Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Наши люди
  • Число публикаций

    8 599
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Предчувствие весны

  1. Принципы организации питания в семье

    Вот это мне кажется ключевое, а не какая-то мифическая скорость и организованность. Я тоже делаю быстро и чищу картошку над помойным ведром.))) Но! От дома до работы в лучшем случае час на общественном транспорте с пересадкой, по пути нет никаких магазинов и рынков. Заходишь за элементарным хлебом и молоком - плюс еще полчаса. Фактически 11 часов вне дома на напряженной работе плюс дорога в час пик, приходишь - свалиться хочется, а тут еще у плиты стоять? В крайнем случае гарнир и пельмени. Как все покупки в выходной, так и готовка в выходной. На неделю, конечно, не хватает. В среду или четверг вечером еще готовишь на два-три дня. Впрочем, при всей моей любви к готовке, я и в отпуске каждый день у плиты не стою. А представить себя в офисном платье хлопочущей на кухне, едва переступив порог дома после напряженного рабочего дня, чтобы что? Чтобы гордо сказать: "Мы едим только свежее!" Нет, я себя слишком люблю для этого, ну, и других поводов для гордости хватает.
  2. Человек и закон. Помощь юриста.

    При наличии договора действуют другие законы, потому что стороны равноправны. Там сложнее, например, вернуть некачественный товар. А в законе о защите прав потребителя очень много преференций для покупателя. Но только при розничной торговле.
  3. Человек и закон. Помощь юриста.

    Не обязательно от налогов. Выше писали, что при разовых сделках покупка ККМ не выгодна. Любая продажа физическому лицу, на расчетный ли счет поступают деньги, или в кассу наличные, должна быть оформлена кассовым чеком. То есть на предприятии должен быть кассовый аппарат, грубо говоря. Он стоит минимум двадцать тысяч. Плюс должен быть заключен договор со специализированной организацией, которая передает онлайн данные с кассового аппарата в налоговую, опять таки не бесплатно. В случае, если сделка купли-продажи между физическими лицами, то никакой кассовый аппарат не нужен, но тут другие нюансы для покупателя, например, не действует закон о защите прав потребителя.
  4. Человек и закон. Помощь юриста.

    Да, ладно! Не, конечно, ради 3-4 сделок в год ККМ покупать накладно, но обычно так и пишут, что работают только с ИП и юр. лицами. А деньги на карту - это на деревню дедушке и никаких гарантий возврата, ремонта, замены, даже если вышлют, что обещали.
  5. Школа выживания. Экстремальные условия. Службы спасения. МЧС

    "В гости к Богу не бывает опозданий." О чем люди думают?
  6. Заблуждения и открытия-4

    Пишется- Keira. По правилам английского, конечно, Кайра. Но она там американка, у них могут быть варианты. Вы не замечали, как в американских фильмах иногда переспрашивают, как читается имя? Есть певица Дайана Росс, была принцесса Диана, а имя у них одно и то же.)) Кстати, фамилия у этой Киры или Кайры тоже на букву К, а не на N начинается, а читается Найтли: Knightley. Но это четко по правилам английского языка
  7. Школа выживания. Экстремальные условия. Службы спасения. МЧС

    Ой, да на всяких внимание обращать еще! Я один раз от постовой медсестры в стационаре услышала:"Они болеют, а я их лечи и лечи!" Ага, сидит на посту в телефоне, хорошо так, уютненько, начальство и врачи домой ушли, вечер, а тут то у одного давление подскочило, то у другого повязка слетела... Мешают, понимаешь!
  8. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Для меня тоже. Что плохого в имени-отчестве на шестом десятке? Просто по имени меня зовут только те люди, которые меня знают с детства или со студенческих лет. Тогда мы все были Танечками и Катеньками, но тащить это в отношения с супругами своих детей?
  9. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ага! Просто Америку открыли. Только один нюанс: не больше суммы уплаченного в бюджет НДФЛ. Если зарплата маленькая, автор на десять лет потом может этот вычет размазывать. И 2 млн. - это база, фактически 260 тыс.руб.
  10. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    Ух ты! Вот это да! На общероссийском форуме мошеннические схемы рекомендовать? Сильно! Как человек, к которому периодически приходят такие незамутненные "договариваться", могу одно сказать: дураков нынче нет. Еще 15 лет назад такие схемы могли прокатить, но не сейчас. Объясните одно: какой резон тому, кто эту справку о зарплате подписывать будет, пачкаться?
  11. Радмира: диагноз, личное, дочь, мама

    Вас?! Что случилось?
  12. Измена = предательство или нет?

    Ну, можно вполне счастливо жить в семье и без доверия.)) С алкоголиками живут, с игроманами живут, с олигархами живут, с раздельным бюджетом живут, в открытом браке живут - каждому своё. Все, действительно, только в голове. Если главная цель - жить одной жизнью на двоих с мужем, то, конечно, трагедия. А если цели другие - детей поднять, материальное благополучие, престиж и т.д. То на измену, особенно единственную, мужа, который обеспечивает статус, доходы или детей, легко и без рефлексий закрывают жены глаза. Примеров - масса
  13. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вот и я о том. Не важно, когда обращаешься за справкой, выпишут датой смерти.
  14. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    За газ без счетчика от количества прописанных. Доли определены в чем? Я не юрист, конечно, но у меня есть доля в одной квартире и доля в общей собственности в другой квартире. Причем я хотела купить тоже просто долю, но мне завернули договор в МФЦ, на основании, что такое понятие теперь исключено. И я понимаю почему, учитывая общую практику не выделять отдельные лицевые счета. Газ в 1/4 квартиры не перекрыть, логично? Так что доля в общей собственности - это не просто доля в квартире.
  15. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Вы путаете выписку из квартиры, то есть снятие с регистрации, и расчеты по коммунальным платежам. Я УК совсем не уведомляла, потому что начисления от УК идут от площади, а не от количества прописанных. Какая им разница? А Горгаз, с которым отдельные квитки на ВДГО и начисления за газ по нормативу от количества прописанных, уведомила. Разумеется лучше раньше это сделать, а не позже. Кстати, за ВДГО пересчета не было, там расчет от точки подключения, а не от количества прописанных.
  16. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Давно, я занималась три года назад. Письмо(то же заявление) написала только через полгода, когда после вступления в наследство стала контролировать платежи за коммуналку. Пересчитали за весь период с момента смерти, приходили платежки с начислением, но в графе "К оплате" стояли нули, пока не выбрала всю переплату.
  17. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Давно было?
  18. Отношения с родней после смерти матери. Наследство

