Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Наши люди
  • Число публикаций

    8 599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Предчувствие весны

  1. Кто это? - 24

    @Шмидточка , Гумилев, который Николай
  2. Кто это? - 24

    Конечно
  3. Кто это? - 24

  4. Кто это? - 24

    @Доминиканка , Блок?
  5. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Чтобы получать больше 3 процентов в год, по банкам бегать не надо. В любом банке будет значительно больше.
  6. Пенсия, вопросы и ответы 2

    Это нигде не записывается, потому что реализуется только один раз - при выходе на пенсию. То есть, например, сотрудник работает, достигает пенсионного возраста, но продолжает работать, а через год говорит, что устал и хочет уволиться. В этом случае пенсионер имеет право не отрабатывать две недели. Ситуация другая: человек вышел на пенсию, с отработкой или без - неважно, посидел дома, потом устроился на работу, поработал и требует увольнения без отработки. Работодатель не обязан в этом случае отпускать работника. Так как на пенсию этот работник вышел до того, как устроился к нему на работу.
  7. Авиаперелеты-2

    С "Аэрофлотом" я брала в качестве дамской сумки небольшой такой саквояжик, в котором умещалось поллитра воды, маленький ноут, косметичка, маникюрный набор, аптечка, зубная паста со щеткой, пачка печенья, шоколадка, орешки, зарядка для телефона, салфетки и т.д. Очень удобно!))
  8. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    В разных источниках по разному.)) Но! Еще дед Елизаветы принял фамилию Виндзор. После замужества Елизавета захотела прибавить фамилию мужа: Виндзор-Маунтбеттен. Но бабка Мария Текская не дала. После ее смерти Елизавета разрешила своим потомкам не по прямой линии наследования называться Виндзор-Маунтбеттен. Поэтому Гарик с Меган и детишками носят двойную фамилию. Вилли с Кейт вроде бы не должны носить двойную, но когда Вилли подавал в суд на какую-то газету, разместившую фото Кейт топлесс, то подписывали иск Виндзор-Маунтбеттен. Короче, все запутанно. А Карльз, действительно, когда учился был Уэлс.
  9. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Кембриджские и Уэльские - это титул. А детки Кейт ходили в школу с фамилией Виндзор. Про пальтецо Карла где-то читала, что это пальто из супер-пупер дорогущего материала, которому и сносу нет. Но в целом тоже считаю, что это игра на публику. Там целая служба пиара и команда костюмеров
  10. Заблуждения и открытия-4

    Ну, конечно, дифтонги английского в сочетании с r произносятся так, как по русски и не напишешь.)) Поэтому и разночтения при передаче. Как долгий "и" передать средствами русского языка? Все же имя Кира подразумевает короткий "и". Поэтому и употребляют иногда две гласные при переводе.
  11. Негативное о врачах и больницах - 5

    Да, именно, пациент из списка будет дольше ждать.
  12. Имена, фамилии. Сочетание. Уменьшительно-ласкательные формы-2

    На потоке в вузе был парень по фамилии Братан. Как его звали по имени, по-моему, не помнил никто, все обращались по братски.))
  13. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Ну, это другоэ...)) Стартануть в выходные с ночёвкой куда-нибудь - это легко и просто. Золотое кольцо мы всё объехали именно в выходные, ибо внутри него и живем.)) Тут пишут именно про дальние поездки. Я в прошлом году отдыхала в Сочи без мужа. Понятно, что с мужем было бы лучше, но что же теперь совсем без моря остаться? Сидеть в эту несчастную неделю отпуска, которую зубами выгрызала, на кухне, варя домашние ужины к приходу мужа, и тихо ненавидя его, потому что не смог выбить отпуск в эти же даты? Да, уж укрепила бы брак, так уж укрепила! Не, лучше съездить, развеяться, вернуться к домашнему очагу посвежевшей, чтобы снова окунуться в домашнюю рутину с желанием, а не с истериками и депрессиями.
  14. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Потому что для меня из другой. Мы с мужем в таких организациях не работали, где идешь, когда хочешь. Шопаделать! Но это никаким образом не характеризует отношения внутри семьи.
  15. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Так и сейчас на крупных предприятиях точно также. Строгий график, утверждаемый в начале года. У тому же и у мужа и у меня есть привязка отпуска к определенному времени, то есть, например, у него никогда не будет отпуска в сентябре и июне, а у меня в апреле и июле. И что теперь? Нет, стараемся, конечно, особенно, когда ребенок маленьким был. Но так безапелляционно, что все это только от желания быть вместе? Да, хоть обжелайся, если у него по графику 2 недели в июле и 2 недели в апреле, а у меня 2 недели в сентябре и 2 недели в июне.
  16. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Из чего кроить, если отпуск непрерывно не более 14 дней? А в прошлом году у меня максимум 10 было, остальное по неделе выбирала. Как из другой вселенной люди, честное слово.
  17. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    А только диву даюсь: как люди умудряются 20-30 лет подряд получать отпуска в одно и то же время?! У нас с мужем совпадали раз 5 за всю жизнь. И что теперь? Никуда не ездить, сидеть дома друг друга сторожить? Мне кажется все это от неуверенности в партнере.
  18. А как работу бровиста тогда увидеть? Мол, ухаживает девушка за бровями, а то деньги отданы, а результат, как у всех?)))
  19. Правда. Давно в моде.
  20. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Да, поэтому всю сантехнику ремонтирует мой муж, а не квартиранты, чтобы была уверенность в качестве ремонта. Но я у себя дома краны не меняю каждые два года, ставим и квартирантам качественные, именно потому что скупой платит дважды. Так что сняли квартиру с исправным краном, верните в том же состоянии. Вот если бы кранов не было совсем, то конечно, могли бы свои краны с собой забрать.))) У вас в корне неверный вывод, что "все, что выходит из строя, подлежит замене тому, чья это квартира". Любой предмет аренды, взятый в аренду в исправном состоянии, подлежит возврату в том же исправном состоянии. С квартирой то же самое.
  21. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Мм.. Поклейка обоев - это текущий ремонт? Текущий. Но это же не значит, что надо их квартирантам каждый месяц клеить новые. У каждого вида текущего ремонта есть своя периодичность. Краны не каждый год меняют. Я понимаю вы судите с соотношения стоимости аренды жилья в столичном регионе и стоимости замены крана. А тут кран - это треть аренды за месяц.
  22. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты. Часть 2.

    Все зависит от квартирантов. Если они аккуратные, платят вовремя, претензий нет, то пошла бы на 50/50. Если постоянно что-то ломается, бывали проблемы, то пусть платят сами. Въезжали, корова рыжая по квитанции была одна, то есть кран работал? Работал. Сломали? Ремонт за свой счет.
  23. Клодт. Всё сложно.

    @На бис , вы точно мне пишете? Я вас, как раз поддерживаю.
  24. Клодт. Всё сложно.

    Любой хирург прежде, чем "делать больно" сначала 6 лет изучает теорию, потом 2 года практику, потом ассистирует, и лишь потом получает право "делать больно" самостоятельно. А самоучка со скальпелем хуже дурака с ножом.
  25. Принципы организации питания в семье

    @Зимняя олимпиада ,с планированием на 3 дня все просто. Во-первых выбираются блюда, которые не теряют вкусовых качеств: борщ настоявшийся вкуснее, чем только сваренный, тушеное мясо в соусе, а не жареное и т.д. Во-вторых, ничего нового не готовится пока не доедается старое, а кто носом воротит, тот готовит сам.))) А для меня лично полноценный отдых после рабочего дня важнее, чем оттенки вкуса свежеприготовленной пищи.
×