться, что бы приучить быстрее ребенка к горшку. Ничего плохого в этом не вижу. И еще уважаемая Чёрный бархат время летит очень быстро, оглянуться не успеете, как сами станете свекровью, и как вас будет воспринимать невестка еще неизвестно. Может любые ваши благие пожелания будут расцениваться как придурь и самодурство.
  10. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Если обратиться к славянской мифологии: в доме есть Домовой, а в бане Банник и его жена Обдериха или Шишига.
  11. Умершие люди в наших снах-3

    Вчера общалась со своей подругой. У неё на днях умер муж от тяжёлой болезни. Есть у нас одна общая знакомая (допустим Света), которая работает при церкви. Благодаря её хлопотам успели больного перед смертью соборовать и причастить. Так вот эта Света буквально на следующий день после смерти мужа моей подруги проснулась ночью от того, что её окликал голос умершего и просил поставить за него как можно больше свечей. На следующую ночь было тоже самое. Больше он никому пока не снился.
  12. Умершие люди в наших снах-3

    Я уже писал в этой ветке, что мне приснился мой давно умерший папа и бросил мне в руки Чупа- чупс, а его поймала. В тот же день моя невестка узнала что она беременна и сообщила это радостное известие мне. Сейчас нашему Чупа-чупсику уже скоро 2 месяца.
  13. Растения и связанные с ними суеверия

    У каждого из нас своя энергетика, свое биополе. Иногда оно слабеет, иногда наоборот очень сильное. Поэтому говорить однозначно что вот это растение-вредное(вампирное), а это хорошее - я бы не стала. Иногда мы у них(растений) вампирим, а иногда у некоторых бывает такой переизбыток энергии( и не совсем созидательной) что очень даже полезно отдать её растению-вампиру, а не выплескивать её в виде скандалов на окружающих. Здесь я придерживаюсь такого мнения-нравится цветок,чувствуешь твое-пусть растет. А вот насчет места в доме это уже действительно надо подумать и найти такое чтобы и вас не задевало и растению нравилось.
  14. Растения и связанные с ними суеверия

    У нас дома тоже рос и прекрасно себя чувствовал плющ много много лет. И еще много всяких красивых цветов дома было. Родители прожили вместе всю жизнь не смотря ни на какие плющи. Может одни цветы компенсируют воздействие других? Со мной "дружат" далеко не все цветы. Вроде и ухаживаю, а либо погибают, либо сидят ни живые ни мертвые. Никогда раньше не была любительницей герани, пока мне подарили отросток, и мы с геранями(пеларгониями) подружились. А вот у подруги моей они не приживаются, я ей и с корешками отводки давала и уже прямо вместе с горшком отдавала- не живут они у неё. Спатифилиум у меня тоже не особо цветет,зелени много- а не цветет. Как только пригрожу ему что выкину, так зацветает. А тут вернулась из отпуска, а он все листья опустил,то ли залили его мои детки,то ли еще какая напасть(тут мой муженек довел меня до точки кипения, предложила ему вещички собрать и adieu, так драгоценнейший мой струхнул маленько, попритих), а цветочек пока сидит ни жив ни мертв, надеюсь, что оклемается. Моя мама очень любила бальзамины( в народе его еще Ванькой мокрым кличут), всяких видов и расцветок у неё было . Цвели с февраля по октябрь.Загляденье. Многим она раздавала отростки. А однажды дала соседке, и все цветы у неё погибли. Это пол беды. Много-много лет мы не могли вновь развести эти цветы, не росли и все тут. И только спустя вот уже лет 20 у меня прижилась пара бальзаминов. Надеюсь зацветут.
  15. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Погодите ругать домового. Говорили вы ему "Домовой домовой поиграй и отдай"? Может вернет. Либо деньги появятся в неожиданный момент в неожиданном месте.
  16. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    У меня одно время так исчезали деньги из кошелька. Причем в очень тяжелое для меня время. Исчезали в никуда. Положу 300 рублей в кошелек, кошелек из рук не выпускаю-через несколько минут смотрю-там 200 рублей. Я принимала это как неизбежность. Кому пожалуешься? И что делать? Зато через некоторое время стали появляться неожиданные подработки.
  17. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Здесь надо бы знать почему девочке ставили ЗПР. Может были тяжелые роды, может гипоксия(нехватка кислорода) во время родов, что в последствии(зависит от тяжести гипоксии) иногда (подчеркиваю-иногда ) приводит к ЗПР. К чему веду. Часто во время родов бывают незначительные искривления в шейном отделе позвоночника у ребенка, пережимаются сосуды питающие головной мозг, может быть подъем внутричерепного(не путать с обычным) давления. А это выражается в головных болях и соответственно ребенок беспокойный, плаксивый, нервный. Особенно это бывает на перемену погоды, ветер. Все эти проблемы выявляются на снимках шейного отдела позвоночника (чтение снимков тоже зависит от грамотности рентгенолога) и часто корректируются массажами и водными процедурами. Может ребенок с повышенной эмоциональностью.(мои дети были такие) Нам прописывали бассейн и легкие лекарства. Опять же смею только предположить: ребенок на фоне стресса начал испытывать своего рода панические атаки. Желаю вам найти хорошего психотерапевта(психолога). И я согласна с Физендра, что Пусть вам почаще встречаются отзывчивые люди, и удачи вам!
  18. Необычные объекты на фотографии/карточке. Пояснение обязательно!

