Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Шанежка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 047
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Шанежка

  1. Наш сонник - XI

    А мне сегодня приснился странный сон. Как будто гуляю я со своей собакой( у мня щенок йоркширского терьера) по красивой местности. Что-то типа широкой лестницы с большими смотровыми площадками на море. Собака на поводке- рулетке. И я с одной площадки собираюсь спуститься на другую( это буквально 4-5 ступенек). И вдруг вижу свою соседку со взрослым сыном. Они мне говорят- отдай нам свою собаку.Он вырастет здоровым псом колограмм 70 весом, а мы тебе отдадим собаку нашей знакомой, она всего 16 кг весом. Я зависла соображаю что это за собака весом в 16 кг? От их предложения отказалась и уже начала спускаться Обернулась, а они уже мою собаку на руки себе взяли. Он от них вырывается и прыгает на нижнюю смотровую площадку( куда я собралась спускаться). Я заорала в гневе на соседей- Вы что делаете? Он же ноги себе может сломать! Смотрю а он приземлился и передние лапки подогнулись. Потом встал и пошел, но немного прихрамывает. При этом цвет шерсти моей собаки- черный. Но во сне меня это не смущает. На этом проснулась. Думаю- сон какой-то дурацкий, но неприятный. Вернулась в сон, в тот момент когда они ещё не забрали собаку. Надавала соседям по мордам. Взяла свою здоровую собаку на руки и ушла.
  2. Фотографии наших любимцев.

    Жорику уже 5 месяцев Подстригли. Первый блин комом. Это он лег на кошачью лежанку, и корчит из себя несчастного.
  3. Умершие люди в наших снах-3

    Только посмотрите на форуме как все правильно следует сделать
  4. Умершие люди в наших снах-3

    Ко мне одно время тоже ломились. Я представляла как я вокруг кровати посыпаю дорожку солью. Перестали.А еще почитайте на форуме -можно поставить под кровать соль в синей емкости.
  5. Поступки любимцев, которые нас бесят-2

    Вы хоть чуть чуть полюбовались перчиками. Я в этом году несколько раз пыталась посадить комнатный перец (огонёк и еще какой-то). Не знаю чем он так привлекал Персея, но тот его сжирал до корешка. Один уцелел. Я его холила поставила на полку, что бы никто не достал и уже надеялась пересадить в парник. Наивная. Захожу в комнату , а Персей сидит над перцем, при мне быстренько открыл пасть и целиком захватывает перчик и с аппетитом зажевывает мою мечту! При этом честно глядя мне в глаза. Вкусненько ему наверное было. Вот как его после назвать?
  6. Любимые породы кошек

    А мне ориенталы очень нравятся. Да у них необычная внешность, но в этом то и есть их изюминка. В них есть что- то космическое. Мне тоже. А вообще-то все кошачьи необыкновенно грациозные создания. Даже мой шотландец Персей, у который все сшибает на своем пути, как уляжется - ну чисто царь, не иначе. А моя подобрашека, дворянских кровей, само изящество, и красота. Любая порода по своему красива и интересна. А беспородные кошки благодаря смешению кровей и красивы и умны.
  7. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

    Вполне возможно это именно так. Подумать тоже можно.если слово сорбция означает поглощение, то вполне возможно что необходимо шире взглянуть вокруг себя изучить эту информацию( поглотить ее ) ну или профильтровать ее и сделать для себя выводы
  8. Сущности - демоны, ангелы, русалки, джинны, лешие

    Это не совсем так. Есть два похожих слова Адсорбция и Абсорбция Абсо́рбция (лат. absorptio от absorbere — поглощать) — поглощение сорбата всем объёмом сорбента. Является частным случаем сорбции. Адсорбция (лат. ad — на, при, в; sorbeo — поглощаю) — самопроизвольный процесс увеличения концентрации растворённого вещества у поверхности раздела двух фаз (твёрдая фаза — жидкость, конденсированная фаза — газ) вследствие нескомпенсированности сил межмолекулярного взаимодействия на разделе фаз[1]. Адсорбция является частным случаем сорбции Виды взаимодействий Взаимодействия только на поверхности Взаимодействия по всему объёму Физические Адсорбция Абсорбция Так что здесь надо подумать, к чему это слово
  9. Фотографии наших любимцев-16

    Наш подкидыш растет. Ласковый умный котик. Назвали Рыжик.
  10. Пророчество о начале 3 мировой войны

