Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Предчувствие весны

Наши люди
  • Число публикаций

    8 609
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Предчувствие весны


  1. 1 час назад, Джорджия сказал:

    Что косметолог должен быть прежде всего врачом, об этом пишут, я и говорю, врачом-не значит что грамотный косметолог, а дерматолог-врач, не обязательное требование для косметолога, так же как и диплом любой врачебной специализации.

    Я вас не переубеждаю, а так же высказываю свое мнение, не акцентируйтесь так на себе,вы не одна.

    И я вас не переубеждаю, я знаю)) стандарт профессии: врач-косметолог обязательно должен пройти обучение в ординатуре по специальности "дерматолог-венеролог". Все остальное - от лукавого. У меня дочь врач-стоматолог, по вашему стоит ей закончить какие-нибудь курсы и шприц в руки, чтобы не только в десны анестезию вкалывать, но и "личико украшать"?:lol:

    • Нравится 1

  2. 35 минут назад, Джорджия сказал:

    У моего косметолога диплом врача-онколога, она выучилась еще и на курсах косметолога, ну что могу сказать, никак, ну вот нет у нее этого видения,

    Так что диплом врача-не гарантия хорошего косметолога.

    А я где-то писала, что диплом - гарантия?))

    Да и у вашего косметолога базового дерматологического образования нет, и на косметолога не на курсах учат, это медицинская специализация, которая подтверждается раз в пять лет. Представте, что онкологические заболевания будет дерматолог лечить? То и будет.


  3. 40 минут назад, Мармеладка сказал:

    Девушки,  куда вы ходите к косметологам? Решила что пора, когда смеюсь во круг глаз прям морщины.  Приятельница посоветовала своего кометолога , списались, узнала какой препарат. Списались с другой подружкой. Но она живёт очень далеко. Сказала что этот препарат колоть на надо. И что бы я искала косметолога именно с дипломом врача. 

    Где найти хорошего косметолога? Вы где то в салонах или прям клиники?  

    У косметолога должен быть диплом врача, аспирантура по дерматологии и специализация по косметологии. Это минимум, который не гарантирует качество специалиста, но гарантирует, что это все же специалист, а не любитель "подколоть". В салонах врачи не работают, в салонах могут делать только косметические процедуры типа масочек и массажа. Все нарушения кожного покрова, т. е. тот же укол - это врачебная манипуляция. Знаю, что это правило частенько подпольно нарушают, но в медицине правила пишутся не просто так 

    А ваша подруга - супер. За тысячу километров поняла, что вам надо, а что не надо. ))) Проблемы с кожей у людей разные, кожа разная, универсальных препаратов нет. 

    Хотя чудес тоже нет, если морщины хотите убрать радикально, то это только производные ботулотоксина, как бы они не назывались, но механизм один - паралич мышц. Если поддерживающую терапию в разумных пределах, то уколы и аппаратка. Но это на постоянной основе и денюх надо немало. Ну, и хирургия, конечно.

     

     


  4. 2 часа назад, Красотуля-золотуля сказал:

    Я может в каком то другом мире живу и совсем не умею просить. Но совет

    Сегодня два раза услышала. 

     

    Мы в медицинский будем поступать, много больниц наверное. Но ведь они чаще в области. А обходить больницы в городе я не представляю как. 

    С медицинским проще всего: идете в департамент областной, и там вас ориентируют в каком районе нехватка терапевтов, где хотят выпускников видеть на рабочих местах. Все направления все равно утверждает департамент, а договор заключается с конкретным лечебным учереждением.

    2 часа назад, Spa сказал:

    Предприятие не оплачивает целевое обучение. Но выпускник обязан отработать на этом предприятии несколько лет. 

    А если не отрабатывает, то платит не вузу, а предприятию. Так что где-то деньги все равно с бюджета предприятия списываются.

    2 часа назад, Пламя огня сказал:

    Сейчас есть. Я про медицинский говорю. Нельзя соскочить с целевого и пойти работать  туда, куда хочется. Нужно будет очень много денег заплатить, чтоб отпустили, или отработать 3 года. 

    Денег не так много на самом деле, сопоставимо с обучением на платном отделении.

