Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

РЕСО

Наши люди
  • Число публикаций

174
  • Последнее посещение

52 Продвинутый

О РЕСО

• Звание
    Сосед
  • День рождения 24.05.1979

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Розалия
  • Где живёт
    ХМАО

Недавние посетители профиля

620 просмотров профиля
  1. Отдам - приму в дар. РОССИЯ

Не нашла ветку о купле-продаже, поэтому пишу в этой. Может у кого-то лежат ненужными книги о Гарри Поттере издательства "Росмэн"? Дочь уже несколько лет мечтает заполучить полную коллекцию, но не могу нигде найти. Готова купить и по одной книге. Различным сайтам, предлагающим эти книги, не доверяю, тем более, что только что позвонила в издательство. Там ответили, что и обложки, и перевод отличаются от их книг, а они больше не будут печатать. Очень верю, что будет ответ на моё сообщение ☺
  2. Выборы президента России 2018. Часть третья, итоговая.

Уж кого-кого, а меня в лизоблюдстве обвинить сложно. Просто я понимаю, что есть некоторые требования, которые нужно соблюдать и моё персональное фи ничего не изменит. И повторяю - мне не доставило никакой сложности в ватсапе отписаться о том, что я проголосовала. Тем более я в любом случае пошла бы на выборы. И давайте закончим на этом, не хочу ни с кем спорить.
  3. Выборы президента России 2018. Часть третья, итоговая.

Мы пошли голосовать в половину 11-го, потому что позвонил начальник и попросил проголосовать до 12 и отчитаться. Накануне выборов написал, что еще нужно отчитаться и о родственниках. Ну нужно, так нужно. Понятно, что он не сам придумал и вышестоящее руководство держит на контроле. У нас в ХМАО разыгрывают по 20 с лишним машин и квартир, а так же призы поменьше. Розыгрыш приурочен к 900-летию Югры, но анкеты можно было сдать волонтерам только 18 марта на избирательных участках. То ли народ сознательный, то ли все машину хотят выиграть, но на нашем избирательном участке был аншлаг и большая очередь к волонтерам. Думаю, что явка оказалась высокой и задумка с анкетами себя оправдала. Результаты розыгрыша призов 24 марта. Посмотрим Забыла написать: детям дарили воздушные шарики, магниты, наклейки, календари. Мои сыновья довольны: средний обклеил дверцу шкафа, младший очень долго игрался с шариком
  4. Наркомания, героин, травка

Добрый вечер! Форумчане из ХМАО, подскажите проверенный центр лечения зависимости от наркомании (соли). Слышала хорошие отзывы о Казанском центре "Преодоление", но хотелось бы поближе. Финансовая сторона вопроса не так важна, как положительный результат.
  5. Ветрянка!

Доброй ночи, девочки! Не нашла в навигаторе темы о ветрянке во время беременности. Подруга моей сестры с большим трудом забеременела. Сейчас срок 14 недель и вот заболела ветрянкой(((. В интернете по-разному пишут: то минимальный риск заражения плода, то глухота, слепота, двигательный паралич и подобные страшные вещи. Чего ей ожидать в реальности? Может у кого-то был положительный опыт без негативных последствий? Говорят, что во взрослом возрасте очень тяжело переносится ветрянка. У Ани температуры не было, общее самочувствие нормальное, пошли пузырьки. Ну я это к тому, что вроде в легкой форме проходит заболевание и мы с сестрой очень надеемся, что малыш не заразится.
  6. Происшествие в Сургуте.

Тоже всё спокойно, слава богу) Сегодня же Курбан-байрам. Папа ходил в мечеть на праздник, сказал, что было очень много полицейских. То ли из-за того, что приехал бывший глава нашего района, а нынче депутат Думы ХМАО, то ли усиление-антитеррор.
  7. Происшествие в Сургуте.

Нефтеюганский район пгт.Пойковский (120 км от Сургута). По нашим меркам соседи). Про Нефтеюганск сейчас узнаю у коллег. Уточнила. Обычно линейки проводятся на улице, будут внутри здания школы.
  8. Происшествие в Сургуте.