    Летняя ночь, Мне кажется, что солнце клонилось к закату, небо пронзительно синее(Не осеннее,а прямо весеннее небо, осенью оно все же бледнее) поэтому просвечивая сквозь ветки создает "синие пятна". О ценности данных фотографий не нам судить, автор делал их для себя и ,может эти для кого-то обычные пейзажи, для автора очень дороги.
  19. Порча, сглаз - 4

    Интересно , что крестик остается чистый. Одно из предположений: крестик покрыт родием (для того что бы серебро не окислялось и не темнело), а цепочка не покрыта. Вообще серебро без покрытия имеет свойство окисляться. А чем ниже качество серебряного изделия, чем больше в нем добавлено в сплав других металлов тем быстрее оно окисляется. Серебро так же быстро темнеет при проблемах со здоровьем: при заболеваниях печени, почек, сердца и гормональных сбоях.
  20. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Может быль племянник таким образом о себе напомнил, а если еще и клиент выгодный был, может племянник его и послал. Не раз было, что мы едем с мужем куда-нибудь и он паркует машину, меня как кто за язык тянет. Не паркуй здесь машину а то въедут нам в... куда-нибудь. Муж страшно злиться, бурчит, что вечно я со своим языком..., но машину переставляет. А недавно возвращались из отпуска. Дорога дальняя. Муж стопитсот раз всё проверил перед дорогой. Можно было ехать двумя путями - более короткий, но безлюдный по степи, второй длиннее, но по оживленной трассе. Всегда ездили более коротким путем. А тут мне муж говорит, что-то не хочется мне ехать коротким путем. Не хочется - значит не поедем, поддержала я его. Поехали по оживленной дороге. В результате проехав несколько часов пути прямо у поста ДПС у нас заглохла машина. Пришлось вызывать эвакуатор и заменить соскочивший и порвавшийся шланг. Все - начиная от сотрудников ДПС, эвакуаторщиком и мастерами нам помогли, цен не заламывали, брали по минимуму. Пока ремонтировались, меня ещё и чаем напоили. А если бы поехали мы коротким путем потеряли бы кучу времени, нервов и обошлось бы нам всё гораздо дороже.
  21. Первая мысль пришедшая в голову - это гексограммы из книги перемен. Либо азбука морзе. Попробуйте посмотрите что значит такая гексограмма, может есть совпадение с вашей жизненной ситуацией на тот момент.
  22. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    У всех бывают периоды в жизни, когда наваливается усталость. Вспомните, что уныние- это один из грехов и постарайтесь не поддаваться ему. Пересмотрите свои жизненные позиции, может все не так уж и плохо и надо просто встрепенуться.Да и конфликтах с дочерью(я не в курсе,могу и ошибаться),вы ведь не сама с собой разговаривали, она ведь вам тоже отвечала. Может она частично и за свои слова и мысли расплачивается. А Физендра большое спасибо. Не знала что так можно.
  23. Ведьма ли я?

    Очень классная идея. А есть еще такие карты на которых написана трактовка и несколько вариантов раскладов- на короткое время и более длительное. Сама такие раскладывала. сбывалось почти 90%.
  24. Ведьма ли я?

    Миледя А вы попробуйте обучиться. Может в вас дремлют эти способности. Только вначале крепко подумайте - ОНО вам действительно надо? Какой талант в вас может открыться, какие будут побочные действия и как это может отразиться на вас и вашей семье.
  25. Энергетические вампиры

    Спорить не буду. Для этого и предложила поподробнее почитать про осину. Хуже от того что человек ознакомиться с дополнительной информацией не будет. Главный принцип - не навредить себе.
×