Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Веточка лимона

Наши люди
  • Число публикаций

    361
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

54 Продвинутый

О Веточка лимона

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Мария
  • Где живёт
    Страна

Недавние посетители профиля

1 077 просмотров профиля
  1. Малолетки. Девочки-подростки. Лолиты недоделанные

    Такое поведение женщин очень часто определяется ограниченностью выбора. Все эти местные/районные разборки за невзрачного, лысоватого мужичка, в помятой рубашке происходят от заниженных критериев. По местным меркам если мужик пьет, но работает и не бьет - это уже не мужик, на фоне остальных, а сокровище, за которое стоит побороться. Обычно это дамы с не обремененной интеллектуальной нагрузкой профессией, с невысоким уровнем развития, отсутствием, развивающих кругозор и мыслительные процессы, интересов. На такого мужика женщина более содержательная не посмотрит и уж точно драться за него не пойдет. Для любителей историй где она кандидат наук, а он дворник и они счастливы, скажу - это скорее исключение чем правило. Поэтому облезлый, беззубый, лысенький, но всем дамам нужный. И эта мышиная возня, такого контингента, обычно на глазах происходит, от того и задаются вопросом, за кого там драться? Мужик никакой и дамы такие же. Девчонка 16 - летняя еще пару лет посидит замужем и сбежит, с поломанной психикой и дальше продолжит рожать и прыгать с мужика, на мужика, искать счастья. Всегда интересно почему мужчины не думают о том, что Лолиты имеют свойство вырастать и горшки за ними выносить, в их планы не входит. Они почему-то думают всегда, что воспитают, вырастят этот цветочек под себя.
  2. Семья (не)привередлива в еде

    Если вашему мужу нужен каждый раз борщ с салатом и котлеты ради бога, просто когда люди превращают прием пищи в культ, а жену в конвейер по производству пирожков- это не значит, что все делают так же. Кому салата с сосиской и гречкой хватит и не будет недовольного лица, что никаких нажористых блюд в доме нет.
  3. Семья (не)привередлива в еде

    Я этот стереотип не понимаю. Мол, мужик должен навернуть кусок мяса, картохи килограмм и чтоб еще соления были на столе, хлеб и после уже чай с плюшками. У меня муж не привередлив в еде, больше предпочитает овощи, да и не переедает никогда под завязку. Ладно праздники, тогда изобилие, хочешь не хочешь вкусно и аппетит есть, а в обычные дни пылесосить первое, второе и компот - это наверное кто к чему приучен или привык. Если я буду делать цветную капусту в кляре с сосисками то никто не будет против. Греку отварить - это быстро, а к ней уже можно все что угодно. С появлением аэрогриля вообще никаких проблем с готовкой не испытывает никто. Даже стоять над едой не надо.
  4. Наши с мужем ссоры

    Где-то мне статья попалась однажды, что мужчины в холодильнике видят только среднюю полку. Поэтому когда они его открывают и спрашивают где масло/салат/колбаса - это значит, по любому, она или внизу лежит или вверху. Вполне вероятно, что и с тряпками такая же тема может быть. Не видят или если цветное, может думают что это для декора. Им надо на один и тот же крючок вешать и говорить, что вот оно - висит, вот эта конкретная губка и тд. Четкие указания, особенно на кухне. ))
  5. Цистит

