Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Суматра

Наши люди
  • Число публикаций

    823
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Суматра last won the day on 20 Марта 2017

Сообщение Суматра стало самым популярным на форуме

Репутация

7 539 Здравомыслящий

О Суматра

  • Звание
    Родственник

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Н
  • Пол
    женский
  • Где живёт
    Черноземье

Недавние посетители профиля

5 579 просмотров профиля
  1. Сбыча мечт под Новый год

    @Данжи, если можно, и мне предсказание, будет ли легче хоть в чем?
  2. Одежда и обувь для детей - 2

    Я скажу за лэсси. Минус 27 и ветер. Такое было два дня, но было у нас) Егор на колготки и лонгслив спокойно час отгулял в зимнем лэсси, был тёплый и активный. На неактивную прогулку ещё флис добавляю.
  3. Детский сад и все о нем - 11

    Навряд ли вас утешит, но я, например, мать формата "Господи, он чихнул, вызывайте скорую/ Мальчик, отойди, не смотри косо на моего чудо малыша/ смотри, у моего в песочнице отобрали лопатку, пойду порву". Егору 4,5, тяжело достался, я балуюсь и трясусь, и хлопаю крыльями, и вожу профилактически по врачам, и платно по ДМС прививаю, и все такое, на максималках в ущерб себе, дуре. Тем не менее, моему ребёнку норм в саду, есть друг, без которого Егор скучает и трандычит все выходные про друга. Есть воспитател, наша АГ из яслей, которой он конфетки носит. Есть ОИ, к которой он бежит на улице рассказать новости и не может от неё отлипнуть. Да, он очень мамский сын. Утром сложно расстаёмся, регулярно рыдает. Тридцать секунд, пока я с глаз не скроюсь. А вечером прихожу забирать, как заполошная, бегу в сад, как же, дитя лишние 5 минут там будет, а он ещё и уходить не хочет, гуляет дальше с детьми на площадке. За первый год болел то ли 4, то ли 5 раз.
  4. Детский сад и все о нем - 11

    Ой, мы первый месяц только извинялись и разговорили с ребёнком. Кусал, толкал, не подчинялся, бастовал как мог Не переживайте, в садике и не таких видали. Найдут подход, и сам ребёнок подрастёт, и все будет хорошо.
  5. Детский сад и все о нем - 11

    @Немосквичка, не так страшен садик, как представления мамы о садике. Вы же ещё не попробовали, откуда паника такая? У меня есть претензии к нашему садику, не без этого, да. Но знаете, наших детей, уже 4,5 леток, по группе иногда носят на руках. Ну вот плачет он, ударился, или что-то там, что ж не пожалеть. И в окно машут стоят, и чай из своих запасов заваривают, а то компот не хотел Егор. А однажды воспитатель мне звонила по видео в ватсапе, потому что Егор забыл мне помахать, и расстроился. Да, детям дома с мамой лучше, это факт. Но садик-важный этап развития. Вы всегда успеете отказаться от места и уйти в частный. Попробуйте хотя бы. Тем более Москва, не провинция, порядка должно быть больше намного.
  6. Будь здоров, малыш!- №11

    Все разные, конечно. Но вот Егору мало столько. Ему нормально спать с 21 до 7:30. И днём в саду час. Если уснул в 22, все, утром не поднять. Адаптация это, и возможно недосып. Сейчас на январских выходных отдохнёт, выспится, все наладится.
  7. Будь здоров, малыш!- №11

    У Егора было. От глицина он впадал в скандал и перевозбуждение. Наша тема - мелатонин. Полтаблетки, и тут же читать книжку, через 15 минут крепко спит. И высыпается. А когда мой сын выспался, это совсем другой ребенок. Матвей сколько спит, он высыпается? Витамин Д даёшь, Кристин?
  8. Родительский комитет детского сада/школы

    А зачем? Сняли они с себя полномочия, да и ок, по моей логике автоматически люди тогда вышли из состава родкомитета. Не так разве?
  9. Как уложить ребёнка спать?

    Близко, он за меня держится , под боком у меня. Не готов, видимо, я понимаю. Но блин, так ведь можно и до школы, ну надо же как-то отселять. По поводу сломать и спать втроём... Боюсь, если мы ее подвинем вплотную, вообще не выселим. Кровать только купили в июне и новую пока не готовы покупать.
  10. Как уложить ребёнка спать?

    Кровать Егора, Егоркина кровать. На что ребенок парирует тут же, нет, не моя, чужая/папина/кошкина/ничья, надо выкинуть и сломать.
  11. Как уложить ребёнка спать?

    С неврологие было плохонько, я тут часто плакалась. Спал плохо, лечили сон. Сейчас у всех трёх наших специалистов здоров, с учёта снят. Был на смеси, отучала от бутылки долго. А соску бросил сам, в 1.8 примерно.
  12. Как уложить ребёнка спать?

    В общей. Даже днём на нее не садится! Даже сесть не хочет. Постельное белье выбирали с ним, в итоге папа спит на звёздочках)))
  13. Как уложить ребёнка спать?

    Мне вот не жалко в общем понимании. Но я не могу уговорить его спать отдельно от меня. Скандалы, истерики, крики... Не мои, Егора. 3,5 года. Очень мамин сын. На сон только я и только я. Нет меня - нет сна. Кровать для него стоит, на ней спит папа... Мы с Егором на диване. Я может, очевидного не вижу, но я не знаю, как отучить спать со мной.
  14. Возврат налоговых вычетов.

    Нет, я в декрете была, просто я сама лох, не подала документы ни при выходе из декрета, ни при смене работы позже, в ноябре. Спасибо всем.
  15. Возврат налоговых вычетов.

    Может, кто-нибудь сталкивался. Внезапно рассмотрела, что с июня 2019 с меня НДФЛ берется по полной, несмотря на наличие несовершеннолетнего ребенка. Мужу сразу подсказали оформить заявление на стандарт налоговый вычет, а мне не напомнил никто, а сама пропустила этот момент. Вот эти деньги мне как то можно теперь вернуть? Куда идти, в налоговую? Расстроилась.
×