    У брата - единственное жилье. Факт прописки собственника в собственном имуществе никакой роли не играет. Пы.сы: думаю, что в этой же квартире. Разве что жена его - дура, прописала в собственном жилье, чтобы коммуналка была больше? Судя по тому, как она его лихо в общагу выгоняет, то не прописан
  19. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    За человека рассчитывается только газ, если он без счетчика. Я по электронке отправила письмо в ресурсоснабжающую компанию с приложением справки о выбытии с регистрации в связи со смертью с такой-то даты ( просто свидетельство о смерти почему-то не зашло). Мне сделали пересчет за газ со следующего месяца. Выписывать самой никого не нужно, ЗАГС документ отсылает сам по защищенным каналам связи. Наследное дело открыть может любой нотариус.
  20. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    Тут момент сложный. Лицевые счета не разделены и не будут никогда разделены в однушке. Наверняка, она находится в общей собственности, а не в общей долевой. То есть какую долю несет каждый собственник по содержанию общего имущества, не определено никем. А если не определено, то будет раскидываться долг на всех, а потом в суде каждый доказывает, что он там не жил, воду не тратил, электричество не жег, а за отопление все равно платить будет. Но это все случится уже после того, как за неуплату отключат электричество, газ и все, что можно. Плюс пени. Поэтому на практике проживающий в квартире собственник платит обычно полностью за коммуналку, так как пользуется всей квартирой. Другой - не живет, но и не платит. Некоторая справедливость в таком раскладе есть. Поэтому на месте автора, я бы не раздувала конфликт, если брат жить в квартире не будет. Не в ее интересах это сейчас.
  21. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Нет, не знаю
  22. Короли, королевы, принцы и принцессы - V

    Если рассуждать логически, то отсутствие фото Кейт означает одно: ее фото трудно даже отфотошопить. Сломанный нос, побои, худоба - это все легко убирается. Или это криминал серьезный (пуля, кислота), или что-то типа инсульта, перекосившего лицо и затронувшего психику до съезда с катушек. Я склоняюсь к последнему. Последствия инсульта лечатся, и активно в течение полугода после. Отсюда и привязка к Пасхе: либо восстановится, либо объявят, что по состоянию здоровья снимает полномочия члена королевской семьи. Вспоминая Викторию, сославшую с глаз долой собственного ребенка с умственной отсталостью, это вполне в традициях семьи.
  23. Мошенничество виртуальное и реальное - 5

    Сейчас обратились ко мне за помощью, чтобы нашла толкового юриста по банкротствам. Совершенно дикая история, если бы с детства не знала эту женщину, ни за что бы не поверила. Итак, совершенно адекватная, умная, кандидат наук, циничная, практичная, умеющая проложить себе дорогу локтями и зубами женщина 45 лет, в разводе 10 лет, взрослый ребенок, прекрасная карьера, собственная квартира... Набрала кредитов за один день в нескольких банках на несколько миллионов ( сумма совершено дикая, подробности писать не хочу) и перевела мошенникам! Что это? Морок, гипноз, НЛП? Однозначно не наркоманка, не игроманка, увлечена карьерой и наукой. Просто ответила на звонок. Я в глубоком шоке сейчас
  24. Недееспособная мама и присмотр за ней. Мамы не стало

    У вас с автором старые представления о фиксации трудовой деятельности для пенсионного стажа. Организации подают сведения в пенсионный фонд при приеме и увольнении, плюс подаются сведения о зарплате и начисленных взносах в СФР. Если нет таких данных, то запись в бумажной трудовой не имеет значения от слова совсем. Кстати, причина увольнения тоже фиксируется в пенсионном фонде. Но у нас пока работодатели смотрят на трудовую "на руках", а у автора есть еще вторая трудовая
  25. Конкурсы красоты

    Вы думаете там все просто? Выставили организаторы ценник, поторговались, купили? Я немного знаю кухню этих "миссис" (про "мисс" не буду, там еще и модельный бизнес вмешивается), замужние дамы в возрасте с деньгами - это такой же лакомый кусок для организаторов, как лохи для мошенников. Играют на честолюбии, сначала, типа, "все по честному, призы от спонсоров, платье останется вам", потом надо позаниматься дополнительно с этим хореографом за доп. плату, а вот тут убрать жирок, я вам контакт дам, где хорошо делают, а платье, конечно, можно и с другое, но это надо договариваться, чтобы для вас исключение сделали и т.д. Выбирают тех, кто ведется, сорит деньгами, устраивают конкуренцию, а потом и конкретный подкуп, когда участницы уже вложились и "разогреты". Тянут деньги со всех, кто и у задника стоит для массовки, а не только с первой тройки. Это бизнес для организаторов, ничего личного.))
×