    Я не часто сталкивалась с циститом, но в прошлом году побила рекорд, два раза за пол года. Причем после лечения, что первый раз, что второй, разными препаратами (антибиотики), оставалось ощущение позывов в туалет, хотя недавно ходила. Начала читать и нашла информацию про такую биодобавку как Диманноза (Dmannose) и решила попробовать. Первое время регулярно пила, а потом почитала, что кто-то после физической близости с мужчиной берет ее, кто-то для профилактики раз в неделю или как только почувствовал неладное. Это работает, я перестала бегать часто в туалет после выпитого. У меня было это обычным делом. На пробежках избавилась от ощущения, что хочется в туалет. Может кому будет полезно. Я не любитель препаратов всяких и добавок, но этот сработал.
  6. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Уверена, что найдется школьник, но она прижимистая. Собачка подросла, у нее был такой поводок на упряжке, он уже стал тесный маленько, надо по больше. Раза три ей говорила, а воз и ныне там. Зимой дни короткие, просила ее свет оставлять хотя бы, в темноте сидит живность, она не оставляет - экономит наверное электричество, но при этом рассказывает, как тщательно выбирает вкусняшки для собаки. Странно все это. Мне кажется, что с того момента, как собака появилась она странновата стала или просто наружу выплыло то чего раньше не замечала.
  7. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Знаете, я вот тоже думала. Она ведь сама иногда говорит, что не в восторге от этого, но думаю для нее собаку "пристроить", будет означать ее несостоятельность в качестве хозяйки, плюс заплачены не маленькие деньги за собаку и она лишится внимания, которое получает, выводя на променад собаку в парк по выходным. Все обращают внимание, общаются, спрашивают, где и у кого брала. Оставшись без животного, она морально себя уничтожит, распишется в собственном бессилии, а этому не каждому под силу. Признаться себе, что ты оказался не готов к такой ответственности. Согласна. Толку от этого. Позвонят, спросят. Она опять что-нибудь придумает, что брат сестры мужа гуляет и племянники, что собака вся в любви и внимании. Заводчик же домой не пойдет к ней. А если и пойдет то что? Действительно выглядит живность хорошо, кормлена, поена, игрушки есть, да и уплОчено, как говорится. Она меня недавно звала посидеть, на кофе. Отказалась. Во-первых нюхать не хочу ароматы, во-вторых отношение у меня к ней не особо теперь из-за этой истории. Устраивать безрезультатные разборки тоже нет смысла. Ну поругается заводчик, но как таковых оснований куда-то звонить, о плохом отношении заявлять, нет. Думаю, она ни одна такая, кто так содержит и считает это нормальным. Наверное пока бумагу попридержу, а там посмотрим, может удасться ее подтолкнуть к решению о том чтобы кто-то за платно гулял с собакой хотя бы 30 минут в дневное время.
  8. Принципы организации питания в семье

    Мы с мужем очень разные в отношении еды, поэтому каждый готовит себе сам. Раньше я в основном готовила, но в целом, каждый сам себе. После того, как всех вывели на удаленку, два года назад, эта разница стала ощущаться и смысл готовить, как раньше отпал. Он очень любит острое, специй много, яйца, лапшу, стручки всякие, корешки, больше растительной пищи. А у меня аллергия на яйца, специи люблю только: соль, перец, лимон. Растительной пищи, предпочитаю мясное. Могу жареное или отварное мясо. Он если жареное ест то вареное категорически не признает. Если я попрошу муж приготовит, специй меньше сделает, но ему уже будет не то. Единственное что едят все - это выпечку, а это уже по моей части: хлеб, торты, булочки к чаю есть всегда.
  9. Как супруги справляются с повседневным бытом?

    Почитала старт-топик, про магазин: губка, мыльница, все не то и лампочку забыл... Может кому пригодится: я уже давно поняла, что некоторые мужчины плохо воспринимают на слух информацию. Особенно если у него есть первоочередная задача или если он на работе то все... Вы еще не успели договорить он уже забывает, потому что думает о первоочередной задаче. Для себя я нашла вариант решения проблемы, чтоб по сто раз не повторять и чтоб из магазина не разрывался телефон с вопросами. Просто отправляю сообщениями картинки, что надо купить и нет никаких проблем. Увлекаюсь выпечкой. Просто сфоткала все продукты, которые использую и скидываю в сообщениях, какое именно масло, какую сметану если надо купить. Ну и лампочки, прочую мелочь можно в интернете найти, уж образ мыльницы точно, который с подставкой для вилок ложек не спутаешь.
  10. Мы в ответе за тех, кого приручили