    Насколько я понимаю тема о Пророчествах. Где здесь пророчества? Если обсуждать новости из СМИ это скорее в раздел Политиканы, но не здесь.
  11. А сейчас это очень модно! Все косят под Кардашьян. Так что есть надо и надо есть с удовольствием! Недавно пекла шарлотку. Вроде проще уже некуда Муж мой не любит когда кусочки фруктов попадают в выпечке. Для него начинка это или мясо или сыр( творог, причем соленый). А я люблю шарлотку. И я нашла выход. Я яблоки и груши потеряла на тёрке и смешала с тестом. Всем понравилось. Хоть это и не шарлотка в чистом виде, но все равно вкусно. Сейчас пошли яблоки. Всем приятных и вкусных шедевров.
  12. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    Я думаю это.
  13. Странные, необъяснимые случаи и явления в доме-3

    А если попробовать закрыть на ночь зеркало каким-нибудь покрывалом? и понаблюдать будут ли шаги? Хорошо если это домовой ходит. А если нет? Можно попросить домового прогнать незваного гостя и соответственно задобрить домовушку.
  14. Животные в постели?

    Вот! Вот! С этого все и начинается! -Не корми кошку с рук. Привыкнет не отучишь. Ага. Кормит с рук. А теперь сам ругается что не может сесть поесть пока кошку не накормит с рук! Теперь воюю, что бы собаку не баловал. -Не бери в постель! -Но ему же холодно (На теплой лежанке). А потом все спят не на нем (видимо он не такой мягкий ,как я) а на мне. Постараюсь хоть этого приучить спать на лежанке. Мечты, мечты....
  15. Удивительные совпадения. Знаки судьбы - 2

    Сегодня в обед дошла до почты и получила бандероль от нашей форумчанки из города П. Пришла на работу села за компьютер и вдруг выскакивает реклама- Икона Всевидящее Око, иконописцы из города П. (откуда и форумчанка приславшая бандероль). Интересное совпадение. Почитаю теперь об этой иконе, ее историю, что означают символы, в чем помогает. Интересно почему эта икона и почему именно из города П?
  16. Животные в постели?

    Вот именно поэтому стараюсь не приучать своего мелкого спать с нами. Мне хватает того, что на мне спит кошка, а в ногах кот. Поэтому мелкому песелю положила лежанку возле кровати. Рядом - но не на кровати. Он конечно пытается запрыгнуть, но слава богу ему это не удаётся. Тем более, что за ночь он может сменить несколько мест дислокации. Перед сном мы с ним гладимся, целуемся, я почешу ему пузико и баиньки.(это если уже все улеглись, или он сильно устал) Очень надеюсь, что удастся удержать эту позицию, а то ведь у нас папа -слабое звено.
  17. Кошмарные сны

    Вот появилась у меня такая мысль. Спасибо, что подтвердили. Мы с ней особо не пересекаемся. Здравствуйте, здравствуйте и все. Правда я недавно нашей общей знакомой сказала, что меня беспокоит что внук этой соседки- молодой парень, не работает нигде а почти каждый день с полтарашкой пивасика и с компании далеко не трезвенников. Может это её разозлило. Короче шут с ней. Поеду по церквям поставлю лично ей за здравие. Хренушки ей. Не на тех напала.
  18. Кошмарные сны

    Ничего не предвещало такого сна. Ужастики я не смотрю, ничего накануне не читала. Снится мне сон как будто я нахожусь в своей квартире и знаю что со всех сторон к дому подступают покойники -упыри (не заграничные вампиры, а именно нашенские, отечественные, упыри.) Вижу как окружают дом и начинают лезть по стенам. И вдруг соседка моя,( которая посещает церковь, но у меня неоднозначное отношение к ней . Мне кажется, что эти посещения чаще связаны с финансовой заинтересованностью). Так эта соседка предлагает мне куда-то пойти спрятаться от этих упырей. Приводит меня в другую квартиру. Там пустая комната, в центре стоит стул. На этом стуле сидит моя мама, которая давно умерла. Я вижу что ей не комфортно здесь сидеть, что её заставили. Тяжело ей. Даже какое-то чувство её вины передо мной чувствую. Я соседке и говорю -Ты куда меня привела? Мама моя уже давно мертвая. Она может тоже упырь. Говорю, что я тут не останусь, а останусь у своей подруги.( Подруга моя человек тоже человек верующий. Она никому веру не навязывает, верит искренне, без фанатизма. Умеет уважать и другие религии) Я резко разворачиваюсь и ухожу. И на этом проснулась. Мысленно посыпала вокруг кровати солью и спокойно заснула дальше. Беспокоит меня этот сон. Может подскажете какие можно сделать выводы из этого сна?
  19. Умершие люди в наших снах-3