    Но оговорюсь сразу: я брала для дочери целевое в медицинский аж в двух разных организациях в разные вузы в разных областях на разные специальности. А в результате все равно решили учиться на платном. Были свои резоны.

    • Спасибо 1

  5. 23 минуты назад, Вишневое настроение сказал:

    Возьмите целевое. Пока, вроде бы еще не поздно. У меня оба сына поступали по целевому на желаемый факультет.  Гораздо приятнее, чем на общих основаниях.

    Хм. Целевое именно, что нужно еще "взять": найти предприятие, которому будет нужен выпускник, и которое согласно оплачивать ему обучение. Это не всегда просто.


  6. 44 минуты назад, Дануна сказал:

    Возник спор с подругой. Если продана дача, которой владели очень много лет, надо ли подавать декларацию? Понятно, что платить налог не придется, и по правилам подавать все равно надо, но подруга ссылается на  знакомого налоговика, он ей сказал, что раз оплаты не будет, то типа не подашь - ничего тебе за это не будет. А так ли это, кто-нибудь в курсе? 

    Декларация сейчас подается только в случае возникновения налогообложения. То есть, если платить не надо, то и декларацию подавать не надо. Налоговая может потом прислать письмо с просьбой пояснений, но если приобретение дачи было оформлено правильно, то вопросы не должны возникнуть.

    • Спасибо 1

  7. 28 минут назад, Наталья В сказал:

    Мама, наверное. Ксения Раппопорт. 

    А я думаю, папа. Потому что все это денег стоит. Тоже не могу ее видеть: абсолютно деревянная, актриса никакая, и голос этот скрипучий. Я еще в "Интернах", когда ее увидела, подумала, что роль специально для нее придумали. И кто же спонсировал ввод абсолютно бездарной актрисы в тогда супер-популярный сериал? А там папа - денежный мешок.

    • Повышение репутации 6

  8. 9 минут назад, Магдала сказал:

    Вопрос о вредных привычках постоянно задаётся на собеседованиях.

    Эээээ... Ни разу не задавали. Последний раз меняла работу 5 лет назад, месяц по собеседованиям ходила.

    • Повышение репутации 2

  9. 4 часа назад, Делла Стрит сказал:

    Умерла бабушка, царствие ей небесное, отмучилась. Есть договор ренты, на двоих братьев. Есть квартира, хорошая двушка в Москве. Наследство. Папа далек от разных документарных процессов, просит подсказать, нужно ждать полгода для вступления в наследство или квартира уже их, братьев, то есть. Я погуглила, но расплывчато. Может, знающие люди подскажут. Заранее, спасибо. 

    Не нужно ничего ждать, нужно взять все документы, договор ренты, свидетельство о смерти и идти к нотариусу. Он просмотрит документы и скажет, что делать дальше.

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 3

  10. У меня "очень плохие вены". В ямке локтевого сгиба они совсем не видны. Сразу показываю, куда можно уколоть, сразу прошу ватку с нашатырем, отворачиваюсь, глубоко вдыхаю и стараюсь думать о приятном.))

    Ну, все же взрослые люди! Как-то самим надо приспосабливаться и справляться.

    Пы.сы: лучше всех попадают в вены медсестры-анастезистки. Мое уважение.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. 2 часа назад, Vikkirikki сказал:

    Врачи нет, но они прекрасно орут, когда узнают, что я плохо переношу забор крови. А уж медсестры это отдельная песня. 

    Врачи орут? То есть врач выписывает вам направление на анализ крови и вдруг начинает орать в голосину?!! 

    Я не идеализирую не то, что бесплатную медицину, я и к платной имею много претензий, но чтобы врачи массово начинали орать при выписке анализов ни с того, ни с сего - это фантастика. 

    Пы.сы: а врачу вы зачем сообщаете про ваше самочувствие при заборе крови? Он как вам в этот момент поможет?

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  12. 40 минут назад, Стюардесса сказал:

    А он никогда и не скрывал, что АБ одна из любимых его певиц. Много лет они дружили. И когда все побежали он сразу сказал: пусть делают, как считают нужным. Но я всегда буду помнить про ту поддержку, которую они оказывали мне в период травли. 