    Надеюсь, что пишу в правильный раздел. Может вы что-то посоветуете, может убережете от необдуманных действий. Ситуация такая. Есть у меня подружка. Живем мы на одном этаже. Не скажу, что прям подружки большие, но частенько раньше собирались друг у друга, гоняли чаи, иногда по магазинам вместе, загород на шашлык. Что-то по дому, я мужа просила ей помочь мужскую работу починить/просверилить, мы с ним вместе приходили. Все было ровно и тихо, до тех пор, пока она не решила завести себе маленькую бульдожку. Ей слегка за сорок, живет одна, а родня на другом конце города, у них свои заботы. Понимаю, хочется приходить не в пустую квартиру. Я ее спросила, как она это все видит, все таки собака ухода требует и воспитания, а она на работе с восьми утра и домой в семь вечера приходит. Она сказала, что так все живут и все таки щенка у заводчика взяла. Заводчик спрашивала, кто с собакой будет весь день, когда она на работе. Конечно подружка слукавила, сказала что есть кому присматривать и она вообще из дома работает. Первое время я ей помогала. Собаку в туалет помогала приучать ходить на улице, игралась, щенок же, кормила тем что она оставляла. По работе как-то пришлось на неделю уехать. Так она все писала, что собачка меня ждет, скучает и тд... А потом получилось так, что мадам совсем села на голову и в целом это принималось, как должное, что я занимаюсь ее собакой: гуляю, воспитываю, кормлю. У меня график гибкий и я в общем-то сильно не напрягалась, но это не моя собака и я прекратила эту порочную практику. По факту, на сегодняшний день расклад таков. Собака сидит в клетке по 12 часов в день. Время выгула в будние дни составляет в зависимости от погоды и настроения хозяйки, максимум 20 минут. Животное при таком раскладе при себе все держать не может, писает в своей клетке на коврик, а потом когда ее вечером выпускают побегать по квартире, на пол. Подружка ее иногда не выводит - лень, утро, холодно. Животина может на пеленочку сходить, а может на пол, когда, как. Когда я с ней занималась, она понимала три команды, которым я ее и научила. Теперь, когда такого варианта нет, собака стала неуправляемая, она на всех скачет, команды забыла, кусается, за руки, постоянно лезет в лицо. От постоянного хождения на пол в квартире ароматы, далеко не цветочные. К чему веду. В один из деньков, я все таки зашла взять эту колбасу на прогулку. Жалко животину, собаке почти год, энергии полно, а она в клетке. Зашла, смотрю на столе документы лежат с адресом заводчика. Сфотографировала. Вот думаю теперь... Муж сказал не лезть. Мол собака накормлена, напоена, ее любят, на страдающее животное она не похожа, у вет. врача, как положено бывает. Может и правда оставить все как есть и не мое это дело. Может эта собака у нее единственная радость в жизни. К ней я перестала заходить. Общаемся, но держу расстояние, не могу как прежде к ней относиться с такой халатностью к животине. Предлагала найти человека, который будет заниматься и гулять, не хочет. Деньги надо тратить и много прочих нюансов не приятных, которые выплыли наружу в ее рассуждениях. Она считает, что все нормально... Если вдруг дать делу ход и заводчик начнет выспрашивать то круг подозреваемых небольшой. Я в первых рядах и это будет конфликт. Если что не для печати пожалуйста. Просто хотелось бы почитать мнения людей, может быть кто сталкивался с подобной ситуацией.
  11. Критерии выбора спутника жизни, часть вторая

    Самые главные критерии отбора: 1. Спокойный 2. Веселый нрав, чтоб с юмором и без депрессий 3. Легкий на подъем 4. Более менее рукастый, чтоб лампочку/полочку/гвоздь мог. 5. Не упрямый Остальное оно в процессе совместного притирания вырисовывается. Идеальных не бывает. Есть те кому мои критерии покажутся скучными. Одна знакомая пара постоянно живет от соры до примирения. И так по кругу. Устраивает.
  12. Сумки, сумочки и рюкзаки. Кошельки и портмоне

    У меня сумка на длинном ремешке, небольшая, типа унисекс если можно так выразится. Она удобна. В нее обычно кладу кошелек, документы, наушники для телефона, замочек маленький для кабинки в спортзале, держатель для телефона и туалетную бумагу. Туалетка на всякий случай, иногда извините в туалете промокнуть одно место не чем. Ключи от дома тоже в сумке. А больше там ничего не лежит. Иногда прихватываю духи бывает, но это редко. Ну и постоянно чеки от покупок там собираются.
  13. Имя для нового человека!