    Вполне возможно, что другие силы, может горюя по близкому вы являлись для них кормушкой А тут вдруг захотели другой жизни. Непорядок это, надо снова вернуть вас. Поэтому очень правильный совет Сходите в церковь, помолитесь. Отпустите его сами. И начинайте новую живую жизнь. Путешествуйте, знакомьтесь, общайтесь.
  20. Умершие люди в наших снах-3

    Именно так я слышала с детства от моих родных. Что если снятся покойные и что-то просят то им давать нельзя, а от них брать можно. Может это ещё зависит от того что дают. Почему-то у меня возникла мысль что свитер это ваша защита. Что мама вас хочет защитить, оградить. Но я не спец, на истину не претендую.
  21. А мне все время слышится совсем не то -2

    По ходу у вас там славненько живется- и грибочки веселые под чачу уютненько ложатся! Тогда мы идем к вам!
  22. Подслушано

    Поскольку погода балует, то в выходной поехали на озеро. "Наше" место было занято компанией молодых мужчин, Ну а мы расположились неподалёку. С нами был наш щенок. Разговор молодых людей перетек в тему о животных. Первый из них говорит- от этих животных одна морока , вечно эти горшки, то написают, то накакают, вонь. Второй говорит- ну да, а моему мерзавцу нужно два горшка. Западло ему в один горшок сразу все дела делать. Подавай ему два. Первый отвечает- не, у меня ходят в один горшок все Три кота. Было два кота, так у подруги жены кошка- британка родила от какого то соседского подлеца. Вот моя и притащила еще одного. Ну, правда, красивый гад. А еще собака у нас китайская хохлатая. К разговору подключается третий- Да, говорит, с этими животными столько хлопот. Вот у меня аквариум на ...литров. Пока все помоешь, почистишь. Всякие там приборчики. кормушки, растения. Умаешься. А потом рыбок выпустишь и они плавают, сверкают красотааааа! И все на секунду замолчали, видимо представляя эту красоту. А так то все такие брутальные мужики, суровые, бурчат и ругаются на своих животинок, а с такой теплотой в голосе! Все равно видно же что любят они и своих котов, собак и рыбок.
  23. Пропажа. Как найти потерянную вещь

    Позавчера пропал у меня зубной протез. Сняла почистила и положила на полочку в кухне где всегда кладу... и он исчез. Все перерыли, нет его и все тут. Я еще расстроилась, что могли его уронить, а дома щенок. Он же все хватает, грызет. Ну, думаю, хана моим искусственным зубкам. Придется заново все делать. На работу пошла красЯвая, при разговоре присвистываю, присипётываю, а если улыбнуться во весь рот.... Пришла домой еще раз все перерыли во всех мыслимых и немыслимых местах. Все безрезультатно. Ну что же, дай думаю попрошу домового и Надежду Павловну. А сегодня утром села пить чай, глаза автоматом на полочку- лежат родимые. На видном месте. Искали и я и муж и сын. Эту полочку перерыли все трое. Ну не могли же мы все втроем не увидеть их, если бы они лежали на видном месте. Люблю я своего домового. Положила на холодильник домовому конфетку хорошую. Велела попить чаю с Надеждой Павловной. И к столу пригласила угощаться.
  24. Как избавиться от вещи? Продать квартиру?

    А без нотариуса нельзя? Я дважды продавала квартиры и участок и нотариус был не нужен. Понадобился только однажды, когда покупали квартиру, продавец жил в другой стране и здесь продавал по доверенности. Когда продавали квартиру сына, тоже была заминка с покупателями. И вот сын мне звонит, что скоро придут смотреть квартиру. Побежала, сварила там кофе, разогрела в микроволновке булочки, все успела перед приходом потенциальных покупателей. Запах стоял вкуснейший. После этого квартира продалась.
  25. А мне все время слышится совсем не то -2

    Сижу сегодня с утра вкушаю кофИЮ. Телевизор включен и бубнит фоном. Вдруг слышу -Шизики доказали... Ого думаю . Это уже интересно, что то им (шизикам) удалось доказать такое , что по телеку говорят. Ан нет. Облом . Это Физики доказали что-то, вещал канал Рен ТВ.
×