    При всем моем уважении к Цискаридзе, все же Пугачеву матерью всех геев не зря прозвали. Так что ничего удивительного.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 4

  13. Только что, Пламя огня сказал:

    Это город - курорт. Он работает сейчас в курортной поликлинике. Вокруг 12 санаториев. Город маленький, но деньги туда, в медицину, вливаются хорошие. Надеюсь, все будет хорошо. 

    Тогда все отлично! Курортников лечить - самое то, сильно не болеют, большинство на позитиве.)) Главное, чтобы ему понравилось, нашел себя.

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 4

  14. 2 минуты назад, Пламя огня сказал:

    В тот город, куда сын уехал, нет вообще гастроэнтерологов. Их просто вообще нет. Он будет первым и единственным пока. :D

    Это частная клиника без стационара. 

    Город не областной центр? Тогда ему и карты в руки! Только бы население было платежеспособным. В клинике со стационаром в амбулаторном звене проходимость всегда больше, а значит и заработок.

    Удачи вашему сыну, у него будет хороший опыт в любом случае.

    • Нравится 3
    • Спасибо 1

  15. 29 минут назад, Пламя огня сказал:

     

    Сейчас в этой клинике он работает врачом терапевтом и доверенным врачом, со следующей недели он будет 2 часа в день принимать как врач УЗИ диагностики, с мая месяца он будет ещё работать как гастоэнтеролог, там по запросу (есть аккредитация, знает и нравится эта специализация), и с июня будет ещё профпатологом. 

    Как он все это будет совмещать - я не знаю. Но в частной клинике к терапевту очередь не стоит.

    Я тоже не сомневалась, что возьмется за ум ваш парень. Медицину любит, работы не боится.

    У него опыт работы у частника есть? Это определенная перестройка деятельности, не все врачи могут работать только у частника. Большинство совмещает, потому что у частника, сколько наработаешь, столько и получишь. Оклад обычно только на первое время и минимальный. Так что все прекрасно он будет совмещать. Очередь, в лучшем случае, только на УЗИ будет. Гастроэнтерологом надо будет еще нарабатывать авторитет, чтобы деньги пошли. Терапевт тоже в амбулаторке? Стационар есть в клинике или чисто амбулаторный прием?

    • Спасибо 1

  16. 50 минут назад, Талиена сказал:

    У Аллы сегодня юбилей, если не ошибаюсь, 75 лет. И никто не вспоминает...

    Ага! Открыла Яндекс на закладке "Интересное"  - во второй строке висит. Ни разу поисковый запрос на Аллу не отправляла, поэтому мне очень интересно: кто за это платит?

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  17. 8 минут назад, Варвара Павловна сказал:

    Мне видно больная попалась. Стояла в очереди к нефрологу. Одежда свободная. Так женщина мне высказала, что стыдно быть беременной. Надо глаза вниз опустить. Ведь все знают откуда дети берутся. 

    То есть детей тоже стыдно иметь, ведь все знают откуда они берутся.))):D

     

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 1

  18. 15 часов назад, Варшава Вроцлавна сказал:

    Девушки и женщины, объясните, пожалуйста, в чем смысл ходить беременной в одежде, которая обтягивает живот?

    Вчера в очередной раз увидела такую беременную женщину и опять возник такой вопрос: зачем?

     

    Сначала объясните, в чем смысл ходить в свободной одежде во время беременности? Подчеркивает она объемы точно также. Более удобна? Кому как. К тому же есть люди, которые не стесняются своей беременности и абсолютно не суеверны.

    Пы.сы: голые животы на улицах и общественных местах не понимаю ни у беременных, ни у небеременных, ни у мужчин. 

    • Нравится 6

  19. 7 минут назад, Уточка сказал:

    Если память не подводит, Маяковский этим отличался, боязнью микробов, пил из кружки с обратной стороны и ходил в гости со своими столовыми приборами.

    У него была уважительная причина. Отец Маяковского умер от маленького пореза, когда будущий поэт был еще ребенком. Тут легко фобию заработать. Меня, помню, в школе это тоже впечатлило: попала грязь в ранку и смерть!

    Хотя недавно слышала другую версию: у отца Маяковского были очень запутанные денежные дела. Так что возможны варианты, а для окружающих придумали версию с заражением крови.

    Извините, больше не флужу.

    • Нравится 4
×