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Завтра линейка, а я боюсь отправлять детей в школу. Может выгляжу паникершей, но очень свежа в памяти Беланская трагедия. У меня родственница работает в школе. Сегодня было собрание, на котором сказали, что завтра нашу линейку будут охранять 8 полицейских, возможно родителей не пустят в школу. Уже сегодня полиция работала и была проверка антитеррор. Собираются отменить традиционное шествие нефтяников в субботу. А в Сургуте говорят вообще линейки отменили, оставили только сокращенные первоклашкам и вход в школы только по пропускам. Сургутяне, отзовитесь, правда так?
  9. Цветущий сад на балконе.

После смерти мамы поменялись с папой квартирами. На лоджии каждый год растут огурцы, но папа не помнит в какое время их мама высаживала. Я вообще об этом ничего не знаю, хочу попробовать вырастить. Подскажите, пожалуйста, при какой температуре можно начать заниматься огурцами? Балкон застеклен, но не утеплен, поэтому на балконе сейчас немного теплее, чем на улице. На всякий случай: на улице сегодня +9.
  10. Суицид детей и подростков - в чём дело?

Наш маленький поселок уже три дня на ушах. В субботу утром 13-летний мальчик выпрыгнул из окна 12-этажки. Разбился насмерть. Основная версия - эта дурацкая группа смерти "Синий кит". В школах с детьми провели соответсвующие беседы, в понедельник и вторник общешкольные собрания родителей. Все потрясены произошедшим, только об этом и говорят. И на тебе - пропал 4-классник. Утром ушел и не вернулся. Все неравнодушные вышли на поиски. Нашли в первом часу ночи на теплотрассе. Мальчик не хотел выходить, потому что играл в игру "Исчезновение на 24 часа". Что за напасть такая? Кто придумывает такие глупые и жестокие игры? И дети безрассудно участвуют в них, абсолютно не думая о последствиях.
  11. Когда в тебе растет малыш...

Молодец мой сыночек, послушал маму и родился сегодня в теплую погоду)) Вес 4415, рост 57 см, окружность головки 37 см. Без разрывов. Ура))
  12. Когда в тебе растет малыш...

У нас морозы ниже 40 градусов. Ближайший роддом в соседнем городе (54 км). Уговариваю сыночка не торопиться и дождаться теплых деньков, на выходных -17 обещают. Надеюсь прислушается Предполагаемая дата родов 1 января, но и в этот день не хочу рожать. Вот бы числа 24-26 декабря...
  13. Когда в тебе растет малыш...

Девочки, рожаю в четвертый раз, а вопрос как у первородки. У меня живот опустился. Означает ли это, что скоро рожу? Со старшими не опускался.
  14. Авария под Ханты-Мансийском

В этой аварии пострадали дети моих коллег... Олеся вот только 2 ноября третью дочку родила, сейчас в Хантах со старшей дочерью, у той стабильно тяжелое состояние. Как всё это страшно. ООО "РН-Юганскнефтегаз" - большая организация, с подрядчиками тесно работаем, поэтому очень много знакомых фамилий в списке пострадавших и погибших. Не могу спокойно это обсуждать, сразу плакать начинаю. Бедные детки и их семьи...
  15. Раздел имущества супругов до и после развода

Квартира в ипотеке в равных долях. Сестра готова подать на развод, но не видит смысла, если муж останется в этой же квартире проживать. Еще больше будет ее доставать. Плюс в том, что его кредиты будут только его. Мне мой хороший знакомый предложил вариант надавить на мужа сестры через влиятельных людей, типа с ними хорошо поговорят и вынудят оставить сестру в покое. Сестра пока в раздумьях. Зять достал всех, потому что даже его мама уже согласна упечь его за решетку, лишь бы он успокоился. На алименты документы уже поданы, завтра отвезу приставам реквизиты сестры.