    Я вообще исхожу из того, какими были люди, которые носили те или иные имена. Вот, там выше про Зою упомянули. Тут у меня сразу отважная Зоя Космодемьянская в памяти всплыла и учительница моя по истории, вредная была ужасно и двойки раздавала, как конфеты на празднике. Или например имя Зина. Мои личные наблюдения говорят о том, что Зины хамоваты и достаточно закрытые люди, а в личной жизни у них кукиш или муж алкоголик. Клава - это не имя, а сплошное страдание какое-то. Ни одной Клавы, которая вылезла за счет своего имени и чего-то добилась я не знаю. Новости даже гляньте, сколько там людей с необычными именами? Все Эльмиры какие-то да Дианы, в крайнем случае сейчас уже в арабскую тематику людей тянет Аишами да Аминами называют. Если говорить о том какое женское имя мне нравится, то я бы предпочла Арина. Благородно звучит и не устаревшее. Да и Пушкин сразу вспоминается со своей няней Ариной Родионовной. Теперь плавно подошли к имени Родион, он же Родик. Полное имя красивое, сокращенное напоминает, что-то маленькое, как таракан Стасик. Хотя Раскольников и не был положительным персонажем, какого-то очевидного неприятия к имени нет. Стас имя хорошее, коротко и ясно, тем более многим сейчас Стас Михайлов нравится . Так же как Гера, вроде сокращенно, а вроде неплохо звучит. Хотя полное имя действительно устаревшее на слух Герасим. Тургенев, конечно наложил отпечаток на восприятие этого имени. Не знаю в связи с чем, но все чаще слышу Адамов. Чем популярность этого имени вызвана не знаю, может библейскими мотивами, так как девочек с именем Ева (я так понимаю полное Евангелина) стало пруд пруди. Одно время было модно называть Лизами. Сплошные Лизы были. А мне это имя не нравится например. Елизавета, звучит благородно, а Лиза обречена быть все время рифмованной с обидным словом подлиза. Самое странное, что не смотря на замечательный советский фильм и сказку Льюиса Керрола, Алисой мало кто называет своих дочек. Не скажу, что имя мне это нравится, но если уж любят редкости, тогда оно сгодится.
  14. Жена скандалит

    Свечкая Тесла Ну может про руки по швам я преувеличила конечно, шарит ими где-то на ощупь с мыслью: "и так сойдет" А вообще кроме шуток, у женщин же и срывы из-за этого быть могут, гормоны, куда их деть то. Мужчина вроде есть, а вроде его и нет физически. Сразу у женщины мысли в голове или она толстая, обвисшая, то ли он себе завел кого-то, не балует , не милует, не ценит. Все это именно от неграмотного мужского поведения. От того из-за двойки орет на ребенка и пыль часами вытирает с каждого угла - сублимирует. А иногда бывает так, что просто разлюбила, а привычка жить вместе осталась и деться некуда: дети и кредит. Так и живут, раздражая друг друга.
  15. Имя для нового человека!

    Пошла эта мода одно время на старые имена, так все и не закончится. На смену Сережам, Александрам и Антонам с Димами, приходят. Еремеи, Глебы, Платоны, Прохоры, Захары, Игнатии. На мой взгляд, не современно совсем, да и жить ребенку с таким именем всю жизнь. Не знаю, хотела ли бы я, чтобы меня родители Виолетой какой-нибудь назвали? Уж увольте, отдает нафталином. Детей надо называть соответственно с тем, как они дальше жить будут, а от этих имен, особенно, когда мамы сюсюкают: Глебушка, Еремушка, Платоша, аж передергивает. Знакомая назвала дочку Амалией. Теперь она будет Амалия Ивановна, зашибись, что уж скажешь. Это все равно, что идти с сумочкой от луивутон в руках и цокать каблуками китайских сапог по разбитому провинциальному асфальту. Родители уже с рождения пытаются каким-то образом сделать своего ребенка особенным. Все в группе будут Алешками да Андрюшками, а мой Вольдемар, чтобы ни как все. Это право родителя конечно, какое имя дать ребенку, но я не понимаю почему Наташу надо обязательно называть Натали, а Юлю, Юлианой. Или вот еще имя, Глаша. Глафира, красивое имя, но кто из родителей и в последствии во взрослой жизни будет называть девушку Глафирой? Она так и останется Глашкой из пятого подъезда. Это как и Всеволод навсегда останется Севой, а Савелий Савой. Даже фильм "Покровские ворота" вспомнился и беспомощный Сава Игнатьевич. Еще два имени по моим наблюдениям получившие широкую популярность в последнее время - это Веньямин, который всегда будет Веней и Кузьма, который будет Кузей и все ему, его мать будут показывать. Вот чем руководствуются родители, когда такие имена выбирают своим детям? Хорошо хоть Рафаэлями не называют. Рафик - жирафик и смешно и грустно. Макары, Марки, Львы витают в воздухе и все чаще пробиваются через серую толпу повседневных имен. Чья это прихоть, скорее родителей, которые тщательно выбирают для своего новорожденного ребенка имя, так и появляются в паспортных столах: Валерьяны, Ангелины, Эльзы и Бориславы.
×